Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vohrsel

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Доброго утра всем, заказываю себе викинга 600 ST версию, подскажите что докупить необходимого надо.
1. какой аккумулятор взять?
2. стоит брать защиту бампера и днища?
3. кофр думаю самодельный делать, как заводской кофр себя ведет не разваливается?
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Аккум гелевый (AGM) 18-20 Аh.
Зависит от того где ездишь, по лесу думаю нужна защита точно..
Я кофр купил от тайги..( тканевый)
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
У заводского кофра очень слабые защелки... ( закрытия крышки кофра)
 

Vohrsel

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Зависит от того где ездишь, по лесу думаю нужна защита точно..
( тканевый)
Да в большей степени по лесу буду ездить.
Щас посмотрел ролик в ютубе про заводской бампер что то не внушает доверия с низу лодки осталось много не защищенного места.
 

Vohrsel

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Еще вопрос какого масла взять на обкатку, или сразу на лукойле ездить???)))))
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
Лью мотюль на обкатке 1:33.
Мне кажется тут решает сам для себя что лить..
 

валмет

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс викинг
Там даже варить не надо. Откручивай аморт, немного зачищай сварку снаружи и прикручивай вырезанные кронштейны. (если, конечно они у тебя есть) если нет, то вырежи и будет тебе счастье. Никакого гемора. Один болт открутил, подпилил сварку, три болта закрутил.
Евгений, судя по фоткам щеки проставки у тебя прикручены к штатным проушинам короткими болтами и прихвачены к трубе рычага. Если не прихвачены, то как вся проставка при работе амортизатора не прокручивается в штатных проушинах. Неужели усилия затяжки двух болтов хватает, что бы проставка стояла "мертво". Подскажи пожалуйста. Может я что то не разглядел. Очень не хочется лезть со сваркой.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Неужели усилия затяжки двух болтов хватает, что бы проставка стояла "мертво".
Кронштейн новый на самом деле держится всего лишь на одном болту. А чтобы он не елозил, его надо по форме подгонять к трубе рычага.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Евгений, судя по фоткам щеки проставки у тебя прикручены к штатным проушинам короткими болтами и прихвачены к трубе рычага. Если не прихвачены, то как вся проставка при работе амортизатора не прокручивается в штатных проушинах. Неужели усилия затяжки двух болтов хватает, что бы проставка стояла "мертво". Подскажи пожалуйста. Может я что то не разглядел. Очень не хочется лезть со сваркой.
Да, без сварки. Я же писал: подтачиваем сварку у проушин снаружи, снимаем фаску у проставки, там где она к сварке прилегать будет и пркручиваемпрставки на короткие болты. Потом прикручиваем аморт на родной болт без компенсирующих шайб. Проставки чуть внутрь выгибаются и никуда не двигаются. Всю ту зиму так кто ездил. А впечатление что приварено, это обман зрения. Там просто краской густо замазано.
 

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Бензин в Тикси 66 руб. литр. АИ 92-Р тобишь из того же газоконденсата , разбадяженного
Эка невидаль... У нас литр 92 имеет ценник в 75 рублёффф. И ничего,живём. А ниже км на 40ок уж до 85рубь за литр поднялась. Россия,страна невиданных чудес!:Chih:
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А с з.п тоже чудеса?:)
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Ну я так и делал. Причем родной болт аморта использовал, без проставочных шайб. Всё прожимается, кронштейны чутка сгибаются внутрь. Всё стоит мертво, второй сезон пошел.
5 стелсов точно так же по гаражам сделали.Все ок
 

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг
Всем доброго! Прошёл обкатку, снежик норм, доволен, нареканий пока нет)), загнал на ТО, буду делать по книжке, хотелось бы узнать у Спецов может какие дополнительные работы провести?
 

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг
По обкатке: пробег 505 км в основном по укатанке, сам накатал)), расход последние 150 км замерял, 20л на 80 км, ездил в одного, свечи чистые коричневатые, заводится хорошо при -26 ( пока такой темпер был) на холостых при прогретом 1000 об, разгонял максимум 65 по зимнему асфальту дальше что то страшновато)), но этого для моих целей вполне достаточно. В общем доволен.
С уважением!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
1000 как то мало
варик надо чтоб чуток подволакивался тогда передачи легко включаться будут с щелчком
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
По обкатке: пробег 505 км в основном по укатанке, сам накатал)), расход последние 150 км замерял, 20л на 80 км, ездил в одного, свечи чистые коричневатые, заводится хорошо при -26 ( пока такой темпер был) на холостых при прогретом 1000 об, разгонял максимум 65 по зимнему асфальту дальше что то страшновато)), но этого для моих целей вполне достаточно. В общем доволен.
С уважением!
чет 20 многовато или у тебя 600ка
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Добрдень сотоварищи)),нуссс,проехал вчерась не торопясь первые 70 км...
Впечатлений пока ни каких ибо катал практически на всех иномарошных снегоходах и удивить мну сложно,единственно руль тяжелый,ну это наверное от того что новый и не приработанный
свет почему то горит раздельно по фарам-дальний левая,ближний правая ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
резинки крепления капота на морозе дубовые,одну так и не смог натянуть
холостой сразу с 1000 выставил на 1500
порадовала(в сравнении с нашими прочими снежами) панель-табло приборов,информатично и ... красиво)))
 

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг
1000 как то мало
варик надо чтоб чуток подволакивался тогда передачи легко включаться будут с щелчком
Передачи легко с щелчком включаются, по началу с натягом было

чет 20 многовато или у тебя 600ка
600 СТшный

порадовала(в сравнении с нашими прочими снежами) панель-табло приборов,информатично и ... красиво)))
Только цифры не видно даже при самой яркой настройке( иногда раздражает, когда хочешь разглядеть на ходу), а так вполне прилично))

свет почему то горит раздельно по фарам-дальний левая,ближний правая ,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
Так и есть, у мну тоже на Стшном
 
Последнее редактирование модератором:

Шурик Леонидыч

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Шурик Леонидыч
Техника
стелс викинг 600
Кто что делал чтобы колпачок не плавился на стартере , а то у меня был закрыт фольгой и все равно начал плавится уже на первых 20км, и фольга отвалилась.
 

3300

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
194
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Техника
stels Viking 800 2.0. Gerard 650
А дело было так: когда народ зашевелился по поводу проставок, я хотел сварить данную конструкцию, но как это всегда бывает и думаю не со мной одним подвела лень матушка. Вышел в гараж, запустил грабли в кучу металлолома извлёк из него четыре длинные гайки (40мм длиной шестигранник под ключ на 17, внутри резьба на 12мм.) отвернул руль привернул эти гайки прикинул высоту, маловато, добавил по гайке на 17 + пластина, стало совсем хорошо (на всё про всё ушло наверное не более 40 минут). Терзали смутные сомненья, решил собрать полностью и проверить, собрал, положил на бок поднял за руль, опрокинул на другой и опять поднял, залез покрутил на бетоне в право влево всё хорошо(только бетону плохо, крошится) не перекосов не болтания, дёргал до одури всё равно стоит мёртво. А в снегу ваще без проблем оказалось, вот так этот конструктор и остался, так и езжу, единственное беспокоит не нашлось болтов с маркировкой 8.8, так и двигаюсь на сыромятине. Фоток нет потому что не планировал что временное на всегда, а чехол зашил, замки разошлись, так что не охота кружок кройки и шитья открывать.
Залез сегодня в руль. Но там 10 болты. Почему ты пишешь о 12? Я все закупил и такой облом....
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Кто что делал чтобы колпачок не плавился на стартере , а то у меня был закрыт фольгой и все равно начал плавится уже на первых 20км, и фольга отвалилась.
Так можно его вообще выкинуть. Толку-то там от него. Провод этот под напряжением только во время старта. Что там может случиться-то..
Можно оплавившийся оставить, а можно резиновый взять. Штатный какой-то больше пластиковый.
 

Шурик Леонидыч

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Шурик Леонидыч
Техника
стелс викинг 600
Так можно его вообще выкинуть. Толку-то там от него. Провод этот под напряжением только во время старта. Что там может случиться-то..
Можно оплавившийся оставить, а можно резиновый взять. Штатный какой-то больше пластиковый.
У меня резина стоит и плавится, так что только и стоит чтобы грязь не попадала. Дак вы про провод что ли пластиковый или про колпачок он у меня резиновый
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу