Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Всем привет,у нас зима началась уже во всю юзаем снегоходы,Викинг пока бегает без проблем(кроме защиты стартера)доработал как все крепление заднего амморта, приварил другие уши, вытащил еще по весне вал масляного насоса,сейчас мешаю масло непосредственно в бенз просто и надежно,расход пока точно не скажу но 25 на сотню кажется есть,а так пока пробег у нас маленький 540 км.эта зима покажет что за техника у нас зимой морозы за -40 почти до конца марта так что Викинга ждут суровые условия эксплуатации,а так снегоход очень понравился,сиденье, панелька, головной свет просто отличные,Ямаха викинг по сравнении с моим смотрится ущербно,лишь бы надежность Стелса не подвела,по габаритам мой здоровый по сравнении с Ямой,тут у нас Стелс в новинку,народ в основном ездят на буранах и Ямахах викинг 540,по этой причине Ямаховоды смотрят скептически мол сырая техника будет ломаться в России не научились пока делать нормальные снежики и по их словам лучше Ямахи викинга надежней и проще снежика нет,отчасти я с ними согласен но не за 750 тыс.рублей! Мой Викинг стоит почти в двое дешевле их откровенно устаревшего Ямахи вк 540,по крайней мере я надеюсь что качество Стелса не подведет ,по мере эксплуатации дополню недостатки и конечно хорошие стороны нашего снегохода,пока все всем удачи!
О как,дык это самое у нас самое заполярное заполярье,так ничего нет... Ни морозца,ни снежка. Нонешнее лето всё с ног на голову поставило:(
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
пожалуйста, не крутите мотор больше 7000 оборотов. ограничитель стоит на 8000
могут быть последствия
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
есть у меня подозрения, что из-за этого коленвал пополам лопается
на коте больше 7000 не дает крутить
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Привет,я живу в арктике на берегу моря Лаптевых,это один из самых северный районов нашей необьятной Республики САХА,зима тут начинается в конце сентября и заканчивается в конце мая
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Романыч! Зови великов В гости пусть обзоры про новые Ермаки снимают.
И местные мужики пусть по ездят и своё мнение скажут. Они то знают в снегоходах толк.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Привет,я живу в арктике на берегу моря Лаптевых,это один из самых северный районов нашей необьятной Республики САХА,зима тут начинается в конце сентября и заканчивается в конце мая
а вы знаете , что существует лето и трава зелёная ? :D
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Конечно знают. Когда повезёт лето с выходными совпадает :D!
На счет травы это врядли, огненая вода рулит!
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Было бы хорошо если бы приехали тестить технику,у нас тут само то,все тут есть,и снег и холод и пурга,все условия:Dдля экстремального тестирования.А кстати через нас много кто проезжал с пробегом на снегоходах лет так пять назад заезжали на тестовых Тайгах,кажется были Атака и Варяги, они ехали на Уэлен это кажется где то на Чукотке если не ошибаюсь,так вот я предложил им продать мне Атаку,:Dони не согласились,сказали поехали с нами в Уэлен там отдадим снегоходы безплатно:D:D:D так кто же поедет в такую даль на Чукотку,охренеть,потом еще обратно на снегоходе ехать,сказали что должны кровь из носу доехать до Уэлена на этих снежиках,мы их встретили показали дальше как от нас ехать и проводили так что если есть желание милости просим и Великов с Ермаками
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Конечно знают. Когда повезёт лето с выходными совпадает :D!
На счет травы это врядли, огненая вода рулит!
на счет огненной воды это уже не про нас,у вас устаревшая информация,:D
 

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))
Я как понял есть несколько вариантов как избавиться от автомикса . 1. Сдернуть его со всеми кишками. 2. Закольцевать . А что если в бак от автомикса лить разбавленный бензин как в бензобак?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А что если в бак от автомикса лить разбавленный бензин как в бензобак?
Насос прокачивает очень малый объем в единицу времени. Как бы поршенек насоса не сдох от недостачи смазки. В бензонасосах хотя бы идет постоянная циркуляция обильная.
 

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))
Насос прокачивает очень малый объем в единицу времени. Как бы поршенек насоса не сдох от недостачи смазки. В бензонасосах хотя бы идет постоянная циркуляция обильная.
Ну здохнет и здохнет. Тогда и выдирать его. А покуда не сломался можно не переживать что клинанет движок от отсутствия смазки.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А покуда не сломался можно не переживать что клинанет движок от отсутствия смазки.
Так у тебя ведь он не масло качать будет, а премикс... Какая тут уже полноценная смазка-то?
Просто непонятно зачем... снять не долго его..
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Я как понял есть несколько вариантов как избавиться от автомикса . 1. Сдернуть его со всеми кишками. 2. Закольцевать . А что если в бак от автомикса лить разбавленный бензин как в бензобак?
А зачем лить бензин с маслом? Если автомикс не нужен, то избавляйся радикально. Я выкладывал фотки, где у меня даже ось шестерни подъело. Куда опилки улетели, догадываешься?
 

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))
Так у тебя ведь он не масло качать будет, а премикс... Какая тут уже полноценная смазка-то?
Просто непонятно зачем... снять не долго его..
Всё просто. Прежде чем что то сдернуть,надо рассмотреть все варианты на актуальность.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Всё просто. Прежде чем что то сдернуть,надо рассмотреть все варианты на актуальность.
Чтобы сделать времянку, потратить на это время, а потом все-таки сдернуть окончательно, еще раз потратив время..
 

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))

grogjak

Участник
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Бурчик 75года первый)))
Да я точно знаю что уберу его,но блин эти сомнения. Стружка в картере это не гуд.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
вместо масла за заслонку карбюратора в топливную смесь будет еще топливо поступать.. смесь обогатится по идее. Там хоть трубочка тонкая, и масло поступает медленно, у топлива текучесть больше, вероятно и поступать его будет больше чем масла
 

WAZ

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
115
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
г. Стрежевой Томская обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс Викинг 600, Ховер Н5, бджер +сузука 9-15
Добрый день. Вопрос, шестерни микса в картере чем смазываются?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
вместо масла за заслонку карбюратора в топливную смесь будет еще топливо поступать.. смесь обогатится по идее. Там хоть трубочка тонкая, и масло поступает медленно, у топлива текучесть больше, вероятно и поступать его будет больше чем масла
У нас масло за заслонку НЕ поступает. Оно в бензонасос поступает.
За заслонку поступает бензин из праймера, при запуске.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Переделал крепление амортизатора. По советам и чертежам, выложенным в этом разделе, лазером мне вырезали шайбы. Просил две, сделали три.:)
IMG-20160929-WA0026.jpeg
Зачистил, загрунтовал, покрасил.
P_20161001_080534.jpg
И установил (стяжку с амортизатора снял позже):
P_20161005_195942.jpg
Не скажу, что прям идеально получилось, но результатом я доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу