Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Только пальцы.
Спасибо за консультацию. Коробку я уже раз вскрывал но не чего не делал, посмотрел и закрыл .Прокладку не смог обратно вставить посадил на герметик крышку. На форуме писали что из пальца гусеничного точат.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Ну вот за одно и прокладку на место вернешь, ты приклей ее к корпусу.
 
Последнее редактирование:

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Ну вот за одно и прокладку на место вернешь, ты приклей ее а корпусу.
Я её клеил к крышке не прокатило, потом вычитал что надо к корпусу, но там снизу не подлезешь. Крышку коробки снимал часа два. Снизу стоит сквозной болт до головки которого трудно добраться, чтоб удержать. Пока открутил все матюки повторил и конструкторов не забыл. А в коробку полез потому что при переключении такой удар был и снежик с места не трогался, думали порвало цепь.Оказалось всё нормально, а удар из-за того что ремень коротковат и вал ведёт(выяснил позже) Позже вычитал что переключать нужно при выжатом тормозе. Спасибо форуму.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Сперва его пролей ВДшкой, разработай и смазать не забудь силиконовой смазкой.
Попробую сегодня.
Номер и ПСМ сегодня дали!!! Теперь техника абсолютно легальная.
Цвет свечей нормальный?
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
На форуме писали что из пальца гусеничного точат.
если палец старый то да.. отличный материал...
если новый - то пластилин неизвестной марки подкаленный сверху..
У меня запас пальцев :) с трактора который стоял без движения в тепличном хозяйстве с 90 года, когда их обрабатываешь поверхность получается как полированная стружка лезет синяя даже с СОЖ....
из пальцев "нового образца" шершавая и очень вязкая и точится на сухую легко.....


Дядя Юра, я тебе в личку сообщение бросил, глянь пожалуйста.
 

Алексев

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Алексей Александрович
Техника
Quintrex455 40VEOS, VK540 4
Алексей Леонидович, а не подскажете диаметр пальцев? Подобрать по диаметру для этого дела шток заднего амортизатора не получится? У меня в сервисе этого металлолома навалом всякого :)
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Вот тут чертежик.
15мм минимум нужна железяка.

задние пружины у меня так отрегулированы
Подвеска 1.jpg Подвеска 2.jpg
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сегодня регулировал натяг гуси , пол дня проплясал вокруг снегохода и под ним, так и не выставил склизы относительно скоб. Перепробовал всё, Натягивал и отпускал задние пружины, поднимал слом то выше то ниже опускал, один слом относительно другого по разному делал один выше другой ниже. Так и не выставил, хоть ты расшибись. Катки средние снял, передние местами менял, бесполезняк. Задние катки выставляю по центрам , а впереди начиная от слома и дальше гуся всторону уходит.Смещаю задние катки до упора в сторону , ничего не меняется от слома до переда склизов гуся выступает на 1 сантиметр за середину, а сдруго практически склизы упираются в усы на скобах. Такое впечатление что Задние маленькие полозья ушли в сторону относительно больших. После покупки снегохода выставлял всё было нормально, после этого с трамплинов не прыгал ездил аккуратно , больше 140 кг снежик не возил. В чём причина ума не приложу. Может у кого была такая бяка?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я когда капиталил подвеску тоже думал что все супер...
но когда полностью ее разобрал то выяснил что у меня полозья подвески винтом выгнуты
и отверстия раздолбаны...
после лечения все прямо и настраивается по мануалу и склизы не жрет


 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
...относительно скоб...
Относительно скоб гуся выставляется в основном натяжными винтами, на какую сторону съезжает, противоположным винтом увеличиваете натяг.
А так конечно стрельнуть, уровнем, бруском посмотреть в одной ли плоскости полозы одной стороны.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
я б не сказал что перелив - скорей богатая смесь. Надо убавить. Зажигание на глазок выставлял? По стробоскопу нет возможности?
Первый раз такое слышу, а гильзованные цилиндры они уже практически у всех. Я так понимаю у тебя за 300-400м. происходит перегрев, потеря мощности и соответсвенно прихваты
В следующий раз как туда поеду, попробую выставить зажигание по стробоскопу. Правда не делал этого никогда :))
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Вчера сломал пружину стартера. От чего можно поставить взамен родной? Бурановскую или тайговскую? Или от чего еще кроме мотоблоков. С запчастями у нас худо.
 

_Gavrila_

Новенький
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, Рысь 500-МП

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Доброго времени суток! Столкнулся вот с такой проблемой, передняя передача перестала включаться разобрал коробку и увидел там вот что!
 

Вложения

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Уже прочитал. Но беда в том что у нас такие запчасти не водятся. Может, бурановский найду да переделать уже насовсем. Это техника распространенная.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
возможно ли лечение стоит ли овчинка выделки тут думаю заменой звездочек не обойдешся нужно менять также левый и правый полукартеры коробки?
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Уже прочитал. Но беда в том что у нас такие запчасти не водятся. Может, бурановский найду да переделать уже насовсем. Это техника распространенная.
Я ставил бурановскую пружину когда 113 была, лет 5 отходила и, наверное, по щас ходит...
возможно ли лечение стоит ли овчинка выделки тут думаю заменой звездочек не обойдешся нужно менять также левый и правый полукартеры коробки?
Проще бэу коробку купить, можно тыщ за 10-12 купить.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
возможно ли лечение стоит ли овчинка выделки тут думаю заменой звездочек не обойдешся нужно менять также левый и правый полукартеры коробки?
в барахолке коробку продавали в сборе..
я бы поменял коробку
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Спасибо я так и понял что придется брать коробку!
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Вроде маловато, разве нет? Кирпич какого цвета должен быть в сравнений?)
Ну у меня на машине свечи такие же. Смесь и опережение в норме. Если греться не будет, то значит, все правильно. Игла на средней канавке. Посмотрю, если ехать плохо будет, подниму на одну.
Вчера стартер отремонтировал. Пока старую пружину поставил, от нее сантиметров 10 отломилось. Веревку укоротил, чтобы заканчивалась раньше чем пружина полностью сожмется. Отец обещал бурановскую или тайговскую привезти. Переделаем потом. Веревку такую же еле нашел. Вот уж не думал что проблема такая...:Stena:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
веревку на стартер ставить нужно хитро...
скручиваешь стартер до упора.. пока пружина полностью не скрутится...
потом откручиваешь оборот, вставляешь и закрепляешь кончик веревки и аккуратно отпускаешь катуху... она заберет на себя столько веревки, сколько пружина позволит....
и соответственно сломать пружину шансы уменьшаются, т.к. полность. вытянутая веревка не сожмет пружину до упора, слабина останется.
и еще момент... кончики пружины перед заделкой нужно немного отжечь горелкой на длину 3-4 см... тогда они не отламываются
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
веревку на стартер ставить нужно хитро...
скручиваешь стартер до упора.. пока пружина полностью не скрутится...
потом откручиваешь оборот, вставляешь и закрепляешь кончик веревки и аккуратно отпускаешь катуху... она заберет на себя столько веревки, сколько пружина позволит....
и соответственно сломать пружину шансы уменьшаются, т.к. полность. вытянутая веревка не сожмет пружину до упора, слабина останется.
и еще момент... кончики пружины перед заделкой нужно немного отжечь горелкой на длину 3-4 см... тогда они не отламываются
Я немного не так намотал: накрутил веревку на шкив (175 см. где-то веревки получилось, больше не было, такой кусок нашел). Потом шкив вставил пазом в пружину. Скрутил пружину, вытащил конец веревки в дырочку, проверил как работает. Была слабина. Еще на 1 оборот накрутил пружину. Проверил, что веревка кончается раньше чем пружина сжимается и есть запас. Все работает как надо вроде, собачка топорщится, гайку затянул. Пружину нагревал, когда гнул конец. Веревку побрызгал силиконовой смазкой, ось и пружину тоже. Посмотрим, что получилось сегодня вечером.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу