Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600
Вполне вероятно что клемник на коммутаторе, попал снег и растаял, нагреть и продуть, или просуши тем же феном.

Чёт по вину совсем древний (начало второй сотни, где он валялся столько времени), у меня прошлогодний 800 какой то.
Ага у меня 1487ой . Два месяца назад взял.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
женя глянь фотки всёли так сделал ни чего не забыл,привод снял насос заглушил и поставил обратно трос снял и на топлевном насосе тоже заглушил,масленный бачёк удалил, может теперь посуше будет ,а то всё вмасле хоть тряпку выжимай было
Масло из бачка у всех подтекало, видимо с датчика.
А так вроде всё сделал правильно. Но я заглушку поставил, не люблю лишних деталей, которые не используются.
Трос пускай висит, запасной будет.....мало ли что...
Заглушку на бензонасосе надо делать плотную, у меня подсос был, снеж не ехал. Задолбался искать....
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
Масло из бачка у всех подтекало, видимо с датчика.
А так вроде всё сделал правильно. Но я заглушку поставил, не люблю лишних деталей, которые не используются.
Трос пускай висит, запасной будет.....мало ли что...
Заглушку на бензонасосе надо делать плотную, у меня подсос был, снеж не ехал. Задолбался искать....
ок переделаю понадёжней заглушку бензонасоса,а вот если не плотно будет сидеть масленный насос там подсос какойто будет на чтото будет влиять
кстати что это за показатель 360 у меня также показывает???
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
завтра ответственый момент настанет для снежа нужно подготовиться пред 100 километровым заесдом, едем на реку Надым ловить рыбку:punk:
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
ок переделаю понадёжней заглушку бензонасоса,а вот если не плотно будет сидеть масленный насос там подсос какойто будет на чтото будет влиять
кстати что это за показатель 360 у меня также показывает???
по ходовке ещё вопросик, на скорости 35-40 по накатанномы не плавно идёт ,а с какими то рывками, что могет быть?
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
может просто помазать ходовку и всё, пробег 979км ещё не мазал:unsure:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
ну вот наковырялся сегодня с этим утюгом вдоволь,задачу выполнил осталась мелоч поставить воздухан и можно дым пускать
Я так понял что ты трос масло насоса обратно воткнул, дело конечно твоё, но мы отцепили, будет как запасной на карб и курок газа легче, не тянешь лишнюю пружину, палец меньше устаёт.
по ходовке ещё вопросик, на скорости 35-40 по накатанномы не плавно идёт ,а с какими то рывками, что могет быть?
Гуся болтается, натяни по феншую, у меня такое было, отрегулировал и проблема исчезла, а то при езде ощущение что за жопу дёргают.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
ок переделаю понадёжней заглушку бензонасоса,а вот если не плотно будет сидеть масленный насос там подсос какойто будет на чтото будет влиять
кстати что это за показатель 360 у меня также показывает???
Если насос сидит на своем месте, никакого подсоса не будет. Если есть подсос, это чревато запором двигателя.
360 это максимальная скорость моего снегохода. Правда виртуальная, после снятия акка.....
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
Я так понял что ты трос масло насоса обратно воткнул, дело конечно твоё, но мы отцепили, будет как запасной на карб и курок газа легче, не тянешь лишнюю пружину, палец меньше устаёт.

Гуся болтается, натяни по феншую, у меня такое было, отрегулировал и проблема исчезла, а то при езде ощущение что за жопу дёргают.
не трос я с пружины снял он просто в рубашке ходит в холостую
 

Барт-555

Новенький
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
г.Томск
Имя
Владимир
Техника
STELS S600 Viking ST
Всем здрасти! Примите в ряды снегоходчика-форумтста! Обладатель st версии в Томске, купил по акции за 279 тыров, + доп. задняя сидуха с подспинником, аккум, расшерители, итого ~300 круб. При этом уже нет глючного mixa oil, фары галогенки (не такие дорогие светодиодки), думаю для бюджетного утиля само то!

Думал, что до будущего сезона буду слюни глотать, но нет!!! Весна радует

И ещн

На улице -5 ночью, наст промерзает на 5-7 см. Выскакивают в поля+ тайга (накатанная талая бураница) с которой то и дело сваливаешся в бок, масло а топливе 1/30, гашетку боюсь давить больше 4,5 тыр/об, трогается с 3,5 тыр/об, (надо коробку двигать), хх на 750 об. держится, причем на бок ложил, почти на 90 градусов, тарахтит утючок, не глохнет!

Еще, не понравилось расположение кнопки красной, глушилки, та, что у курка акселератора, постоянно когда со стороны на сторону прыгал, задавал её, глуша снежик....

Накатал в первый день 30 км, очучения пока фшоке!!!! Камаз бля!!! Тяжелый, туповатый, но едет сучоныш..., надеюсь в след. сезоне мы с ним ближе познакомимся и договоримся кто кого...

Вывозил снеж на прицепе МЗСА, пока свой не купил, взял у товарища, когда сьезжал, из прицепа, лобовуху ломанул..... Оказывается дуги тента нисковать на мзсашном прицепе, стекло 1см, цепляется... Купил Курганский себе, отлично вошёл!!!

По первым глюкам, заметил, что на ходу на панели приборов, где отображается включенная скорость моргает значение "N", причем постоянно, вероятно лягушка западает,...а все остальное тьфу*3, скорость и обороты двигла вроде в адеквате, температура мах. доходила до 105 град. по родному датчику, думаю это норма....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600
Ни фига ты из его огрызок сделал, :lol:, по его виду можно сказать что хозяин жутко сожалеет о том что при покупке не было бомжовой версии, всё равно всё поснимал.:laugh:
Выпустили бы супер бомж рублей за 200
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
блин 75 и все , а шкивы в каких положениях?, у тебя двухтактник?
Да двухтактник,ничего не трогал,все в заводских настройках шкивы не смотрел вариатор стоит на 1
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
и бензин нюхает
 

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600
Так большинство мазут сейчас идут на литиевой основе. Просто литол совсем плохо с водой живет и быстрее умирает.
Да и мотюль твой тот же литол, только в него еще компоненты вброшены.
А еще есть литол 24 В. То есть водостойкий. На водяных насосах говорят хорошо держиться.
 

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600
:handshake2: Причем я даже знаю где это. (приблизительно). Но горы там точно есть, а значит и снег!
Расход топлива от100-200км вышел опять 33 литра., средняя скорость 20кмч. С пассажиром по горам
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
для простейшего 2т вполне нормально в описанных условиях
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Вопрос,замена передних амортов на токито.А пружины от чего поставить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу