Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я не обиделся просто элементарщиной нехотелось тему забивать
Обязуюсь впредь не обращать внимания, даже если ты будешь орать КАРАУЛ, сохраню молчание. Так устроит?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
с выдернутой телегой сподручней да и привариться можно
Дим ты один из очень немногих у кого есть соответствующее оборудование, наверное процентов 70 а может и больше даже не поднимают гусю на период не эксплуатации.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Да телегу выкатить на вид страшно а делов на 15 минут
Далее рычаг в зубы и к сварщику
Заодно передний усилить
Или извернуться и просто рычаг выкатить, тоже как вариант
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Да телегу выкатить на вид страшно а делов на 15 минут
Далее рычаг в зубы и к сварщику
Заодно передний усилить
Или извернуться и просто рычаг выкатить, тоже как вариант
Это для того кто каждый день занимается ремонтом, если хочешь козырнуть и вывернуть пальцы, сними видео как решить проблему простым парням (колхозникам) у которых нет подъёмника и почти нет инструмента, или им не надо иметь технику? Мы здесь собрались чтоб по мере возможности и простоты решать навалившиеся на нас проблемы. Без обид Дим, у меня в гараже есть много чего, и сварка двух видов, но я уже старый, и для меня отношение людей к советам а тем более к действиям имеет значение. Каждый совет или предложение, это не плевок по воробьям.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А при чем тут подъемник?
Надо всего три ключа для этого иметь
17 откручиваем телегу, 13 ослабить-расконтрить натяг гуски и 15 расслабить ролики
На ютубе полно видео как менять гуску и телегу выкатывать
Я просто не вижу в данной процедуре чего то сложного
Если это сложно то проще найти пониающего человека
 

Александр38

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600
Если едет нормально я бы забил
Случилось так случилось
Ехать то едет, но руль немного неровно стал мне это не нравится, завтра попробую лебедкой вытягивать если уж загнулась то и можно наверное обратно вытянуть. А лодку кто нибудь снимал геморой нет?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я просто не вижу в данной процедуре чего то сложного
Ты это объясни Олегу из Томска, для него всё проблема, человек первый раз столкнулся с проблемами, Сытый голодного не разумеет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Не нужно ничего объяснять, надо найти человека кто понимает и все
Если человек знаком с гайками то пара наводящих вопросов просто съэкономят ему время а если человек далек от гаек то лучше под присмотром делать
Я всегда придерживался такого мнения, я сам часто консультируюсь если не понимаю чего то
Ничего постыдного в этом не вижу
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Сог
Не нужно ничего объяснять, надо найти человека кто понимает и все
Если человек знаком с гайками то пара наводящих вопросов просто съэкономят ему время а если человек далек от гаек то лучше под присмотром делать
Я всегда придерживался такого мнения, я сам часто консультируюсь если не понимаю чего то
Ничего постыдного в этом не вижу
Согасен полностью. Я тоже впервые снимал эту телегу. Да еще на улице. Даже натяжку не ослаблял. Поднял задницу, ну и откручиыал те болты , которые по моему мнению препятствовали сьему телеги. Так то всего пять болтов.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Не нужно ничего объяснять, надо найти человека кто понимает и все
Если человек знаком с гайками то пара наводящих вопросов просто съэкономят ему время а если человек далек от гаек то лучше под присмотром делать
Я всегда придерживался такого мнения, я сам часто консультируюсь если не понимаю чего то
Ничего постыдного в этом не вижу
Ты абсолютно прав, нет ничего зазорного спросить или проконсультироваться, но мы сейчас говорим об абсолютно другом, нельзя равнять Куй с гусиной шеей, это абсолютно разные вещи. Я уже сказал, если сможешь выложить видео ремонта в колхозных условиях, то тебе будет не только благодарность но и низкий поклон от малоимущих и голодранцев. Если нет то это просто словоблудие, без обид Дим, народ живёт далеко от цивилизации, и не всегда можно достать не только запчасть но и просто ключ нужного размера, тот же на 15ть.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Серёга по меньше негатива и агрессии. По факту Дима прав.
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Ты это объясни Олегу из Томска, для него всё проблема, человек первый раз столкнулся с проблемами, Сытый голодного не разумеет.
Всё верно. У многих руки не из самой жопы. Вроде и у меня, не из самой. Просто дикая нехватка времени...разобраться просто некогда. Дом, жена, ребенок садовского возраста, работа. и Викинг для меня на последнем месте в этом списке. и он не обидеться. и не хватает времени ни на что. Поэтому и задаёшь, как многим кажется, совершенно детские вопросы. И как то душевно, когда ГУРУ спокойно реагируют. ну не может человек во всём разбираться!!! так, что просьба, компания, проще к делитентам относитесь. Ведь они, в другом, тоже ГУРУ :):):)
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Серёга по меньше негатива и агрессии. По факту Дима прав.
Да ты что, какая агрессия? какой негатив? я говорю про то что у людей которые ближе к цивилизации, к городам, больше возможностей быстрей решить проблему. Но мы не одни, есть глухие углы где и совета спросить не у кого, и они имеют такую же технику, и хорошо если техника не имеет владельцев. Лично я очень благодарен этому форуму, ещё до приобретения моего коня я уже был готов к его взбрыкиваниям, и если ВАМ надо то я и поклон отвешу и слова благодарности скажу под видео, организаторам этого форума, за помощь и поддержку дельными советами. Я за то что б просто помогать, коллегам владельцам по мере сил и возможностей, если кто то подумал что я хочу опоганить Диму пургена, то он промахнулся, нет у меня не каких поганых намерений, а вот желание менее проблематичное решение проблемы конечно есть, даже не делом, а просто советом, и простым видео(пусть оно будет в тепле и на полу) но только конкретное, а уж мы и в морозе и в снегу повторим и исправим, починим и искреннее спасибо скажем.
Мне хочется думать что сей форум создавался для помощи коллегам друзьям единомышленникам, а не для пантокинов и словоблудов.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Серёга, ну во первых все видео уже есть, а во вторых, если бы речь пошла в другом ключе, без сомнений это видео бы появилось здесь. Да, третье и самое главное, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ всю ветку, всё обсуждалось миллион раз практически до болтика. А то у нас получается только вопросы все горазды накидывать. Это не правильно.

И просьба к Мише как к модеру, хотя я его уже просил об этом, ФЛУД нужно тереть и тупые бессмысленные темы ЛЕНТЯЕВ убивать. Создать отдельную ветку, ну типа, "флудильня стелс" и сносить всю хрень туда. На данный момент, хрен, что найдёшь из-за флуда.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Чтр
Серёга, ну во первых все видео уже есть, а во вторых, если бы речь пошла в другом ключе, без сомнений это видео бы появилось здесь. Да, третье и самое главное, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ всю ветку, всё обсуждалось миллион раз практически до болтика. А то у нас получается только вопросы все горазды накидывать. Это не правильно.

И просьба к Мише как к модеру, хотя я его уже просил об этом, ФЛУД нужно тереть и тупые бессмысленные темы ЛЕНТЯЕВ убивать. Создать отдельную ветку, ну типа, "флудильня стелс" и сносить всю хрень туда. На данный момент, хрен, что найдёшь из-за флуда.
Что именно подразумевается под словом " ФЛУД"?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вот пример
Натяжка
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вот как на полу делают
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А вот это не флуд, а то о чём конкретно просили. Советую изучить весь канал Димы. Человек делает очень много полезных видео.

 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
В частности, даже то, что я тебе пишу сейчас в профильной ветке. Болтовня бесполезная в общем.
Так то тоже не правильно. Например я прежде чем здесь щарегестпироваться, эту ветку прочитал от корки до корки. Готовь сани летом. Да все проблемы описаны, опять что бы человеку найти ответ, зае....ся пкречитывать. Проще заново спросить . а без флуда ни куда. Это все процесс.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А вот это не флуд, а то о чём конкретно просили. Советую изучить весь канал Димы. Человек делает очень много полезных видео.

Кстати, я забыл про канал DI DI хоть и подписан
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Проще заново спросить . а без флуда ни куда. Это все процесс.
Согласен. Поэтому должна быть флудилка и всё должно в неё сноситься. И ещё, чисто не там где не мусорят, чисто там где убираются.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу