Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
накладно менять коммутатор просто так.
для начала нужно зарядную обмотку измерить на холодную, а потом когда заглохнет. и посмотреть разницу.
если разницы нет то тогда уже думать о коммутаторе.

наличие искры в воздухе не гарантирует ее наличие в горшке со сжатой смесью.
есть такая хрень - называется кривая Пашена
Посмотреть вложение 1304244
при росте давления напряжение пробоя увеличивается, т.к уменьшается расстояние между молекулами, а значит пробег электрона и его кинетическая энергия.
и получается что например у тебя на горячую межвитковое замыкание зарядной катухи, напряжение с нее уменьшается, напряжение на свече уменьшается.
и в воздухе искра есть, а в горшке под давлением уже нет.
Про кривую можно не писать,а так полностью с вами согласен,Сначала замерить сопротивл магдино,а потом поменять коммутатор.Дорого тут нет,так как запасной должен быть
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
:):):) такая же фигня !еле жив остался
А моя разделяет моё увлечение техникой.Есть Динго 125 и Рысь. Вот присматриваюсь к СФ-150 или Тунгусу 400. Говорю давай купим , а какой-нибудь продадим. Сказала Рыська для души, погонять, не будем продавать да и дингасика жалко, может говорит пусть третий будет в хозяйстве. Так что мне попроще с моими игрушками.
 

Денис 40 rus

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
Рысь 119
Добрый вечер! Я наверное сотый кто это спрашивает но все же, не могу найти размеры расположения приводных звезд на валу (рысь 119). Замерить на старом нет возможности, так как старые перемещаются на валу от легкого дуновения.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
В поиске по форуму забанили?
 

Денис 40 rus

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
Рысь 119
Спасибо огромное!!!
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Сегодня день с бубнами.Поверяли искру, есть.Меняли катушки зажигания, провода. Насос. Свечи.Тишина.Нагревали свечи феном,горячими вставляли.Одна впышка и всё. Разобрали карб 68р Из под верхней крышки течет, посмотрели прокладка выжата. Просто брызнули бенз в цилиндры-дырг-молчит. При снятии шланга , который одевается на карб, дергали ручным стартом,из шланга бенз не течет. Смутило.хотя два насоса поменял.
Что может случится? Почему не заводится? Из сальников не течет , все вокруг сухо. Может скопился бенз в картере и из за этого нет разрежения? При первых дерганий бенз выбрасывает из выхлопухи(глушитель снят), поэтому и видно. Завтра буду менять комутатор, осталось адаптировать провода. Очень надо завести. Из всего перечисленного, кто что может сказать?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Хватит херней страдать!!! Ремонтируйте колено, меняйте сальники, ОПРЕССОВЫВАЙТЕ двигатель. У вас сальники сдохли. Коммутатор и свечи можно менять миллион раз, в данном случае это ничего не даст!
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Сегодня день с бубнами.Поверяли искру, есть.Меняли катушки зажигания, провода. Насос. Свечи.Тишина.Нагревали свечи феном,горячими вставляли.Одна впышка и всё. Разобрали карб 68р Из под верхней крышки течет, посмотрели прокладка выжата. Просто брызнули бенз в цилиндры-дырг-молчит. При снятии шланга , который одевается на карб, дергали ручным стартом,из шланга бенз не течет. Смутило.хотя два насоса поменял.
Что может случится? Почему не заводится? Из сальников не течет , все вокруг сухо. Может скопился бенз в картере и из за этого нет разрежения? При первых дерганий бенз выбрасывает из выхлопухи(глушитель снят), поэтому и видно. Завтра буду менять комутатор, осталось адаптировать провода. Очень надо завести. Из всего перечисленного, кто что может сказать?[/Q
Если картер залит бензином, то эту кошку хрен заведёш, первое вы сделали сняли глушитель это обязательно, второе отсоединить шланг с картера к бензонасосу и раз тридцать дергать двигатель пока не будет лететь бензин из трубы и картера, если снежик на улице еще нужно прогреть феном картер, или снежик в теплый бокс.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
А моя разделяет моё увлечение техникой.Есть Динго 125 и Рысь. Вот присматриваюсь к СФ-150 или Тунгусу 400. Говорю давай купим , а какой-нибудь продадим. Сказала Рыська для души, погонять, не будем продавать да и дингасика жалко, может говорит пусть третий будет в хозяйстве. Так что мне попроще с моими игрушками.
побольше бы таких жон!!!
 

@Alex

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Алексей
Техника
снегоход Рысь 500+
Добрый день! вот такой пока нагар на свечах после 160 км обкатки, делать опресовку картера пока нету время надо вывозить дрова, мне сказали что сейчас можно немного пробовать уже с не большим грузом ездить, он так делал но у него Lynx 550 он тоже делал расточку цилиндров конечно 550 Rotax это не Рысь
 

Вложения

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
левая нагар норм., правая свеча не рабочая, либо имеется подсос воздуха, а краб сильно богатит.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня при езде, с правой стороны сильное завихрение снежной пыли из под днища. Нога и бок в снегу всегда. Не могу понять это от выхлопной или от лыжи. Мужики, у вас так же или только у меня?
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
День добрый уважаемые. Что бы не плодить новых тем спрошу тут. Подскажите пожалуйста что это за резиновая деталь и от куда? Купил недавно старенькую, но ухоженную 113 рыську. Проехал на ней уже более 300 км. А тут как то еду своим следом на пасеку - смотрю лежит.
IMG_20190119_115234.jpg
Там кроме меня ни кто не ездит. Не смог её ни куда приспособить. По конструктиву должна где то на валу или на прутке каком стоять? В общем буду благодарен за подсказку! И ещё сразу до кучи. Потерялась пластиковая круглая заглушка на катке - что можно на время приколхозить? Пока набил смазки и езжу так, но это же не айс.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
День добрый уважаемые. Что бы не плодить новых тем спрошу тут. Подскажите пожалуйста что это за резиновая деталь и от куда? Купил недавно старенькую, но ухоженную 113 рыську. Проехал на ней уже более 300 км. А тут как то еду своим следом на пасеку - смотрю лежит.
Посмотреть вложение 1305068
Там кроме меня ни кто не ездит. Не смог её ни куда приспособить. По конструктиву должна где то на валу или на прутке каком стоять? В общем буду благодарен за подсказку! И ещё сразу до кучи. Потерялась пластиковая круглая заглушка на катке - что можно на время приколхозить? Пока набил смазки и езжу так, но это же не айс.
На руль сверху одевается посередине, на изгибе.Типа подушка безопасности
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
День добрый уважаемые. Что бы не плодить новых тем спрошу тут. Подскажите пожалуйста что это за резиновая деталь и от куда? Купил недавно старенькую, но ухоженную 113 рыську. Проехал на ней уже более 300 км. А тут как то еду своим следом на пасеку - смотрю лежит.
Посмотреть вложение 1305068
Там кроме меня ни кто не ездит. Не смог её ни куда приспособить. По конструктиву должна где то на валу или на прутке каком стоять? В общем буду благодарен за подсказку! И ещё сразу до кучи. Потерялась пластиковая круглая заглушка на катке - что можно на время приколхозить? Пока набил смазки и езжу так, но это же не айс.
На катки подходят резиновые глушки днища или порогов от жиги классики, встают как родные и стоят рублей 20.
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Большое спасибо всем ответившим! Начинаем как говорится осваивать технику.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
На катки подходят резиновые глушки днища или порогов от жиги классики, встают как родные и стоят рублей 20.
на катки подходят заглушки резиновые от бурана, стоят у нас 15 руб встают очень плотно
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Кто нибудь перерегулровал карбюратор микуни, после того как он соял на двухкарбовом моторе, под однокарбовый. Т.е. сейчас надо чтобы один карб обслужил два цилиндра.Раннее он стоял на моторе в паре. При езде не хватает топлива
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
жиклеры поменяй там ГТЖ и ХХ другие
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
У меня какие то номера 34v100 , есть такой карб?
 

stajor56

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир Николаевич
Техника
bm200, рысь 500м
подскажите у кого какая разница в температуре правого и левого цилиндров, правый цилиндр охлаждается сильнее, основной поток воздуха в него идет, в левый воздух более теплый попадает, у меня разница до 30 градусов доходит, нормально ли это.
 

Aleksei37

Участник
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
59
Реакции
6
Возраст
53
Имя
Алексей
Техника
Аэрошут
подскажите у кого какая разница в температуре правого и левого цилиндров, правый цилиндр охлаждается сильнее, основной поток воздуха в него идет, в левый воздух более теплый попадает, у меня разница до 30 градусов доходит, нормально ли это.
У нас на холодную разница 10гр. Прогрелся до 80 понулям разницы нет. При перегазовка 3-5 гр. Датчики под свечами. При условии что все свечи работают нармально, если одна начинает барахлить то и по температуре сразу видно какая свеча. Разбежка температуры по цылиндрам в момент неисправности 10- 15гр. При разбежке в 30гр. Свеча у меня уже не работает, только 1 цылидр. Меняю ее и температурный режим в норме. Да и по звуку работы двигателя заметно.
 

метр

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
омск
Имя
сергей
Техника
рысь 500+
Доброго времени суток! Ребят подскажите можно ли ставить на рысь основание магдино 3749 а не 59
с рысевским камутатором какойто там на -01 заканчивается и чем это черевато?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу