Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
Re: STELS 600 VIKING

robins написал(а):
Zack1409 написал(а):
robins написал(а):
На днях гусю зашиповал сам, обыкновенными автошипами, недорогими, рупьсчемто стоят, ну ахренительной разницы не почуствовал но она есть, проверял на реке лёд голый.
Поподробней можно?
Сам хочу , но ценник кусается
шипы мне друган с Перми привёз, говорит что самые дешёвые купил. Ещё приспособу чтоб дырки делать, сверлом нельзя. За 250 шипов и эту пиздюлину отдал 650р.
можно фото пиздюлины?
 

Zack1409

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
81
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Техника
росомаха , тайга 500сд (продана)
Re: STELS 600 VIKING

robins написал(а):
Zack1409 написал(а):
robins написал(а):
На днях гусю зашиповал сам, обыкновенными автошипами, недорогими, рупьсчемто стоят, ну ахренительной разницы не почуствовал но она есть, проверял на реке лёд голый.
Поподробней можно?
Сам хочу , но ценник кусается
шипы мне друган с Перми привёз, говорит что самые дешёвые купил. Ещё приспособу чтоб дырки делать, сверлом нельзя. За 250 шипов и эту пиздюлину отдал 650р.
Сверло трубчатое не новость , как пихали шипы?
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Re: STELS 600 VIKING

Проверил сегодня синхронизацию карбов. Подробности и фотки чуть позже.
Блин мне почему-то сообщения перестали приходить на мыло о новых ответах в теме.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Re: STELS 600 VIKING

shvss написал(а):
Проверил сегодня синхронизацию карбов. Подробности и фотки чуть позже.
Блин мне почему-то сообщения перестали приходить на мыло о новых ответах в теме.
После прогрева двигателя подсоединил трубки вместо шлангов праймера, завёл. Вот, что показало:



Если плохо видно...(надо было воду подкрасить) Левый карбюратор показал -4 Правый +4. Изначально воду налил по метке 0
Стал потихоньку крутить винты ХХ, выровнял уровни, но обороты упали на 500. стал закручивать равномерно винты, обороты поднялись, но уровни стали разбегаться. В конечном итоге выровнял уровни и выставил нормальные обороты. Заснял видео в конце регулировки:



При подгазовке урони разбегаютя, видно из видео. Это я так понимаю нет синхронности поднятия заслонок?
Посмотрел с помощью зеркала на заслонки. Стал постепенно нажимать на курок газа (естественно на заглушенном двигателе) и смотреть на заслонки. Если в левом карбе заслонка поравнялась с верхней кромкой то в правом она не доходит около 1.5мм.
Стал подкручивать тросы на карбах, чтоб выровнять. Тросы и тройник на Стелсе.... это ещё тооо.. дерьмо (сравниваю с Полярисом) Я чувствую в дальнейшем они ещё доставят неприятностей. Долго я с ними бился, но всё таки вроде победил.
В итоге разбег всё равно остался в пределах -1 +1

Занимался данной процедурой первый раз. Может я, что ни будь не так делаю... Подскажите знающие люди.

Чего то видео долго обрабатывается, надеюсь загрузится. А я спать пошёл.
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Re: STELS 600 VIKING

Чувак, ну тебе реально от меня респект и уважуха за техническую мысль замера ....
Блин реально офигенное решение!
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

kon5726 написал(а):
Санек38 написал(а):
Ну а что ....вполне себе нормально))
6000км ни один не вылетел,а в наледи лучше нет :up:
саморезы хороший заменитель шипов,дешево , сердито и не вылетают
ставятся на раз,вся шиповка "на коленке" занимает часа 3-4.
 

Zhara123

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Артем
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Всем привет! у меня аж 3 викинга )) Все что говорит дилер по поводу изменений и доработок. Не оправдало надежд. Все те же болячки вылезли. Шланги праймера поменял вообще полностью. Писал вам такой развернутый пост и что то сбилось и все удалилось. поэтому щас расписывать не буду ничего)) пробега чуть больше 200 км. Есть ощущение что нужно настраивать карбы. заводятся щас если долго стоят при полном открытии дросельной заслонки. иначе нет. начал шуметь ремень вариатора. зазор так же 1см курка газа как то то писал выше на всех трех снегоходах. в целом техника нравится. температура по штатному датчику держится в районе 70-90 градусов. При температуре воздуха -8 - +2 ))))
 

Вложения

DrAndrocus

Новенький
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Республика Коми, возле Сыктывкара
Имя
Андрей
Техника
Шнива, планета 5, собираю иж-ПСа
Re: STELS 600 VIKING

Ребят, подскажите уже по снегоходу, как он вообще, сколько кушает. На дальние расстояния ездил кто?
 

Dokturus

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
STELS 600 VIKING; CF Moto 500-2A; Трейлблейзер; Вечный ВАЗ 21213
Re: STELS 600 VIKING

Zhara123 написал(а):
Всем привет! у меня аж 3 викинга )) Все что говорит дилер по поводу изменений и доработок. Не оправдало надежд. Все те же болячки вылезли. Шланги праймера поменял вообще полностью. Писал вам такой развернутый пост и что то сбилось и все удалилось. поэтому щас расписывать не буду ничего)) пробега чуть больше 200 км. Есть ощущение что нужно настраивать карбы. заводятся щас если долго стоят при полном открытии дросельной заслонки. иначе нет. начал шуметь ремень вариатора. зазор так же 1см курка газа как то то писал выше на всех трех снегоходах. в целом техника нравится. температура по штатному датчику держится в районе 70-90 градусов. При температуре воздуха -8 - +2 ))))
Уверен, что к температуре штатного датчика можно смело прибавлять ещё 40-50 градусов.
А развёрнутый пост всё-таки был бы интересен.
 

Dokturus

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
STELS 600 VIKING; CF Moto 500-2A; Трейлблейзер; Вечный ВАЗ 21213
Re: STELS 600 VIKING

Кто подскажет из владельцев - задняя подвеска остаётся такой же дубовой, или мягче становится с пробегом?
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

shvss написал(а):
Сегодня слепил из водяного уровня так называемый синхронизатор, завтра проверю и отчитаюсь.
Сергей ни смотрел куда идут шланги с масло насоса?
Катал нет?Как пыхтит?
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Re: STELS 600 VIKING

Привет Константин. Шланг забыл глянуть, сегодня посмотрю.
Нет не катал. Если получится в субботу прокачусь.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

shvss написал(а):
Привет Константин. Шланг забыл глянуть, сегодня посмотрю.
Нет не катал. Если получится в субботу прокачусь.
С подвеской действительно всё жёстко?
 

Анатолий 55

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
27
Реакции
6
Местонахождение
Когалым ХМАО-ЮГРА
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Всем привет ! Послезавтра проверю снегоход в деле напредмет температуры.Действительно Ваш совет мне помог,Снял воздухан и первое что сделал проверил дросельные заслонки -на правом целиндре при нажатии на рычаг газа на полный не открыта на четверть ,на левом до предела,жиклеры вывернуты один на оборот,второй на полтора и т.д.это диллер в Сургуте мне менял тросик газа.Жграл масло -результат - тросиквсунули ,а закрепить не закрепили т.е. контрольные и рег.гайки болтались в свободном пространстве какая может быть регулировка по рискам.Короче: все отрегулировал выстовел одинаково оба карба , отрегулировал масленый насос ,запустил двигатель с пол пенка ,работа чистая,душа радуется.Думою это и была причина нагрева левого целиндра Все таки хорошо что поставил датчики ЦИДС -5 ,а так бы по родному точно перегрел движок .ИСПЫТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.Еще заинтересовала шиповка гуси .Самарезами .КЛАСС. А от бывает в наледи тоска.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

Анатолий 55 написал(а):
Всем привет ! Послезавтра проверю снегоход в деле напредмет температуры.Действительно Ваш совет мне помог,Снял воздухан и первое что сделал проверил дросельные заслонки -на правом целиндре при нажатии на рычаг газа на полный не открыта на четверть ,на левом до предела,жиклеры вывернуты один на оборот,второй на полтора и т.д.это диллер в Сургуте мне менял тросик газа.Жграл масло -результат - тросиквсунули ,а закрепить не закрепили т.е. контрольные и рег.гайки болтались в свободном пространстве какая может быть регулировка по рискам.Короче: все отрегулировал выстовел одинаково оба карба , отрегулировал масленый насос ,запустил двигатель с пол пенка ,работа чистая,душа радуется.Думою это и была причина нагрева левого целиндра Все таки хорошо что поставил датчики ЦИДС -5 ,а так бы по родному точно перегрел движок .ИСПЫТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.Еще заинтересовала шиповка гуси .Самарезами .КЛАСС. А от бывает в наледи тоска.
Интересно кто нибудь проест мозг этим дилерам с пред продажкой?? :) или руководству завода или не стоит :cool: а то рукожопы ещё больше на портачат :dread:
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
Re: STELS 600 VIKING

всем привет! ну вот ,есть не большие впечатления. я из пензы,заказывал в автофане. в субботу,как и обещали, мне привезли снеж.на прицепе,почему то расчехленным, на дороге слякоть и грязь, короч. я получил комок грязи. быстро объяснили, как заводть, по поводу кнопок, мол сам почмтаешь. спросл про масло, что бы доп. в бензин лить, сказали не надо. сели и удалились. почитал инструкцию,оказывается надо 100:1. масло купил кастрол, по абривиатуре на бачке подходит. сказали, что такое не подойдет и нужно лить,что бы было написано, что для снегоходов. купил на всякий случай мотюль для снега,маркировка такая же что и на кастроле. т.к. в бак залитт кастрол (красный) в бензин добавил мотюль (синий) мож. зря ,но думаю, кашу маслом не испортишь. если есть спецы-подскажите. завелся сразу, правда сказали, что на подсосе не заводится...типа температура маленькая -3, при боле низкой будет заводиться. хз,но мне кажется температура здесь ни причем. зазор курка газа 0,5 см. пишут что больная тема,но у меня вроде норма. сразу сел с пассажиром и поехал...дури хватает в любую горку без проблем(без фанатизма) проехал всего 4 км. температура на приборке показывала от 110 до 130, читал,вроде это норма. т.к. уже темно становилось а еще надо отмыть зверька-загнал в гараж. думал в воскресенье покатаюсь, а нет встал а на улице +3 и снег почти растаял. сегодня утром завел без проблем ,но в гараже у меня +20, выгнал на улицу где он весь день простоял +2. завелся тоже без проблем,без подсоса. первичный осмотр ни каких поломок не выявил, правда 4 км. это ни о чем. теперь жду снега!!!!
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

Я в ШОКЕ :laugh:
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
Re: STELS 600 VIKING

кстати че та рулится плоховато иногда поворто проскакиваешь, приходится включать заднюю, может это из -за малого количества снега и когда один уже лучше.(повторюсь, что это мой первый снег и сравнивать не с чем)
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
Re: STELS 600 VIKING

Викинг 58 написал(а):
кстати че та рулится плоховато иногда поворто проскакиваешь, приходится включать заднюю, может это из -за малого количества снега и когда один уже лучше.(повторюсь, что это мой первый снег и сравнивать не с чем)
Да, снега мало упираться не вчего. поздравляю!!!
 

AndreyNUR2806

Новенький
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Стелс Викинг
Re: STELS 600 VIKING

Что-то видео не грузит :dots:
Пробег 300км расход на 100км составил 20л.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Re: STELS 600 VIKING

Zack1409 написал(а):
robins написал(а):
Zack1409 написал(а):
robins написал(а):
На днях гусю зашиповал сам, обыкновенными автошипами, недорогими, рупьсчемто стоят, ну ахренительной разницы не почуствовал но она есть, проверял на реке лёд голый.
Поподробней можно?
Сам хочу , но ценник кусается
шипы мне друган с Перми привёз, говорит что самые дешёвые купил. Ещё приспособу чтоб дырки делать, сверлом нельзя. За 250 шипов и эту пиздюлину отдал 650р.
Сверло трубчатое не новость , как пихали шипы?
ну да если по простому то трубка, пихал болтом на 10 просверленным с торца отверстием на 6 глубиной 4-5мм, вставлял шип в болт, собирая всех богов, пихал его чтоб шляпа шипа залезла и потом молотком закалачивал, добивал до места болтиком на 8 просверленным с торца отверстием под сам шип.
 

Вложения

AndreyNUR2806

Новенький
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Стелс Викинг
Re: STELS 600 VIKING

У меня вопрос на какой цифре стоит пружина на ведомом
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Re: STELS 600 VIKING

Сам хочу , но ценник кусается[/quote]
шипы мне друган с Перми привёз, говорит что самые дешёвые купил. Ещё приспособу чтоб дырки делать, сверлом нельзя. За 250 шипов и эту пиздюлину отдал 650р.[/quote]
Сверло трубчатое не новость , как пихали шипы?[/quote]
ну да если по простому то трубка, пихал болтом на 10 просверленным с торца отверстием на 6 глубиной 4-5мм, вставлял шип в болт, собирая всех богов, пихал его чтоб шляпа шипа залезла и потом молотком закалачивал, добивал до места болтиком на 8 просверленным с торца отверстием под сам шип.[/quote]
Шуруповёрт и саморез проще ценник смешной :)
 

abelyx

Новенький
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Алексей
Re: STELS 600 VIKING

Шланг с маслонасоса идёт на бензонасос. Мне пришлось его поменять. Родной просто свалился. На родных хомутах он не обжимается. Поставил армированный с родными проволочными хомутами. Этот стоит мертво.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу