Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

trassir

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Россия
Имя
Владимир
Ладно , надеюсь криминала тут не какого нет .
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ребят , кто вносил аванс за снежик по пред заказу ?
Тоже по акции брал... Договор манагер сразу оформил, как положено... Там всё оговаривается: модель, цвет, порядок расчетов, крайний срок поставки... У меня в договоре 15 сентября было... Рассчитался полностью 20 июля, 3-го августа снеж забрал.
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Брал прошлый год по акции в мае 100т.р сразу + остатки до сентября договор был сразу где это все и описано.
 

Semen51

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Арсений
Техника
Stels S600 VIKING (украли сволочи)
Случилась у меня беда...... В период с 8 по 11 апреля угнали из гаража снегоход STELS VIKING 600S, снегоход 2015 года, пробег 494 км, крепление амортизатора сделано через шайбу, задний фонарь заклеен скотчем.
 

Вложения

Semen51

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Арсений
Техника
Stels S600 VIKING (украли сволочи)
Да, совет мурманчанам - если на стоят замки "Эльбор" меняйте их, вскрыли эти замки злодеи без проблем(((
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
День добрый! В начале зимы лопнули передние кронштейны, левый и правый, Поломало амортизатор, ролик, еще кое-что. Дилер поменял по гарантии, но кронштейны установил опять же одинарные. Смотрел в интернет-магазинах, что-то не нашел усиленных, какие сейчас устанавливает завод. Подскажите где посмотреть, выписать усиленные кронштейны. Да, что еще завод модернизирует по задней подвеске? Может тоже за лето поставить. С уважением.
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
Здравствуйте всем!
Стою на пороге покупки Викинга по акции с предзаказом, с договором ознакомился - по нему в целом все нормально.
Ребята , интересует ваше мнение:
технику оба дилера предлагают 16гв, говорят завод в 17 году не выпускал - смущает как он был законсервирован, не засохнут ли шланги, сальники и тд?

также, не определился , какой взять ST или полный комплект ? Конечно буду докупать заднее сидение, аккуммулятор и расширители. Миксер смазки сразу был не нужен...

Ну и по запчастям интересует как ситуация на сегодня со сроками на ходовые позиции?

Форум конечно почитал, сильно не пинайте, просто на пороге принятия решения....
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Здравствуйте всем!
Стою на пороге покупки Викинга по акции с предзаказом, с договором ознакомился - по нему в целом все нормально.
Ребята , интересует ваше мнение:
технику оба дилера предлагают 16гв, говорят завод в 17 году не выпускал - смущает как он был законсервирован, не засохнут ли шланги, сальники и тд?

также, не определился , какой взять ST или полный комплект ? Конечно буду докупать заднее сидение, аккуммулятор и расширители. Миксер смазки сразу был не нужен...

Ну и по запчастям интересует как ситуация на сегодня со сроками на ходовые позиции?

Форум конечно почитал, сильно не пинайте, просто на пороге принятия решения....
Врут в 17 году их делали. Бери ST,укомплектуешь как тебе нужно,дешевле выйдет.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Случилась у меня беда...... В период с 8 по 11 апреля угнали из гаража снегоход STELS VIKING 600S, снегоход 2015 года, пробег 494 км, крепление амортизатора сделано через шайбу, задний фонарь заклеен скотчем.
Сочувствую
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
В начале зимы лопнули передние кронштейны, левый и правый, Поломало амортизатор, ролик, еще кое-что. Дилер поменял по гарантии, но кронштейны установил опять же одинарные. Смотрел в интернет-магазинах, что-то не нашел усиленных, какие сейчас устанавливает завод. Подскажите где посмотреть, выписать усиленные кронштейны.
Если вы про кронштейны направляющих склизов, то кронштейны отличаются только левый - правый. Заказываете ещё 2 штуки и через проставки ставите по 2 на сторону. Где-то на форуме даже размеры болтов и проставок приводили.
 
Последнее редактирование:

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
За заднюю сидуху почти 17 просят ( подушка, спинка, кронштейны)[/QUOTE]
по акции и предзаказу - разница по деньгам не большая. 289 000 и 299 000 (ST и полная версия).Мы недавно заказали полную версию.
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
За заднюю сидуху почти 17 просят ( подушка, спинка, кронштейны)
по акции и предзаказу - разница по деньгам не большая. 289 000 и 299 000 (ST и полная версия).Мы недавно заказали полную версию.[/QUOTE]
По предзаказу ST 269 тр на сегодня...
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Я сидуху сам сделал и места больше
IMG_20180407_135713.jpg
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Здравствуйте всем!
Стою на пороге покупки Викинга по акции с предзаказом, с договором ознакомился - по нему в целом все нормально.
Ребята , интересует ваше мнение:
технику оба дилера предлагают 16гв, говорят завод в 17 году не выпускал - смущает как он был законсервирован, не засохнут ли шланги, сальники и тд?
..
Обратись к Московским дилерам.
16 год может быть на старой задней подвеске.
Лучше заплатишь за доставку, чем потом доделывать уже измененное и терять на продаже за старый год.
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
Обратись к Московским дилерам.
16 год может быть на старой задней подвеске.
Лучше заплатишь за доставку, чем потом доделывать уже измененное и терять на продаже за старый год.
Константин, а поясни вкратце пжт. что там поменялось по подвеске с 16 года и что-то возможно ещё?
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Если вы про кронштейны направляющих склизов, то кронштейны отличаются только левый - правый. Заказываете ещё 2 штуки и через проставки ставите по 2 на сторону. Где-то на форуме даже размеры болтов и проставок приводили.
Ладно, завтра съезжу до дилера, поспрашиваю, а за лето, может, появятся в продаже. Осталось то может дней 20 покатать.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Константин, а поясни вкратце пжт. что там поменялось по подвеске с 16 года и что-то возможно ещё?
По задней подвеске изменилось место крепления аморта, изменились кронштейны, изменились рычаги.
 
Последнее редактирование:

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Здравствуйте всем!
Стою на пороге покупки Викинга по акции с предзаказом, с договором ознакомился - по нему в целом все нормально.
Ребята , интересует ваше мнение:
технику оба дилера предлагают 16гв, говорят завод в 17 году не выпускал - смущает как он был законсервирован, не засохнут ли шланги, сальники и тд?

также, не определился , какой взять ST или полный комплект ? Конечно буду докупать заднее сидение, аккуммулятор и расширители. Миксер смазки сразу был не нужен...

Ну и по запчастям интересует как ситуация на сегодня со сроками на ходовые позиции?

Форум конечно почитал, сильно не пинайте, просто на пороге принятия решения....
Решать, конечно, тебе. Но я взял Ст 16 года и не жалею ни разу, по подвеске всё уже исправлено. Микс- зло, надо снимать сразу, только тогда будешь уверен в том, что масло попадает в двигло. Жирнейший плюс- это сладкая цена по акции. Все няшки можно докупить, а можно самому сделать, все лето впереди, и подготовить новую технику для себя любимого - в радость и в кайф. Аккамулятор мне вышел в магазине аккамуляторов дешевле на 1800, счем предлагал дилер. Отсутствие светодиодов в лампе лечится балкой с Алиэкспресса за 2000 рублей (примерно). Кофр- можно купить или самому сделать, я так и поступил, сделал такой, какой хотел. В открытом состоянии на крышке накрывается шикарная поляна, очень удобно. Ремень в запас взял штатовский Ультимакс, хороший вышел что то около 5 рублей с доставкой. Родные накладки на лыжи лопаются на ура, поставил от ямашки за полтора рубля. Заднее сиденье у стелса бестолковое, ибо не несет никакой дополнительной функции кроме как нести на себе седока. Поэтому тоже сделал себе сиденье с ящиком внутри, очень нравится. Задний фонарь- в топку, поставил светодиодный, зашибись, встал как родной. Короче- решать тебе, но разница между версиями с учетом докупаемых няшек все равно тебя в плюсе оставит. Я ещё и лебедку сразу поставил. Выручала не раз уже, сам не зарывался, не смог, прёт как танк, но других вытаскивал. Цена по акции очень сладкая, надо брать.




 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Брал бомж версию 18года,так как нормальная комплектация только 16года. Дилер доукомплетовал и получилось дешевле на 8 или 9т.р. Плюс по моей рекомендации поставили мягкий кофр, фары светодиодные, расширители от тайги на 280 ну гуслю ещё поменял. Единственное в бомж версии нет микса и зипа. Но микса нет это плюс для меня. Короче вышел тот же снеж, только 2018г. и с моими пожеланиями.
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Парни,а стекла от фирмы Полиуретан ставил кто,как они? Родное уже поломалось. Бросил на стекло куртку,оно и треснула. Или посоветуйте что купить. Спасибо.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
постоянно обсуждения полеуретана возникают
поищи
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
Здравствуйте всем!
Стою на пороге покупки Викинга по акции с предзаказом, с договором ознакомился - по нему в целом все нормально.
Ребята , интересует ваше мнение:
технику оба дилера предлагают 16гв, говорят завод в 17 году не выпускал - смущает как он был законсервирован, не засохнут ли шланги, сальники и тд?

также, не определился , какой взять ST или полный комплект ? Конечно буду докупать заднее сидение, аккуммулятор и расширители. Миксер смазки сразу был не нужен...

Ну и по запчастям интересует как ситуация на сегодня со сроками на ходовые позиции?

Форум конечно почитал, сильно не пинайте, просто на пороге принятия решения....
Мужики, всем спасибо кто откликнулся, заказал 2016год (позвонил по дилерам -везде 16гв по акции и завод мне это подтвердил) по акции, внес символическую предоплату, за лето внесу ещё авансы и в сентябре, если все нормально, буду забирать снежик.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Добрый день всем.в последнюю поездку выкрутился шток заднего амортизатора из верхней головки крепления.и наверно в связи с этим сломалась задняя правая пружина.подскажите какую именно от тайги заказать?срочно нужно.
От тайги она такая же один в один, НУ диаметр её меньше. У меня тоже сломалась я поставил от тайги, и у меня щас подвеска вообще низкая и на кочках пробивает в одного, хотя натянута на максимум. Лучше уж взять родную
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу