Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Лучше перенести в тему: Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2.Там и ответим.
Да можно и ответить..., решит проблему, Байкер удалит. Про натяжитель почитай в теме кпп, колхозным методом устанавливается башмак от ЗМЗ 405-406 и "ходит" без проблем, стоит копейки.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
... Про натяжитель почитай в теме кпп, колхозным методом устанавливается башмак от ЗМЗ 405-406 и "ходит" без проблем, стоит копейки.
Подтверждаю, отъездил сезон без проблем, из "колхоза" - только втулочку выточить:)
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я бы даже сказал что газелевский башмак лучше родного, цепь более плавно укладывается на звезды, я фотку кидал для сравнения...

и у меня за два сезона износ вообще не проявился на газелевском башмаке
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
я на ним более 10 т.км.проехал и нет никакого износа.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ребята, вот такой вопрос:
Собираю мотор, осталось установить его на подмоторную плиту, но вот как его ставить, в комплекте есть втулки разной высоты, внимательно изучив посадочны места понял , что они стояли между мотором и плитой, но вот какие где? Склоняюсь к тому, что высокие должны стоять впереди, но.....
Похоже, что это колхоз, но для чегото они ставились, Рамы рядом нет, так что прикинуть как должно быть на ней, нет возможности.
Посмотреть вложение 1268370 Посмотреть вложение 1268370 IMG_20180921_084608.jpg
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ребята, вот такой вопрос:
Собираю мотор, осталось установить его на подмоторную плиту, но вот как его ставить, в комплекте есть втулки разной высоты, внимательно изучив посадочны места понял , что они стояли между мотором и плитой, но вот какие где? Склоняюсь к тому, что высокие должны стоять впереди, но.....
Похоже, что это колхоз, но для чегото они ставились, Рамы рядом нет, так что прикинуть как должно быть на ней, нет возможности.
Посмотреть вложение 1268370 Посмотреть вложение 1268370 Посмотреть вложение 1268384
Ставятся одинаковые, штатные-маленькие, высокие -колхоз, для различных целей, может с выпуском или впуском мудрили, или двумя карбами.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
у меня мотор тупо на плите стоит , не чего нет , снеж с салона
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
Вечер добрый , подскажите точные параметры ремня вариатора на Рысь 500+ , что то совсем ролики за шарики в голове зашли ))
И кто какой фирмы ставит ???
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Ребята, вот такой вопрос:
Собираю мотор, осталось установить его на подмоторную плиту, но вот как его ставить, в комплекте есть втулки разной высоты, внимательно изучив посадочны места понял , что они стояли между мотором и плитой, но вот какие где? Склоняюсь к тому, что высокие должны стоять впереди, но.....
Похоже, что это колхоз, но для чегото они ставились, Рамы рядом нет, так что прикинуть как должно быть на ней, нет возможности.
Посмотреть вложение 1268370 Посмотреть вложение 1268370 Посмотреть вложение 1268384
У меня на 119ой стояли между мотором и плитой алюминиевые 7-8 мм толщиной.
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Всем привет! Вопрос на засыпку: как заменить бронзовую втулку в подвижной части ведущего вариатора снегохода рысь? Заказал втулки в интернет-магазине, получил! Выбил старую втулку (идет она только в одну сторону- в сторону треугольника) , а новая втулка там просто болтается… а на ось неподвижного конуса она не лезет…:Angry::angry:
 

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
Добрый день господа.
У меня не сложный вопрос. Есть Рысь 500+ почти пять лет простояла без работы, корбюратор Микуни. Сейчас заводится, но почти сразу глохнет. Подскажите что в первую очередь надо сделать, что его реанимировать.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Для начала карбюратор почистить и отрегулировать
 

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
Так он вроде не забитый зачем его чистить. Или нагар мог остаться???
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Так он вроде не забитый зачем его чистить. Или нагар мог остаться???
Если мотор заводится,но сразу глохнет,значит нет стабильной подачи топлива.Возможны несколько причин: 1)в карбюратор попал сор и забил жиклеры,
2)не работает топливный насос,
3)забит топливный фильтр или суфлирующая трубка в бензобаке.
4) Подсос воздуха через уплотнительные соединения впускной системы.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Мотор 5 лет не заводился, а бензин для двухтактника мешается с маслом, бензин испаряется, а масло остается в топливных каналах... Выводы делайте сами... В любом случае сперва делать ревизию топливной системы.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Полностью бенз нужно слить и поменять фильтра. Разобрать весь карбюратор промыть и настроить все юстировочные величины. Прочистить или лучше всего полностью сменить трубку от картера на бензонасос. Разобрать и прочистить бензонасос. Сменить все топливные шланги.
Если заводится, то с остальным всё в порядке.

Собираю мотор, осталось установить его на подмоторную плиту, но вот как его ставить, в комплекте есть втулки разной высоты, внимательно изучив посадочные места понял , что они стояли между мотором и плитой, но вот какие где? Склоняюсь к тому, что высокие должны стоять впереди, но.....
Похоже, что это колхоз, но для чего то они ставились, Рамы рядом нет, так что прикинуть как должно быть на ней, нет возможности.
Такое бывает. Если нет электростартера нахрен они не нужны! Ставится двигатель прямо на подмоторную плиту. А родные втулочки высотой 20 мм. А когда кто то сам ставит электростартер и поднимает двигатель что бы в него аморт не стукался, ставят втулки какие придется. А раз тут разные высоты, значит сзади стояли те что по ниже. Потому что резиновый переходник воздухана на высоких втулках не возможно на карбюратор надеть. Либо эта резинка с карба слетает. А по хорошему, выкинь электростартер, аккумулятор и не парься. Рысь прекрасно заводится шмургалкой и лишний вес ей не к чему.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
всем привет,посоветуйте что делать,купили приводные звезды гусянки на 500 рысь,собрался ставить а они болтаются на валу ,появилась выработка не понятно как но это факт,что придумать не знаю дайте совет,сразу о говорюсь рысь я купил по востановление,как на ней ездили не знаю
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Всем привет, решил заблокировать слом и обнаружил, что полозья на разном уровне. Так у всех, так должно быть или только у меня так. Рысь 119, как я понял из форума, подвеска обновленная.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Всем привет, решил заблокировать слом и обнаружил, что полозья на разном уровне. Так у всех, так должно быть или только у меня так. Рысь 119, как я понял из форума, подвеска обновленная.
фото поможет нам подсказать тебе как правильно как нет стоят полозья !
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
всем привет,посоветуйте что делать,купили приводные звезды гусянки на 500 рысь,собрался ставить а они болтаются на валу ,появилась выработка не понятно как но это факт,что придумать не знаю дайте совет,сразу о говорюсь рысь я купил по востановление,как на ней ездили не знаю
Фигня вопрос, сложного ничего нет, можно сделать.
Из написанного понятно, что звезды были отдельно, а вал отдельно? И при установке они имеют больший диаметр чем вал?
можно выйти из положения так (вернее я бы так сделал).
1. В местах где должны стоять звезды навариваешь сваркой металл. Потом обтачиваешь с чуть большим посадочным размером. Что бы звезды было невозможно надеть. Пару-тройку десяток будет нормально. А когда будешь надевать, то в горячей воде звезды подержи и потом натягивай. Аккуратно на прессе. Изловчится придется.
2. Сажать на неразъемный Локтайт или лучше двухкомпонентный полиуретан. Метод геморройный потому что нужно будет снимать металл вдоль плоскостей где стоят звезды. Затем напротив выборок снимать пластик на внутренней стороне посадочных площадок на звездах и по торцам делать прорези как корончатые гайки. И уже всё это сажать и заливать этой жижей. http://caspol.ru/ спишись со спецами этой конторы и пообщайся. Но нужно рассматривать или CASPOL 464 или CASPOL МОНОПЛАСТ Но данная "Бадяга" дорого стоит и без опыта работы лучше не браться.
В общем пробуй вариант номер один.
https://ibb.co/bWDqzK
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Вот на всякий случай размеры между звезд на Варяге. Там одна и та же гусянка с Рысью. Делай так же.

 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу