Ротакс 503 на тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Карб да, зажигание стробоскопом, только по заводски вобще не понравилось, немного раньше сделал. Карб работает нормально только на 4 риске с низу, и обогащение просит откр только на пол оборота.
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
А жиклёр на сколько?
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
На полный газ реагирует?
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
Провалы есть?
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Когда даешь с места в пол, до 40 набирает быстро, затем в середине немного думает, еще едет до 55, и уже начинает долго разгоняться до 60. Но это уже метров через 300. На 30 кмч , частенько замечал хлопки в глушитель. Еще по скорости, замечал, что после 55, ощущение что как будто склизы нагрелись, двиг как то мягко работать начинает, ровно так как будто скорость переключил. Еще до 40, температура около 630, после наоборот убывает. Заказал тахометр, будем по оборотам смотреть.
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
Ведущий варик какой стоит? Походу у тебя груза тяжелые или пружина слабая. У меня тоже так было когда груза от каюра стояли(1грамм), разгонялся только до 50км/ч, а дальше тупил. Сейчас поставил в ведомый пружину от рыси, чтобы регулировать преднатяг, подошла как родная только дырки просверлить надо для преднатяга.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Так он на родном тиксовском варике тоже не ездит.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Урашки!!! Седня разогнал до 80. Пошёл всетаки родной, а то думал что 70 предел. В сафарик поставил тайговские грузы, и к карбу подвел дополнительный воздух, от отростка с обдува, типа турбо. Опять брп шки ждал по 5 минут на 5 км , правда по пресеченке путиковой. Вот думаю лепесток еще вставить или два карба, чтоб в пухляке веселей получалось, а то все равно 30-35 и букс, не пойму где он в варике или гусе. Попробую преднатяг в ведомом увеличить до макса. Сергей дело за тобой, давай догоняй.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Максим как реализовал выхлоп на 500, какой расход и скорость, ДВС 1 или 2 карб, есть ли что перед карбами поделись чем можно.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Магаданец написал(а):
Максим как реализовал выхлоп на 500, какой расход и скорость, ДВС 1 или 2 карб, есть ли что перед карбами поделись чем можно.
Он писал уже об этом. Читай выше. А я решил движек разбирать, коль у вас все без проблем. На тысячи появился осевой колена, а это не есть гуд.
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
Клапанов нет и не надо, а второй карб можно поставить.
 

valdai318

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
максим
Техника
тикси 500
С гусей проблемы, шашки зацепные рвет.Надо рысевскую, короткую в следующим сезоне ставить.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
valdai318 написал(а):
С гусей проблемы, шашки зацепные рвет.Надо рысевскую, короткую в следующим сезоне ставить.
Такая же хрень! Гуски хватает на два сезона. Качество резины говно, или может прелые продают. На родной проблем у меня небыло, что интересно, отрывает в районе окон склизов, а середина новая.за 4 тысячи пробега, вторая рысевская гуся. Я как спонсор, на прицепы людям только успевают отрезать :D
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Расскидал движку! Подшипник со стороны магнето, походу прокручивался в картере верхней обоймой, так как резинка на подшипнике была порвана, а масляный канал был забит ошметками, из за этого подшипник возможно мог нагреваться, а двиг не развивать макс оборотов. Осевой был из за убитых резиновых штифтов в картере. Вал перемещался вместе с подшипниками. Есть ли такие штифты в РМЗ-250-500? В нэте найти не могу, может называются по другому?
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сергей тиксовед написал(а):
Гуски хватает на два сезона.
У меня почти как новая! :ohmy: Не знаю что и сказать... :popcorn:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сергей тиксовед написал(а):
Расскидал движку!
Серега, без обид! handshake Меня что-то давно напрочь отвернуло от 2т на снежиках, мож не зря? Подумай... Мое Большое ИМХО! handshake
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
alex-zob написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
Расскидал движку!
Серега, без обид! handshake Меня что-то давно напрочь отвернуло от 2т на снежиках, мож не зря? Подумай... Мое Большое ИМХО! handshake
Я уже думал, да жалел, что не поставил 4 т. Но выбор уже сделан, нужно добивать до конца :) В финансовом плане, уже не потяну. Если только сделать ротакс, да продать его. Х З че лучше?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
сергей тиксовед написал(а):
Есть ли такие штифты в РМЗ-250-500? В нэте найти не могу, может называются по другому?
это надо "вольного человека" пытать , он тоже про осевой писал но на рмз-250.
только так о не отписался по результату вскрытия..
может в личку ему?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Главная проблема 4 такта отсутствие электрореверса (без него мне в лесу и распадках ни как) нужен хороший акум, пуск в мороза за 30 плоховасто, плюсы тоже актуальные расход, тяга, шум,ресурс ДВС. Сань это я не для твоего огорода, а своей грядки.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Максим жиклер в карбе вм 34 стоит на 210, 170 не бывает, если только он не с мотика. У тебя карб с чего с тикса или тайги двухкарбовой, на какой риске игла и какой темпер под нагрузкой в пухлом. Какой ремешок используеш и какой коммутатор?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Магаданец написал(а):
отсутствие электрореверса
Это да! :(
Магаданец написал(а):
пуск в мороза за 30 плоховасто
Максимум было -32, даже лучше родного заводится! :up: С полтыка! :up: Масло ZIK 0W-30, полусинь. Канистра 4л 850 руб. Одна целая еще стоИт :up:
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
alex-zob написал(а):
Магаданец написал(а):
отсутствие электрореверса
Это да! :(
Магаданец написал(а):
пуск в мороза за 30 плоховасто
Максимум было -32, даже лучше родного заводится! :up: С полтыка! :up: Масло ZIK 0W-30, полусинь. Канистра 4л 850 руб. Одна целая еще стоИт :up:
У нас мороза до 50 дальше ещё ниже, все иномарщики на 4 т подогревы сатвят иначе :hypocrite: , хотя я в такие не суюсь, не нужно. :beer:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Магаданец написал(а):
У нас мороза до 50 дальше ещё ниже
Я в армии был в 87-м году, тогда до 53 наверху доходило, а таперь только у реки максимум 42, у нас на холме если только -35. :happy:
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
При установке другого мотора, технику никаким регистрационным действиям и техосмотрам не подвергаете? Просто поставили и не паритесь на гостехнадзор????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу