Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pradovod 89

Участник
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
155
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
Фёдор
Техника
LC Prado 150, Прогресс 2 под Yamaha 40, BRP LYNX 59 Ranger 600 ACE
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды, 28 мая стал обладателем Викинга. Брал в Ноябрьске. Не успев завестись через несколько секунд заглох. Как потом выяснилось лопнул заборник топлива, благодоря Bars269 все было устранено на месте. Андрей, спасибо.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Снял жиклер один с карба - действительно 240 стоит... Заказал парочку 210 и парочку 220.. В России их пля похоже вообще нигде нет..
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Всем привет. В субботу тоже забрал из магазина своего Stelsa. В Котласе в магазине про педпродажную подготовку наверное и не знают:) Слили с Б,Ушного снежика прошлогоднего бензина и через пол часа кое как завели. Аккумулятор был посажен до нуля. Зная что к этим мастерам больше не поеду, сразу масляный насос снял совсем. Втулку , в какой вращается вал перевернул задом на перёд, подложил толстый кожкартон и снова прикрутил без внутренностей. На заборном шланге угольник был отломлен с завода и шланг был наткнут с верху на огрызок оставшейся трубочки и притянут хомутом под ключ. Пришлось решать проблему при помощи соска от мазовской камеры.
 

Вложения

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Приветствую вас, подскажите где можно купить резинку которая капот держит? Стоял в гараже снежик не кого не трогал, прихожу резинка сорвана. Сейчас искал в инете не нашол
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Приветствую вас, подскажите где можно купить резинку которая капот держит? Стоял в гараже снежик не кого не трогал, прихожу резинка сорвана. Сейчас искал в инете не нашол
Надо какие-то иномарошные брать, т.к. наши чет фуфлыжные какие-то... :D Я свои сегодня разглядывал - в трещинках мелких все, да и зимой дубовые.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Полеуретан ру
Там были наши из полеуретана вроде
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Снял жиклер один с карба - действительно 240 стоит... Заказал парочку 210 и парочку 220.. В России их пля похоже вообще нигде нет..
Михаил! Ты считаешь замена жиклеров сильно изменит ситуацию с расходом и "тапкой"?
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Всем доброго времени суток! Очень большая и человеческая просьба к ФОРУМЧАНАМ. Откатал два сезона на «детском» снегоходе DINGO 150. За его стоимость и ТТХ просто отличная штука. Но сейчас уже вырос из этой техники, пришло желание нормального утилитарного снежика. Прочитал практически всю Вашу ветку.

Очень серьёзно подхожу к выбору техники. В том числе очень даже рассматриваю и Стелс Викинг 600. Из других рассматриваемых вариантов: Тайга Варяг Vили б/у скандик вт (свт) трех лет. Без обид патрулеводам, но почему-то, патруля не хочется, может кто переубедит про патруль.

Так же мучительно непонятно по гусянке: 500 мм брать или 600 мм. Сам весом 65 кг и рост не высок J. Просто очень опасаюсь трудной маневренности со своим весом на 600-той гусянке. Но в то же время очень хочется и проходимость максимальную иметь.

Кто что скажет про управление тяжелым снежиком с моим относительно небольшим весом? Пожалуйста J)

Если закажу «Стелс Викинг 600» гуся на 500 или всё-таки на 600 оптимальное будет для меня? Как у всех: хочется максимальной проходимости и возможности маневрировать снежиком в лесу гремучем (коих у нас в Томске ещё пока достаточно). Посоветуйте профи очень желающему к снегоходному кайфу новичку J

С уважением к Вашему опыту, заранее очень буду благодарен за советы.

У самого опыта серьезного пока нет, но очень хочется! Тоже готовлю сани летом!!!
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Привет земляк, у нас токо гуся 600 мм , а с твои весом на ней ваще нигде не сядешь (если с умом ) . VIKING 600 был-бы отличным выбором. Откатал на Россомае 2 сезона , ТАНК, доволен, пробовал на Viking 600 , да разница есть в управлении , заметно легче управляется, и так-же ТАНК.
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Спасибо, Марк за оперативность :) дочитываю форум! В ближайшее время планирую точку в выборе ставить.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Михаил! Ты считаешь замена жиклеров сильно изменит ситуацию с расходом и "тапкой"?
Ну с расходом однозначно... "Тапка" меня не особо интересует... Жиклер здоровенный, сделан видимо на все случаи крайнего мороза. По свечкам тоже видно, что прямо сильно заливает. Да и в сильный мороз снеж ехал веселее, чем в теплую погоду по укатанке.
Будет стоять датчик температуры выхлопа, поэтому все будет контролируемо. Кроме того можно будет иглой играться, а то счас она у нас в самом бедном положении. Короче придет зима - будет результат.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Так же мучительно непонятно по гусянке: 500 мм брать или 600 мм. Сам весом 65 кг и рост не высок J. Просто очень опасаюсь трудной маневренности со своим весом на 600-той гусянке. Но в то же время очень хочется и проходимость максимальную иметь.

Кто что скажет про управление тяжелым снежиком с моим относительно небольшим весом? Пожалуйста J)

Если закажу «Стелс Викинг 600» гуся на 500 или всё-таки на 600 оптимальное будет для меня? Как у всех: хочется максимальной проходимости и возможности маневрировать снежиком в лесу гремучем (коих у нас в Томске ещё пока достаточно). Посоветуйте профи очень желающему к снегоходному кайфу новичку J
Я только за 60 трак... Иногда даже он идет на пределе - с пассажиром уже не проехать. Вес водителя конечно играет иногда роль, но если техника отработана, то даже с твоим весом все должно быть нормально. Ну может попрыгать придется больше...
Поставишь большие расширители - будет лучше стоять, но когда надо вальнуть - замучаешься, и морду задирает когда закапывается.. Стандартные расширители как по мне - оптимальные.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Скандик СВТ конечно классный снеж, но чет он как-то слаб на опрокидывание... Дораха обходится пластик и фары восстанавливать.. :D
Он задорнее, немного легче, руль высокий, рулится лучше, но не на лям рублей все равно... Вот стоил бы он тыщ 550 счас.. :D
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Моё мнение - 60 гуся в наших краях предпочтительнее. В этой ветке расписано, как настроить подвеску под конкретные задачи и определенного пользователя, чтобы повысить управляемость Викинга. Касаемо выбора меджу РМ и Стелсом, я, как бывший бурановод, проголосовал рублём за Стелс.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Моё мнение - 60 гуся в наших краях предпочтительнее. В этой ветке расписано, как настроить подвеску под конкретные задачи и определенного пользователя, чтобы повысить управляемость Викинга. Касаемо выбора меджу РМ и Стелсом, я, как бывший бурановод, проголосовал рублём за Стелс.
Рубли Канечно ваши, но вот пока у РМ стоимость запчастей на порядок ниже чем у Стелса и тем более БРП, хотя конечный продукт имеет усредненный ценник:Bye::Bye::D
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
День добрый,с момента формирования,читаю ветку и уже чешется прикупить 600го.Одна беда,в моем ближайшем окружении нет ни одного,чтобы сесть и понять-оно!!!Скандики сейчас крайне больно кусают карман,а буран уже воспринимается как детская игрушка,хотя я на них с 14 лет.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Щас 600го очень выгодно можно прикупить до 31го июля!
Сам планирую на следующей неделе заказать в Твой Гараж, весь в муках выбора между викинг600 и росомаха800 15го года. Викинг800 не потяну.
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Мне вот интересно, если взять до 31 июля, то надо ли будет через месяц, т.е. в августе, везти снеж на ТО-0 для соблюдения условий гарантии?
А если нет, то с какого дня считать сезон открытым, чтобы начать отсчет одного месяца?
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
И отдельный вопрос "от телезрителей" к тем, у кого есть в наличии S600 ST: место для установки электростартера осталось (т.е. его просто закрыли заглушкой) или надо для установки электростартера менять детали двигателя?
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
И отдельный вопрос "от телезрителей" к тем, у кого есть в наличии S600 ST: место для установки электростартера осталось (т.е. его просто закрыли заглушкой) или надо для установки электростартера менять детали двигателя?
ст пока еще не видел, но есть инфа, что электростартер будет стоять, а аккумулятор нужно будет докупить.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5x5

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ст пока еще не видел, но есть инфа, что электростартер будет стоять, а аккумулятор нужно будет докупить.
:laugh::lol: бизнес по-русски ьля:Ura: и какой :olen: додумался до такой комплектации? Кстати, неужели сидуха и акум стоят полтос:confised::frusty:? Или там еще полдвижка нехватает?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Как-то не сильно логично пихать электростартер в бомжовую версию...Там ведь не только стартер - кронштейн, провода силовые, реле стартера, венец зубчатый на шкиве вариатора. Сдается мне, что бомж не должен всего этого иметь.. Килограмм 15 наверное в минусе.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
:laugh::lol: бизнес по-русски ьля:Ura: и какой :olen: додумался до такой комплектации? Кстати, неужели сидуха и акум стоят полтос:confised::frusty:? Или там еще полдвижка нехватает?
Судя по фотке на сайте - не хватает кофра, седла пассажира, спинки, фары другие, может не светодиодки, аккумулятор, ну и может остальное в плане электрозапуска...
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Галогенки в фарах, миксер off, без расширителей.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Глядя на ведомый шкив на кпп, мне все казалось, что он кривой какой-то или вал на кпп кривой, при вращении казалось, что бьет сильно.. :D Сегодня по случаю повесил индикатор и посмотрел биение на зеркале тарелок по краю внешнему. В итоге на внутренней тарелке 0,4 мм, на внешней около 1 мм (ну тут сказывается ее подвижность, зазор во втулке скольжения). Короче все хорошо - как всегда казалось зря... Глаз сильно преувеличивает, добавляя неровность литья общего тела тарелок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу