Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я всегда выступал за разборность :Bravo: Ну очень удобно даже в смысле хранения,разобрал,составил в уголок и места мало занимает :laugh::handshake2:
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
2-3 тыс. не те деньги, чтобы экономить на функциональности. Разборность, пусть и потенциальная для некоторых, большой плюс в карму Мухи. Делать два варианта разборный и нет, я считаю не вариант.))) Пусть сам сейчас перешел к перевозке Мухи в прицепе, но всеми руками за разборность. Не разборный Мухтар я бы не стал покупать.
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
новый с реверсом, первые отзывы есть следующие.
Фара новая очень крутая, удобно что все управление на руле. Электрозапуск-вещчь.
Реверс это вообще бомба, учитывая что управление не отходя от кассы.
Из минусов:
Кожух цепи опять цепляет землю как у самого первого мухтара который с двигателем 7,5. Убрали ограничитель груза, и вещи без фиксации залетают под вариатор, под березент, или прижимаются к выхлопу и горят.
Кнопки крепления брезента, не четкие, выскакивают и установлены чуть со смещением и трудно на все застегнуть.
Боковина капота на молнии, но ее до конца не отстегнуть, собачки зафиксированы.

 
Последнее редактирование:

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
ну а так то смотрится
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Lingon, какие на твой взгляд варианты с кожухом цепи? Убирать его? Или снизу подрезать? Что такое ограничитель груза?
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
На фото у нижней части рамы, там, где крепятся катки, посередине примерно изгиб? Это технологическая кривизна,? Или на фото так кажется? Правее второй пары катков
 

combat33

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
5
Местонахождение
Красноярск
Имя
Григорий
1206696.jpg


vikktor, 1-ограничитель груза, 2- технологическая кривизна.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
по ходу придется слегка переделывать,чтобы реверс на старую версию воткнуть?
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Уважаемые форумчане!
Мы сейчас начинаем проектировать буксировщики на следующий сезон...
Уважаемая команда Ирбис Моторс, то, что Вы динамично развиваете проект "Мухтар 15", это очень похвально, но! Но мне как владельцу Мухтара 15 хотелось при минимальных затратах модернизировать свой Мухтар до максимально комфортного состояния и для этого я хотел бы видеть на вашем сайте в достаточном количестве абсолютно все запчасти, включая реверс редуктор новой модели (полный комплект), который поставит себе на Мухтар практически каждый владелец!
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Уважаемая команда Ирбис Моторс, то, что Вы динамично развиваете проект "Мухтар 15", это очень похвально, но! Но мне как владельцу Мухтара 15 хотелось при минимальных затратах модернизировать свой Мухтар до максимально комфортного состояния и для этого я хотел бы видеть на вашем сайте в достаточном количестве абсолютно все запчасти, включая реверс редуктор новой модели (полный комплект), который поставит себе на Мухтар практически каждый владелец!
Вот прямо не в бровь,а в глаз:up:
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Уважаемая команда Ирбис Моторс, то, что Вы динамично развиваете проект "Мухтар 15", это очень похвально, но! Но мне как владельцу Мухтара 15 хотелось при минимальных затратах модернизировать свой Мухтар до максимально комфортного состояния и для этого я хотел бы видеть на вашем сайте в достаточном количестве абсолютно все запчасти, включая реверс редуктор новой модели (полный комплект), который поставит себе на Мухтар практически каждый владелец!
Да от них не то, что запчастей, ответа не дождёшься!
:Stena:
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
Уважаемая команда Ирбис Моторс, то, что Вы динамично развиваете проект "Мухтар 15", это очень похвально, но! Но мне как владельцу Мухтара 15 хотелось при минимальных затратах модернизировать свой Мухтар до максимально комфортного состояния и для этого я хотел бы видеть на вашем сайте в достаточном количестве абсолютно все запчасти, включая реверс редуктор новой модели (полный комплект), который поставит себе на Мухтар практически каждый владелец!
Уважаемый Sansaj! Установка нового реверс-редуктора на прошлогодний Мухтар 15 без дополнительной переделки (довольно сложной), к сожалению, невозможна.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Уважаемый Sansaj! Установка нового реверс-редуктора на прошлогодний Мухтар 15 без дополнительной переделки (довольно сложной), к сожалению, невозможна.
Ну а купить реверс с валом,опорами,кожухом(без вариатора,дискового тормоза) возможно?
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Модуль вроде крепкий. Скажи пожалуйста, модуль ставится в места крепления уплотнителя снега? И вместо него?Судя по сферическим изгибам. Достаточно ли будет этих креплений? Нагрузки там будут приличные. Куда запихивается табуретка?
 

Алексей r

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
68
Реакции
17
Возраст
52
Имя
Алексей
Техника
Мухтар15-15 Мухтар15-17

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Кто-то модуль получил.:angry:
 

Алексей r

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
68
Реакции
17
Возраст
52
Имя
Алексей
Техника
Мухтар15-15 Мухтар15-17
Да и модуль тоже.
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Уважаемый Sansaj! Установка нового реверс-редуктора на прошлогодний Мухтар 15 без дополнительной переделки (довольно сложной), к сожалению, невозможна.
Уважаемая команда Ирбис Моторс, если Вы внимательно читаете все темы форума, то должны были давно обратить внимание на то, что для форумчан слово "переделка", равнозначно ":Hammer:да не вопрос!!!:Hammer:". И раз Вы любезно акцентировали свое внимание на моем сообщении, прошу предоставить мне возможность первому купить у Вас полный комплект реверс редуктора от новой модели с инструкцией по его установке. И ещё, когда я смогу купить его у Вас?
 
Последнее редактирование:

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Всем привет! На выходных поменял почти все подшипники на Мухтаре(12шт), поставил отечественные с металлическими заглушками. Самые убитые были на приводном валу(звездочках) и на вариаторе оба. На Гусеничном блоке почему то с одной стороны практически все в идеале, а с другой шуршали. За лето переварил только крепление сидушки на лыжном модуле. Убрал амортизатор и приварил две стойки(развалилось все), Под седлом вместо пластика теперь фанера 8-ка покрытая лаком от сырости. Теперь седло стоит крепко и не елозит, мягкости самой сидушки за глаза.. Ну и машинку поменял пару месяцев назад. Вместо Ларгуса взял Дастера, теперь в багажник не вкорячить Мухтарку. Ну ничего, прицеп имеется.
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Постарался выявить плюсы и минусы мотобуксировщика Мухтар
на активном поиске зимнего судака… Смотрите…Ваше мнение?..

 

shogan

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Александр
Техника
Мухтар 15
Ну и машинку поменял пару месяцев назад. Вместо Ларгуса взял Дастера, теперь в багажник не вкорячить Мухтарку. Ну ничего, прицеп имеется.
А в разобранном состоянии в Дастер не помещается? А то я заказал, но прицепа нет. У меня тоже Дастер.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу