Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Егор Фролов

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Рысь 500+
От 406 можно натяжитель поставить а успокоитель? Только оригинал?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
успокоитель можно спокойно восстановить. наварив на рабочую плоскость пластинку стали инструментальной. от диска по дереву для циркулярки например. неубиваемый будет.
только варить или полуавтоматом или в аргоне. (если успокоитель стальной)
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Алексей Леонидович, я Вам там вопрос в личке задал, ответьте, плз.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Приветствую, товарищи!
Имею ситуацию с падением оборотов и последующей остановкой двигателя.
Причём, ситуация весьма странная, впечатление будто не хватает бензина, но при сдёргивании трубки с картера (привод бензонасоса), работа двигателя начинает стабилизироваться, и далее мотор работает без привода бензонасоса.
Рассматривал разные варианты, как с нехваткой топлива в поплавковой камере, так и с переливом и истеканием топлива в картер.
Вариант с нехваткой топлива не подтвердился, так как в обратку (а она у меня есть) бензин идёт, что говорит о закрытом клапане, и заполненной поплавковой камере. Вариант с переливом вроде как имеет место, и это косвенно подтверждает выплёвывание топлива из картера через трубку привода бензонасоса. Однако без привода бензонасоса мотор работает долго и не глохнет. Значит ли это то, что топливо подсасывается само?
Эта вся история была на карбюраторе К68Р, а вот теперь я поставил карб Jikov от 500 кубового кроссача, и история повторяется.
Прошлой зимой, снеж так глох периодически, после некоторого времени работы. Затем, постояв несколько минут- заводился и работал нормально.
Не понимаю, что это может быть, куда смотреть, что делать?
Буду признателен за совет, подсказку.

С уважением,
Роман
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
......
Имею ситуацию с падением оборотов и последующей остановкой двигателя.
.....а вот теперь я поставил карб Jikov от 500 кубового кроссача, .......

С уважением,
Роман
При нехватке топлива обороты бы росли с последующее остановкой движка, в твоем случае 99,9% богатая смесь. Причиной может быть изношенный колодец карбюратора, не верно отрегулирован карбюратор ХХ, и бывают случаи когда имеется подсос во впускном тракте, владелец компенсирует более богатой смесью, двиг вроде работает, но крайне не устойчиво и не предсказуемо.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
При нехватке топлива обороты бы росли с последующее остановкой движка, в твоем случае 99,9% богатая смесь. Причиной может быть изношенный колодец карбюратора, не верно отрегулирован карбюратор ХХ, и бывают случаи когда имеется подсос во впускном тракте, владелец компенсирует более богатой смесью, двиг вроде работает, но крайне не устойчиво и не предсказуемо.
так, хорошо. Возможно сильно богатит. Теперь нужно найти причину. Одна и та же ситуация на разных карбюраторах, может быть действительно подсос. Буду искать возможный подсос на коллекторе впуска (переходная муфта карбюратора/уплотнение коллектора со стороны движка/штуцер впрыска топлива в коллектор). На карбюраторе Jikov- ХХ вообще не получается отрегулировать, попробую выставить заслонку и опущу иглу.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Наличие бензина в картере это более вероятно не держит насос впрыска для холодного пуска
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Всем бодрова времени суток! Хотел спросить а на рысь 440 ктонибудь ставил трамблер от оки ? Со стороны ручного стартера .
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Раскажи как вкрячил туда трамблер пожалуйста.тоже думаю сибе так сделать
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Раскажи как вкрячил туда трамблер пожалуйста.тоже думаю сибе так сделать
переделал трамблер на левое вращение,поставил вместо втулок подшипники,пружинки поставил обе тугие,ну и просверлил ручной стартер для привода трамблера,привод сделал из шестигранника(6) да нынче переделал шторку.
 

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Никто не знает, чем можно заменить пружины крепления глушителя? И короткие и длинные. А то у меня растянуты вконец, глушак болтается как х.. в горшке. А магазины запчастей снегоходных все далеко.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Никто не знает, чем можно заменить пружины крепления глушителя? И короткие и длинные. А то у меня растянуты вконец, глушак болтается как х.. в горшке. А магазины запчастей снегоходных все далеко.
Я покупал в автомагазине.Выбор там достаточный.
 

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Да я вот что-то как-то не припоминаю такие пружины в машинах. Поэтому и спросил, может кто вспомнит где их видел. Может в жиговских магазинах, может в иномарочных...
 

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Привет ребята! Вообщем ситуация такая. Приобрел Рысь 500+ с аккумулятором, конечно его нету,
завожу без акума, фара горит тускло, очень. поключил аккумулятор, горит ярко, но думаю что он сдохнет. куда смотреть?)
Какие могут быть проблемы?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Привет ребята! Вообщем ситуация такая. Приобрел Рысь 500+ с аккумулятором, конечно его нету,
завожу без акума, фара горит тускло, очень. поключил аккумулятор, горит ярко, но думаю что он сдохнет. куда смотреть?)
Какие могут быть проблемы?
Довайте поспрашиваем у парняги. ------- Прибор у Вас есть?
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Никто не знает, чем можно заменить пружины крепления глушителя? И короткие и длинные. А то у меня растянуты вконец, глушак болтается как х.. в горшке. А магазины запчастей снегоходных все далеко.
Привет! В качестве коротких пружин, можно использовать пружины, которые сводят задние колодки в жигулях, газах, и так далее, или пружины от старой раскладушки. Теперь про длинные пружины, можно навить самому, если проволока есть, а можно растянуть пружину, которая защищает трос или тормозные шланги. В машинах они стоят на местах перегибов. Также можно взять металлический газовый сильфон (подводка) тонкий, и использовать его.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Всем привет. До сезона в нашем регионе ещё ой как далеко, а уже неймётся. Передок снегохода поднят на колодках, сегодня пошатал за рычаги передней подвески, есть небольшой люфт в креплении к раме. Хочу разобрать и смазать. Подскажите как добраться до нижнего крепления, оно закрыто? Нужно полностью снимать корыто или достаточно снять середину, типа поддона? Снежик я так думаю нужно завалить на бок. А случайно никто не вживлял туда тавотницы ?
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Всем привет. До сезона в нашем регионе ещё ой как далеко, а уже неймётся. Передок снегохода поднят на колодках, сегодня пошатал за рычаги передней подвески, есть небольшой люфт в креплении к раме. Хочу разобрать и смазать. Подскажите как добраться до нижнего крепления, оно закрыто? Нужно полностью снимать корыто или достаточно снять середину, типа поддона? Снежик я так думаю нужно завалить на бок. А случайно никто не вживлял туда тавотницы ?
вот они
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу