Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Подскажите, что может свиристеть в ведущем вариаторе? Ремень? На малых оборотах и на холостом после того как проедешь пару километров свиристит. Думаю, ремень коротковат - gates, номер не помню, но брал на рысь. Не падает на вал, трется об тарелки и пищит. Наверно надо дрыгатель подвинуть немного назад. Или есть еще какая-то причина?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
какая ширина ремня и на какую ширину ремня настроен ведущий вариатор?
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Ведущий вариатор не настраивал. Ширина ремня 33 мм.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Поставил ремень 30х14х1120 рубена - перестал свиристеть. Он подлиннее получается. Но подхватывать рысь стал не так бодро. Но я думаю это более правильный ремень под такой вариатор.
 

Тоха 29

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Тайга СТ - 500Д
А когда ось лопнула потом новую ставил? Планирую без центрального ролика собрать. Он был спилен до меня ездил без проблем. И как лучше закрепить.
DSC_1585.jpg
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Привет,всем! Подскажите,будьте добры,кто куда ставит катушку зажигания оковскую?,на двигателе у меня ломает пластину переходную.Какие есть проверенные варианты?
 

Тоха 29

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Тайга СТ - 500Д
Привет,всем! Подскажите,будьте добры,кто куда ставит катушку зажигания оковскую?,на двигателе у меня ломает пластину переходную.Какие есть проверенные варианты?
На Рысь 500+ с Чешским зажиганием стоит на раме возле стабилизатора. Высоковольтные провода длиннее и закреплены в двух местах на двигателе. При этом обязательно толстый массовый провод рама-двигатель.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Привет,всем! Подскажите,будьте добры,кто куда ставит катушку зажигания оковскую?,на двигателе у меня ломает пластину переходную.Какие есть проверенные варианты?
Привет, у меня стоит с правой стороны рулевого вала, под щитком. Там же стоят две старых катушки ТЛМ-3.
Новую модульную катушку установил над ними. Сделал хомут из стальной полосы, и закрепил на нём модульную катушку. Стоит прекрасно, вибраций в данном месте нет.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
На Рысь 500+ с Чешским зажиганием стоит на раме возле стабилизатора. Высоковольтные провода длиннее и закреплены в двух местах на двигателе. При этом обязательно толстый массовый провод рама-двигатель.
Вот фото, приглядишься- поймёшь.
 

Вложения

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Привет,всем! Подскажите,будьте добры,кто куда ставит катушку зажигания оковскую?,на двигателе у меня ломает пластину переходную.Какие есть проверенные варианты?
От профильной трубы 20х20 отрезал кусочек см 15 с размером 20х5, чтоб бортик присутствовал, в стойке отверстия насквозь на 8 сделал и из нутря болты, но можно и резьбу нарезать, либо на штатную м6, у меня одно отверстие убито было.
 

Вложения

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Подскажите стоит ли брать эту коробку с таким деффектом походу это плохо затянули?
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
это низ коробки получается??? вал гулял приводной. хотя я чет слабо представляю как такое возможно...
если дыры нет то можно. но если ты коробас покупаешь целиком проверь шлицевое в нижней втулке. на которой большая звезда.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ок спасибо думаю плохо натянули отсуда и беда
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
Подскажите стоит ли брать эту коробку с таким деффектом
У меня такая выработка получилась , когда нижюю шестерню без контровочной шайбы поставил, болт открутился и выгрыз крышку коробки аналогично как у вас, шайбу контровочную ставте обязательно! эту крышку можно эксплуатировать, берите
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ок спасибо цена коробки то не копейки вот и думал стоит ли брать новую опять потом искать
 

jone

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
96
Имя
евгений викторович
Техника
Ваз 2131 1.8i (of royd"турист"),Solar 310,Yamaha15 FMHS Динго Т125,Рысь 500М.
Всем привет! Подскажите что делать? Не так давно стал обладателем чудной Рыськи 500М с ДВС РМЗ-500 2 карба,так вот движок после капиталки по путику бежит зверски а в метровом снегу никак гусянку проворачивать не хотит тока когда большие обороты дашь тогда едет.Может ремень уже того,карбы настроены каждый под свой цылиндр,винт качества на 2 оборота,игла на предпоследнем дилении,сегодня после пробега в 30км достаю свечи а электроды черные и в масле.Масло бадяжу 300гр на 10л Мотюль синтетика,вроде как обкатка.Если ремень то как его поменять,преднотяг на варике не знаю какой стоит,пружина стоит на первом отверстии с лева если смотреть на варик.Бензу на этот пробег сожрал около 11л.Могет чего посоветуете.
 

Вложения

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
в F.A.Q. первые две темы читайте, по ним всё сделаете - ремень отрегулируете , если есть возможность снять шайбы в ведомом, он поднимется.или замена. У вас натяг пружины стоит на самом слабом, не для рыхлого снега,попробуйте на последнем или предпоследнем, .
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
игла на предпоследнем дилении,сегодня после пробега в 30км достаю свечи а электроды черные и в масле.Масло бадяжу 300гр на 10л
На пред последнем от куда? По свечам видно что богатит. Масло нормально разводишь, многие на такой смеси постоянно ездят.
 

jone

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
96
Имя
евгений викторович
Техника
Ваз 2131 1.8i (of royd"турист"),Solar 310,Yamaha15 FMHS Динго Т125,Рысь 500М.
На пред последнем от куда? По свечам видно что богатит. Масло нормально разводишь, многие на такой смеси постоянно ездят.
С низу или с верху второе.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
С низу или с верху второе.
:blink: дак с низу или сверху? Вопрос то в этом.
Ну в любом случае тебе надо её опускать, потом проехать пару км с хорошими оборотами двигателя, ну короче навалить ей нормально, и снова смотреть нагар на свечах. В идеале центральный электрод должен быть кирпичного цвета.
 

jone

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
96
Имя
евгений викторович
Техника
Ваз 2131 1.8i (of royd"турист"),Solar 310,Yamaha15 FMHS Динго Т125,Рысь 500М.
:blink: дак с низу или сверху? Вопрос то в этом.
Ну в любом случае тебе надо её опускать, потом проехать пару км с хорошими оборотами двигателя, ну короче навалить ей нормально, и снова смотреть нагар на свечах. В идеале центральный электрод должен быть кирпичного цвета.
Хорошо осталось еще одно деление если опущу перегрева не будет? Да забыл сказать что при капиталке зачемто расверлили ГТЖ может богатая смесь еще из за этого.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Про вариатор ведомый не забудь. Выше дельный совет по преднатягу.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Хорошо осталось еще одно деление если опущу перегрева не будет? Да забыл сказать что при капиталке зачемто расверлили ГТЖ может богатая смесь еще из за этого.
Пробуй опустить, а так придётся менять жиклер, в стоке вроде на 250 стоит но надо уточнить.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Всем привет! Подскажите что делать? Не так давно стал обладателем чудной Рыськи 500М с ДВС РМЗ-500 2 карба,так вот движок после капиталки по путику бежит зверски а в метровом снегу никак гусянку проворачивать не хотит тока когда большие обороты дашь тогда едет.Может ремень уже того,карбы настроены каждый под свой цылиндр,винт качества на 2 оборота,игла на предпоследнем дилении,сегодня после пробега в 30км достаю свечи а электроды черные и в масле.Масло бадяжу 300гр на 10л Мотюль синтетика,вроде как обкатка.Если ремень то как его поменять,преднотяг на варике не знаю какой стоит,пружина стоит на первом отверстии с лева если смотреть на варик.Бензу на этот пробег сожрал около 11л.Могет чего посоветуете.
У Вас и варик тайговский, под него ремень на 35 идет, на втором фото видно, что ремень Уже, чем нужно, да и уставший, края сложились, меняйте, на ведомом в предпоследнее или даже в последнее переставьте, ну и натяжку гляньте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу