Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Доброго времени суток,мужики.При езде какой-то скрежет дикий возникает род капотом,(по ощущениям). тяга пропадает. Так было за поездку пару раз.газ сбрасываю,нормально начинает ехать. Мож кто знает что может быть?
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Ага, по сравнению даже с Бураном все скрипит и скрежечет. :laugh: А у Вас может с коробкой проблема, уровень масла посмотрите и нет ли в нем пудры металлической.
 

Дмитрик

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ангарск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 600
Всем доброго дня! может подскажет кто? пробег 560 км с левой стороны ведущего вала при трогании звук (с металлическим бряканьем) с положения Н с положения L такого нет, я так понимаю либо подшипник ведущего вала либо? может сталкивался кто?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Всем доброго дня! может подскажет кто? пробег 560 км с левой стороны ведущего вала при трогании звук (с металлическим бряканьем) с положения Н с положения L такого нет, я так понимаю либо подшипник ведущего вала либо? может сталкивался кто?
Посмотри тормозной диск, не открутился ли.
 

Дмитрик

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ангарск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 600
Последнее редактирование модератором:

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Ну вот, прикрутил я винты качества. В 2/3 газа температура не растет выше 140, в пухлом выше 120 не поднимается даже если закопался. Но стоит выйти на путик и дунуть в полный газ температура растет опять по ЦИДу до 200 и выше. Масло Лукойл 2Т, 1 к 50, запах выхлопа стал вонючее. Свечи не выкручивал, приехал уже сильно темно было. В итоге, ставлю винт качества на 1,5 оборота и посмотрим что по итогу полного бака покажет. Может загоняемся сильно по этому вопросу?
Ты едешь за кем-то или ноздрями в выхлопную трубу??? стоя на месте воняет конечно , но при езде выхлоп сносит под снежик, вот и не пойму как ты его учуял? с 2016 го катаю и ничем не воняет если не идёшь за кем-то.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Ты едешь за кем-то или ноздрями в выхлопную трубу???
С товарищем ехал, он на Ямахе позади. Потом я пересел на Ямаху (товарищ попросил прокатится на Викинге по тундряку, что бы посмотреть как он по пухлому едет) и я ехали позади на его Ямахе. Да и он сказал тоже, что запах от снежика стал вонючее. Кроме этого от одежды стало пахнуть гораздо сильнее.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Такое ощущение что где то кусок льда застрял! льда нет все чисто! может коробка? если такого на пониженной нет!
Может из-за разной скорости вращения шестеренок стук сильнее на повышенной, чем на пониженной.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
С товарищем ехал, он на Ямахе позади. Потом я пересел на Ямаху (товарищ попросил прокатится на Викинге по тундряку, что бы посмотреть как он по пухлому едет) и я ехали позади на его Ямахе. Да и он сказал тоже, что запах от снежика стал вонючее. Кроме этого от одежды стало пахнуть гораздо сильнее.
Проверь не сечёт ли где в соединениях и не лопнул резонатор где нибудь, у меня рядом с сваркой как-то лопался.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Может из-за разной скорости вращения шестеренок стук сильнее на повышенной, чем на пониженной.
Там кожух ремня вариатора гремит как железный гомосек, и защёлки кожуха херачат как живые.
Ваще там много чего гремит, например замёрзший лёд между гусянкой и торчащей лодкой, потом его выталкивает и нет никакого бряканья.
 

Дмитрик

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ангарск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 600
Там кожух ремня вариатора гремит как железный гомосек, и защёлки кожуха херачат как живые.
Ваще там много чего гремит, например замёрзший лёд между гусянкой и торчащей лодкой, потом его выталкивает и нет никакого бряканья.
Льда между гусянкой и лодкой нет! видимо придется вывешивать ослаблять прокручивать гусянку! прилушиваться и т.д. А вот металлический стук на обойму подшипника похож! Полезу туда в первые дальше видно будет!
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
А у Вас может с коробкой проблема, уровень масла посмотрите и нет ли в нем пудры металлической.[/QUOTE]
На магните мм 3 есть стружка ,масло щас поменял,тёмное. проехал всего 1000 км.Боюсь щас,чтоб не заклинила где-нить.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
только что с прицепа съезжал,стекло сломал,где-то было на форуме,в мастерской не нашёл,скиньте ссыль пжл.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
спасибо,но моё не поддаётся ремонту, купить надо,чтобы в меру мягкое было. на форуме обсуждалось, вроде фирма полеуретан с толщиной определится не могу.
 

Вложения

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
спасибо,но моё не поддаётся ремонту, купить надо,чтобы в меру мягкое было. на форуме обсуждалось, вроде фирма полеуретан с толщиной определится не могу.
Стекло магазине смотрел от полиуретана 3 мм очень жосткое лучше брать 2 мм
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Доброго времени суток,мужики.При езде какой-то скрежет дикий возникает род капотом,(по ощущениям). тяга пропадает. Так было за поездку пару раз.газ сбрасываю,нормально начинает ехать. Мож кто знает что может быть?
Подшипник на приводом валу, за датчиком спидометра. Я бы оттуда начал смотреть
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Всем доброго дня! может подскажет кто? пробег 560 км с левой стороны ведущего вала при трогании звук (с металлическим бряканьем) с положения Н с положения L такого нет, я так понимаю либо подшипник ведущего вала либо? может сталкивался кто?
Погляди видео в факе, по разборке кпп. Скорее всего прослабли подшипники на паразитке, оттуда и стук. Подтянуть можно не снимая кпп, но придётся поматюкаться
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300

Дмитрик

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ангарск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 600
Всем доброго дня! Stels 2018 года! вопрос: есть ли штатная подсветка кнопок на руле?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Всем доброго дня! Stels 2018 года! вопрос: есть ли штатная подсветка кнопок на руле?
Скорее всего нет! Вернее она была на росомахе со старым капотом и фарами галогенными. Как начали ставить лэд, он не работал с подсветкой руля.
От него и избавились.
Щас на 2.0 вроде есть.
 

Romik1973

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Роман
Техника
Стелс викинг 600
Скорее всего нет! Вернее она была на росомахе со старым капотом и фарами галогенными. Как начали ставить лэд, он не работал с подсветкой руля.
От него и избавились.
Щас на 2.0 вроде есть.
У меня снегоход 18 года сентябрь. Подсветка есть, правда переключатели нового образца.
 

Дмитрик

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ангарск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 600
У меня 2018 год, при покупке сказали что подключить просто нужно будет, хотя сомнительно для чего их отключать?
У меня снегоход 18 года сентябрь. Подсветка есть, правда переключатели нового образца.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу