Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Проверил, сколько залито с завода: на 6 см выше верхней риски. Не под горлышко, конечно, но и далеко не по риске MAX.
На нейтрали только не прогревай зимой.. :D Записано это у тебя в блокнотик и в память?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Мне сегодня жиклеры пришли наконец-то - будем зимой играцо.. аппетит снижать еще.. :super:
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
На нейтрали только не прогревай зимой.. :D Записано это у тебя в блокнотик и в память?
"Рребята, я не в куррсе!"(с)
Надо записать! Не читал этого раздела пока в мануале. :blush:
Надо на стояночнике и на скорости прогревать?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Надо на стояночнике и на скорости прогревать?
Угу.. Суть в том, чтобы не допускать вращения ведомого шкива на кпп. Ну в принципе за пару минут наверное ничего не случится, но лучше принимать к сведению.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5x5

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Мне сегодня жиклеры пришли наконец-то - будем зимой играцо.. аппетит снижать еще.. :super:
Обильное пробрызгивание силиконом местного разлива гусениц у Бурана снижало расход литра на два, а то и больше. Думаю, надо и на новом продолжить практику.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Сперва надо прикинуть расход силикона и сколько топлива не сжёг :)
Что то мне подсказывает не оправдано это
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Тогда (<---------) баллончик силикона производства новосибирского Сибиара стоил 24 руб, или полтора литра бензина. Хватало его на два раза, а гусениц у Бурана как бы больше, чем у Викинга. :) На тот момент эффект был очевиден.
Сейчас этот же силикон стоит 140 руб. Надо взять и посчитать, на сколько хватит. Хотя, я думаю, что польза всё равно будет: износа меньше, кака налипать не так сильно будет.
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Ну есть некая натяжка, но ставится за 5 минут. У меня особых проблем нет, так чтобы что-то переделывать там. Кстати блок управления и регулятор крепятся болтами. Так вот болты разверни так, чтобы гайки были в сторону мотора, а не бензобака. Потому что позже бак раздувается и резьбой болтов начинает стенку бака немного драть.
Посмотрел, действительно, болтами упиралось в бензобак:
P_20160901_202259.jpg

Открутил оба блока, немного подогнул пластину посередине (между блоков), заодно вытащил верхнее ухо из-под корпуса воздухозаборника и прикрутил сверху. И воздухан теперь ставится и снимается нормально, и в бензобак болты не упираются. Вот что в итоге:
P_20160901_204227.jpg
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Привет а что с ведомым будет если на нейтрали прогревать?
Угу.. Суть в том, чтобы не допускать вращения ведомого шкива на кпп. Ну в принципе за пару минут наверное ничего не случится, но лучше принимать к сведению.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Привет а что с ведомым будет если на нейтрали прогревать?
Масло в это время не раскидывается в кпп, т.к. нижние валы не вращаются на стоячем снеже. А вверху в шестерне передачи стоит игольчатый подшипник, которому не особо понравится работать в таком режиме.
 
Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Масло в это время не раскидывается в кпп, т.к. нижние валы не вращаются на стоячем снеже. А вверху в шестерне передачи стоит игольчатый подшипник, которому не особо понравится работать в таком режиме.
Миша, дополню тебя, подшипников два т.к. Шестерен две. Масляная пленка Канечно осталась на иголках, но от качества масла сильно зависит на сколько времени ее хватит без дополнительной новой порции. И из собственного опыта: По приезду в гараж или на место стоянки, перед тем как заглушить снеж, включаю з.х. И оставляю снеж на нем. Утром не нужно мучатся с включением, и лучше фаркопом в ворота , чем бампером в стену или чего подороже.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
У меня подсветка приборки не горит,при первом подключении аккума подсветка есть а потом затухает,индикации все есть,фары,подогревы,температуры все есть нет только подсветки,посоветуйте где
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У меня подсветка приборки не горит,при первом подключении аккума подсветка есть а потом затухает,индикации все есть,фары,подогревы,температуры все есть нет только подсветки,посоветуйте где
Может быть интенсивность подсветки регулируется? Я вот сейчас не помню есть ли такая функция. Погляди мануал к снегоходу - раздел про панельку. Кажись должна яркость настраиваться, а у тебя может быть выключена.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Может быть интенсивность подсветки регулируется? Я вот сейчас не помню есть ли такая функция. Погляди мануал к снегоходу - раздел про панельку. Кажись должна яркость настраиваться, а у тебя может быть выключена.
Я по весне снимал капот и ездил без капота ,до этого подсветка работала,а заметил что не подсвечивается после того как обратно поставил на место капот ,может со штекером что то,но на врятли,потому что остальные индикации работают,на всякий надо подергать штекер
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
А в мануалке где про панельку на счет регулировок яркости нету ничего
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А в мануалке где про панельку на счет регулировок яркости нету ничего
Может быть.. У меня просто эти панельки путаются в голове - на одной есть, на другой нет, поэтому никогда точно не помню где регулируется, а где нет. Первым делом тогда, действительно, разъем прошурудить.
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
А в мануалке где про панельку на счет регулировок яркости нету ничего
Изучил схему, потыкал тестером в разъем. Моё мнение - что-то случилось внутри самой приборки. По сути, питание идёт по трём проводам, один - масса, второй - +12В при повороте ключа и третий - +12В от аккумулятора. Видимо, надо задавать вопрос по гарантии, пока она не кончилась.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Изучил схему, потыкал тестером в разъем. Моё мнение - что-то случилось внутри самой приборки. По сути, питание идёт по трём проводам, один - масса, второй - +12В при повороте ключа и третий - +12В от аккумулятора. Видимо, надо задавать вопрос по гарантии, пока она не кончилась.
По ходу так и сделаю,позвоню дилеру,спасибо
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Всем привет,сегодня звонил дилеру,поговорил с электриком оказывается есть настройки яркости он выслал видео как настроить подсветку, все получилось подсветка появилась
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Ну так может видео здесь выложить?
 

Pradovod 89

Участник
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
155
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
Фёдор
Техника
LC Prado 150, Прогресс 2 под Yamaha 40, BRP LYNX 59 Ranger 600 ACE
Лишним точно не будет. Видео в студию!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Гы... Я ж помню, что менялась подсветка.. Кнопочки тыкал все на панельке и находил. А в мануале почему-то нет.

Ну так может видео здесь выложить?
Да кажись так же, как и на квадрах у нас. Обе кнопки зажал, а потом парамет illum ищешь и выставляешь..
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Пытаюсь отправить видео,пока чет не получается,да оба кнопки нажимаешь панелька замигает ,находишь шестую позицию (цифру 6)правой кнопкой,потом левой кнопкой выбор и правой кнопкой выбираешь уровень яркости подсветки там оказывается есть пять позиций яркости,я выставил на третью
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Ребята подскажите, как загрузить видео,фото чет у меня нихера не получается
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу