Выбор снежика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Borzoi 100

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г.Киселевск, Кемеровская область
Имя
Павел
Техника
SKANDIC SWT
Всем привет! Только зарегистрировался и сразу прошу помощи, а именно в выборе первого снежика. Планирую купить к началу сезона. Денег имею не более 350000 рублей, конечно же хочется чем новее и надежнее тем лучше, отечественную технику не рассматриваю. Основной задачей будут семейные покатушки по полям и лесам, гор поблизости нет. Опыта владения снежиком нет, только несколько раз катался с друзьями. Думал о yamaha viking 540, надежный вроде аппарат и гусеница широкая, в этой ценовой категории и brp tundra есть, но боюсь гусеница узковата и с моим весом 110 кг будет заваливаться, есть еще куча всяких скайдух и т.д....
Собственно, жду Ваших советов и рекомендаций, может и подскажите сразу на, что обращать внимание при покупке б/у конкретной модели.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Такие вопросы желающие купить первый снегоход задают здесь регулярно
Как правило заканчиваются на 3-4 странице, советуют в основном тундру или кота 570- го, лично мое мнение бери то к чему душа ближе лежит всё равно через сезон или два задумаешься о смене на другой
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
А лючше пробежаться и найти здесь эти обсуждения и не на одной странице :nerd:
 

Borzoi 100

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г.Киселевск, Кемеровская область
Имя
Павел
Техника
SKANDIC SWT
Я прочел одно из таких обсуждений в 10 страниц, так там все свилось к бурному противостоянию любителей тундры и викинга 540...
Поэтому решил отдельной веткой спросить, указав для чего пользоваться буду техникой, свой бюджет, вес и и условия эксплуатации...
Попадаются объявления о продаже скайдух 2007-2008 годов с разными моторами, 550,600, 800 вот и решил, может кто напишет бери такой то аппарат за эти деньги, ничего страшного в годах нет, так ка не убиваемый, главное посмотри при покупке это... и т.д.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Возьми Polaris WIDETRAK LX, покатаешься, посмотришь, если что без особого труда продашь, ликвидность и надежность у него как у тойоты :flex: ИМХО конечно
 

Taganai

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
863
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
челябинская обл.г.Златоуст
Имя
Дмитрий
Техника
много чего
Если собираешься ездить по полям бери с водяным охлаждением , воздушка греться будет .
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Borzoi
Павел ,а у тебя в профиле вписан снегоход ,ты купил или мечтаешь о ямахе :hypocrite: ?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Borzoi 100 написал(а):
... Денег имею не более 350000 рублей, конечно же хочется чем новее и надежнее тем лучше, отечественную технику не рассматриваю...
Тёзка, трудную Вы задачу хотите решить. :D
Хороший ("брендовый"), импортный снегоход в хорошем состоянии и не старый, за денежную сумму, которой Вы располагаете трудно найти. ИМХО.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Во viewtopic.php?f=85&t=105733 и нех тут раздумывать, если учесть, что новый больше поллимона, то у этого пробег соответствует ценнику.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
mityai написал(а):
Во viewtopic.php?f=85&t=105733 и нех тут раздумывать, если учесть, что новый больше поллимона, то у этого пробег соответствует ценнику.
Полностью поддерживаю, собственно сам хотел предложить, другого варианта нет.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вроде неплохой вариант, но почему то в нашем регионе Полярисы не в чести. Утили в основном Викинги Скандики и Тундры. Почему не понимаю, вроде и мощность больше и "водянка".
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Я бы сейчас взял бы кота 570-го. Мощности для катания хватит за глаза, да же лося таскает без пониженной, без ущерба для ремня. Нормальный "диван" на 3-х человек. Дизайн неплох. Привыкнуть к запуску карбюраторного движка, его звону и запаху, следить за роликами в подвеске и получать удовольствие от владения сего аппарата. ИМХО конечно.
Ну еще масло недорогое подобрать :blush:
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
inej написал(а):
Вроде неплохой вариант, но почему то в нашем регионе Полярисы не в чести. Утили в основном Викинги Скандики и Тундры. Почему не понимаю, вроде и мощность больше и "водянка".
Наверное тяжело подшипнички на приводном валу менять
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Поляриса сам не юзал и у знакомых нет, ни чего не могу сказать. А на коте ездил. Не могу сказать, что понравился, но и что нет то же. Тяжеловат он показался. Я за легкий снегоход, но у меня вес 82 кг.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
как первый снежик, самое то, и продавать потом не надо, оставить как запсной или гостевой
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
704
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Borzoi 100 написал(а):
Всем привет! Только зарегистрировался и сразу прошу помощи, а именно в выборе первого снежика. Планирую купить к началу сезона. Денег имею не более 350000 рублей, конечно же хочется чем новее и надежнее тем лучше, отечественную технику не рассматриваю. Основной задачей будут семейные покатушки по полям и лесам, гор поблизости нет. Опыта владения снежиком нет, только несколько раз катался с друзьями. Думал о yamaha viking 540, надежный вроде аппарат и гусеница широкая, в этой ценовой категории и brp tundra есть, но боюсь гусеница узковата и с моим весом 110 кг будет заваливаться, есть еще куча всяких скайдух и т.д....
Собственно, жду Ваших советов и рекомендаций, может и подскажите сразу на, что обращать внимание при покупке б/у конкретной модели.
А вот подскажите, почему все советуют обязательно двухтактники (для СЕМЕЙНЫХ) покатушек. Я очень часто катаюсь то с женой, то с дочкой и умопомрачительный безопильный треск мне в наших спокойных поездках совсем ни к чему. Два дня назад взял ещё одного ЭКСПА 800-го , смерть как хочу зиму, каждую ночь снится. И кстати-на моём , хоть в поля, хоть в джунгли, хоть втроём с двумя лосями.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
за 350 армейца взять, проблематично, полярис отличный вариант, мне бы предложили викинга и поляра, я б не задумываясь поляра взял, что на викарях ряхнулись, не понимаю, ну потяжелее он, зато мощнее в 2 раза, и если уж сел, что тот ,что этот в одну харю все равно не выдерешь, а уж если выкапывать, то тоже разницы нет, катки у полярися отламываются, иногда пишут, дак и яма не без греха, она стервь холостые не любит, со стороны варика свечу закидывает, а 4х тактного за 350шт на данный моменттолько с великоватым пробегом нарыть можно, а это хороший минус при выборе
 

Borzoi 100

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г.Киселевск, Кемеровская область
Имя
Павел
Техника
SKANDIC SWT
Ром написал(а):
Borzoi
Павел ,а у тебя в профиле вписан снегоход ,ты купил или мечтаешь о ямахе :hypocrite: ?
Ну я бы не сказал, что это мечта, на момент создания профиля это единственный снегоход на котором приходилось ездить в качестве пассажира и водителя. Лукавить не буду, что рассматривал вариант викинга.
 

Borzoi 100

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г.Киселевск, Кемеровская область
Имя
Павел
Техника
SKANDIC SWT
inej написал(а):
Вроде неплохой вариант, но почему то в нашем регионе Полярисы не в чести. Утили в основном Викинги Скандики и Тундры. Почему не понимаю, вроде и мощность больше и "водянка".
Вот и у меня в регионе такая же ситуация, вроде полярисы на форумах хвалят, а в моем регионе и моими знакомыми не используются ...
 

Borzoi 100

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г.Киселевск, Кемеровская область
Имя
Павел
Техника
SKANDIC SWT
Мне очень по дизайну нравилась тундра 550, но с гусянкой 40 см и моим весом 110 кг боюсь частенько валяться буду.
На сегодняшний момент за свои денежки кот 570 очень привлек, гусянка широкая, дизайн в норме, да и взять можно в своем регионе 2011-2012 г.в.
Какие у него проблемные места и как на него с запчастюльками? Пробег для него 2500 км не критичен?!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
В нашей компании один использует кота пробег у него 5 -6 тыс. не разу не слышал что у него были какие-то проблемы по технической части, а вот проходимость с его слов у скандиков лучше.
х.з. может и так, сам брал пару раз по полю прокатится, понравился, посадка высокая комфортная да и едет отлично :up:
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
А у полариса есть жирный недостаток в виде радиаторов установленных на подножки, думаю что менять (поять) их придется часто
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
smr8282 написал(а):
А у полариса есть жирный недостаток в виде радиаторов установленных на подножки, думаю что менять (поять) их придется часто
Первый раз услышал, накатал на полярисе 3000 в милях ничего не варил, зато ноги греть хорошо после рыбалки когда домой едешь. Продал три года назад, знакомый до сих пор ездит, причем сетки ставит и рыбу возит, думаю пробег уже за 10 тысяч, менял он на нем только катки, свечи и подобную мелочевку и один раз релюху
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
smr8282 написал(а):
А у полариса есть жирный недостаток в виде радиаторов установленных на подножки, думаю что менять (поять) их придется часто
Первый раз слышу про пайку радиаторов на Поласе!
Вот соединительные муфты валов, это слабоватое место, но и то если за ними не следить не смазывать.
Мое мнение надо нати SUV-600 в хороше состаянии и не парить мог.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Borzoi 100 написал(а):
Мне очень по дизайну нравилась тундра 550, но с гусянкой 40 см и моим весом 110 кг боюсь частенько валяться буду.
На сегодняшний момент за свои денежки кот 570 очень привлек, гусянка широкая, дизайн в норме, да и взять можно в своем регионе 2011-2012 г.в.
Какие у него проблемные места и как на него с запчастюльками? Пробег для него 2500 км не критичен?!
Тундра на 40-ом траке это снегоход для одного. Хотя на охоте, по полю я иногда своего товарища весом 115 кг. вожу, да еще санки с кабанчиком цепляю. На глиссер вышел и вперед, главное не останавливаться. Но ехать крайне неудобно и раму боюсь на надувах погнуть.
А между Викингом и Скандиком я бы выбрал Викинг. Юзал обоих и кто бы что не говорил, считаю, нет между ними большой разницы а цена существенно отличается. Только брать надо Викинг после 12 г. Он с новой подвеской, траком и лыжами. У нас на работе их было две штуки. Очень надежен. Свечу забрасывает редко и от неумения, не надо греть на холостых, завел и на пониженной потихоньку поехал.
Но он работяга, не для покатух. Для этого Кот больше подходит и подвеска у него комфортная.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу