Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Оставил ключ в 1-ом положении-акб разрядился. Уже пол дня гоняю(заряжаю), на зарядном устройстве стрелка вроде должна к нулю стремиться,а у меня стоит на месте. Скока заряжать мож кто знает?
Я свой (тоже севший) полторы суток заряжал на минимальном токе. Он даже не нагрелся. В выхи поеду, подключу, посмотрю есть ли толк. Если нет, то буду новый покупать
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Я свой (тоже севший) полторы суток заряжал на минимальном токе. Он даже не нагрелся. В выхи поеду, подключу, посмотрю есть ли толк. Если нет, то буду новый покупать
Женя,получилось приспособить москвичёвскую запчасть? Я глянул,чот он дырявый какой-то. Без него пока обошёлся. Вроде работает. Всё равно жду рацуху)))
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Ну тогда за сутки при токе 1А должен в любом случае зарядиться.
Почему именно 1А? у меня 3 А уж 12 часов стоит и не нагрелся. В инете вроде пишут 10-15% ставить от макс.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
почему именно1А?
А потому что аккумы эти не любят перенапруги.. Для них по идее автоматы нужны зарядники нормальные, но простым зарядником просто ток малый делаешь и все. При 1А с ним уж точно ничего плохого не будет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Почему именно 1А? у меня 3 А уж 12 часов стоит и не нагрелся. В инете вроде пишут 10-15% ставить от макс.
Про нагрев, я честно сказать и не замечал, особо не ходил и не трогал его. У меня один аккум - летом на квадре, зимой на снегоходе. Зарядка автомат - поставил и хоть на неделю оставляй. За лето один раз заряжал - не счупал, не знаю насколько он греется и должен ли. Но всегда лучше малым током заряжать что автобанки, что эти.

По идее при таком токе твой уже должен быть давно готовым. Надо пробовать заводить.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Про нагрев, я честно сказать и не замечал, особо не ходил и не трогал его. У меня один аккум - летом на квадре, зимой на снегоходе. Зарядка автомат - поставил и хоть на неделю оставляй. За лето один раз заряжал - не счупал, не знаю насколько он греется и должен ли. Но всегда лучше малым током заряжать что автобанки, что эти.

По идее при таком токе твой уже должен быть давно готовым. Надо пробовать заводить.
ок. спс.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Ещё вопрос! Руль болтается.На телескопах какие-то кольца. Они ходуном ходят. это ж не должно так быть? А мож это люфт,как дилер говорит?! и это норма!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ещё вопрос! Руль болтается.На телескопах какие-то кольца. Они ходуном ходят. это ж не должно так быть? А мож это люфт,как дилер говорит?! и это норма!
Эт нормально... Сколько-то люфт все равно есть. Соединение рулевых колец и стоек не сверхточное. Да на всех телескопах какие видел - везде болтанка руля. Как-то не беспокоит.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на викингах ямаховских , вот там люфт так люфт с нова :)
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Вот и я стал недавно обладателем Викинга. Сразу хочу убрать Микс. Есть ли у кого опыт и фото при демонтаже.
я открутил масляный насос и вынул вал насоса с картера и прикрутил насос обратно, еще отцепил тросик и все,мешаю масло в бенз
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Кто как и чем смазываете вариатор?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Женя,получилось приспособить москвичёвскую запчасть? Я глянул,чот он дырявый какой-то. Без него пока обошёлся. Вроде работает. Всё равно жду рацуху)))
Да там и рацухи-то особой нет. Штуцера от родного диска отпиливаем, получаем кругляш с отверстием. В него вставляем топливозоборник, чтобы пластина с отверстиями сверху была. Уплотнение резина маслобензостойкая, и соединяем заклепками или болтиками через существующие отверстия.
Я себе пока не делал. У москвичевского диаметр трубки маловат, поищу потолше трубку. В выходные делать буду, в деревне.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Да там и рацухи-то особой нет. Штуцера от родного диска отпиливаем, получаем кругляш с отверстием. В него вставляем топливозоборник, чтобы пластина с отверстиями сверху была. Уплотнение резина маслобензостойкая, и соединяем заклепками или болтиками через существующие отверстия.
Я себе пока не делал. У москвичевского диаметр трубки маловат, поищу потолше трубку. В выходные делать буду, в деревне.
Я в кругляш с отверстием вставил трубку и сверху одел шланг от груши Вот и не знаю на скока конструкции хватит,вроде малёха на излом работает(шланг тянет,диск пластмасса, ка-бы на морозе не лопнул.) Зима покажет)))
 

Александр38

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600
я открутил масляный насос и вынул вал насоса с картера и прикрутил насос обратно, еще отцепил тросик и все,мешаю масло в бенз
Двагатель снимать и половинить нужно или нет. Мне диллер сказал что нужно половинить мотор что бы вытащить вал
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Двагатель снимать и половинить нужно или нет. Мне диллер сказал что нужно половинить мотор что бы вытащить вал
Неет,ничего трогать не надо,только насос откручиваешь и вытаскиваешь вал из картера двигателя
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Это где такой дилер?
Снимаешь воздушный фильтр, весь.
Скидываешь трос с маслонасоса и шланги.
Откручиваешь сам бензонасос (2 болта с внутренним шестигранником)
В картере остается фланец и шестерня. Плоскогубцами,, взявшись за хвостик шестерни вытаскиваешь это все разом.
Далее или ставишь насос на место, но без шестерни, или глушишь изготовленной пластиной (как у меня)
Маслобак снять, надо открутить 5 болтов. Очень неудобно, но зато потом места будет больше.
Шланг, который шел от маслонасоса к бензонасосу обрезаешь 5 см, затыкаешь болтиком на 6 и одеваешь на штуцер бензонасоса.
Тросик от маслонасоса стал лишним, привязываешь к левому карбюраторному, что-бы не болтался. Заодно запасным будет, на случай обрыва троса газа.
Бодяжишь масло с бензином 1:25. Заливаешь в бак и катаешься.
 

tutininas

Новенький
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день всем. После летней стоянки не могу запустить. Не работает электрика (панель приборов, стартер, фары). Предохранители целы, аккумулятор заряжен. С ручного стартера завелся, поработал немного и больше не заводится. Что может быть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу