Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А сегодня решил заняться подвеской. Вынуть тележку.
Ох и задрался я с этой штукой. Но вытащил.
Осмотрел всё и думаю, а зачем я её вынул? Там и делать то нечего. Прошприцевать, промазать и так можно. А как втыкать обратно?
Но: хотелось мне катки проревизировать. Малые катки ещё как то откручиваются, но большие..... Они так плотно сидят на валах, что и не знаю как снимать. Есть у кого опыт снятия больших катков, делитесь. Особенно на пятке.
И не последок при осмотре я офигел. У меня оказался сломан передний рычаг. Трещина по наружной трубе. Кое как открутил, завтра буду дилеру звонить.
Причина? Ось рычага короче, чем труба рычага. Вместо что бы на оси крутится, он зажат между щеками, и идет на излом. Это моя первая версия. Читал, что была такая беда раньше. Сейчас чего делать, менять или варить?
Ну и держаки-втулки пружин поломанные. У коротких концов. Затянуты до одури и не поворачиваются.
Вот такие новости....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А сегодня решил заняться подвеской. Вынуть тележку.
Ох и задрался я с этой штукой. Но вытащил.
Осмотрел всё и думаю, а зачем я её вынул? Там и делать то нечего. Прошприцевать, промазать и так можно. А как втыкать обратно?
Но: хотелось мне катки проревизировать. Малые катки ещё как то откручиваются, но большие..... Они так плотно сидят на валах, что и не знаю как снимать. Есть у кого опыт снятия больших катков, делитесь. Особенно на пятке.
И не последок при осмотре я офигел. У меня оказался сломан передний рычаг. Трещина по наружной трубе. Кое как открутил, завтра буду дилеру звонить.
Причина? Ось рычага короче, чем труба рычага. Вместо что бы на оси крутится, он зажат между щеками, и идет на излом. Это моя первая версия. Читал, что была такая беда раньше. Сейчас чего делать, менять или варить?
Ну и держаки-втулки пружин поломанные. У коротких концов. Затянуты до одури и не поворачиваются.
Вот такие новости....
ломает когда по кочкарнику идёшь
когда то по левому то по правому борту кочки с ударом под гусю попадают
заварить и усилить
а ещё проверить пластины на рельсах куда рычаг прикручивается
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
но большие..... Они так плотно сидят на валах, что и не знаю как снимать. Есть у кого опыт снятия больших катков, делитесь. Особенно на пятке.
Держишь заднюю ось за каток внешний, а второй чел через головку долбит по валу. Каток у тебя в руках - вал падает с оставшимися. Предпоследние большие катки на рельсах на проход бьется ось точно так же. С одной стороны бьешь - с другой стороны ось вылазит вместе с катком вторым. От головки может вал заплющить - потом напильников подравнивать посадку подшипника надо. Как-то так))

А рычаг сломался видать действительно при скручивании, когда одной стороной телеги на неровности нарываешься. Как торсион работает.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Держишь заднюю ось за каток внешний, а второй чел через головку долбит по валу. Каток у тебя в руках - вал падает с оставшимися. Предпоследние большие катки на рельсах на проход бьется ось точно так же. С одной стороны бьешь - с другой стороны ось вылазит вместе с катком вторым. От головки может вал заплющить - потом напильников подравнивать посадку подшипника надо. Как-то так))

А рычаг сломался видать действительно при скручивании, когда одной стороной телеги на неровности нарываешься. Как торсион работает.
вообще это болезнь широких подвесок
по сути рычаг это квадрат
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
У меня ещё болт открутился от передней поперечины, за которую лямка цепляется. Поперечина спереди рельсы перестала держать. Вот , видимо, и "закрутило" рычаг.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Держишь заднюю ось за каток внешний, а второй чел через головку долбит по валу. Каток у тебя в руках - вал падает с оставшимися. Предпоследние большие катки на рельсах на проход бьется ось точно так же. С одной стороны бьешь - с другой стороны ось вылазит вместе с катком вторым. От головки может вал заплющить - потом напильников подравнивать посадку подшипника надо. Как-то так))

А рычаг сломался видать действительно при скручивании, когда одной стороной телеги на неровности нарываешься. Как торсион работает.
А верхние большие так же? Там сперва втулки стоят, толстые....И на валу они плотно.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А верхние большие так же? Там сперва втулки стоят, толстые....
Верхние, которые гусеницу держат в туннеле, там точно такая же конструкция. Ось напроход и каток стопором крепится. Стопор снимаешь - ось выбиваешь.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Держатели передних пружин от чего подходят? От Тайги подойдут?
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мужики привет! неподскажите где можно купить резинку которая капот держит. там их две слева справа, одна у меня порволась сама по себе
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Мужики привет! неподскажите где можно купить резинку которая капот держит. там их две слева справа, одна у меня порволась сама по себе
Надо какие-то чужие подбирать. Стелсовские чет трескаются все.. :blink: Хреновастая резина.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Может кто ставил от другого снежика, подскажите
Конечно ставят, поставил Тайговские ,стоят недорого и помягче родных, а то наши в мороз фиг натянешь.
SAM_3474.JPG
SAM_3475.JPG
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Мои целы на в мороз закрывать тяжко
Полеуретан ру, там из полеуретана есть на нас
 

Александр38

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600

Александр38

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600
Кто делал защиту днища самостоятельно? Есть какие предложения, фото, кроме как купить родные стелсовские?
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
На веревку стартера на кронштейн двигателя поставил вот такой направляющий ролик.
https://ru.aliexpress.com/item/10-p...32698894335.html?spm=2114.13010608.0.0.hq7xxt
Внешний диаметр немного меньше, но веревка ложится нормально, а чтобы не слетала большую шайбу сделал ограничивающую.
Короче нормально встал. Хотел сразу два поставить, чтобы они полностью трос обхватывали, но и один нормально работать стал. И опять же лень. Второй ролик прозапас остался.
upload_2016-10-18_16-35-37.png
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
А лампока зарядки аккумулятора должна гаснуть на заведёном или нет. Сегодня завёл снежик, а лампочка горит и не гаснет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А лампока зарядки аккумулятора должна гаснуть на заведёном или нет. Сегодня завёл снежик, а лампочка горит и не гаснет.
Не сразу.. В зависимости от того, насколько был разряжен аккум и смотря какие обороты у мотора. Короче есть некоторая пауза, до полминуты может быть, если на холостом тарабанить.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Минуты 3 работал и газовал не помогает. Аккумулятор заряжен со стартера завёл. Без аккумулятора тоже завёл.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу