LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Может кто знает. У меня на Тундре 5.7TRD табличка с давлением шин рекомендует накачивать 17 радиус 2.7. Не дофига ли ???
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Это хорошо что он руками просто закручивал...без ключей,с ключами было бы хуже и ключам тоже :D
Да я специально это доверил самому худосочному слесарю, потому что недавно пришлось человеку стекло на айфон четвертый покупать.Взял в руку позвонить и чихнул-хуяк,трещина через весь экран, видно надавил сильно.
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
там накосячить сложно - болтов на топливном фильтре всего три, тянешь накрест до щелчка. прокладка новая идет в комплекте с фильтром.
после установки нового фильтра ручной подкачкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО накачать давление в фильтре - ориентир ручной качок трудно прожимается рукой.
после этого заводится сразу.

ЗЫ: себе в комплект собрал "тревожный чемоданчик" для замены фильтра - взял старую аптечку с пластиковым корпусом, вырезал внутренние перегородки по размерам коробки со сменным фильтром, комплект шестигранников и два комплекта перчаток - обычные х/б и резиновые. уже дважды сам поменял фильтр, без проблем. только инструкцию с инета распечатал когда снимать фишки с фильтра, когда надевать. Времени на замену - не торопясь 15 минут.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Какое-то время назад хотел воткнуть колеса r20. Говорят, что колейность у такого радиуса ощущается стльнее. Кто ставил?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
там накосячить сложно - болтов на топливном фильтре всего три, тянешь накрест до щелчка. прокладка новая идет в комплекте с фильтром.
после установки нового фильтра ручной подкачкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО накачать давление в фильтре - ориентир ручной качок трудно прожимается рукой.
после этого заводится сразу.

ЗЫ: себе в комплект собрал "тревожный чемоданчик" для замены фильтра - взял старую аптечку с пластиковым корпусом, вырезал внутренние перегородки по размерам коробки со сменным фильтром, комплект шестигранников и два комплекта перчаток - обычные х/б и резиновые. уже дважды сам поменял фильтр, без проблем. только инструкцию с инета распечатал когда снимать фишки с фильтра, когда надевать. Времени на замену - не торопясь 15 минут.
Я тоже менял фильтр не раз.Вот только проблема такая уже второй раз. И дилеру удалось с ней справиться только заменив крышку фильтра.Замена самого фильтра перед этим и естественно замена резинового кольца ничего не дала.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Я тоже менял фильтр не раз.Вот только проблема такая уже второй раз. И дилеру удалось с ней справиться только заменив крышку фильтра.Замена самого фильтра перед этим и естественно замена резинового кольца ничего не дала.
Вариант поменять крышку и корпус фильтра прям в сборе. Тогда станет ясно, в этом ли причина.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вариант поменять крышку и корпус фильтра прям в сборе. Тогда станет ясно, в этом ли причина.
Кардинально.Но причина то точно в этом.Можно просто заменить крышку, как это и сделали 2 месяца назад.проблема уйдет,но видимо до следующей замены фильтра.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Кардинально.Но причина то точно в этом.Можно просто заменить крышку, как это и сделали 2 месяца назад.проблема уйдет,но видимо до следующей замены фильтра.
Дефект в самом корпусе не рассматриваешь?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
но видимо до следующей замены фильтра.
но такого больше нет ни у кого,по крайней мере я даже не слышал о такой проблеме и можно взять 5-7 летний крузак и там эта крышка с корпусом будут родные,где то должна быть причина,может подводящие шланги на хомутах ослабли или ещё чего,можно накачать давление ручным насосом и взять простой мыльный раствор и посмотреть где травит,сразу будет видно где
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Дефект в самом корпусе не рассматриваешь?
имхо при дефекте нижнего корпуса снизу всё было бы в солярке,да и там просто колба стальная,даже не алюмин.там точно быть не может ничего,насос подкачки можно посмотреть если при замене верхней крышки его не меняли,там снизу ещё краник есть пластмассовый для слива отстоя,он так то тоже может травить,но солярка там тоже будет
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
имхо при дефекте нижнего корпуса снизу всё было бы в солярке,да и там просто колба стальная,даже не алюмин.там точно быть не может ничего,насос подкачки можно посмотреть если при замене верхней крышки его не меняли,там снизу ещё краник есть пластмассовый для слива отстоя,он так то тоже может травить,но солярка там тоже будет
Может отверстия под крышку не в плоскости? И её со временем ведёт? Хотя были бы следы от солярки.:whistling:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
У меня у первого крузака пробег был за 200 и никогда не было такой проблемы.В нижнем корпусе точно не может быть проблемы, потому что сухо и главное после замены крышки и до первой замены фильтра все было хорошо.Миша, разве насос идет не в сборе с крышкой?Уверен что в сборе.Дилер занимается только агрегатным ремонтом,он никогда не будет ничего менять и переставлять,то есть наверняка насос тоже новый.Крышку заменили после того как из головного офиса тойоты пришло письмо с рекомендациями на эту тему,то есть подобные случаи были.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
можно накачать давление ручным насосом и взять простой мыльный раствор и посмотреть где травит,сразу будет видно где
Но там же не только воздух будет выходить но и солярка же должна как минимум "потеть"
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Но там же не только воздух будет выходить но и солярка же должна как минимум "потеть"
в теории как я и написал выше да,потеть должно,но могут быть какие то варианты,поэтому попробуй дедовским,кисточку или губку с мыльной водой,подкачай ручным насосиком и смотри где запузыриться,сверху все трубки которые подходят и снизу где краник,должно выявиться
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
в теории как я и написал выше да,потеть должно,но могут быть какие то варианты,поэтому попробуй дедовским,кисточку или губку с мыльной водой,подкачай ручным насосиком и смотри где запузыриться,сверху все трубки которые подходят и снизу где краник,должно выявиться
Миш, я думаю ты не прав.Если соляра сбрасывается обратно в бак,значит воздух наоборот засасывается в систему, а не выходит из нее.Думаю проблема в клапане насоса, попробую снять крышку, разобрать о возможности и посмотреть.
 

Вадим 001

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
708
Реакции
31
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Вадим
Техника
велосипед KONA
Уважаемые владельцы дизельных 200-ток! Подскажите, прочитал, что из б/у лучше рассматривать варианты от 2012 года, типа там с вакуумом что-то поколдовали и масложор прекратился. Так ли это? И действительно ли с 12 года?! А то присматриваю юбилейку 10г по ПТС куплена в 11-м. Интересно она уже без этих болячек или как?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Какое-то время назад хотел воткнуть колеса r20. Говорят, что колейность у такого радиуса ощущается стльнее. Кто ставил?
Колейность будет ощущаться при увеличении ширины покрышки. При увеличении диаметра машина наоборот лучше рулится и держит повороты. Уйдет "плавучесть", автомобиль станет более собранным.
Но при плохом покрытии ты потеряешь в комфорте, соответственно.

На 305 ширине меня переставляет в Нижнем Новгороде в колеях так, что мне кажется что я с моста в реку спрыгну. Только успевай лови машину.

з.ы.
Глянул варианты замены на ТЛК200. Производитель пишет: 285/50 R20. Хз. Я бы даже не думал. Крузаку чертовски идут большие колеса.
 
Последнее редактирование:

кактус

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
574
Реакции
529
Местонахождение
костромская область
Имя
виктор
Техника
Фрирайд 850 турбоR
Уважаемые владельцы дизельных 200-ток! Подскажите, прочитал, что из б/у лучше рассматривать варианты от 2012 года, типа там с вакуумом что-то поколдовали и масложор прекратился. Так ли это? И действительно ли с 12 года?! А то присматриваю юбилейку 10г по ПТС куплена в 11-м. Интересно она уже без этих болячек или как?
Юбилеек 10года не бывает,а брать лучше уж от 2013,там рестайл до ума довели
 

Вадим 001

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
708
Реакции
31
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Вадим
Техника
велосипед KONA

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу