Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всем привет, кто может подсказать, собрал самоделку с мотором рмз 640 28 сил. Хочу заменить мотор на рысевский. Стоит или они примерно одинаковые по тяге и скорости? Или лучше найти рмз 500?
 

Вложения

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Всем привет, кто может подсказать, собрал самоделку с мотором рмз 640 28 сил. Хочу заменить мотор на рысевский. Стоит или они примерно одинаковые по тяге и скорости? Или лучше найти рмз 500?
Лучше рмз 500, есть и тяга и обороты. Рысевский более капризный., И той тяги которая есть на 640 не увидишь.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Всем привет, кто может подсказать, собрал самоделку с мотором рмз 640 28 сил. Хочу заменить мотор на рысевский. Стоит или они примерно одинаковые по тяге и скорости? Или лучше найти рмз 500?
Если на тот мопед что на фото, то нужно посерьезней двиг, кпп какая ?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Если на тот мопед что на фото, то нужно посерьезней двиг, кпп какая ?
Реверс от муравья, переделанный на цепь. У нас сейчас наст, мотора рмз 640 за глаза, я его доработал. В целине не хватает мощи чтоб на глис выйти. Но идёт уверенно.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Фото с момента постройки
 

Вложения

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
как заводской :up:
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Человек спрашивает, на 500 надо что то делать с ведущими катками, если ставить Тайговские? На 119 точно подходят без напильника
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Человек спрашивает, на 500 надо что то делать с ведущими катками, если ставить Тайговские? На 119 точно подходят без напильника
На 500 гусянка от тайги стоит, себе на 500 ставил тайговские, только менять нужно все 4 штуки, наружные разворачивать нужно и спиливать пластик до кольца, в общем ничего криминального, главное на своем валу пока в сборе снять все размеры между шестернями по наружнему диаметру и от торцов вала, я так не делал поэтому долго подгонял, пришлось на снежике еще немного шестерни двигать...
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
На 500 гусянка от тайги стоит, себе на 500 ставил тайговские, только менять нужно все 4 штуки, наружные разворачивать нужно и спиливать пластик до кольца, в общем ничего криминального, главное на своем валу пока в сборе снять все размеры между шестернями по наружнему диаметру и от торцов вала, я так не делал поэтому долго подгонял, пришлось на снежике еще немного шестерни двигать...
Оставлю это тут, может потом пригодиться кому!
Размеры 500.JPG
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
товарищи, глушитель рысевский ктонить пилил ? что там внутри ? просто банка или есть перегородки ? очень хочется поменять звук выхлопа )
 

Александр1955

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
0
Возраст
69
Имя
Александр
Техника
рысь
парни,подскажите магазин запчастей.нужны полозы.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
товарищи, глушитель рысевский ктонить пилил ? что там внутри ? просто банка или есть перегородки ? очень хочется поменять звук выхлопа )
Хочешь громче или тише сделать? Если тише, просто картофелиной заткни.
А если серьезно, нужно отпилить 2-3см от обратного конуса, а лучше сразу 5см, тогда снегоход повеселее поедет, и холостые стабильнее будут. Глушитель, как я понял, специально сделан для дефорсировки двигателя, который и так еле едет. В общем, нужно отпилить 5 см от торца глушителя, сами все увидите. Выходное отверстие обратного конуса спирает выход отработавших газов, тк очень маленькое.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
товарищи, глушитель рысевский ктонить пилил ? что там внутри ? просто банка или есть перегородки ? очень хочется поменять звук выхлопа )
440-1408000 СБ.jpg
Хочешь громче или тише сделать? Если тише, просто картофелиной заткни.
А если серьезно, нужно отпилить 2-3см от обратного конуса, а лучше сразу 5см, тогда снегоход повеселее поедет, и холостые стабильнее будут. Глушитель, как я понял, специально сделан для дефорсировки двигателя, который и так еле едет. В общем, нужно отпилить 5 см от торца глушителя, сами все увидите. Выходное отверстие обратного конуса спирает выход отработавших газов, тк очень маленькое.
Его родного спокойно хватает для рмз-500-550, если нужно тише, то лучше всего заднюю бочку отпилить и сделать отдельный глушитель как на коте.
20131021110501.jpg
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
хочется басистее звук, визжит рыська прям противно местами )
ну или так типа..
 
  • Мне нравится
Реакции: 5252

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
раньше на мотиках упрощали глушаки, повесеелее было со звуком
вот так если отпилить по красной линии , чем чревато ? вынуть насколько можно там внутренностей , без фанатизма конечно)
440-1408000 СБ.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

ну не красиво гудит на средних оборотах)
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
раньше на мотиках упрощали глушаки, повесеелее было со звуком
вот так если отпилить по красной линии , чем чревато ? вынуть насколько можно там внутренностей , без фанатизма конечно)
Посмотреть вложение 1327515
Про это я и писал. Только не по красной линии пилить, а отрезать конец обратного конуса под прямым углом. Потом обратно все заварить. Трубка эта дебильная, само собой удалится. У моего глушака обр. конус был до самого конца глушителя, и выходное отверстие из него около 25мм. Поэтому звук ватный какой-то, визжание и такты не четкие на холостом.
Поставил потом DD. Чуда не произошло, но звук намного приятнее.
 
Последнее редактирование:

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Т
Про это я и писал. Только не по красной линии пилить, а отрезать конец обратного конуса под прямым углом. Потом обратно все заварить. Трубка эта дебильная, само собой удалится. У моего глушака обр. конус был до самого конца глушителя, и выходное отверстие из него около 25мм. Поэтому звук ватный какой-то, визжание и такты не четкие на холостом.
Трубу из обратного конуса убрать и будет все правильно и отлично.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

юрий 1986

Новенький
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
костромская область
Имя
юрий
Техника
буран
ребята спецы подскажите рыська 119 не бежит больше 60 куда копать .по накатке.ремень 34.5 вариаторы новые
 

kosmos1087

Новенький
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
6
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Альберт
Техника
Рысь Спорт 121, Рысь 500, Тайга 500СД
чево все рысисты перевелись чтоли
Дружище извини конечно я тоже в статусе новенького, что бы тебе советовать что либо, но прежде чем спросить что то я перечитал ВСЮ ветку рыси 3 раза, в голове была каша правда, но вся нужная информация есть и при желании можно найти, таких вопросов дюжина и чуть ли не в каждой теме, прочтите не поленитесь и не пожалеете.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу