Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Посоветуйте, кто, какую смазку закладывает в подшипники? Я набил смазкой Манойл, пишут , что водостойкая, а сегодня проехал по слузу и из подшипников белая суспензия потекла. На Буране использую смазку Шрус с трансмиссионным маслом, даже если попадала вода, подшипник оставался в смазке, а здесь какая то херня. Летом поменяю подшипники и набью испытанным. С уважением.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Посоветуйте, кто, какую смазку закладывает в подшипники? Я набил смазкой Манойл, пишут , что водостойкая, а сегодня проехал по слузу и из подшипников белая суспензия потекла. На Буране использую смазку Шрус с трансмиссионным маслом, даже если попадала вода, подшипник оставался в смазке, а здесь какая то херня. Летом поменяю подшипники и набью испытанным. С уважением.
Литол простой в гумно превращается и ржавеет.
Шрус ходит лучше, но свойства тоже сильно теряет при контакте с водой, хотя в шариковых подшипниках и остатка свойств хватит. Главное, что не гниет.
Синий мобил в принципе не гниет, не вымывается, но все равно на вид становится кашеобразным гумном, хотя вроде тоже как-то продолжает работать.
По итогу - литол счас не применяю, там где вода. Либо шрус, либо мобил 222. Счас еще шрб-4 приедет - опробую ее где-нибудь, давно хотел.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Литол простой в гумно превращается и ржавеет.
Шрус ходит лучше, но свойства тоже сильно теряет при контакте с водой, хотя в шариковых подшипниках и остатка свойств хватит. Главное, что не гниет.
Синий мобил в принципе не гниет, не вымывается, но все равно на вид становится кашеобразным гумном, хотя вроде тоже как-то продолжает работать.
По итогу - литол счас не применяю, там где вода. Либо шрус, либо мобил 222. Счас еще шрб-4 приедет - опробую ее где-нибудь, давно хотел.
мобил 222,тотж литол,тока фирма.использую мотюль молибден,проверено.http://www.motul-shop.ru/shop/UID_508.html
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
мобил 222,тотж литол,тока фирма.
Так большинство мазут сейчас идут на литиевой основе. Просто литол совсем плохо с водой живет и быстрее умирает.
Да и мотюль твой тот же литол, только в него еще компоненты вброшены.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Это погрешности перевода из дюймов в в миллиметры, кто как напишет. Одно и тоже короче.
Кто на Стелсе на Бивере? Какие впечатления? Как меняется скорость, проходимость, расход? Летом, возможно, при положительных откликах переставлю. И еще. Где-то наехал то ли на сучок, то ли колышек. Вообщем дырка посередине гуси 3х2см, спицы вроде целы. Надо ли сшивать края и затем вулканизировать или просто за вулканизировать? С уважением.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
мазал много чего этим мобилом,гомно.где есть вода,там ему не место,чуть лучше обычного литола))))была и шелл для крестовин водостойкая типа.брал у диллера.тожа чета керня.на мотюле третий сезон.нареканий нетю.да и скок им подшипников перемазали и натяжных роликов.ну тута дело личное,кому что нравиться!а если рассуждать что тотж литол,то тогда и все масло одно и тож:D:handshake2:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
мазал много чего этим мобилом,гомно.где есть вода,там ему не место,чуть лучше обычного литола))))была и шелл для крестовин водостойкая типа.брал у диллера.тожа чета керня.на мотюле третий сезон.нареканий нетю.да и скок им подшипников перемазали и натяжных роликов.ну тута дело личное,кому что нравиться!а если рассуждать что тотж литол,то тогда и все масло одно и тож:D:handshake2:
Молибден идет как противозадирный элемент. Зачем он в шариках? Получается аналог "шруса"..
"Шрус" тоже в лебедках хорошо выглядит после сезона болота в ней.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Да старая мазута очень.. на бариевой основе.. Просто интересно стало опробовать ее. Там типа даже после контакта с водой не нуждается в замене.
 

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600
44
4???:eek:дааа,вообще,если пластина не держит,знач чтот с подвеской не то,пластины у нас гуд,быстрей чет другое сорвет:D
У меня 600СТ купил два месяца назад. Так на нем стоят 4 пластины. И читая вас вспомнил что месяц назад сфоткал подвеску стелса 600 в мотосалоне, так он вроде как с двумя пластинами .
 

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У меня пиндец и пластинам пришел и сами рельсы погнуло саблей, да видать еще и в бок, т.к. жрет бочину склиза. Средняя ось с внутренними катками болт потеряла - выкрутился. Снял в итоге пока совсем внутрение колеса. Чет телега резко умерла.

Летом надо править и собирать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
как ты его с обрывов кидаешь я не удивлён
 

Миньяр

Новенький
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Максим
Техника
Стелс Викинг 600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
как ты его с обрывов кидаешь я не удивлён
Я не спорю. Он выхватил много. Особенно в этом сезоне. Совсем страх потерял я на этом танке. :laugh:
И падал, и втыкался, и клюв мял, и рельсы прошибал... Все было..
Все равно грустно. Хочется чтобы вечно было и неломуче. Но тогда тяжело будет по весу.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
И решетку вентиляционную черную на капоте потерял опять... Вторую.. Короче обе потерял - и левую и правую. :(
И лодку сбоку вмял в зоне стойки. На солнышке потом сама выправилась.

Приходил тут ко мне чел, посмотреть снегоход по-ближе, ну тоже думает покупать. Так в итоге не узнал его по сравнению с салонным снежем. :eek:
Наверное из-за отсутствия наклеек.. :laugh:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
:eek:
Я не спорю. Он выхватил много. Особенно в этом сезоне. Совсем страх потерял я на этом танке. :laugh:
И падал, и втыкался, и клюв мял, и рельсы прошибал... Все было..
Все равно грустно. Хочется чтобы вечно было и неломуче. Но тогда тяжело будет по весу.
Это ты ему за ногу мстишь:D
Посмотреть вложение 1133937
губёшки закатай обратно а то отвиснут :lol:
она тоже много хотела
:eek:Сразу и не понять, то ли губы, то ли мамкина пилотка
Но губашлёпина не подарок:lol: не дай Бог к ней попасть, если не засосёт до смерти:Death:, то брылами зашлёпает:scared:.
 

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING


Прикуриватель есть! Возле заднего фонаря![/QUOTE
два года уже катаю стелса но немогу понять нахрена он там нужен этот прикуриватель? загадка. наверное телефон заряжать
 
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Владимир
Техника
стелс 600

aleksbars

Участник
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
61
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Муравленко
Имя
Александр
Техника
stels viking 600
Два сезона, 2150 км...
Евгений а как на счёт масленного насоса ты убирал его если да то подскажи как безболезненно убрать, читаю форум уже третий день а конкретики не нахожу,
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Евгений а как на счёт масленного насоса ты убирал его если да то подскажи как безболезненно убрать, читаю форум уже третий день а конкретики не нахожу,
Насос убрал на 800км.
Снимаешь воздушный фильтр
снимаешь маслобак, 5болтов, очень геморойных
отцепляешь трубочки от маслобака и топливного насоса
откручиваешь насос
вынимаешь шестерню из картера
делаешь заглушку на картер или ставишь насос на место
Я делал заглушку.
глушишь сосок на бензонасосе(куда масло подводилось)
тросик оставляешь как запасной
Как то так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу