Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
Я себе тоже такое заказал в понедельник должно приехать.
У меня 180 рост может мне подойдет?!
Там ещё выше стекло есть +19см к стандартному.
загиб сверху другой у новосибирских,может поэтому не угадал с высотой.наращивать придется.
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
Как вы собрались смотреть скозь них? Какое бы оно не было - все равно часто ничего не видно.
еслишзащиты для лица хорошей нет,то приходится высотой стекла спасаться.по реке до участка или обратно бывает и в45мороза ездим.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
весь день сегодня на 600 откатал
впечатления разные остались
управляется и рулится легче чем мой 800
по разгону конечно слабей , мой лучше прёт и как то приёмистось не такая размазанная
очень отвык от жужжалки 2т , на тахометр аж смотреть страшно :)
бошка гудит от мотора , но на моём тоже гудит , только от треска вариатора :)
вонь смеси меня теперь преследует :D
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Михаил, а ты свечки не смотрел после новых жиклеров?

Кто -нибудь применял присадки в топливо и в коробку? Типа нашего Супротека или ER американского?
 
Последнее редактирование модератором:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Михаил, а ты свечки не смотрел после новых жиклеров?
Выкручивал левую. Цвет стал приблежаться к нормального, коричневый такой становится. Но еще отложения остались - не все выгорело. Может пару сотен км надо проехать.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Выкручивал левую. Цвет стал приблежаться к нормального, коричневый такой становится. Но еще отложения остались - не все выгорело. Может пару сотен км надо проехать.
Масла не много?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Масла не много?
От 1*40 до 1*50.. Вполне может быть и много, учитывая как поливают стандартные жики. Вот и смотрю в ожидании уменьшения налета и нормального цвета. На поршень через дырку светил - отложений как таковых мизер.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Гы... Кстати датчик выхлопа все-таки сносно подружился с панелькой штатной и мне не пришлось ставить дополнительный прибор..:laugh: Правда значок перегрева постоянно горит красный, но эт ерунда. Показания меняются налету по градусам:Chih:..
Как же ты опростоволосился, ты ведь наш великий кормчий, мы почти у тебя с рук хаваем аты лампу не погасил:Crazy:, зайди в настройки и переставь критическую температуру 175 на нужную тебе 600 или 700, и всего делов:up:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Ну у меня винты качества ХХ тоже сильно вывернуты - на 2,5 где-то, но таких чудес не наблюдается.:laugh: Да и потом данная регулировка беднит смесь на холостом и малом подъеме дросселя. Так что в стандартных режимах бенз у тебя поливаться должен как и раньше.
Абсолютно верно, при нагрузках жрёт как мерин, когда вывозил снег (жутко тяжёлый) на 8 км. сожрал три литра, ну там действительно было тяжело, лыжи от дороги отрывало, а опускало только когда сбрасываешь газ, скорость 10 км. а обороты 5000-5500
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Как же ты опростоволосился, ты ведь наш великий кормчий, мы почти у тебя с рук хаваем аты лампу не погасил:Crazy:, зайди в настройки и переставь критическую температуру 175 на нужную тебе 600 или 700, и всего делов:up:
Он оттого и великий кормчий. Знает что не получится переставить выше 250. Панель рассчитана на датчик под свечу.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Как же ты опростоволосился, ты ведь наш великий кормчий, мы почти у тебя с рук хаваем аты лампу не погасил:Crazy:, зайди в настройки и переставь критическую температуру 175 на нужную тебе 600 или 700, и всего делов:up:
Да я давно писал об этом, что панелька не перестраивается выше 250 (именно сработка перегрева).. :laugh: Прошивка такая..
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сегодня как и планировал скатался в лес но все по порядку. Сутра встал а на улице подарок, снега подбросило 15 см.пока у дома убрал потом у вольера сани вытаскивать, короче где то в одинадцетом часу покатил, конечно про охоту на косого можно было и не надеется (лежит мёртво как покойник) но цель была одна опробовать всё, сани нынче взял, лыжи нынче прикупил, будку собачью, короче всё привязать, погрузить, выехать всё опробовать и вернутся. У меня на горе показывало -15, температура нормальная, всё портил снег и ветер, спустился в низ лобовик сразу замёрз напрочь, смотреть только из за стекла, одел очки они запотевают, снял и попёрся потихоньку, на чистых местах перемело даже вчерашней буранки не видать, сани от души порадовали (мне и раньше доводилось кататься и таскать разного вида приспособления но эти превзошли мои ожидания) идут ровно не юзят не догоняют благодаря авто тормозу, лыжи складываются и нет не толчков не рывков. Объехал вчерашний круг ни единого следочка, встал выпустил собаку и пошёл обкатывать лыжи, второй раз за день получил радость (когда заказал засомневался не погорячился ли я, ширина 26 см.) оказалось всё хорошо, час лазил по всяким пикулям, кочки ельники, валёжины, нареканий ваще ни каких, сфоткал свой снегопоезд, сложил всё привязал и покатил до дома. Снега выше колена сантиметров 15, специально лазил по всяким какам ни где даже не буксонул, сани от души понравись, размер тоже наш 1100 мм по ширине лыж. Хоть погода и не порадовала но испытания прошли успешно. Набегал 55 км. без 100 метров, датчик топлива
DSC_0045.JPG
DSC_0046.JPG
DSC_0048.JPG
показывает чуть ниже трёх чтвертей, доливать буду узнаю точно сколько сожрал, ходил везде на пониженной, домой пришёл как тефтонский рыцарь, как одёжа от льда не переломилась.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Да уж, погода нам нынче преподнесла снежок. По пруду едешь, лыж не видно. Из под лыж такая пурга летит, приехал как снеговик, весь в снегу. Зато проверил свой корпус воздушного фильтра. Погода и снег как раз для испытаний. В этой круговерти снежной ничего не забилось, ничего не обмерзло. Всё работает.
Встречайте:
WP_20161204_12_52_55_Pro.jpg
WP_20161204_12_53_18_Pro.jpg
WP_20161204_13_14_23_Pro.jpg
WP_20161204_13_14_47_Pro.jpg
WP_20161204_13_14_54_Pro.jpg
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Да уж, погода нам нынче преподнесла снежок. По пруду едешь, лыж не видно. Из под лыж такая пурга летит, приехал как снеговик, весь в снегу. Зато проверил свой корпус воздушного фильтра. Погода и снег как раз для испытаний. В этой круговерти снежной ничего не забилось, ничего не обмерзло. Всё работает.
Встречайте: Посмотреть вложение 1071409 Посмотреть вложение 1071410 Посмотреть вложение 1071411 Посмотреть вложение 1071412 Посмотреть вложение 1071413
А что за насадка такая с сеткой?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Это зонтик-вентиляция от 110 трубы канализационной. Лишнее отрезал и приклепал сеточку алюминиевую. У меня кусок оставался от машины. Решетку радиатора улучшал, что бы мухи в радиатор не летели.
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
Мишка привет!!! твои настройки варика мне не подошли . старые были лучше.я скорость ещё ускорил 97км (поставил В4 и ремень утопил на 1.5мм)
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Мишка привет!!! твои настройки варика мне не подошли . старые были лучше.я скорость ещё ускорил 97км (поставил В4 и ремень утопил на 1.5мм)
:laugh: ты так скоро взлетишь.. Мои настройки и не были показательными в скорости. Это всего лишь те, на которых я остановился. Чтобы жрал в меру, ремень не грел, но и тянул более-менее.

Твои манипуляции не вписываются в регламент заводской. Это за гранью. Ремень-то какой у тебя стоит?
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
А это интересно. а в отстойниках конденсата нет? ато веломоторс сделали спецом большой ресивер чтоб воздух не замерзал.
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
:laugh: ты так скоро взлетишь.. Мои настройки и не были показательными в скорости. Это всего лишь те, на которых я остановился. Чтобы жрал в меру, ремень не грел, но и тянул более-менее.
Да я их просто по пробывал.максимум 80км и долго разгоняется. Твои манипуляции не вписываются в регламент заводской. Это за гранью. Ремень-то какой у тебя стоит?
завтро посмотю.
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
:laugh: ты так скоро взлетишь.. Мои настройки и не были показательными в скорости. Это всего лишь те, на которых я остановился. Чтобы жрал в меру, ремень не грел, но и тянул более-менее.
Твои манипуляции не вписываются в регламент заводской. Это за гранью. Ремень-то какой у тебя стоит?
Да я их просто по пробывал.максимум 80км и долго разгоняется
 

alexpz

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход куча всякой техники
У когото и 60 км максимум!! надо помочь?
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Подскажите, при ослаблении ленточного натяжителя, гусянка натягивается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу