Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Булунский 71

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
54
Реакции
2
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Александр
Техника
ямаха вк 540.сф 500 2а.стелс викинг600.
у него в прошлом году проблема была , на высоких оборотах стеляло прерывалось , в чём была причина. у меня такая же проблема . топливную систему всю перелопатил ,ни какого результата .как прерывалось и хлопало так и по ныне. скорее всего дело в зажигании наверное?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
В чем ошибся, по логике прокладки и металл в теплом виде лучше протянутся чем задубевшие , ИМХО
Логика здесь не причём, при нагреве метал расширяется, а теперь сам подумай куда и как тянуть. Ты просто не представляешь сколько народу таким макаром вытянуло шпилек разнокалиберных, хоть на головке хоть на тосоле, поэтому все протяжки делаются на холодном движке, по крайней мере на тёплом не выше 40 градусов.
у него в прошлом году проблема была , на высоких оборотах стеляло прерывалось , в чём была причина. у меня такая же проблема . топливную систему всю перелопатил ,ни какого результата .как прерывалось и хлопало так и по ныне. скорее всего дело в зажигании наверное?
Я могу ошибаться, НО, в прошлом сезоне у кого то из наших коллег провод на датчике коленвала сексом с мозгом занимался ( тоже долго искал), после пропайки проблема испарилась, хозяин пояснил что провод был сильно натянут и его от тряски переломило (держался на волосинке), проверьте может в этом причина.
 

Булунский 71

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
54
Реакции
2
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Александр
Техника
ямаха вк 540.сф 500 2а.стелс викинг600.
Логика здесь не причём, при нагреве метал расширяется, а теперь сам подумай куда и как тянуть. Ты просто не представляешь сколько народу таким макаром вытянуло шпилек разнокалиберных, хоть на головке хоть на тосоле, поэтому все протяжки делаются на холодном движке, по крайней мере на тёплом не выше 40 градусов.

Я могу ошибаться, НО, в прошлом сезоне у кого то из наших коллег провод на датчике коленвала сексом с мозгом занимался ( тоже долго искал), после пропайки проблема испарилась, хозяин пояснил что провод был сильно натянут и его от тряски переломило (держался на волосинке), проверьте может в этом причина.
 

Булунский 71

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
54
Реакции
2
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Александр
Техника
ямаха вк 540.сф 500 2а.стелс викинг600.
А где этот датчик коленвала находится и как до него добратся?
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Логика здесь не причём, при нагреве метал расширяется, а теперь сам подумай куда и как тянуть. Ты просто не представляешь сколько народу таким макаром вытянуло шпилек разнокалиберных, хоть на головке хоть на тосоле, поэтому все протяжки делаются на холодном движке, по крайней мере на тёплом не выше 40 градусов.

Я могу ошибаться, НО, в прошлом сезоне у кого то из наших коллег провод на датчике коленвала сексом с мозгом занимался ( тоже долго искал), после пропайки проблема испарилась, хозяин пояснил что провод был сильно натянут и его от тряски переломило (держался на волосинке), проверьте может в этом причина.
Человек спросил кто протягивал , я ответил, а с дуру можно и хрен (ключ) сломать , если не чувствуешь металл и обращайся в СТО ну на худой конец ключ купи динамометрический
 

валмет

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс викинг
Всем доброго вечера. Сегодня решил сделать первый выезд . Столкнулся с такой маленькой непряностью при заправке - ни одна воронка не встает на место, мешает руль. Пришлось подымать канистру выше снегохода и через шланг самотеком заправлять. Я так полагаю, придется искать какую то канистру с носиком. Может кто то по другому решил эту задачу - поделитесь.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
124456.jpg

Купи такого плана воронку. Вставил её через стропу, она держаться будет и лей спокойно.
 

Булунский 71

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
54
Реакции
2
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Александр
Техника
ямаха вк 540.сф 500 2а.стелс викинг600.
Нашёл! на 131 стр всё как у меня .Точь в точь,значить датчик . Будем посмотреть )))
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Человек спросил кто протягивал , я ответил, а с дуру можно и хрен (ключ) сломать , если не чувствуешь металл и обращайся в СТО ну на худой конец ключ купи динамометрический
Мужчины,спокойно :). Спросил,так как на буране нужно было протянуть,по регламенту,поэтому уточнил. Спасибо.
 

Anton83

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Anton
Техника
Стелс 600
А кто нибудь ставил проставку под левую стойку, поделитесь опытом
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Вечер добрый! Никто не примерял ветровые стекла от других марок. В прошлом сезоне двое стекол разбил, а стоят дороже, почти всех.
Всё хочу проставку из алюминия сделать выгнуть и вырезать а то Бурановское стекло гибкое по наследству лежит в гараже
 

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
В эти выходные был первый выезд! От трассы до зимовья 8 км. В районе крутой части ручьи еще размыли дорогу пришлось немного по льду и камням потолкаться. Обычные реми-стяжки для груза как лебедка его вытащили везде. Впрочем народ еще местами где помог выталкивал. Вчера в ущелье парень на сноуборде катался упал и сломал чашку колена. Всем ущельем его спасали, на моем снегоходе его вывозили. Осложнялось дело тем, что его на сидушку позади меня не посадишь. В итоге посадили его в волокуши, предварительно застелив карематами и укутав пострадавшего в спальник. В общем первый выезд у снегохода и сразу в спасработы попал. В целом по ощущениям идет плавно и мягко. До этого местные сторожа нас забрасывали на полярике и ямахе. Так что есть с чем сравнить. Викинг все ямки и неровности отрабатывает. Идет плавно и ровно.
Вот читаю форум и думаю как бы его весь перечитать и короткий FAQ составить по частым болячкам снегохода.
 

serg_art

Новенький
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 600 ST
BERKUT SP100MP - оптимальный вариант для канистр, ни капли мимо :)
 

Вложения

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
В прошлом году под закрытие сезона поставил стекло оно тоньше родного, и гибче делает новосиб
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вчера смотрел ремень родной с 600ки 16года. Что-то совсем доверия не внушает. Одновременно подержал в руках брп ориг. Раза в три жестче и толще раза в два. Производ. германия название на V начинается. На росомахе 15г. ремни покрепче и потолше будут.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Здравствуйте. Подскажите в какое время года самые большие скидки на стелсы.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Весна-лето!
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
ВСЕМ ПРИВЕТ.Сегодня завел снеж.Причина была вода в бензе. на лето не сливал в итоге пришлось весь бенз слить, с корбюратора тоже все слить и только после этого завеЛся.Так же при заводке электро стартером стартер не крутился лампочки тухли и все. Раза с пятого стартер заработал Что это могло быть. Заржавел что ли .Акм.хороший заряженный.
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
Подскажите пожалуйста, как удобнее проверить подшипник на ведущем валу,коробку обязательно снимать или есть какие то варианты.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Т.к. внутренние драйвера фар подохли, сделал внешние, применив конвертеры с али. Бюджет до 500 рублей на обе фары. Платы жахнул в трубу пнд и залил эпоксидом. Получившиеся гранаты приколхозил под капот. Все заработало норм. На сколько хватит - не знаю.
IMG_20171120_192730.jpg
upload_2017-11-19_16-51-40.png
IMG_20171119_164347.jpg
 
Последнее редактирование:

Anton83

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Anton
Техника
Стелс 600
Кто знает как поставить один карбратор на стелс, от чего могут подойти штаны?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Кто знает как поставить один карбратор на стелс, от чего могут подойти штаны?
Вопросы у тебя уникальные. То карб один, то проставку на одну ногу. Ответов на них тут не было. По вполне понятным причинам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу