Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Велики иногда так стараются в ненужном направлении... вся подвеска собрана на гайках с нейлоном - так еще и фиксатора везде налили... :D Что ни болт - все материшься... Зато не отпадет по дороге.. :D
Привет.
Ты по росомахе/викингу видос делать будешь как по гепарду?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Mazay51rus написал(а):
forspam253 написал(а):
Велики иногда так стараются в ненужном направлении... вся подвеска собрана на гайках с нейлоном - так еще и фиксатора везде налили... :D Что ни болт - все материшься... Зато не отпадет по дороге.. :D
Привет.
Ты по росомахе/викингу видос делать будешь как по гепарду?
Конечно... :D Надо же собрать материал и историю... На днях запилю чего-нибудь... :D Уже вон и детали ненужные-лишние есть...
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
forspam253 написал(а):
Велики иногда так стараются в ненужном направлении... вся подвеска собрана на гайках с нейлоном - так еще и фиксатора везде налили... :D Что ни болт - все материшься... Зато не отпадет по дороге.. :D
Привет.
Ты по росомахе/викингу видос делать будешь как по гепарду?
Конечно... :D Надо же собрать материал и историю... На днях запилю чего-нибудь... :D Уже вон и детали ненужные-лишние есть...
Интересно :) вместо пушки на плече камеру повесь :D
 

Autofan

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Егор
Re: STELS 600 VIKING

Викинг 58 написал(а):
всем привет! ну вот ,есть не большие впечатления. я из пензы,заказывал в автофане. в субботу,как и обещали, мне привезли снеж.на прицепе,почему то расчехленным, на дороге слякоть и грязь, короч. я получил комок грязи. быстро объяснили, как заводть, по поводу кнопок, мол сам почмтаешь. спросл про масло, что бы доп. в бензин лить, сказали не надо. сели и удалились. почитал инструкцию,оказывается надо 100:1. масло купил кастрол, по абривиатуре на бачке подходит. сказали, что такое не подойдет и нужно лить,что бы было написано, что для снегоходов. купил на всякий случай мотюль для снега,маркировка такая же что и на кастроле. т.к. в бак залитт кастрол (красный) в бензин добавил мотюль (синий) мож. зря ,но думаю, кашу маслом не испортишь. если есть спецы-подскажите. завелся сразу, правда сказали, что на подсосе не заводится...типа температура маленькая -3, при боле низкой будет заводиться. хз,но мне кажется температура здесь ни причем. зазор курка газа 0,5 см. пишут что больная тема,но у меня вроде норма. сразу сел с пассажиром и поехал...дури хватает в любую горку без проблем(без фанатизма) проехал всего 4 км. температура на приборке показывала от 110 до 130, читал,вроде это норма. т.к. уже темно становилось а еще надо отмыть зверька-загнал в гараж. думал в воскресенье покатаюсь, а нет встал а на улице +3 и снег почти растаял. сегодня утром завел без проблем ,но в гараже у меня +20, выгнал на улицу где он весь день простоял +2. завелся тоже без проблем,без подсоса. первичный осмотр ни каких поломок не выявил, правда 4 км. это ни о чем. теперь жду снега!!!!
Михаил добрый день,ну не уж прям комок грязи)) Про масла, я вам всего лишь порекомендовал Синтетику. Курок мы вам подтянули, шланги проверили.Ждем снега и ваших испытаний снегохода,все таки первый Викинг в Пензе).Ручной стартер заказываем под вас, надеюсь к 1му То уже будет у нас.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Видяшку запилил... За плохое освещение сорри - не студийная запись все-таки..
https://youtu.be/-4papFaY9ig
ремень легко снимается .нажимаешь на ремень диски раздвигаются и против часовой стрелки его сдергиваешь
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

grom744 написал(а):
forspam253 написал(а):
Видяшку запилил... За плохое освещение сорри - не студийная запись все-таки..
https://youtu.be/-4papFaY9ig
ремень легко снимается .нажимаешь на ремень диски раздвигаются и против часовой стрелки его сдергиваешь
Да я так пробовал - но нифига не вжимается... Хрен знает почему, но блины очень тугие... может пока а потом расхлябаются... :D
На квадре легко так скидывал, а тут ни в какую))
Это как раз могут быть последствия 4 деления на шкиве))
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Re: STELS 600 VIKING

Baly написал(а):
Baly написал(а):
С 500 гусянкой когда будут делать? Цена дешевле наверное будет ? Кто в курсе
дилеры не знают или не хотят отвечать?
Цена одинаковая! Снегоходы с 500й гусянкой уже есть.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

:clap: Ремень снял... Не вдавливанием в блины, а наоборот натягиванием на край ведомого шкива и кручением... Ставить пока не буду... Надо ведомый шкив поглядеть - настройки... Эта максимальная тяга мне ни к чему... а вот нагрузку на ремень можно снять и расход уменьшить бенза немного... :D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Мото-тех из Томска написал(а):
Baly написал(а):
Baly написал(а):
С 500 гусянкой когда будут делать? Цена дешевле наверное будет ? Кто в курсе
дилеры не знают или не хотят отвечать?
Цена одинаковая! Снегоходы с 500й гусянкой уже есть.
Гуся 500 какая? Та же тайга или уже другая с 30мм зацепом?
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Мото-тех из Томска написал(а):
Baly написал(а):
Baly написал(а):
С 500 гусянкой когда будут делать? Цена дешевле наверное будет ? Кто в курсе
дилеры не знают или не хотят отвечать?
Цена одинаковая! Снегоходы с 500й гусянкой уже есть.
Гуся 500 какая? Та же тайга или уже другая с 30мм зацепом?
500мм Викинга сам пока не видел, видел складские остатки завода, есть 2 цвета на складе. В нашем регионе ценятся 600ки, только такие Викинги и заказываем.

Да и хватит тему засирать :censored: :shutup:
 

AndreyNUR2806

Новенький
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Стелс Викинг

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Снял ведомый шкив... Перед этим получасовая епля с откручиванием 5 болтов маслобака.. :angry: Все эти болты прочности 8.8 - не жалеют. :D Короче шкив разобрал руками и коленями помогал)) Все просто - без всяких съемников... Внутри шкива нашел еще три регулировочных отверстия. Итого мы имеем 12 вариантов регулировок шкива. С завода стоял 11 вариант... поэтому и ремень не вжимался от руки в блины при попытке снять его.. Я поставил 6 вариант... поглядим как побежит... Теперь и ремень легко снимать и ставить руками... :up: И греться ремень меньше будет..

Еще и на ведущем шкиву регулировки)))
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Снял ведомый шкив... Перед этим получасовая епля с откручиванием 5 болтов маслобака.. :angry: Все эти болты прочности 8.8 - не жалеют. :D Короче шкив разобрал руками и коленями помогал)) Все просто - без всяких съемников... Внутри шкива нашел еще три регулировочных отверстия. Итого мы имеем 12 вариантов регулировок шкива. С завода стоял 11 вариант... поэтому и ремень не вжимался от руки в блины при попытке снять его.. Я поставил 6 вариант... поглядим как побежит... Теперь и ремень легко снимать и ставить руками... :up: И греться ремень меньше будет..

Еще и на ведущем шкиву регулировки)))
не знаю насчет 12 регулировок .но все регулировки проводятся безменом http://www.youtube.com/watch?v=GqdP-4C8jXM
 

AndreyNUR2806

Новенький
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Стелс Викинг
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Снял ведомый шкив... Перед этим получасовая епля с откручиванием 5 болтов маслобака.. :angry: Все эти болты прочности 8.8 - не жалеют. :D Короче шкив разобрал руками и коленями помогал)) Все просто - без всяких съемников... Внутри шкива нашел еще три регулировочных отверстия. Итого мы имеем 12 вариантов регулировок шкива. С завода стоял 11 вариант... поэтому и ремень не вжимался от руки в блины при попытке снять его.. Я поставил 6 вариант... поглядим как побежит... Теперь и ремень легко снимать и ставить руками... :up: И греться ремень меньше будет..

Еще и на ведущем шкиву регулировки)))
Как выполнить регулировку по подробнее
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

grom744 написал(а):
не знаю насчет 12 регулировок .но все регулировки проводятся безменом http://www.youtube.com/watch?v=GqdP-4C8jXM
Три отверстия внутри шкива и четыре отверстия снаружи... Итого получаем 3*4=12 возможных комбинаций...
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
AndreyNUR2806 написал(а):
Как выполнить регулировку по подробнее
Так вон выше ссылка на видео - шкив такой-же...
Я одного не могу понять, как ты его мог снять, у Вас что не такой ведомый как у нас?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Андрюхан написал(а):
forspam253 написал(а):
AndreyNUR2806 написал(а):
Как выполнить регулировку по подробнее
Так вон выше ссылка на видео - шкив такой-же...
Я одного не могу понять, как ты его мог снять, у Вас что не такой ведомый как у нас?
А в чем проблема? Шкив держится маленьким болтиком на 8 с шестигранной головкой... Он внутри втулки шкива - его не видно... :D Отрутил болт, отодвинул маслобак - шкив снял..
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

По видео и мерянию безменом... У нас ведь нет никаких точных данных по его настройке в кг... Можно выбирать самому)) Все будет зависеть от целей снегохода... ежели грузы таскать - так ничего менять и не надо... Мне прицепы не возить - я поищу варианты настроек...
По отверстиям - 4 отверстия снаружи - это крупный шаг, 3 отверстия внутри шкива - это мелкий шаг... Надо тоже в видео все это объяснять... Я проедусь - посмотрю эффект.. скорей всего опять полезу и все сниму - как снять и как разобрать...
ПыСы: Молотки и ударный инструмент сегодня не применял... шкурку и напильник тоже... Может шкив пока новый - разбирается так)))
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Андрюхан написал(а):
forspam253 написал(а):
AndreyNUR2806 написал(а):
Как выполнить регулировку по подробнее
Так вон выше ссылка на видео - шкив такой-же...
Я одного не могу понять, как ты его мог снять, у Вас что не такой ведомый как у нас?
А в чем проблема? Шкив держится маленьким болтиком на 8 с шестигранной головкой... Он внутри втулки шкива - его не видно... :D Отрутил болт, отодвинул маслобак - шкив снял..
Х/З, я не мог так просто его снять, да и снегоход тоже не старый :)
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Андрюхан написал(а):
Х/З, я не мог так просто его снять, да и снегоход тоже не старый :)
Мы сейчас про большой ведомый шкив ведь разговариваем? Который на КПП находится? Выкручиваешь болтик и все... шкив сидит на валу и шпонка там... Никаких конусов.. Все сходит от руки... :unsure:
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Андрюхан написал(а):
Х/З, я не мог так просто его снять, да и снегоход тоже не старый :)
Мы сейчас про большой ведомый шкив ведь разговариваем? Который на КПП находится? Выкручиваешь болтик и все... шкив сидит на валу и шпонка там... Никаких конусов.. Все сходит от руки... :unsure:
Да про него, вон и болтик, не фуя не мог снять, с помощью молотка и какой то матери снял потом :huh:
 

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Андрюхан написал(а):
Да про него, вон и болтик, не фуя не мог снять, с помощью молотка и какой то матери снял потом :huh:
Фу ты ... Это просто ракурс фотки такой - показалось - все так же у тебя... А уж про посадку - не знаю... Видать допуски))
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Андрюхан написал(а):
Да про него, вон и болтик, не фуя не мог снять, с помощью молотка и какой то матери снял потом :huh:
Фу ты ... Это просто ракурс фотки такой - показалось - все так же у тебя... А уж про посадку - не знаю... Видать допуски))
Наверно допуски, потому я и удивился что ты снял его легко :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу