Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димарик38

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутская область. пос. Суворовский
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 600 ст
Здорово всем. Как я уже писал снежик у меня 2017 года. Замерил расход- получилось 41 л. на сотку. Полез в карбы: 1. Выставил синхронность на глаз (с завода как не настраивали, так и не настраивают). 2. Залез к жиклерам стоят 240. 3. Стопора на иглах стояли на 2ом положении снизу, переставил на самое верхнее положение (как писали на форуме). 4. Выставил винты качества(без пружинки) на два оборота (тоже вычитал на форуме), ну и холостые на 1500 уже в дороге выставлял. Проехал около 50 км и решил выкрутить свечи. Нагар сменился с конкретно черного на конкретно серый. Закрутил винты качества уже до 1,5 оборота- не помогает. Завтра буду иглы поднимать пока на одно деление. Праймер проверил нигде не подсасывает. Вывод- хрен поймешь как настраивать. По ходу у каждого свои настройки. Пробег на сегодня 280 км.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Снегоход простоял 4 дня. Сегодня выкрутил свечи, а там такое:ohmy:

631.jpg
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
На Еремах тот же руль, та же проблема. На холодную еще ничего, а как разогреются, то тоже повисают. Я все их разогретые подкручивал на руль, а тут недавно сынок левую от незнания все таки порвал, очень мягкая она когда горячая. По моему разумению так, их бы снять с руля сновья и одеть на руль с торцев что-нибудь типа пробок от шампусика, короче удлинить руль и сделать торцы его не острыми. Хотел это сделать сразу, но поленился.:(
Съездил в тайгу,порвалось на конце.По дороге ,в кармане была изолента,подтянул,замотал обе ручки изолентой,до сих пор езжу.Думал приеду,переделаю,пробки в торец,уже два месяца езжу и ни чего делать не хочется.нормально вроде.Но минус,скользкие.вот думаю наклеить кожу тонкую,валяется в углу гаража,да руки не доходят.Всё повествование о том,что делать надо сразу руль,потому что при езде между деревьями и буераках,всё усилия на концы руля,а концы гэ...ВОТ КАК ТО ТАК.:)
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Съездил в тайгу,порвалось на конце.По дороге ,в кармане была изолента,подтянул,замотал обе ручки изолентой,до сих пор езжу.Думал приеду,переделаю,пробки в торец,уже два месяца езжу и ни чего делать не хочется.нормально вроде.Но минус,скользкие.вот думаю наклеить кожу тонкую,валяется в углу гаража,да руки не доходят.Всё повествование о том,что делать надо сразу руль,потому что при езде между деревьями и буераках,всё усилия на концы руля,а концы гэ...ВОТ КАК ТО ТАК.:)
Можно термоусадку поставить на ручки, но она тоже скользкая, только один плюс, не изолента не будет рваться и лохмотьями отпадать.
 

Андрей Ф.

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Стелс викинг 600 18г.в.
Привет всем. Сегодня забрал с салона Викинга 600ст. Завтра буду тестить. Пришлось брать бомжика и допиливать в салоне до полной комплектации т.к. только бомжики 2018г.в.В общем принимайте в ряды)))
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Привет всем. Сегодня забрал с салона Викинга 600ст. Завтра буду тестить. Пришлось брать бомжика и допиливать в салоне до полной комплектации т.к. только бомжики 2018г.в.В общем принимайте в ряды)))
Желаю только хорошего.Чтобы не ломался. А снеж и правда хороший, мне нравится.У меня пробег 1060км. Полет нормальный. Тфьу -3 раза
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+

Alexander-76

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Стелс викинг 600
Всем привет! В выходные первый раз в этом году выехал на покатушки и сразу столкнулся с проблемой. После км езды глохнет и не заводится. Минут 10 перекур. После заводится только с обогатителем. Дальше через каждые 500 м повторяется. Что это может быть? И что смотреть?
Всем привет! Благодарю всех кто откликнулся! В субботу разобрался со снегоходом! Причиной была груша. Выкинул грушу, и снеж. стал нормально работать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ёксель моксель
с грушей же это одни из первых были , груш давно нет по причине мозгоклюйства онных
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Можно термоусадку поставить на ручки, но она тоже скользкая, только один плюс, не изолента не будет рваться и лохмотьями отпадать.
Три месяца по морозу и нет лохмотьев:blink:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
штатные грипсы приклейте на стекольный клей , хрен чего им будет
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Привет всем. Сегодня забрал с салона Викинга 600ст. Завтра буду тестить. Пришлось брать бомжика и допиливать в салоне до полной комплектации т.к. только бомжики 2018г.в.В общем принимайте в ряды)))
Поздравляем !!! а чё 2017 го уже считаются тухлыми??? тогда наши 15 го ваще уже сгнили :D, а мы то и не знали, ездим и ездим :laugh:.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Подскажите по регулировочным болтам на вариаторе, у меня там метки нет, не могу понять какая цифра стоит. Если смотреть на вариатор, там шестигранный болт с цифрами. нижние грани, которые ближе ко мне, чуть левее 6, правее 1. как понять что именно выставлено. Никаких меток на вариаторе напротив цифр нет.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Метка- маленький бугорок около одной из граней.
 

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
нет у меня никакого бугорка, всё облазил, ни на одном из трёх. там как будто отполировано всё мелкой шкуркой. где этот бугорок должен быть?
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Бугорок на теле вариатора, около одной из граней отверстия под болт-эксцентрик .
 

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Это то я понимаю, но у меня там всё сточено и нет бугорка. Я и спрашиваю с какой стороны он должен быть? справа, слева, внизу, сверху. Если смотреть стоя слева от снегохода.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Зайди на стр.309, есть фото.
 

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Спасибо огромное, то что надо. У меня там всё заподлицо сточено.
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600

Alex100

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
STELS VIKING 600
Снежик на даче. всё так же как на фото на стр. 309, только там, где бугорок, да и вообще вся эта площадка как будто отшлифована в ровную поверхность.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу