Подскажите, выбор туриста бюджетно..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Бюджет 200-250тыс, загорелся идеей путешествия с супругой в следующем году по черноморскому побережью, под эти цели не спеша в осень-зиму надо будет приобрести мотик, посоветуйте что выбрать? мото-опыт был 20 лет назад ява 350 :blush:

пока смотрю в этом направлении http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/xvz-1300/
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Если с асфальта особо съезжать не планируешь, то любой дорожник в зависимости от стиля, чопер или турист.
У Ямахи из туристов хорош FJR, но наверное в бюджет не влезет. Хорош также TDM900, он в бюджет влезет. Их правда перестали выпускать, но есть в продаже ещё бодренькие. Встретился тут один прикольный 850-й https://www.avito.ru/vladimir/mototsikl ... _603999903
Чоперы Драги и Роялы - ходят, народ ездит, не жалуется.
У хонды тоже полно чоперов, да и у других марок тоже. :)
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
хочу чоппер однозначно, по душе так сказать)))
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
хочу чоппер однозначно, по душе так сказать)))
Первый вариант лучший, техника неубиваемая, сам на нем много путешествую..., но для наших дорог лучше туристический эндуро типа http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yam ... er-tenere/
Рояль иногда бывает жалко, хоть он и терпит... по мне дак Тур классик лучше чем венчур, пластика нет металл и кожа....
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... f2c9b.html
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/xvs-1100/ думаю более подходящий под мои цели и вес)) правда воздушник
Драга мот дружелюбный, но Роялю проигрывает по всем статьям - забудь...
Рояль еще и внукам останется от драги захочешь быстро избавится...
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
В Рояле вес и габариты смущает, по Драге обгонная муфта и колёса на спицах, а вот 950 Драга, что скажите? По отзывам вроде все ок, подходит для новичка
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
В Рояле вес и габариты смущает,
Вес не чувствуется сразу как тронулся, по габаритам - посиди в живую на каждом, чтоб не получилось аля волк на велосипеде из ну погоди... Драгу можно рассматривать только 1100, это если путешествовать...
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
У меня рост 172 и 85кг веса)) не волк))) почему 950 драга не подходит на дальняк? лошадей мало? Или второму седаку не удобно?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
У меня рост 172 и 85кг веса)) не волк))) почему 950 драга не подходит на дальняк? лошадей мало? Или второму седаку не удобно?
Да фиг знает попробуй если загорелся, но воздушка и 50 вроде ЛС, на двоих думаю негусто, ресурс по логике будет в разы ниже чем у рояля, у которого водянка 4 горшка, 16 клапанов, цепь ГРМ в стоке кофры лобовик, и все это при равной стоимости с голой Драгой но свежее годом....
Ты чтоб ее доосностить до туризма потратишь немало бабла по нынешним меркам, вопрос зачем?
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Загорелся)) но пока деньги коплю да и с выбором не определился, рояль тоже рассматриваю)) про драгу пишут что как первый мот вполне дружелюбная(950), есть еще драга 1300 водянка но тежелей, а у драги грм не цепь?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
а у драги грм не цепь?
Тоже цепь, но рокера, у рояля шайбы...
У круизеров объема ДВС мало небывает, это не спорты - другая философия... У Рояля самый технологичный по конструктиву мотор, типа авто но V образный ИМХО
Я когда себе выбирал, сел на 650 Драгу, прокатился - понравилось, потом на 1100 - еще больше понравилось, а когда сел на Рояль, понял что какой бы был "Лох" если бы непробуя сохватал 650. Рояль любовь с первого взгляда и на всю жизнь, менять несобираюсь, разве что Супер Тенери в довесок прикуплю...
На вес мотоцикла особо несмотри, ИМХО когда больше даже лучше, ветром несносит, в такие шторма поподал - фуры стояли вдоль обочины а я ехал... При определенной технологии его поднять может даже хрупкая девушка, если рояль завалить то шансов что на нем ничего не загнешь больше чем на какой либо другой модели, еще раз повторюсь - тронулся веса неощущаеш, он прекрасно сбалансирован. На Драге по моему бак гнется если разложился, но могу ошибаться, давно по ней ничего немониторил. Если коротко Рояль больше мотоцикла за меньшие деньги, драга наоборот, но мот тоже достойный, лучший в классе этого типа воздушников ИМХО
 

Вложения

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Красавец!!! фотки супер!!! про больше мотоцикла за меньшие деньги уяснил и услышал, спасибо большое за разъяснения не опытному
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
По итога изучения форумной информации имеем:
Ямаха xvs 1300 - хорошо рулится и едет, подходит новичку и под мое телосложение, нет низов, не удобный руль, брякают передние колодки, ценник
на сегодня 300-350тыс за 2008-09 год
Ямаха xvs 950 - хорошо рулится, отлично для новичка, под мое телосложение, но слабоват немного, ценник на сегодня 300-350тыс за 2009-12год
Ямаха xvz 1300 - укомплектован для путешествий, тяжелый(во многих объявлениях о продаже так и пишут, не подошел по весу), говорят не востребован на вторичном рынке, нет низов???, ценник на сегодня 200-350 за 1997-2005г
И еще, почему то все(многие) покатавшись на разных туристах в итоге покупают Голду)))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Что значит нет низов? У Vмотора в 1300 нет низов? пусть попробуют рядную 600-ку. :D
Далее, людям свойственно развиваться, аппетит приходит во время еды.... это к тому, что все пересаживаются на Голду.
Потому что Голда это вроде как идеал туриста. Большая и громкая :). На ней в стоке много всего, чего нет на Драгах и Роялях, но.... это уже не чоппер.
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Romich написал(а):
Что значит нет низов? У Vмотора в 1300 нет низов? пусть попробуют рядную 600-ку. :D
Далее, людям свойственно развиваться, аппетит приходит во время еды.... это к тому, что все пересаживаются на Голду.
Потому что Голда это вроде как идеал туриста. Большая и громкая :). На ней в стоке много всего, чего нет на Драгах и Роялях, но.... это уже не чоппер.
Низов нет, мотор "короткоходный" пик крутящего момента на 3500оборотах, народ пишет постоянно в пробках сцеплением приходится играть, он на первой передаче на холостом ходу не едет, дергается
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Romich написал(а):
Потому что Голда это вроде как идеал туриста. Большая и громкая :). На ней в стоке много всего, чего нет на Драгах и Роялях, но.... это уже не чоппер.
+1 и на ней ездят по песни ласкового мая, но комфортная сцука это у нее неотнять :)
На год выпуска мотоцикла нужно смотреть в самую последнею очередь... это не машина, состояние превыше всего...
Рояль например в 2005- 2006г, 1996-1998 г.в стоил 250 -300т.р прошло 10 лет он и сейчас так стоит ;)
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Да, состояние, будем искать, на сегодня курс доллара вносит свои корректрвы, из-за бугра не притащить, остаётся что тут смотреть
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Florov написал(а):
на сегодня курс доллара вносит свои корректрвы, из-за бугра не притащить, остаётся что тут смотреть
И чем скорее тем лучше...., ценник и на вторичном рынке может вверх поползти, либо с продажи снимут...
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Это да, но рынок стоит, у кого деньги были тот уже себе купил что хотел, а у кого их нет они вряд ли появятся в кризисные времена))) вверх поползут у салонов точно, т.к. там на курсе завязано
 

MOPOZZ

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
Братск
Имя
Николай
Техника
570ХТ
Голду полтораху глянь.Очень хорошая ветро и влагозащита. Задняя передача есть и пневма.На ходу музыку можно слушать-мотор не слышно -только коробку.Надёжная очень и комфортная.
 

Florov

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
248
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Черноголовка, М.О.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Пока всё на Рояле сходится)
 

uralbiker

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
241
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Сасово. рязанская область
Имя
Кир
Техника
ММСL200. honda ST1300 polaris LXT IQ550
подкопи лучше на Honda ST1300 уже 3 сезон и я просто счастлив. 1500км в сутки как нечего делать. расход маленький если 120 ехать то в 4.5 литра где то. ветрозащита суперская. визор редко закрываю. крейсерская 150-170 как делать нечего. бак на 30 литров. инжектор V4 . 126лс. вибраций почти нет... а сколько всего влазиет в 3 кофра...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу