Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
От тайги она такая же один в один, НУ диаметр её меньше. У меня тоже сломалась я поставил от тайги, и у меня щас подвеска вообще низкая и на кочках пробивает в одного, хотя натянута на максимум. Лучше уж взять родную
Вы, товарищи, сперва уточняйте от какой Тайги. Их в номенклатуре РМ немало, вес разный, пружины разные.
Делите, Варяг либо Патруль...хотя бы...:angry:
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Парни,а стекла от фирмы Полиуретан ставил кто,как они? Родное уже поломалось. Бросил на стекло куртку,оно и треснула. Или посоветуйте что купить. Спасибо.
Я уже поменял на 3мм, гнется и не ломается. Родное разлетелось быстро.
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
От тайги она такая же один в один, НУ диаметр её меньше. У меня тоже сломалась я поставил от тайги, и у меня щас подвеска вообще низкая и на кочках пробивает в одного, хотя натянута на максимум. Лучше уж взять родную
Подогнали пружину от Патруля.почти как родная,пруток тоньше на пол миллиметра и ус длинный прямой.рейс сделал,разницы не заметил,вроде все так же работает.ниже не стал.запас по натяжке есть еще на один щелчёк.
 

Дмитрий 89

Участник
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
150
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Тарко-Сале
Подскажите дату выпуска. Дилер уверяет что декабрь 2017, но утилизационный сбор 2 августа 2016? Что это значит?
 

Вложения

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А при чём тут сбор? Там же чётко написано, год производства 2016. Другое дело что ПСМ ему выдали в ноябре 17 го, которое проипали и следом выдали в декабре новое.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Год производства 2016. До выдачи ПСМ он стоял где то на складе веломоторс.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

trassir

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Россия
Имя
Владимир
Это веломоторс так снежики 16-го года , превращают в 17-й )))
Молодцы !
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Загадка всего лишь одна - по какой причине выдан дубликат ПСМ? А год выпуска 2016.
А какая загадка? Написано же: взамен испорченного...может номер перепутали, или ещё чего..
Печать Веломоторса, т.е. завода, г.в. 16 стоит. Стоял снеж, ждал покупателя. Дождался, велики в ПСМе ошибку увидели, может покупатель спрыгнул, выписали новый ПСМ. Делов то...
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
элементарно могли вин не тот вбить в ПСМ а потом чухнулись
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Это веломоторс так снежики 16-го года , превращают в 17-й )))
Молодцы !
а ты думаешь они по каждому снежику бегают утиль платить?
не думаю
наверняка платят за партию и получают ПСМ с отметкой
а вот какой вин вколотят и какого года технику это уже другой вопрос
печать есть и это самое главное
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Всем привет.Поставил снеж на отстой.пересел на буран.Дороги раскисли.Жалко стелс убивать.Итог зимы,поломка лобового,фаркопа,стопаря и в конце под замену все подшипники и пластины на ходовке.Всё есть,осталось подшипники купить.Всем удачи в эксплуатации.
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Всем привет.Поставил снеж на отстой.пересел на буран.Дороги раскисли.Жалко стелс убивать.Итог зимы,поломка лобового,фаркопа,стопаря и в конце под замену все подшипники и пластины на ходовке.Всё есть,осталось подшипники купить.Всем удачи в эксплуатации.
Какой у Вас пробег?
 

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
Всем привет. Ну вот сезон почти закончен. Снегоход показал себя неплохо. Возил исправно сноубордистов и лыжников до зимовья. Участвовал в спасработах. Помогал в организации соревнований. Возил судей и много всего полезного делал. Благодоря снегоходу мы перестали рубить сушняк вокруг зимовья и просто возим дрова из прессованых опилок.
Видео о снегоходе обязательно выложу.
За свою первую зиму, прошел он всего 900 км. На 600 пробега возил в город как положено на ТО. Купил прицеп даже.
Теперь о поломках. Сломалась пластина металлическая над глушаком справа (как у всех в общем). Забил оставил так. Вроде ничего не плавится. Недели две назад перевернули его и сломали ветровое стекло. Виновник обещал починить за свой счет. Сломалась пружина ручного стартера. (я им не пользовался). Починил в деревне у друга. Он пружину укоротил немного и обратно ее запихал. На 10 сантиметров ход уменьшился. Вроде больше ничего не ломалось.
Теперь вот другая проблема. Сейчас днем температура +7 - +11 градусов. Теплынь стоит. Снега еще много лежит - каша. Еще метр где-то. Возле зимовья еще метра 1.5 лежит. В выходные ездим порядок наводим, готовимся к закрытию сезона. От машины до зимухи 8 км. полпути подъем от 5 до 15 градусов. Бывает едешь. Сбавил скорость. Газуешь. А он как бы двигателем упирается и не тянет, т.е. вариатор должен переключиться на пониженую и крутить больше для езды. Но не дает. Сосед на полярике ездит. Говорит у него тоже также. Вроде как залипает вариатор, перегревается. Лечится остановкой и 5-10 минутным перекуром. Вариатор у меня в норме. Опытные ребята смотрели, сказали что ремень еще долго будет ходить. При езде если ванчкать, то этот эффект проявляется реже. Но на прямых участках бывает забываешь про него и едешь 25-30 км. ч. и потом где-нибудь на яме сбавляешь и все, упирается и не едет.
Оставляю снежик у друга в деревне. Позвонил мне вчера говорит вот дисплей горит при выключенном зажигании и без ключа (снегоход в 200км от ключа). Подошел к нему, подкачал бенз, открыл дроссель, нажал кнопку пуска. Он завелся. Ключь от снежика у меня в Иркутске. Снежик в Выдрино. Скинул пока клеммы с аккума, чтоб не высаживать его.
Можете что-то сказать? Может кто-то сталкивался с этим.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
В прошлом году поставил все подшипники новые. Напихал какой то синей смазки. Сейчас снял каток, вся смазка белая, с водой. Пришлось снимать все катки. Люфтов на подшипниках нет. Заменил смазку и поставил на место. А если бы не проверил?............................
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
...ездил бы дальше...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу