Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ооо!!!, тиксовод бывший тут объявился.:) Олег привет, где пропадал, давно на форуме не видно было?(в личку лучше)
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Есть родной CVTech для Викинга 600. ТО что народ называет Блок80.
Дак вроде на ермаках 600х ставят с завода, если я правильно понял. Опять же денег не мало стоит.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
На Ермаках и Викингах разный посадочный размер ведомого.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Подходит без переделок? Я знаю типа такого на 800 викинг ставят,у нашего двигла вроде конус посадочный другой.
Есть ссылка на этот варик?
Запроси на сайте Веломоторса.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мужики здорово! Тут вычитал что на заднюю пятку вместо шайб ставят просто пружину чтоб взад лучше ехал. На шайбах этих вообще ни ехал , поставил пружину пятка стала подыматься руками спокойно, Но взад всё равно снегоход не хочет ехать. Я так понимаю при заднем ходе она должна подыматься? Но она не подымается, ехал назад застрял слез со снежика посмотрел что она стоит на месте даже не шевелится.
Подскажите плиззз может я чего не догоняю)))
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Всем привет! Сегодня оплатил снежик. Ст на 60 гусе. Прокатился у магазина,понравилось. На днях должны в город привезти. Снежик брал в Архангельске.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Мужики здорово! Тут вычитал что на заднюю пятку вместо шайб ставят просто пружину чтоб взад лучше ехал. На шайбах этих вообще ни ехал , поставил пружину пятка стала подыматься руками спокойно, Но взад всё равно снегоход не хочет ехать. Я так понимаю при заднем ходе она должна подыматься? Но она не подымается, ехал назад застрял слез со снежика посмотрел что она стоит на месте даже не шевелится.
Подскажите плиззз может я чего не догоняю)))
это всё сказки про то как шустро снежик ездит назад, любой
не верь
 

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
22
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Ооо!!!, тиксовод бывший тут объявился.:) Олег привет, где пропадал, давно на форуме не видно было?(в личку лучше)
Приветствую Александр! Пока в личку нет у меня прав-антиспам,давно не писал. Чтоб не заниматься флудом: никуда я не девался, периодически заходил, только ничего не писал-техники небыло 2 сезона. Из Тиксика вырос, да и не интересный он стал- работал как часы, ничего не ломалось- скучно. Думал что купить, и как на свои игрушки семью опустить. Ведь снегоход для меня- реально игрушка, я не охотник и почти не рыбак, хозяйства нет, времени только в выходные, да и ленивый на подъем чего то стал.
К стелсу присматривался, только как "очень похож на СКИ ДО", потом все подорожало, потом заехал в Барс. Посидел на Варяге 500, на 550, на Стелсе и купил Стелс. Правда ST версию- зажал денег. Пока кайфую.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
бомжик легко превращается в "люкс"
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Подскажите плиззз может я чего не догоняю)))
Должен быть сзади жёсткий угол атаки, как на Ереме, тогда поедет... А у тебя сейчас и вперед хуже пойдет, поскольку приводной вал будет подымать пятку и спереди будет образовываться провис гусянки, т.е. пятка будет играть роль активного натяжника, неприменимого в переднеприводной гусеничной технике...
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
шустро снежик ездит назад
вроде эдуард(евген)крепление передних пружин переварил и писал что едет взад везде.скоро конец сезона,отчитается наверное.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
вроде эдуард(евген)крепление передних пружин переварил и писал что едет взад везде.скоро конец сезона,отчитается наверное.
Видать вы все только взад едите . А не которые только вперед .Читайте форум ,про пружинки уже все разжеванно у всех в темах ,а вы про ***@ню все трети .Ставте пружинки ,че спрашивать .Производители BRP мудаки ,надо пружины от клапанов ставить ,а они не догоняют.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Мужики здорово! Тут вычитал что на заднюю пятку вместо шайб ставят просто пружину чтоб взад лучше ехал. На шайбах этих вообще ни ехал , поставил пружину пятка стала подыматься руками спокойно, Но взад всё равно снегоход не хочет ехать. Я так понимаю при заднем ходе она должна подыматься? Но она не подымается, ехал назад застрял слез со снежика посмотрел что она стоит на месте даже не шевелится.
Подскажите плиззз может я чего не догоняю)))
Деня верни как было пока не накликал гиморой на свою пятую точку, не раз и не два уже рассказывали что на пружинах гусянка спадает с направляющих, а посадить на место не так то просто, а ты с грузом носишься по 200 км. оно тебе надо?
 

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Подскажите. По укатанке при газ в пол бодро разгоняется до 55-60, дальше медленно до 65 и всё. Но если на этой скорости открыть газ на 3/4, то скорость увеличивается до 70-72. на 70 нажимаю курок до конца, скорость падает до 65-62 и не набирается, пока курок опять на 3/4 не отпустишь.
Микс снят, бензин 1/45. электрод на свече светло серый, юбка черная. Расход при средней скорости в 40 (по трекам), около 33-35 л/100 км.
Думаю, что скорее всего бензина при полном газе не хватает. как добавить?
 

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Да, и еще. если по целине, но жесткой. максималка на пониженной выше, чем на повышенной.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Подскажите. По укатанке при газ в пол бодро разгоняется до 55-60, дальше медленно до 65 и всё. Но если на этой скорости открыть газ на 3/4, то скорость увеличивается до 70-72. на 70 нажимаю курок до конца, скорость падает до 65-62 и не набирается, пока курок опять на 3/4 не отпустишь.
Микс снят, бензин 1/45. электрод на свече светло серый, юбка черная. Расход при средней скорости в 40 (по трекам), около 33-35 л/100 км.
Думаю, что скорее всего бензина при полном газе не хватает. как добавить?
Добавить заворачивая топливные винты, убавить выворачивая. Только по многу не верти, по пол оборота оба карба, покатаешь посмотришь добавить или убавить, может по четвертинке хватит.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
С Праздником Всех!!! Кто не помнит, сегодня международный день СЧАСТЬЯ!!! :Applause::clap::Dance:.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
С Праздником Всех!!! Кто не помнит, сегодня международный день СЧАСТЬЯ!!! :Applause::clap::Dance:.
Ну, и с прошедшим тогда заодно! С Днем Самогонщика! Вчера был!:Beer2::Boyan:

1.jpg

У Юрия Владимировича лицо здесь к обоим праздникам подходит!!!
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Видать вы все только взад едите . А не которые только вперед .Читайте форум ,про пружинки уже все разжеванно у всех в темах ,а вы про ***@ню все трети .Ставте пружинки ,че спрашивать .Производители BRP мудаки ,надо пружины от клапанов ставить ,а они не догоняют.
для тех кто в бронепоезде-я вообще то про другие пружины писал.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
для тех кто в бронепоезде-я вообще то про другие пружины писал.
Извини .Не понял про пружины .И передние как у Brp че в них лесть ?Или учитесь ездить задом или купите вертолел .
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
для тех кто в бронепоезде-я вообще то про другие пружины писал.
Андрей, это я увеличивал преднатяг передних пружин и удлинял стропу. На форуме описывал с фото. Отлично всё ходит. Делали сразу на 3-х снегоходах росомаха. На каждом прошлый сезон в стоке и этот сезон с переделкой. Сезон закончу, выкачу телегу, отпишусь в мастерской.
И передние как у Brp че в них лезть ? Или учитесь ездить задом или купите вертолет.
Я полез туда потому, что в стоке они нисколько не натянуты когда снегоход стоит на ровном. т.е. на передний рычаг снеж практически не опирается, опора идет на стойки и задний рычаг. Возможно у вас на 600 развесовка снежа другая и это не так заметно. Где то на форуме описывали, что ставили вперед пружины от тайги и стало заметно лучше, наверное геометрия пружин другая.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Андрей, это я увеличивал преднатяг передних пружин и удлинял стропу. На форуме описывал с фото. Отлично всё ходит. Делали сразу на 3-х снегоходах росомаха. На каждом прошлый сезон в стоке и этот сезон с переделкой. Сезон закончу, выкачу телегу, отпишусь в мастерской.

Я полез туда потому, что в стоке они нисколько не натянуты когда снегоход стоит на ровном. т.е. на передний рычаг снеж практически не опирается, опора идет на стойки и задний рычаг. Возможно у вас на 600 развесовка снежа другая и это не так заметно. Где то на форуме описывали, что ставили вперед пружины от тайги и стало заметно лучше, наверное геометрия пружин другая.
Отвечу так -по поводу 600 развесовке.Был скандик V 800 swt он ехал, так же как стелс 600 в паре по той же местности ,но быстрей про скорость .А про подвеску не управляем при том же путике ,но может у меня в тот момент лыжи на стелсе стояли блейды и сейчас стоят и по сравнению с остальными 600 на блейдах управление сказка .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу