Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Вдогонку к написанному: нашел на Ютубе ролик про этот подогреватель.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Фидель.Морозы конечно,но все равно спрошу...Как обнова? Катал? Как реверс?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Фидель.Морозы конечно,но все равно спрошу...Как обнова? Катал? Как реверс?
- немного покатал. В целом понравилось, особенно рулевое - намного лучше стало. Лыжный модуль в целом тоже лучше стал. Стоять удобнее, весом рулить тоже. Фара отличная. Электростартер - удобно. А вот подогревы ручек мне показались слабоватыми. По реверсу разговор отдельный в теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/140613/
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Фидель,может тебе не повезло с подогревами? Вчера с знакомым продаваном общался,сказал подогревы жарят! Сегодня сьезжу к нему в магазин,ради интереса на нового М15 глянуть...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
:D в магазине может и жарят а вот на морозе :D
Гыыыы,на морозе варят! Наконец то в живую обновленный увидел... Один сегодня уже кто то купил,второй вот и расматривал. Вариатор уже настроен,по ремню и следу от него на дисках видно...
 

Equilibrium47

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
г. Томск
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
У нас подогревы в режиме 2 греют отлично. Приходится даже выключать из-за того что очень горячо рукам. Мёрзнет только указательный палец на газульке))))
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
А на лыжном модуле газулька такая же или нормальная как на динго?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
А на лыжном модуле газулька такая же или нормальная как на динго?
- такая же, как на предыдущем Мухтаре. Сам руль просто переставляется с консоли буксировщика на рулевой вал лыжного модуля.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
- такая же, как на предыдущем Мухтаре. Сам руль просто переставляется с консоли буксировщика на рулевой вал лыжного модуля.
т.е. комплект лыжного модуля без руля? И наверно без фары, я уже догадался :blink:
 

Equilibrium47

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
г. Томск
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
А на лыжном модуле газулька такая же или нормальная как на динго?
Газулька на мухтаре полное г***но! Сломалась при ОЧЕНЬ слабом ударе об ветку. Будьте внимательны при езде близ веток!
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Лыжный модуль переварю как на новом, чтоб ноги ставить нормально было.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
т.е. комплект лыжного модуля без руля? И наверно без фары, я уже догадался :blink:
- это все есть в базовой комплектации на буксировщике и просто переставляется на лыжный модуль.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Парни подскажите сильно греются варики . Ремня хватает на 200 км. Причем не насилуя. Так и должно быть?
 

hodonovisch

Новенький
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 Новинка
В продолжение вопроса о подогреве картера в мороз, писалось здесь, нашел на Алиэкспресс одну приблуду. Возможно владельцам нового Мухтара с аккумулятором, она станет полезной. Штуковина специально заточена для подогрева масла в картере от 12 В.
Сан саныч! Не могу понять у кого Муха-15 NEV? Ответь пожалуйста, т.к. у меня проблема с реверсом.
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Парни подскажите сильно греются варики . Ремня хватает на 200 км. Причем не насилуя. Так и должно быть?
Парни подскажите сильно греются варики . Ремня хватает на 200 км. Причем не насилуя. Так и должно быть?
А что за техника? В профиле не указан мухтар15. Что за ремень,размер,производитель?
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Сан саныч! Не могу понять у кого Муха-15 NEV? Ответь пожалуйста, т.к. у меня проблема с реверсом.
Приветствую, Сергей! Это мы вслух рассуждали на тему подогрева картера на 75 странице, читай с этого поста и далее. А проблему с реверсом тебе лучше с Фиделем перетереть, он его уже разбирал.

Анекдот в тему ))
Родители подарили маленькому сыну барабан...
И только мудрый сосед через неделю догадался спросить:
- "А Ты знаешь, дружок, ... что у него внутри?! ".
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Перехожу на новый транспорт,заказал аэродвижетель,получил и пробовал запускать эл.запуском и вручную,работает нормально,движок ,,Лифан 17 л.с.сейчас жду лодку ПВХ ,,Ракета-330,, как получу начну обкатывать,К днищу лодки надо будет листы ПНД поставить,тоже заказал жду когда доставят.
А Мухтар-15 будет как запасной вариант.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А смысл этого девайса? Разход топлива адский будет,а шуму то сколько. Для каких нужд он Вам?
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
А смысл этого девайса? Разход топлива адский будет,а шуму то сколько. Для каких нужд он Вам?
Смысл этого девайса в том что нынче мы на своих снегоходах на лёд попали в самом конце декабря и весна будет такая,а на этом девайсе я до чистой воды смогу спокойно рыбачить,а не сидеть на берегу у снегохода и вздыхать.Сколько у нас уходит снегоходов и кишкотрясов под лёд,едеш и мандражиш,как бы куда не завалиться,а на этом девайсе по тонкому льду,через полынью,весеннему льду,когда на снегоходе не поедеш, можно спокойн ездить,а насчет расхода топлива я не скажу что крутить гусянку снегохода легче чем пропелер.Мой Мухтарка в любом случае сачковать не будет и на нём на рыбалку ездить буду.
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Классная вещь :Bravo: Если не секрет,во сколько сей девайс обошёлся?:handshake2:
Не секрет,аэродвигатель то что на фото в 119000 руб,Лодку ПВХ заказал за 42000 руб,листы ПНД на днище 4 шт 1500*3000 заказал на 12000 руб,вот такое удовольствие,вполне бюджетный вариант.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Смысл этого девайса в том что нынче мы на своих снегоходах на лёд попали в самом конце декабря и весна будет такая,а на этом девайсе я до чистой воды смогу спокойно рыбачить,а не сидеть на берегу у снегохода и вздыхать.Сколько у нас уходит снегоходов и кишкотрясов под лёд,едеш и мандражиш,как бы куда не завалиться,а на этом девайсе по тонкому льду,через полынью,весеннему льду,когда на снегоходе не поедеш, можно спокойн ездить,а насчет расхода топлива я не скажу что крутить гусянку снегохода легче чем пропелер.Мой Мухтарка в любом случае сачковать не будет и на нём на рыбалку ездить буду.
Спасибо,суть понял. Лёд и у нас нынче поздний и рано удет. Морозов нет. Аналогичный аппарат кто то использует ,построенный в советское время,корпус дюралевой какой то лодки,а движок двухцилиндровый ,без глушителей оппозитный. Со снегоходами понятно,у нас то же тонут,а кишкотрясы то чего? Не по феншую изготовлены? Наши только двухколесной компановкой с лыжей ныряют. Трех колесники в том числе и мой не тонут. Сам проваливался неоднократно,страху натерпелся ,доставать только в одного проблематично.
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Спасибо,суть понял. Лёд и у нас нынче поздний и рано удет. Морозов нет. Аналогичный аппарат кто то использует ,построенный в советское время,корпус дюралевой какой то лодки,а движок двухцилиндровый ,без глушителей оппозитный. Со снегоходами понятно,у нас то же тонут,а кишкотрясы то чего? Не по феншую изготовлены? Наши только двухколесной компановкой с лыжей ныряют. Трех колесники в том числе и мой не тонут. Сам проваливался неоднократно,страху натерпелся ,доставать только в одного проблематично.
Кишкотряссы проваливаются не тонут но рыбаки купаются, а потом или друзей вызывают вытащить кишкотряс (сами вытащить не могут ) или МЧС. Да ещё неприятная вещь,когда под снегом вода,я раза три залетал на Мухтаре,всё проклял пока вытаскивал его из такой каши..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу