Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
да, еще ..читал что стекло крепкое, фигня, когда с ТО привез, выкатывал в ручную из прицепа, а верхняя планка ниже кромки стекла на 1 см, вообщем зацепил...стекло из пазов вылетело, а с верху лопнуло V образной галкой см 20, мороз был -1
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
ручной стартер заменили, и электро стартер прислали новый по гарантии. когда выгружал снеж заметил течь бензина, попросил посмотреть, сказали мол когда выгружали поплавки там , что то переполнили и типа не обращай внимания, вчера наконец то дождался снега, проехав пять км увидел, что бензин опять ручьем, приехал в гараж вскрыл пластину и .......бак лопнутый, лопина см 10!!!!!я офигел, на этом месте нет механических воздействий, на снежке ни разу не падал, вот фото, че дальше с этим чудо делать не знаю, сейчас буду звонить дилеру, посмотрим что скажут, может по гарантии поменяют.
Такого здесь вроде ещё небыло, печально.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я много долбился обо что.. Ручку точно о пень поломал. Лыжу поломал - где-то подснежника хорошего поймал, что телескоп в пробой ушел.. До этого наверное болт погнул еще, а может одновременно с поломкой лыжи.. Короче скакал по подснежникам знатно..


А ты поди шприцевал стойку усиленно? Полшприца поди вдавил? :D
Ну вот теперь ты знаешь где и как ломают ручки на лыжах:D. Миша скажи мне как электрик электрику:handshake2:, сгорела спираль в лампе габарита в заднем фонаре, а тормоз не горит, лампу поменял все светит, там чё за система, сгорает одна из спиралей и вторая не работает?:Chih:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Такого здесь вроде ещё небыло, печально.
Поменять бак не только должны , но и обязаны, брак производителя, любой эксперт это установит, а вот время сколько уйдет на замену? а может и бодания с дилером?
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
дилер вроде адекватный, сказали фоткай все, что мол вроде не кувыркался и по гарантии должны заменить, сказали бак пару недель ждать, а пока вези мол отремонтируем на время, я попросил, что бы у меня слесарь дома все снял, у меня и гараж теплый и светлый, привезу его и отвезу и на это вроде согласились.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
дилер вроде адекватный, сказали фоткай все, что мол вроде не кувыркался и по гарантии должны заменить, сказали бак пару недель ждать, а пока вези мол отремонтируем на время, я попросил, что бы у меня слесарь дома все снял, у меня и гараж теплый и светлый, привезу его и отвезу и на это вроде согласились.
Ты главное не очкуй, это у их пускай анус зудит, я точно не помню, но кажись если они не устранят неисправность в течении 30ти или 40ка дней, то ты (естественно с подачи юриста и правильно оформленных документов) в праве требовать замены этого высоко технологического изделия, либо возврата своих кровных денежков, это будет абсолютно законно.
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
все фотки отправил, они сейчас запрос производителю будут делать, посмотрим, что скажут потом отпишусь, дилер у нас в Пензе Автофан 58, так то они , что от них зависит все делают!!!!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ну вот теперь ты знаешь где и как ломают ручки на лыжах:D. Миша скажи мне как электрик электрику:handshake2:, сгорела спираль в лампе габарита в заднем фонаре, а тормоз не горит, лампу поменял все светит, там чё за система, сгорает одна из спиралей и вторая не работает?:Chih:
Я даже не вглядывался в фару заднюю. Снял, потрогал и выкинул.. По идее если две спирали, то два независимых канала. Хотя может провода перепутаны на самой фаре и какой-то канал последовательно идет, а не параллельно. Там перепутать провода - раз плюнуть.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
ручной стартер заменили, и электро стартер прислали новый по гарантии. когда выгружал снеж заметил течь бензина, попросил посмотреть, сказали мол когда выгружали поплавки там , что то переполнили и типа не обращай внимания, вчера наконец то дождался снега, проехав пять км увидел, что бензин опять ручьем, приехал в гараж вскрыл пластину и .......бак лопнутый, лопина см 10!!!!!я офигел, на этом месте нет механических воздействий, на снежке ни разу не падал, вот фото, че дальше с этим чудо делать не знаю, сейчас буду звонить дилеру, посмотрим что скажут, может по гарантии поменяют.
Трещина снаружи порвалась видимо. Сапун бака не смотрел? Пережат может. Бак раздуло в тепле - трещина пошла.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Трещина снаружи порвалась видимо. Сапун бака не смотрел? Пережат может. Бак раздуло в тепле - трещина пошла.
я думаю это тупо брак литья
даже если пережмёт сапун , то быстрее лопнет трубка чем бак
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
я думаю это тупо брак литья
даже если пережмёт сапун , то быстрее лопнет трубка чем бак
В узком месте давление маленькое, т.к. площадь у поверхности маленькая. А у внутренней стенки бака площадь большая. 1кг трубка легко выдержит не деформируясь, а вот бак от 1 кг раздуется знатно.
Даже если брак - с чего бы ему трещать.. да еще вот так, раскрывая трещину наружу..
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
да чем ее так можно было пережать?!?!?!? я прошлую зиму пробовал дуть, воздух шел. да же если и так в любом случае косяк производителя, что по сапуну, что по баку
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
да чем ее так можно было пережать?!?!?!? я прошлую зиму пробовал дуть, воздух шел.
Ну мог просто переломиться и все. Когда юзаешь снеж - иногда еще льдом его прихватывает возле левой ноги.

да же если и так в любом случае косяк производителя, что по сапуну, что по баку
Да вопрос как бы не в том, кто виноват. Само собой все должно работать нормально без вмешательства пользователя.
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
значит надо трубку вообще выкинуть, что бы не возникало таких эксцессов
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я даже не вглядывался в фару заднюю. Снял, потрогал и выкинул.. По идее если две спирали, то два независимых канала. Хотя может провода перепутаны на самой фаре и какой-то канал последовательно идет, а не параллельно. Там перепутать провода - раз плюнуть.
Я про это же и подумал, переделывать не полезу, я на него ваще внимания не обращал, а тут толпой ночью ехали и обнаружили что не маячит, хорошо что все живые, а если бы кого то зелёный змей искусал:laugh:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Всем привет.Скажите,стоит ли у дилера брать защиту боковую,нижнию.И ставить.
Ваще вещь нужная, лодки уже пробивали, да и от кустов и веток наверно оградит, как ездить будешь, денег не жалко можно и купить.
 

Cheerokez88

Участник
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Туруханский р-он
Имя
Александр
Техника
Stels 600 viking,Тайга500, Буран

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я про это же и подумал, переделывать не полезу, я на него ваще внимания не обращал, а тут толпой ночью ехали и обнаружили что не маячит, хорошо что все живые, а если бы кого то зелёный змей искусал:laugh:
В следующий раз, когда лампочку в фонаре менять будешь, обрати внимание на отражатель, он весь, с обеих сторон покрыт токопроводящей светоотражающей краской, (тестером звонится весь) с отражателем соприкасаются плюсовые контакты габарита и стопа, а также масса на лампу. Выводы делай сам, у себя снял и зачистил ножём эту краску в районе выхода контактов, кстати краску не смывает ни растворитель, ни ацетон, только скоблить.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
не покупай хлам полный! Лучше сделай сам!
А почему хлам? Ставил себе? Чего то не защитила?
У меня дуги стоят, очень помогают отбиться, да и при падении лодку защищают.
А когда в колее лёг и лебедился, вообще спасла. На дуге вмятина, а лодка целая.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
В следующий раз, когда лампочку в фонаре менять будешь, обрати внимание на отражатель, он весь, с обеих сторон покрыт токопроводящей светоотражающей краской, (тестером звонится весь) с отражателем соприкасаются плюсовые контакты габарита и стопа, а также масса на лампу. Выводы делай сам, у себя снял и зачистил ножём эту краску в районе выхода контактов, кстати краску не смывает ни растворитель, ни ацетон, только скоблить.
Я у своего фонаря ещё в том году всё отскрёб, была такая тема...Там действительно ВСЁ в покрытии...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Заколхозил тягу подсоса из болта. :eek: Шарик тросика вставляется в тело болта и гайкой закрывается. Уже не выпадет никогда...
А то в магазин зашел - лежит от тайги только в сборе - 900 руб. Почесал репу, думаю опять ведь навернется, и ушел из магаза. Из болта за 20 минут сотворил. Понадобилось - болт, сверлильный станок, болгарка, и сварочный. :laugh:
Поставил - все зашибись стало.
На фотке шарик торчит, но при установке он утонул в болте и гайкой закрылся..
Ипучий колхоз.. :laugh:
IMG_20161212_183405.jpg
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ну дык чё! Колхоз наше всё!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу