Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Я когда микс удалял в том году то скинул шланг с маслобака и заткнул болтом и убрал вал.Может идёт подсос,в маслонасосе нет же масла,а с маслонасоса в бензонасос стоит клапан,может он воздух пропускает? и вообще влияет ли это как то на цилиндры.Микс удалил ещё в том году,до сих пор работал нормально.Щас я первый раз дал ему просраться так.Может надо было заткнуть шланг который идёт с маслонасоса на бензонасос?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Вложения

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Дилер сам не в понятках,ну мы катаем... Такого ни у кого не было. И фсё. Да не вопрос,а рядом сидящий дилер так акромя хлама этого в сборе ничего и не имеет. Что не спроси так это самое,в наличии нет,месяц полтора ответ ихний.
За две тыщи км 320 ценник,а у нас 400... Позапрошлом годе,дык оттуда дешевле привезти оказалось,чем дома купить.
Вообще за пурпозкой собрался... Да старшой посчитал что уж пора и под мышку бабе залезть,на хату поделился им. И выпало мну это щасте... Дык старшой и носа не кажет в гараже:dots::Nini: да и средний все: Скинь его,да скинь.
Земля то круглая,да срама не оберёшься скинув эту чуду в нонешнем виде.
Парни только не ржите сильно ; Нынче выезжать не получалось (снега крохи) сегодня зашёл в гараж и увидел картину маслом, в натуральном смысле, половина левой лыжи залита маслом. Я как мог выкручивал и выжимал себе мозг чё я мог туда пролить, ещё осенью пилил коньки всё было хорошо, а тут масло натурального цвета говна. Ни подтёков ни брызг, качнул, уходит и выходит, пришлось заводить и ехать, в лесах полный кирдык, всё где можно проехать перепахали трактористы-квадроцыклисты, снег одно название, всё наружу, скорость 11 км. самая большая, зато услышал и ощутил работу вытекшего аморта. Раскидал за десять минут, газ в стойке а масла нет. Видно и в Беларусии тоже руки не оттуда растут. Работы на 25 минут а канители на пару недель, найти, заказать и пр.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
В инете увидел одну хрень ,а может и нет про поднятия мощи .Думаю это про 5000 р для поднятия мощи на стелс . Сам сейчас испытываю .Пробег, где то 500 км ,но не знаю поднялась мощ или нет ,но тема как в инете ,чуть позже сделаю фото . На одном есть хрень на другом нет .
Эта хрень когда то всплывала на форуме ,Я заказал эти свечи от кота цена 2000 р за 2 шт сейчас подешевели ,поставил и проехал на них уже 600км .Потом увидел тюнинг на видео про авто ,где устанавливали свечи такие в место стандартных .Возможно это и есть доработка ,ни чего разбирать не надо выкрутил закрутил .Может кому то покажется это все хрень ,но искра не как у стандартных .Фото не получилось фотик сдыхает после рыбалке ,да и темно в гараже
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Эта хрень когда то всплывала на форуме ,Я заказал эти свечи от кота цена 2000 р за 2 шт сейчас подешевели ,поставил и проехал на них уже 600км .Потом увидел тюнинг на видео про авто ,где устанавливали свечи такие в место стандартных .Возможно это и есть доработка ,ни чего разбирать не надо выкрутил закрутил .Может кому то покажется это все хрень ,но искра не как у стандартных .Фото не получилось фотик сдыхает после рыбалке ,да и темно в гараже
Ты конкретнее, скорость обороты расход. А то искра, он же на одной искре не едет.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Скорость мне не важна ,главное подрыв и вариатор у меня на 3 стоит , не где ее испытывать ,природные условия эксплуатации нет прямых .Расход я думаю одинаков на обоих ,но со свечами едет первым ,2 уже по следу .Работа двигателя мне кажется более устойчива во всех режимах или как бы отзывчивый на курок газа ИМХО .Обороты как у всех 7100. Ни чего не делал пока .Все еще впереди[/QUOTE]
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
я думаю из за свечей мощность на 20 про не увеличится как х-моторс заявляет
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Для задумчивых,я уже все озвучил.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Снега нет вообще,поэтому ни каких коментариев
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Еще меня интересует где Михаил,может помочь нужно
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Для задумчивых,я уже все озвучил.
А чего так загадочно? Ну намекнул про фотку с катушкой и датчиком холла и чего?
Чего мы там д.б. увидеть? Давай разъясни, Я, например, этот узел ни разу в жизни не видел.
И не полезу без нужды, если не буду знать чего делать.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Я когда микс удалял в том году то скинул шланг с маслобака и заткнул болтом и убрал вал.Может идёт подсос,в маслонасосе нет же масла,а с маслонасоса в бензонасос стоит клапан,может он воздух пропускает? и вообще влияет ли это как то на цилиндры.Микс удалил ещё в том году,до сих пор работал нормально.Щас я первый раз дал ему просраться так.Может надо было заткнуть шланг который идёт с маслонасоса на бензонасос?
Не парь себе мозги, начни с простого.
Когда свечу откручиваешь она какая?
Мокрая, значит бензы много. Сухая, значит бензы нет. Танцуй отсюда. В дебри лезть потом будешь.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Жень там на фото уже перевернутый магнето,как должен быть.при ближайшем увеличении все видно,перепаенные контакты,и краска от вскрытых болтов.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Сам не вскрывал,но 99 проц. это так
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Жень там на фото уже перевернутый магнето,как должен быть.при ближайшем увеличении все видно,перепаенные контакты,и краска от вскрытых болтов.
Да? Ладно, завтра присмотрюсь. Спасибо.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6

Вложения

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Завтра посмотрю, если шайб не стоит, то буду добавлять, ими размер и выставлю.
Сегодня под вариатор вместо одной милиметровой шайбы поставил две по 2.5 мм. Получилось выставить вариаторы по размерам. Заодно поправил межваловое расстояние, подвинув кпп. Поехал пошустрее. Максималку пока негде проверить, до этого ехал 70.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Эта хрень когда то всплывала на форуме ,Я заказал эти свечи от кота цена 2000 р за 2 шт сейчас подешевели ,поставил и проехал на них уже 600км .Потом увидел тюнинг на видео про авто ,где устанавливали свечи такие в место стандартных .Возможно это и есть доработка ,ни чего разбирать не надо выкрутил закрутил .Может кому то покажется это все хрень ,но искра не как у стандартных .Фото не получилось фотик сдыхает после рыбалке ,да и темно в гараже
а можно ссылку
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
по стрелкам ,где были подпаянны провода,а чють правее стружка от вскрытых болтов.
Долго рассматривал, мало чего увидел, ну да ладно.
У меня другой вопрос, ты к чему вёл тему, когда озвучил про фотку с генератором и дпкл?
К рукастости Председателя или к пути повышения мощности мотора?
Если к рукастости, то да, Председателю респект и уважуха.
А если к повышению мощности, то тогда мне непонятно,
Причем тут перевёрнутый генератор и перепаянные провода? Ведь генератор ток вырабатывает, вокруг статора ротор крутится и всё. А если нам интересен угол, то он задается положением дпкл относительно метки на роторе.
Судя по фотке и каталогу, датчик стоит стационарно, на приливах. Мы можем только зазор выставить,
А ротор на шпонке КВ, тоже не повернёшь. Поэтому и угол не меняется, 20 гр. ты озвучивал.
Или про то, что он датчик от генератора отсоединил.
Проясни, Сергей, пожалуйста мне, чайнику, чего и как.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Жень по аналогии с тайгой положение магнето тоже имеет значение, там есть сердечник без намотки, по отношению к болту он находится чуть левее, т.е.раннее зажиг,если перевернуть магнето будет правее, т.е.позднее зажиг.пока сам не проверял, поэтому полностью не уверен, но не закрашенные выводы на магнето создают подозрения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу