Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Вот именно... Высокооктановый бензин нужно в первую очередь сжать хорошо, чтобы он работал как надо... Ну разбодяжь 92 да и все))

ок
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Re: STELS 600 VIKING

Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
 

сергей-мел

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
147
Реакции
1
Имя
сергей
Техника
stels viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
подскажи у тебя патруль был как он посравнению со стелсом
 

Doktor36

Новенький
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Stels Viking 600 : Stels 650Gep Trophy
Re: STELS 600 VIKING

Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
Подходят они очень хорошо, ставить только лучше в тепле чтоб уши не сломать когда на стекло одеваешь. С обратной стороны шурупом прихватили за основу, предварительно засверлив отверстие в стекле чють большего диаметра. Держатся очень прочно, углы обзора большие, регулируются в корпусе каждое зеркальце в отдельности, сзади все отлично видно. Перемеряли кучу разных. Считаю огромным плюсом то, что за стеклом зеркала прячутся, по лесу очень удобно, сломать только со стеклом возможно! По началу на капот поставил, оторвал сразу же как в лес попал, потом к стеклу примерял и все получилось!
 

Вложения

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Re: STELS 600 VIKING

сергей-мел написал(а):
Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
подскажи у тебя патруль был как он посравнению со стелсом
Оооо. У меня Патруль был знаменитый. Из пробега Салехард-Уэлен. Само собой, купил я его в конечной точке маршрута. Отъездил на нем полтора сезона. Самое странное, это был первый мой снегоход после бурана и я на нем не боялся никуда ездить. Постоянно в одиночку, на 30, 50, 100 км.. Никогда не подводил. Естественно, я вариатор ведомый новый поставил, ремень, зажигание у меня было дублированное, то есть 4 провода и 2 катушки Дукати программируемые. По подвеске задней, да, жестковато, так как у нас пухляка мало, но после бурана - айс. Правда руки отваливались если заструг много, так как на его телескопах по застругам ездить это большая ...опа. Ну масло в бак изначально мешалось. Карбюратор один, Микуни. И двигатель ко мне попал уже не первый, а с их слов, поставленный ими за 90 км. от конечной точки, новым. Они в запасе движки везли в нартах. Но двигатель меня тоже не подводил. Ни разу. Вот такой волшебный Патруль у меня был. А сравнить его с Викингом 600 я не могу, нет их у нас. Да и навряд ли появятся. Может через год-два. handshake Очень до нас далеко добираться. Краешек земли как-никак. :D
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Re: STELS 600 VIKING

Doktor36 написал(а):
Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
Подходят они очень хорошо, ставить только лучше в тепле чтоб уши не сломать когда на стекло одеваешь. С обратной стороны шурупом прихватили за основу, предварительно засверлив отверстие в стекле чють большего диаметра. Держатся очень прочно, углы обзора большие, регулируются в корпусе каждое зеркальце в отдельности, сзади все отлично видно. Перемеряли кучу разных. Считаю огромным плюсом то, что за стеклом зеркала прячутся, по лесу очень удобно, сломать только со стеклом возможно! По началу на капот поставил, оторвал сразу же как в лес попал, потом к стеклу примерял и все получилось!
Объясните глупому - зачем на вашем снегоходе кнопка стартера на левой ручке, если он у вас с ключа заводится? Или она другую функцию выполняет?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Tiger1979 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Наконец то пристроил подходящие зеркала!!! Работают на 5 баллов!!! В каждом магазине есть!
Можно фото зеркал поближе? Они вращаются на основе или мертво стоят?
Подходят они очень хорошо, ставить только лучше в тепле чтоб уши не сломать когда на стекло одеваешь. С обратной стороны шурупом прихватили за основу, предварительно засверлив отверстие в стекле чють большего диаметра. Держатся очень прочно, углы обзора большие, регулируются в корпусе каждое зеркальце в отдельности, сзади все отлично видно. Перемеряли кучу разных. Считаю огромным плюсом то, что за стеклом зеркала прячутся, по лесу очень удобно, сломать только со стеклом возможно! По началу на капот поставил, оторвал сразу же как в лес попал, потом к стеклу примерял и все получилось!
Объясните глупому - зачем на вашем снегоходе кнопка стартера на левой ручке, если он у вас с ключа заводится? Или она другую функцию выполняет?
Заводится он с кнопки... У ключа два положения - первое зажигание, а второе свет.. Ключом никак не завести..
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
kazakk69 написал(а):
forspam253 написал(а):
Bogdan 49 написал(а):
Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировать масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
В файле
Мишань на какую риску поставить иглу? После снятия впрыска и вставки шарика карбы стали заливать, холостые пропали.
У меня как стояло в верхней проточке - так и стоит... Сам по себе шарик не должен влиять на работу карбов... :blink:
Ну если заливает - так винт качества может сильно закручен..
А какой впрыск снял? Масло что-ли? Как именно снял-то?
Снял впрыск на карбюраторах, холодный запуск, откинул все тройники начиная от топливного фильтра. Возможно путь бенза до карбов стал короче, может больше стало наливать, хотя по теории вероятности не должно так быть.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

kazakk69 написал(а):
Снял впрыс на карбюраторах, холодный запуск.
Праймер что ли? А штуцера заглушил? Я их просто шлангом объединил.. И линию подачи бенза в праймер тоже глушить надо..
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

kazakk69 написал(а):
Возможно путь бенза до карбов стал короче, может больше стало наливать, хотя по теории вероятности не должно так быть.
Не... Клапана перекрывают - им без разницы какой длины у тебя шланг... Сапун бензобака нормально? Не замерз, не заломился? Возле кпп шланг прозрачный свисает..
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
kazakk69 написал(а):
Возможно путь бенза до карбов стал короче, может больше стало наливать, хотя по теории вероятности не должно так быть.
Не... Клапана перекрывают - им без разницы какой длины у тебя шланг... Сапун бензобака нормально? Не замерз, не заломился? Возле кпп шланг прозрачный свисает..
Да на праймер, трубки заглушил. Запуск будто заливает, запускает только при полном открытии дросселей
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Снежик стоит в тепле замёрзнуть сапун не может, на холодную работает как прогреется всё писец. Бак открывал разряжения не должно быть.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

kazakk69 написал(а):
forspam253 написал(а):
kazakk69 написал(а):
Возможно путь бенза до карбов стал короче, может больше стало наливать, хотя по теории вероятности не должно так быть.
Не... Клапана перекрывают - им без разницы какой длины у тебя шланг... Сапун бензобака нормально? Не замерз, не заломился? Возле кпп шланг прозрачный свисает..
Да на праймер, трубки заглушил. Запуск будто заливает, запускает только при полном открытии дросселей
Да где вы пля собираете эти траблы? :eek: Если действительно бенза много идет, то запорный клапан в карбе смотреть надо... может соринка какая..
 

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
141
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
Re: STELS 600 VIKING

Tiger1979 написал(а):
Stuff написал(а):
Вот такая красота !!!
Явление называется "Гало".
Я конечно извиняюсь, для общего так сказать развития, явление называется венцы!!! Гало это полный круг венцов образуется в облаках Цирростратус небулёзус(перестослоистые туманообразные) и Альтостратус. Это я как метеоролог, за слова отвечаю!!! :D :D handshake :smartass:
Р.S. не верьте яндексу :ninja: :ninja: :ninja:
 

Вложения

  • 81,9 KB Просмотры: 831

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Re: STELS 600 VIKING

Попутал, каюсь. Плохо слушал лекции, друга - начальника самой северо-восточной полярной станции Уэлен. )))
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Re: STELS 600 VIKING

А кто грозился фото подставки выложить, которая для натяга гуси и вывешивания. Если не лень выложите.
Я дико извиняюсь, чё за мудрёж со свечами, в магазине 250р. за штуку родные нжк9, или купить негде?
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

Сергей96 написал(а):
А кто грозился фото подставки выложить, которая для натяга гуси и вывешивания. Если не лень выложите.
Я дико извиняюсь, чё за мудрёж со свечами, в магазине 250р. за штуку родные нжк9, или купить негде?
Хорошо что напомнил, я тут в новый гараж побольше переезжал хламу была гора пока разгреб,запамятовал уже,завтра сделаю!!!
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Снял впрыск на карбюраторах написал(а):
Вопрос: а зачем всё это выкинул-отключил, чего не устраивало? Или модернизации захотелось, улучшить рабочий механизм?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Евгений96 написал(а):
Вопрос: а зачем всё это выкинул-отключил написал(а):
Праймер я тоже выбросил... Нафиг эти лишние шланги и он сам.. Все равно с полпинка заводится на среднем обогащении, а еще есть второе положение обогатителя - ни разу не пользовался.. В -40 запускается легко..
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Re: STELS 600 VIKING

Свеча зажигания NGK 7548 ,как на коте 570 ,сам заказал в экзисте уже пришли ,цена где-то 230 р
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Евгений96 написал(а):
Вопрос: а зачем всё это выкинул-отключил написал(а):
Праймер я тоже выбросил... Нафиг эти лишние шланги и он сам.. Все равно с полпинка заводится на среднем обогащении, а еще есть второе положение обогатителя - ни разу не пользовался.. В -40 запускается легко..
Сложно застать такую морозную погоду в этом году.
 
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1.394
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снежник, квадр, каракат, мотособак
Re: STELS 600 VIKING

bobin65
Да снегу не много, под вечер, когда домой возвращались, влипли в овраг с обрывистыми краями метров пять шириной и с три глубиной. Противоположный край, как спецом со снежным козырьком оказался. Километров около сорока шли. Козырек пробили в прыжке, на больше не хватило. Пришлось покопаться чуток
 

Вложения

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Re: STELS 600 VIKING

Добрый день, может кто нибудь выложить все точки шприцевания подвески
 

Headless74

Новенький
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Алексей
Техника
Нептун3+Yma 50, Suzumar 360+Jon15, Yamaha Waverunner 760, Десна 220, YAMAHA PZ480 была, Рысь 500М была, VIKING 600ST
Re: STELS 600 VIKING

Добрый, дык передние стойки + задняя подвеска, везде где стоят тавотницы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу