Подскажите, выбор туриста бюджетно..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

siberian

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Техника
sbk aslt800 144
Florov написал(а):
Пока всё на Рояле сходится)
Важно посидеть, чтобы удобно было) рояль очень комфортный и надежный... мотор в некотором роде даже не чопперный(имхо плюс), едет и рулится хорошо) так что можно смело брать и радоваться)
а вообще моя формула в выборе чоппера/круизера проста, нравится внешне и удобно сидеть! все) остальное- рулится, тормозит, разгоняется условно. да простят меня заядлые чопперисты)))
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
В одном мото совместить все нереально, все мото имеют косяки так же как и ништяки ;) и еще они надоедают. В зависимости что тебе надоест скорей, скука комфорта, или туалетная посадка чеппера ;) вибрации БМВ или узкие сидухи найкедов, ты и построишь свою философию путешествия. Ты определись что тебе надо: нафигачить 10 тыс за 10 дней и тут хвалиться, либо залезть в любую задницу по дороге без страха там остаться. И еще, что бы ты не выбрал сейчас, по чужим советам, тебе всё равно захочется другое ;)
Про объем мотора правило одно, чем больше объем тем выше экономичный крейсер. Если планируешь ездить не один ( что само по себе уже экстрим и сужает твой выбор до той же голды и иже с ними) забудь про мото до литра. И я бы остерегся пытаться совместить низкий бюджет и хороший мото, заниматься сексом в дали от дома с уставшим мото, малоприятный экстрим, хотя судя по встречающиемуся по дороге брату мотоциклисту, это тоже находит своего поклонника ;) ;)
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Хонда vtx 1800 - yamaha xvz 1300 бюджет 350тыс, еще не сидел не на одном, но по отзывам должны подойти под мои запросы, ездить вдвоём, по асфальту, попробовать хочу может и не моё)))
 

okjetpes

Новенький
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
52°56'6.69"С; 70°12'23.00"В
Имя
Евгений
Техника
KTM990Adv, VT750, XC250, RX-1 ER...
Florov написал(а):
хочу чоппер однозначно, по душе так сказать)))
Прочитал и улыбнулся сам себе.
Вспомнил как шадовку с такими же словами покупал себе первую.
Вроде бы в названии темы речь идет о туристе, а не о чоппере. ))
Не хочется повторять банальную фразу, что все будут ездить на эндуро.
Главное начать и все получится. :up:

сг написал(а):
В одном мото совместить все нереально, все мото имеют косяки так же как и ништяки ;) и еще они надоедают. В зависимости что тебе надоест скорей, скука комфорта, или туалетная посадка чеппера ;) вибрации БМВ или узкие сидухи найкедов, ты и построишь свою философию путешествия. Ты определись что тебе надо: нафигачить 10 тыс за 10 дней и тут хвалиться, либо залезть в любую задницу по дороге без страха там остаться. И еще, что бы ты не выбрал сейчас, по чужим советам, тебе всё равно захочется другое ;)
Про объем мотора правило одно, чем больше объем тем выше экономичный крейсер. Если планируешь ездить не один ( что само по себе уже экстрим и сужает твой выбор до той же голды и иже с ними) забудь про мото до литра. И я бы остерегся пытаться совместить низкий бюджет и хороший мото, заниматься сексом в дали от дома с уставшим мото, малоприятный экстрим, хотя судя по встречающиемуся по дороге брату мотоциклисту, это тоже находит своего поклонника ;) ;)
Золотые слова! :clap:
Разбавлю слова красивой картинкой со своим другом. ))
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Опа опа ;) вот она палаточка! Один на один с природой ;)
Да, по России без турдуры даже думать нечего путешествовать ;)
Я для себя следующий год определил опять на Европу но уже только по маленьким ;) дорожкам, с минимум навигации. С некоторых пор я четко осознал что езда по рельсам и голосовым подсказкам лишает путешествие вкусной подливки а сам ты очень фигово понимаешь где был и как там побывать за ново ;)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
сг куда планируешь ехать?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
сг написал(а):
Я для себя следующий год определил опять на Европу но уже только по маленьким ;) дорожкам, с минимум навигации. С некоторых пор я четко осознал что езда по рельсам и голосовым подсказкам лишает путешествие вкусной подливки а сам ты очень фигово понимаешь где был и как там побывать за ново ;)
Есть такое дело, для себя проблему с навигацией решил выбором в ней интересных мест/достопримечательностей, куда и заруливаю, так дорога зиг загом и получается...
Церковь Михаила Архангела в Красных Ключах 1897г. постройки
Деревянная церковь c колокольней. Построена вместо старой (1770) пришедшей в ветхость церкви. В советское время закрывалась только на пять лет. В конце 1930-х он вновь был открыт по просьбе верующих села, отправлявших своих "ходоков" в Москву.
 

Вложения

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
bruk написал(а):
сг куда планируешь ехать?
Хочу по гористой центральной части Европы поездить с востока на запад, именно по дублерам, по автобанам конечно быстро ехать но не тру это как то, ни че толком не видишь.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
сг написал(а):
bruk написал(а):
сг куда планируешь ехать?
Хочу по гористой центральной части Европы поездить с востока на запад, именно по дублерам, по автобанам конечно быстро ехать но не тру это как то, ни че толком не видишь.
надумаешь маршрутик кинь посмотреть или пойдешь куда глаза смотрят? :)
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Как правило маршрутик я по контрольным точкам ночевок примерно пробиваю чтоб скелет был поездки, а по пути могу уйти чуть в импровизацию, вот в Прагу с Польши я очень красивую дорогу открыл, узенькая, вихлястая, красивая и в стороне от трафика основного авто мото туристического, потом уже с людьми делился впечатлениями, ее оказывается многие знают и очень довольны. Но как приятно до этого самому то дойти ;);)
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Польские мазуры просто восторг, Вольф шансе, замки, там можно несколько дней кататься и восторгаться, все рядом, все под боком ;)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
сг написал(а):
Польские мазуры просто восторг, Вольф шансе, замки, там можно несколько дней кататься и восторгаться, все рядом, все под боком ;)
у тебя треки не сохранены?
:mellow:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Нет, я же нави не пользуюсь, а "мэпс ми" не пишет их.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
а я видео собираю, треки пишу, и все что может потом пригодиться для монтажа - на память :)
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Я знаю, многие так делают. Но я не, что вспоминать, катать надо ;) наверно потому что не люблю чужие видео смотреть, не цепляет, поэтому и свои не делаю.
 

Леонид69

Участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Леонид
Техника
Ranger49 600 e tec, Honda vfr1200 Crosstourer
Ну чо купил то?
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
В Рояле вес и габариты смущает, по Драге обгонная муфта и колёса на спицах, а вот 950 Драга, что скажите? По отзывам вроде все ок, подходит для новичка
Маловато 950.
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная

ДжЕрдж

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
921
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Георгий Иванович
Техника
BRP Tundra LТ550F 2010
Драга мот дружелюбный, но Роялю проигрывает по всем статьям - забудь...
Рояль еще и внукам останется от драги захочешь быстро избавится...
Что за рояль,поясните пожалуйста...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу