Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Датчик штатный? Тогда все правильно, к его показаниям прибавлять 50 градусов надо, как минимум. Так что нормально все у тебя.
У него датчик к гайке коллектора присабачен, вот и показывает 150 (странно что мало), заводская контролька 175.
Все там есть. Сейчас не помню, вроде под чехлом руля есть маленький болтик под шестигранник. Поищи. Ослабляешь его и крути весь блок с газулькой как тебе удобно.
Впереди пульта под чехлом, снизу.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Последнее редактирование:

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Дались вам эти шипы? Неужели все по голому льду гоняют?:confised:
Ну почему все? Те кто шипует, те и гоняют. У меня 2-3 недели по весне гольный лёд на пруду, а выезд с огорода только через него. Да ещё места бывают, в тоннелях под ж.д. дорогой, там вообще всю зиму лёд. Ну и по принципу: пусть будет...
 

takha

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Каргасок, Tомская обл.
Имя
Анtон
Техника
Стелс вuкuнг 600
Ты хоть любую УСБ-шную клаву возьми за 300 рублей да подоткни ее в ноутбук. :laugh: Всяко проще жить станет, нежели испытывать такие мучения.:laugh:
tы не поверuшь, но у меня на ноуtе умерла я подоtкнул в юэсбu взяtую на рабоtе обычную, дак воt она не все букавы печаtаеt, завtра возьму другую
 

Анатолий 55

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
27
Реакции
6
Местонахождение
Когалым ХМАО-ЮГРА
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход стелс викинг 600
20170215_205743.jpg
1487175330413-913134007.jpg
20170215_205743.jpg 1487175330413-913134007.jpg Привет форумчане.К продолжению своей проблеме по поломке крепления передней части к двигателю добавлю: Возил к официалам в Сургут,помощи пока никакой,сфоткали сказали что закажут, поменяют по гарантии,хорошо что сломанную деталь оставили на месте.Приехал,дома снял данное крепление ,оказалось ,что она изготовлена из сплава алюминия, производить сварку бесполезно,гоаорили что аргон не держит,заказал друзьям ,сегодня за день на работе изготовили вот такую штуку из металла,сложно было выпресовывать целинблоки они там на шлицевой,ну ничего все получилось лучше чем на заводе
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Сразу видно - наш человек, не избалованый гарантией. Что бы сезон не пропустить нашёл выход. Молодец, надёжно получилось! Покрасить только надо.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Посмотреть вложение 1112567 Посмотреть вложение 1112569 Посмотреть вложение 1112567 Посмотреть вложение 1112569 Привет форумчане.К продолжению своей проблеме по поломке крепления передней части к двигателю добавлю: Возил к официалам в Сургут,помощи пока никакой,сфоткали сказали что закажут, поменяют по гарантии,хорошо что сломанную деталь оставили на месте.Приехал,дома снял данное крепление ,оказалось ,что она изготовлена из сплава алюминия, производить сварку бесполезно,гоаорили что аргон не держит,заказал друзьям ,сегодня за день на работе изготовили вот такую штуку из металла,сложно было выпресовывать целинблоки они там на шлицевой,ну ничего все получилось лучше чем на заводе
А ты выяснил причину слома?точто ты сварил,оторвет рядом со сваркой,просто так там не рвет
 

Андрей1984

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
81
Реакции
21
Местонахождение
ЯНАО ЛБТ
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 500, Стелс Викинг 600, Стелс Гепард 650.
Я свою гуську "БеоВер" КОЛД КУТТЕром зашиповал, 22мм резьба. Пока очень цепко лед держит.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
производить сварку бесполезно,гоаорили что аргон не держит,
:lol::lol::lol:
кто такие глупости говорит ?
обычный AMG
бросать надо привычку проводами варить , видел я этих ухарей , диски колёсные людям проводами варят
А ты выяснил причину слома?точто ты сварил,оторвет рядом со сваркой,просто так там не рвет
мне думается изначально деталь была косячная а далее расползлось
может ящик с кара упал или ещё чего на складах может произойти
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Про аргон конеч мощно:lol:сказано,бесполезно:lol:
 

Geka999999

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
г.Томск
Имя
Евгений
Техника
БРП V800
:lol::lol::lol:
кто такие глупости говорит ?
обычный AMG
бросать надо привычку проводами варить , видел я этих ухарей , диски колёсные людям проводами варят

мне думается изначально деталь была косячная а далее расползлось
может ящик с кара упал или ещё чего на складах может произойти
Стартер с новья поработал чуть чуть и перестал. Разобрали а там магнит пополам развалился видать тоже уронили.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Стартер с новья поработал чуть чуть и перестал. Разобрали а там магнит пополам развалился видать тоже уронили.
Наши снегоходы целиком похоже роняли на заводе и не один раз!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
что то у меня на обкатке расход большой бензы.Знаю что должно так ,но мне кажется через чур
Скажу тебе не тая - у меня и после обкатки расход не намного уменьшился.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Парни кто нибудь замерял бак в сежике??? Я два дня сливал и заливал, получается 52 литра. После покупки долил 38 литров и думал что 45 как у всех, вчера откачал до суха, начал пяти литровками заливать, вошло 10 по пять и 2 литровая бутылка (три сантиметра до горловины, как в книге прописано), сам себе не поверил, сегодня слил, залил, результат тот же, как так? и от чего тогда бак? Расход всегда проверял методом долива бенза (выезжал всегда с полным баком), сколько вошло, столько и сожрал.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
У меня тоже ближе к 50. Точно не мерял, но больше чем 45. Видать раздуло за лето. :laugh:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Видать раздуло за лето. :laugh:
Бак реально увеличивается в размерах. Пластик распирает. Бак начинает упираться в основание сиденьки и в арку руля. Сколько там литров прибывает не знаю, но он растет. :laugh:
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Посмотреть вложение 1112567 Посмотреть вложение 1112569 Посмотреть вложение 1112567 Посмотреть вложение 1112569 Привет форумчане.К продолжению своей проблеме по поломке крепления передней части к двигателю добавлю: Возил к официалам в Сургут,помощи пока никакой,сфоткали сказали что закажут, поменяют по гарантии,хорошо что сломанную деталь оставили на месте.Приехал,дома снял данное крепление ,оказалось ,что она изготовлена из сплава алюминия, производить сварку бесполезно,гоаорили что аргон не держит,заказал друзьям ,сегодня за день на работе изготовили вот такую штуку из металла,сложно было выпресовывать целинблоки они там на шлицевой,ну ничего все получилось лучше чем на заводе
Это как надо ездить чтобы чтобы подвесная пластина движка лопнула!!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
У меня тоже ближе к 50. Точно не мерял, но больше чем 45. Видать раздуло за лето. :laugh:
Не-чего там не раздуло, просто как и на авто если бак -45лит. то заходит 47-48лит., а дунуть его не может потому-что там сверху сапун со шлангом выведен, и его забить невозможно!!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Бак реально увеличивается в размерах. Пластик распирает. Бак начинает упираться в основание сиденьки и в арку руля. Сколько там литров прибывает не знаю, но он растет. :laugh:
Каким образом там же сапун сверху со шлангом стоит , если даже перельешь бенз в бак то через сапун напол бежит!!!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Каким образом там же сапун сверху со шлангом стоит , если даже перельешь бенз в бак то через сапун напол бежит!!!
Пластик набирает объем от контакта с бензином. Со временем. Не сразу. Толстеет.
Где раньше были зазоры - теперь их нет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Я не смотрю по объему бензина, не считаю сколько его там влазило и влазит. Я смотрю только по зазорам бака относительно других деталей. Бак "пожирнел".
Недавно говорили, что было весьма сложно изъять старый бак со снегохода, он вклинил, а вот новый влетел пешком.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Каким образом там же сапун сверху со шлангом стоит , если даже перельешь бенз в бак то через сапун напол бежит!!!
У меня снеж все лето с бензином стоял, бак не полный. По осени, делая топливозаборник, обратил внимани, что сапун на выходе из бака пережат.
Вот тебе и затычка...
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сходил проделал процедуру в третий раз:dread:, сделал отметки на текстолитовом пруте, взял титьку пятилитровую с раздутым дном, всё равно 51 литр(хоть ты пёрни), и 4 см. до горловины. Мерку сделал чтоб знать сколько везти с заправки топлива:Chih:. На следующей неделе обещают дождь, похоже скоро закрываться будем.:Prostite:
 

Анатолий 55

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
27
Реакции
6
Местонахождение
Когалым ХМАО-ЮГРА
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход стелс викинг 600
А ты выяснил причину слома?точто ты сварил,оторвет рядом со сваркой,просто так там не рвет
Официалы сами ни х...... незанают.Сказали приезжал один, варил аргоном но бесполезно пока не поменяли,Но я пришел к выводу что это крепление находится как раз под выхлопным каллектором (соединение штаны и глушитель)температура ох.....я,если плавятся провода на стартере.Материал сплав алюминия нагрелся, резкая нагрузка .Вот и результат .Другой причины нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу