Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
...но что то мне подсказывает что не в преднатяге ведомого дело.может 32 ремень купить поставить?
Тут много факторов. По моим сугубо личным ощущениям, преднатяг пружины не сильно влияет, экспериментировал с ней уже. Можешь и сам поэкспериментировать, посмотришь, как ездить будет, не долго перекинуть пружину, даже в полевых условиях. А ремень лучше 32 поставь, если есть возможность. Тут больше натяжение самого ремня играет роль. У меня был сильный провис, так движок орал, а снеж еле тащился, натяг чуть подрегулировал, сдвинув движок, стало чуть лучше. Для эксперимента прочерти маркером на тарелках обоих вариаторов радиальную линию, покатайся и посмотри, как ремень ходит по ним. У меня почему-то на ведущем вариаторе сантиметра 1,5-2 до внешнего края не доходит, но, думаю, это потому, что я ремень чуть не дотянул до положенных 3-3,7 см провиса. Вариаторы до этого отмыл, почистил, смазал, блестят, как @йца у кота ))) В общем, пока тоже экспериментирую.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Тут много факторов. По моим сугубо личным ощущениям, преднатяг пружины не сильно влияет, экспериментировал с ней уже. Можешь и сам поэкспериментировать, посмотришь, как ездить будет, не долго перекинуть пружину, даже в полевых условиях. А ремень лучше 32 поставь, если есть возможность. Тут больше натяжение самого ремня играет роль. У меня был сильный провис, так движок орал, а снеж еле тащился, натяг чуть подрегулировал, сдвинув движок, стало чуть лучше. Для эксперимента прочерти маркером на тарелках обоих вариаторов радиальную линию, покатайся и посмотри, как ремень ходит по ним. У меня почему-то на ведущем вариаторе сантиметра 1,5-2 до внешнего края не доходит, но, думаю, это потому, что я ремень чуть не дотянул до положенных 3-3,7 см провиса. Вариаторы до этого отмыл, почистил, смазал, блестят, как @йца у кота ))) В общем, пока тоже экспериментирую.
Я тоже пробовал играться с пружиной, особой разницы в скорости нет. Только в тяге, при слабой пружине в горку на небольших оборотах ремень буксует, а при натянутой резвей в подъём заскакивает, но движение снегохода в горку и в пухляке происходит при более высоких оборотах, при меньших оборотах тарелки на ведомом не раздвигаются.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня копия такая же хрень, только без саней,один и на 119 ой.слышно по звуку что может быстрее но не едет,60 максимум, сколько не газуй,даже вроде тупить начинает, чуть отпускаешь газ дальше едет.вот че ей надо? может захлёбывается? ремень 30ый,пружина в 4ой дырке.
Если 60 по накатанке, то это маловато конечно.У меня снежик не скоростной, больше под тягу расчитан и то по водоёму по накатанке 80-85 идёт. Хотя в начале сезона больше 70 не ехал, что произошло с ним не знаю, ничего не менял и не перенастраивал. Буд-то растормозился к концу сезона. А вообще у нас можно сказать только начался нормальный сезон.До вчерашнего дня снегу было на ладонь, ездить одно мучение, только кочки ловишь. Вчера и сегодня метёт на улице хорошо. Вчера не вытерпел поехал с мелким погонзать .Просто кайф. Сугробы метровые местами, ещё не уплотнились, залетаешь в сугроб как в волну, прорезаешь его до самой земли и вылетаешь с обратной стороны. Снегоход ныряет по самое ветровое, волна снега накрывает с головой.Приехали слепленные из снега, мокрые, но очень довольные.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Доброго дня. Ребят скажите пожалуйста - греется КПП на рыси. Может мало масло, проверить щупа нет.
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+

Лари

Участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей Леонидович
Техника
Рысь 119
Вчера не вытерпел поехал с мелким погонзать .Просто кайф. Сугробы метровые местами, ещё не уплотнились, залетаешь в сугроб как в волну, прорезаешь его до самой земли и вылетаешь с обратной стороны. Снегоход ныряет по самое ветровое, волна снега накрывает с головой.Приехали слепленные из снега, мокрые, но очень довольные.
Прикольно,я б на это посмотрел:D:Bravo:
Жаль видосы сюда нельзя выкладывать как фото.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.

Igor_21

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
оренбургская область .
Имя
Игорь
Всем привет! У товарища двиг перебирали, и сточили головку на 2мм уменьшив тем самым камеру сгорания. С его слов изменилась тяга, естественно в лучшею сторону, даже звук стал лучше. И что то не помню чтоб кто так делал, минусов в этом случайно нет?
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Всем привет! У товарища двиг перебирали, и сточили головку на 2мм уменьшив тем самым камеру сгорания. С его слов изменилась тяга, естественно в лучшею сторону, даже звук стал лучше. И что то не помню чтоб кто так делал, минусов в этом случайно нет?
Тоже после капиталки делал, тоже на 2мм торцевал, хуже не стало точно, по ощущениям мотор греться меньше стал, потому что обкатывал с компанией друзей на снежиках, темп приходилось держать постоянно.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
сточили головку на 2мм уменьшив тем самым камеру сгорания
да, степень сжатия нашего мотора адаптирована под АИ 80
под 93 нужно поджать. это повысит мощность, но снизит моторесурс.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Продолжу. Опрессовка снова показала что травит по сварке. Много где. Бросил я это дело и купил у Романа два б/ушных цилиндра "нового" образца (с квадратным впуском). Поставил, завел, и о счастье. Оно поехало, да ещё как поехало fire!. Обкатал аккуратно немного.
Но появилась новая проблема. На хорошем газу, 2/3 где-то появились провалы, вот-вот заглохнет (даже глох пару раз). Надо было сбавлять газ, чтобы прочихался. Подумал, что это может быть перелив (поплавки настроены, карб промыт). Проблема решилась установкой тройника в топливный шланг перед карбюратором. Третий конец которого направил обратно в бак. Через клапан. Естественно, подсмотрел я это у Зеленого дятла )), и даже, заблаговременно купил (ещё осенью) сам клапан в известном японском магазине, на всякий случай.
Сам себя поправлю. Важно. Нихрена не помог тройник. Не в переливе дело видать. Батя звонил говорит не глохнет, но обороты теряет на полном газу, перегазовкой лечится. План на предстоящие праздники - отрегулировать зажигание и опустить иглу в карбе на max.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
А вообще, хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума за ценные советы. Огромное количество полезной информации подчерпнул здесь и испытал на практике, и продолжаю испытывать.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Парни подскажите , спидометр скачет как башенный, почему?
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Парни подскажите , спидометр скачет как башенный, почему?
Прости за нескромный вопрос, смазывал трос давно?:)
Либо проблема в самом спидометре, либо в тросе, крутится с заеданием, что более вероятно. Прокрути его вручную (трос), все станет ясно.
Есть еще вероятность, что проблема в приводе спидометра. В любом случае, вариантов не много, проще все на месте определить, диагностируется все элементарно, много времени это не займет, дольше будем тут гадать на "кофейной гуще"
 
  • Мне нравится
Реакции: 5252

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Прости за нескромный вопрос, смазывал трос давно?:)
Либо проблема в самом спидометре, либо в тросе, крутится с заеданием, что более вероятно. Прокрути его вручную (трос), все станет ясно.
Есть еще вероятность, что проблема в приводе спидометра. В любом случае, вариантов не много, проще все на месте определить, диагностируется все элементарно, много времени это не займет, дольше будем тут гадать на "кофейной гуще"
Трос крутится без заданий привод менял два года назад, до40 км. Час работает адекватно, потом начинает плясать, отчего подходит спидометр кто знает или искать родной, я понимаю родной будет хорошо стоить.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Трос крутится без заданий привод менял два года назад, до40 км. Час работает адекватно, потом начинает плясать, отчего подходит спидометр кто знает или искать родной, я понимаю родной будет хорошо стоить.
От ижа, Урала.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5252

david-120

Новенький
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Павловский Посад
Имя
Павел
Техника
рысь
И снова здравствуйте Уважаемые форумчане. И снова у меня проблема и к Вам вопрос. После замены зажигания на новое, были проблемы но я их устранил. И теперь у меня опять проблема. Выставил магдино сначала на 2/3-1/3, не понравилось как работает движок. Поставил до конца как многие здесь советовали. Заводиться стал лучше и иногда держит холостые. Но при нажатии на курок как будто чего то не хватает и двигатель работает не особо хорошо. На старом зажигании работал без проблем и на курок газа откликался снежик без проблем что на ходу что при трогании. Менял только магдино с коммутаттором( у меня их три штуки все рабочие). Ни карб ни что то другое не трогал. Вот и вопрос что делать мне дальше?
 

david-120

Новенький
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Павловский Посад
Имя
Павел
Техника
рысь
И снова здравствуйте Уважаемые форумчане. И снова у меня проблема и к Вам вопрос. После замены зажигания на новое, были проблемы но я их устранил. И теперь у меня опять проблема. Выставил магдино сначала на 2/3-1/3, не понравилось как работает движок. Поставил до конца как многие здесь советовали. Заводиться стал лучше и иногда держит холостые. Но при нажатии на курок как будто чего то не хватает и двигатель работает не особо хорошо. На старом зажигании работал без проблем и на курок газа откликался снежик без проблем что на ходу что при трогании. Менял только магдино с коммутаттором( у меня их три штуки все рабочие). Ни карб ни что то другое не трогал. Вот и вопрос что делать мне дальше?
Вот первоначальное положение, потом против часовой докрутил до конца. Может еще как попробовать?
 

Вложения

  • 135,1 KB Просмотры: 261

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
карбюратор поменяй на МИКУНИ, и смотри чтобы насос подкачки топливо не пропускал воздух
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня за последние два дня слетал колпачёк со свечки наверное раз 12 и искрил на кожух движка. Потерялась проволочка внутри колпачка. Последняя заводка была плохой, потом на ходу стал работать с перебоями, я заглушил и не смог больше завести .Искра слабоватая. Поменял коммутатор, завел с пол тыка и поехал. Вопрос- коммутатор умер от того что замыкал на кожух или это просто совпадение.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
сам себе ответил
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу