Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Серега, у меня перекоса не было, вернее был, но я опору двигателя подпиливал, перекос выправлял.
Плоскости параллельно делал. У меня еще шайбы одной под ведомым не было, потеряли.
Я доставлял, отодвигал ведомый от коробки.
Мне видимо повезло немного побольше, я исправил только двигателем, и глушак сразу встал на место, перекос между штанами и резонатором 7-8 мм. был.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
При установке ведущего вала сальник нужно сначала на вал одеть через шлицы,а потом вставлять в коробку,или через оправку можно,установив сальник в снятую коробку?Подскажите из практики.В прошлом году сначала на вал одел сальник,но в коробку потом очень неудобно пердолить,сейчас хочу сначала сальник в коробку установить,но не знаю из чего оправу придумать.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
При установке ведущего вала сальник нужно сначала на вал одеть через шлицы,а потом вставлять в коробку,или через оправку можно,установив сальник в снятую коробку?Подскажите из практики.В прошлом году сначала на вал одел сальник,но в коробку потом очень неудобно пердолить,сейчас хочу сначала сальник в коробку установить,но не знаю из чего оправу придумать.
Дак как всегда кусок трубы или головка по размеру сальника. Ставить конечно сальник потом вал, шлицевую смазать и сальник.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Насколько помню, один чел сверху веревкой тянул вперед и вверх, направлял вал, второй снизу толкал в коробку. Как то мало сей процесс описывали....
Сальник сразу, вал потом.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Дак как всегда кусок трубы или головка по размеру сальника. Ставить конечно сальник потом вал, шлицевую смазать и сальник.
Да я не про установку сальника,а про сам момент проникновения, так скажем,чтоб сальник шлицами не повредить
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ну так он и сказал: помазать....перед проникновением.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Жень ты извини но позволю себе с тобой не согласится, в части необходимости перекоса ремня на нашем моторе, именно на нашем, я помню откуда пошла мулька с изначальной установкой перекоса ремня, но не в нашем случае, наш мотор слабоват и для того что б выжать из его хотя бы 75- 80 км. нам надо выпустить ремень до предела, мотор попросту не может раскрутить сам себя до максимальных оборотов под нагрузкой, а значит оставленный перекос сохранится и на полных оборотах, тем более он останется в условиях пухляка, леса и проч., по этому только соосность именно соосность в нашем случае. От себя могу добавить, если вы помните это я поднял кипишь с перекосом и как остатки ремня ошмётками висели на кожухе вариков, так вот после решения проблемы я даже пыль не разу не вытирал, её просто нет. Но как всегда скажу, решает каждый сам для себя.
Щас тоже обратил внимание, что пыли нет совсем.
Я и ремень новый поставил, обкатать и чтобы не задубел совсем. До того как выставил по мануалу пыли было много. Сначала я тоже зажимал в ведомом правило и думал, что вариаторы стоят ровно. Но ошибался. Правило нужно прижимать к наружной стенке ведомого и от туда «плясать». Выставлять расстояния из инструкции с двух сторон ведущего вариатора.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Слава, повторюсь и продублирую.
Смотри, труба квадрат для межосевого, 64 мм делал. Пруток квадрат 10мм для соосности и определения тех 7-8 мм (17-18).
Вот про эти 7-8 мм я и интересовался,спасибо.
 

ShevchukMS

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Stels VIKING S600

Добрый день! Подскажите что можно сказать по цвету свечи?
 

Вложения

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг

Добрый день! Подскажите что можно сказать по цвету свечи?
Можно сказать что присутствует несколько цветов, серо-коричневый, бело-жёлтый и чёрный. Что на этой свече похоже почти не ездили, нагара нет, юбка не обгорела.
 

ShevchukMS

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Stels VIKING S600
Можно сказать что присутствует несколько цветов, серо-коричневый, бело-жёлтый и чёрный. Что на этой свече похоже почти не ездили, нагара нет, юбка не обгорела.
На этих свечах прошли окала 100 км.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
На этих свечах прошли окала 100 км.
Это звучит как будь то ты Колумб и открыл америку, Конкретно что ты хочешь, заранее скажу что фото не отображает реальности ситуации, сам показывал фото своих свечей, и видел что на картинке и что в реалии. Ещё один не мало важный факт, сто км.............. для пробега техники это в Х,,,Ю дыра, уж извини за откровенность, этот пробег ни о чём. Я не тролю или пытаюсь как то обидеть тебя, просто вырази свою мысль и желание, чего ты хочешь и желательно конкретною. Без обид.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Да я не про установку сальника,а про сам момент проникновения, так скажем,чтоб сальник шлицами не повредить
Иногда помогает одетая на вал полоска от пластиковой бутылки необходимой ширины.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Сейчас зима, вся мазь, которая стоит на улице, замёрзла в желе. Вот этим желе намазать и втыкать.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Насколько помню, один чел сверху веревкой тянул вперед и вверх, направлял вал, второй снизу толкал в коробку. Как то мало сей процесс описывали....
Сальник сразу, вал потом.
Я кпп вставлял так - поднял хвост тельфером, открутил пятку чтобы наверх поднялась, подложил кругляк между началом склиз и валом и плавно опуская регилировал положения вала. Ставил один.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Это ты Олегу скажи. Казак89.
На моём, когда ставили вал, просто воткнули в коробку и все. С тех пор езжу, не жужжу.
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
В лесу когда в одного менял менял подшипник на валу,пришлось пару раз вал в коробку и обратно втыкать.сальник надрезал видать.потекла коробка.дома во дворе так же,один,заменил сальник.тока уже два их воткнул.тысяч шесть после этого никаких потеков.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
В лесу когда в одного менял менял подшипник на валу,пришлось пару раз вал в коробку и обратно втыкать.сальник надрезал видать.потекла коробка.
я тоже 2 сальника поставил,у меня вал стоит от тайги и шлицы убитые слегка,верхушки острые,вот про оправу и спросил,про пластиковую бутылку идея хорошая,сейчас пивас допью и разрежу...
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
я тоже 2 сальника поставил,у меня вал стоит от тайги и шлицы убитые слегка,верхушки острые,вот про оправу и спросил,про пластиковую бутылку идея хорошая,сейчас пивас допью и разрежу...
А шестерня тоже от Тайги?
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Доброго времени суток.Прежде чем спросить у дилера спрошу у Вас может кто сталкивался. Перестала гореть одна светодиодная фара,выбивает предохранитель.Можно ли требовать у дилера замену по гарантии.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Доброго времени суток.Прежде чем спросить у дилера спрошу у Вас может кто сталкивался. Перестала гореть одна светодиодная фара,выбивает предохранитель.Можно ли требовать у дилера замену по гарантии.
Если срок ещё гарантийный, и все ТО пройдены, то конечно. Даже обязательно.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
коробка вроде родная
Была тема, что не подходит вал Тайги к нашим шестерням. Сейчас не помню, то ли диаметр, то ли количество шлицов. Но у тебя м.б. все что угодно.
А снимал зачем? Драйвера добавлял? Если ту же палку втыкаешь, что и была, тогда нормально.
Но, чую, ждут тебя ещё сюрпризы.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
А снимал зачем? Драйвера добавлял? Если ту же палку втыкаешь, что и была, тогда нормально.
Но, чую, ждут тебя ещё сюрпризы.
Сам нарукожопил,подшипник с торца не закрепил,а только винтами,что на фото, P_20190119_131316_1_p.jpg
в итоге вал начал ходить и убил сальник. Без сюрпризов в моём случае никак,сам знал,что конструктор беру.После переборки поршневой порадовал расход,20-25л,а был не меньше50.Варик не брякает,красота.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу