LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Коллеги! А кто лил в мост и передний редуктор не оригинальное масло? Тойотовская жижа у нас 2490 в магазине, чета жаба грызет за 7 литров платить.
Вот такое лил,пол канистры ещё осталось,там два типа,в передний редуктор такое как на фото ,в задний мост такое https://www.ravenol.su/product/479-t
в раздатку https://www.ravenol.su/product/113-t
на всех этих маслах есть допуск тойоты
Вообще с равенолом дружу почти на всех машинах,подделок пока не делают на него,нет риска нарваться на фальсификат и субьективно оно мне нравиться больше чем то что залито с завода,по крайней мере моторное масло очень нравилось,лил его в обе 200ки,до клиники даже,машина на гарантии была,после замены у дилера через пару тысяч сливал и заливал равенол,так мне оригинал не нравился и по звуку и по цвету и вообще и в бмв и в пежо ,на последнем угар на оригинале был,на равеноле почти нет,на 200ке темнело почти к замене,оригинал(с надписью тойота) через день после заливки как уголь
масло.jpg
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
пробег около 75, рулевой вал стал выдавать чечотку на мелких кочках..
есть решение этой проблемы http://автоцентр-45.рф/index.php/iz...o-lyufta-toyota-landcruiser-200-i-lexus-lx570
я наслушавшись про стук в шлицевом на последнем ТО перед окончанием гарантии по честному :blush:попросил заменить рулевую,хотя ничего не стучало и мне не отказали,заменили всю в сборе ,а она вроде не ксило стоит,а так при плохихи дорогах проблема известная http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.0
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Лил неоригинал мобил 1, через 10 тыр загудел передний педуктор. Может и совпадение. Но заменили по гарантии)
Чёт не 200ка а хрусталь какой то, пожалуй 120 го оставлю пока на хозяйстве )
В редукторы и раздатку раньше кастрол , сейчас neste75-140 , что для грузовиков беру то и в маленькие лью , в снегоходы тоже, ничего терпят :)
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
есть решение этой проблемы http://автоцентр-45.рф/index.php/iz...o-lyufta-toyota-landcruiser-200-i-lexus-lx570
я наслушавшись про стук в шлицевом на последнем ТО перед окончанием гарантии по честному :blush:попросил заменить рулевую,хотя ничего не стучало и мне не отказали,заменили всю в сборе ,а она вроде не ксило стоит,а так при плохихи дорогах проблема известная http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.0
Михаил, первоисточник на 4wd http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=13868 -мы там все обсосали
То что ты даёшь это уже маркетинг. В принципе хватает на 50-60 тыс км, ставил на обеих предыдущих машинах. Побочный эффект-появляется люфт в верхней части колонки (последнее фото). Ну и 5000 за две капролоновые втулочки и две пружинки от розетки-перебор. Наточил взапас за 500 рублей себе 10 комплектов
 

Вложения

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
В принципе хватает на 50-60 тыс км
до 100т.км так то мало у кого стучать начинает и если поставить ещё на 50-60, то за глаза,больше не надо ездить на одной машине :)
10 комплектов это на 500-600т.км? надоест в три раза быстрей
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Вот такое лил,пол канистры ещё осталось,там два типа,в передний редуктор такое как на фото ,в задний мост такое https://www.ravenol.su/product/479-t
в раздатку https://www.ravenol.su/product/113-t
на всех этих маслах есть допуск тойоты
Вообще с равенолом дружу почти на всех машинах,подделок пока не делают на него,нет риска нарваться на фальсификат и субьективно оно мне нравиться больше чем то что залито с завода,по крайней мере моторное масло очень нравилось,лил его в обе 200ки,до клиники даже,машина на гарантии была,после замены у дилера через пару тысяч сливал и заливал равенол,так мне оригинал не нравился и по звуку и по цвету и вообще и в бмв и в пежо ,на последнем угар на оригинале был,на равеноле почти нет,на 200ке темнело почти к замене,оригинал(с надписью тойота) через день после заливки как уголь
Посмотреть вложение 1168488
Миш, ну ты зря на оригинал масло наезжаешь, первый раз слышу негатив против него, я против Равенола ничего не имею, не пользовал:), но то что оно(масло) чистое до замены- не в его пользу:blush:. И как ты "угар" определяешь?:)
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
год 15-й
у меня Паджеро 4 до крузака был, заменил рулевой вал на пробеге 60 - карданы умерли
Я думал, что у крузаков второго рестайла уже нет проблемы с бряканьем в рулевом валу, ан нет.
А как решается, СССР выше выложил.
Вот еще один ресурс https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/155937-stuk-v-rule/&page=3
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Миш, ну ты зря на оригинал масло наезжаешь, первый раз слышу негатив против него, я против Равенола ничего не имею, не пользовал:), но то что оно(масло) чистое до замены- не в его пользу:blush:. И как ты "угар" определяешь?:)
Я , конечно не Миша, но скажу. Родное масло заебись, только у нас оно дорогое сильно. Даже не то что сильно, а как-то неадекватно. И дилера тайота нет.
А у вас то нет смысла изобретать чего-то, лей родное да и все.
А то что масло чистое, это значит моющие свойства не особо сильные и фсе :)
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Вот такое есть. Чё думаете?
syntrax-longlife-75w-90-12-x-1-lt.jpg
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Я , конечно не Миша, но скажу. Родное масло заебись, только у нас оно дорогое сильно. Даже не то что сильно, а как-то неадекватно. И дилера тайота нет.
А у вас то нет смысла изобретать чего-то, лей родное да и все.
А то что масло чистое, это значит моющие свойства не особо сильные и фсе :)
Экономить на масле не самое хорошее дело:down:
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Экономить на масле не самое хорошее дело:down:
Ващето в мануале к машине написано, что в диффернциалы льется "Тайота-хуёта ойл тритыщедвести" или аналогичное. То есть допускается аналог. Вот и пытаюсь выяснить.
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Ващето в мануале к машине написано, что в диффернциалы льется "Тайота-хуёта ойл тритыщедвести" или аналогичное. То есть допускается аналог. Вот и пытаюсь выяснить.
Я про моторное имел в виду постом выше
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
А кастрол тоже хорошее:Bravo:
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
до 100т.км так то мало у кого стучать начинает и если поставить ещё на 50-60, то за глаза,больше не надо ездить на одной машине :)
10 комплектов это на 500-600т.км? надоест в три раза быстрей
Запас карман не тянет.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Такое и лил тыщ до 170, странно то, что моторка у кастрола говно а трансмиссионное хорошее
В двухсотый лил? А после 170 что случилось редуктор заклинило?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
В двухсотый лил? А после 170 что случилось редуктор заклинило?
200 не было, в прадо лил, в паджеро лил продан, ничего не заклинило, подорожало сильно, сейчас neste, писал выше, пробег на прадо 280 на гранде 150ткм
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Завтра записался не переобувку... Так вот что подумал, тачку закажу, пусть она мне колеса туда-сюда возит, чем самому возить и пластик царапать, как вам такая мысль? :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Завтра записался не переобувку... Так вот что подумал, тачку закажу, пусть она мне колеса туда-сюда возит, чем самому возить и пластик царапать, как вам такая мысль? :)
А самому в тягость?:)
У нас многие шиномонтажом на колёсах пользуются. Вызвал куда надо, приехали, переобули
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
У нас о такой услуге не слышал, так что только таксист мне поможет...
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Завтра записался не переобувку... Так вот что подумал, тачку закажу, пусть она мне колеса туда-сюда возит, чем самому возить и пластик царапать, как вам такая мысль? :)
хорошая услуга , я вот сегодня вез шины
стоя не влазят, как раз шипами упирались в ручки дверей а там типо кожа
подкладывал свои вещи что бы не поцарапать :Crazy:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу