Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Зная цену хорошего ремня вариатора, не знаю делает ли он что то еще )) Но о ЦИТД знаю, что это прибор который не требует внимания, а просто работает. Имеет гарантию 18 месяцев, срок службы не менее 5 лет (5 лет=60 месяцев. Условно цитд 8000р. 8000:60=134 руб в месяц) к нему есть запасные части, и послегарантийный сервис хоть через 10 лет. Многие начинали с приборов за 3 рубля, думая что они такие же... но накопив опыт, купили цитд. Если действительно много катаете, и снегоход не на сезон, то дружеский посыл - присмотритесь к цитд.
Может у Вас снегоходный сезон и 12 месяцев в году, у нас дай бог 3 месяца, совсем другая арифметика получается
8000/15=533 рубля, а если брать гарантийный срок то 8000/6=1333. И не факт что прибор от Энергомаш хуже, при цене сопоставимой с ценой цитд за месяц
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Может у Вас снегоходный сезон и 12 месяцев в году, у нас дай бог 3 месяца, совсем другая арифметика получается
8000/15=533 рубля, а если брать гарантийный срок то 8000/6=1333. И не факт что прибор от Энергомаш хуже, при цене сопоставимой с ценой цитд за месяц
Вы правы, арифметически оба примера правдоподобны. Не все так просто.
Каждая точка двигателя, в конкретный момент, имеет свою личную температуру. Есть места "горячие"-где изменения температуры происходит "мгновенно", а есть инертные места...до которых температура должна дойти от горячих мест. И когда в горячем месте будет 200, в холодном может быть 100. Тип термоэлемента датчика и программное обеспечение, так же влияет на скорость отображения показаний. И даже сами термоэлементы, стоят разных денег. Перегрев мотора, редко занимает много времени, счет обычно 1-2 минуты. Такие приборы, не показывают приближение перегрева, из за своих тех особенностей. Применение их, скорее для успокоения и понтов. По температуре продуваемого на ладонь воздуха, можно делать аналогичные выводы, как и с них.

Тимур, я не для спора. Вы все равно примите то, что хочется.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Вы правы, арифметически оба примера правдоподобны. Не все так просто.
Каждая точка двигателя, в конкретный момент, имеет свою личную температуру. Есть места "горячие"-где изменения температуры происходит "мгновенно", а есть инертные места...до которых температура должна дойти от горячих мест. И когда в горячем месте будет 200, в холодном может быть 100. Тип термоэлемента датчика и программное обеспечение, так же влияет на скорость отображения показаний. И даже сами термоэлементы, стоят разных денег. Перегрев мотора, редко занимает много времени, счет обычно 1-2 минуты. Такие приборы, не показывают приближение перегрева, из за своих тех особенностей. Применение их, скорее для успокоения и понтов. По температуре продуваемого на ладонь воздуха, можно делать аналогичные выводы, как и с них.

Тимур, я не для спора. Вы все равно примите то, что хочется.
Ну можно спором называть, можно обсуждением. А так даже китайские приборы имеют датчики под свечу. И по отзывам здешних обитателей, движки перегревались именно в тот момент, когда на индикаторы никто не смотрел, не до них было. Я не говорю , что не куплю цитд не при каких условиях, просто цена мне кажется завышенной. Раза в два наверное
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Ну можно спором называть, можно обсуждением. А так даже китайские приборы имеют датчики под свечу. И по отзывам здешних обитателей, движки перегревались именно в тот момент, когда на индикаторы никто не смотрел, не до них было. Я не говорю , что не куплю цитд не при каких условиях, просто цена мне кажется завышенной. Раза в два наверное
Лучше еще в РФ, ни кто не сделал. За 10 лет форума, не мало попыток было.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
так может стоит сперва попробовать?
я много куда данные показометры установил и жалоб пока не слышал
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

sanCheZ

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Буран, Arctic Cat Bearcat 660 WT
Земляки отзовитесь,хочу приобрести стелс викинг 600,но перед покупкой хотел бы посмотреть на него в живую,и пообщаться с реальным пользователь.Откликнитесь кто нибудь из Ивановской области.С меня коньяк)))))))))))))))
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Земляки отзовитесь,хочу приобрести стелс викинг 600,но перед покупкой хотел бы посмотреть на него в живую,и пообщаться с реальным пользователь.Откликнитесь кто нибудь из Ивановской области.С меня коньяк)))))))))))))))
Пропала зарядка, лампочка горит, с чего начять, и температуру на панели не показывает ???
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Пропала зарядка, лампочка горит, с чего начять, и температуру на панели не показывает ???
С проводов и начать. От генератора... Они там в плотном пучке. Очень плотном. Раздербанить и смотреть...
 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Я бя предохранители в первую очередь глянул.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
обычно их проверяют в последнюю очередь :laugh:
 

D.VOVA

Участник
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
51
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Владимир
Техника
. Т-40, DF-244. stels viking 600
Приветствую Вас. Вопрос такой. Кто либо из вас пробовал ставить карбы от линкса 600.
Диаметр флянцев одинаков или нет. по расходу как. Стоит ли заморачиваться.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Земляки отзовитесь,хочу приобрести стелс викинг 600,но перед покупкой хотел бы посмотреть на него в живую,и пообщаться с реальным пользователь.Откликнитесь кто нибудь из Ивановской области.С меня коньяк)))))))))))))))
Посмотреть можно в радар экстиме (http://radar-extreme.ru/index.php?route=product/category&path=195), он сейчас у них в наличии. Тоже интересуюсь. Попросил завести-отказали. Ссылаются на отсутствие аккумулятора)))) Да и вообще менеджер не особо компетентен и не заинтересован продать, сложилось такое мнение. По поводу отзывов нужно понимание для каких задач: утилитарные(охота,рыбалка), развлекательные( в одного погонять, попрыгать) или туристические( покатать семью(девушку)) ,а может интересно утилитарно-туристические задачи(как мне к примеру). Кто-то скажет говно у которого слабый мотор который не везет при этом много жрет и постоянно что то отваливается, купив его для развлекухи пытаясь гонять и прыгать, а кто-то скажет отличный снеж выполняющий достойно свои задачи в охотничьих угодьях с оптимальным расходом и хорошим качеством сборки. Вам для каких задач?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я бы рассматривал витька в первую очередь как туриста и частично утилём
он явно не создан для скоростных прохватов и прыжков , для этого есть другая техника более мощная и дорогостоящая
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну по мне утиль это телескопы , понижайка , гуска 500-600, лодка
телескопы на витьке отсутствуют вот и частично
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
я бы рассматривал витька в первую очередь как туриста и частично утилём
он явно не создан для скоростных прохватов и прыжков , для этого есть другая техника более мощная и дорогостоящая
ну по мне утиль это телескопы , понижайка , гуска 500-600, лодка
телескопы на витьке отсутствуют вот и частично
Дима, ты темы не попутал?:D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
мляя я чёт совсем по жёсткому тупанул
читая тему витька перешёл в викинга и всё думаю , что в витьке сижу
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
мляя я чёт совсем по жёсткому тупанул
читая тему витька перешёл в викинга и всё думаю , что в витьке сижу
Я сам немного подзавис после слов телескопы, Гуска 500-600
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
У Шестисотки есть минус: он не скоростной и слегка прожорлив.
Но есть и плюс: ему пофиг мороз.
В остальном на нём просто надо научиться ездить....
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Доброго времени! А задние катки подходят от каких то других снежиков? А то свалился в ручей и погнул каток. Стал восьмеркой. Родных у нас в городе нет. Спасибо!
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
От тайги должны подойти
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Доброго времени! А задние катки подходят от каких то других снежиков? А то свалился в ручей и погнул каток. Стал восьмеркой. Родных у нас в городе нет. Спасибо!
Я катки выпрямил при помощи газовой горелки. Крутил на валу и грел горелко(крутил быстро) когда каток стал мягким то я его выпрямил аккуратно почти до идеального состояния.
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Михаил спасибо за совет. Я тоже попробую.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу