регулятор напряжнния и выпрямитеьное устройство

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
И конденсатор подойдет, любая емкостная нагрузка, но желательно поболее. Просто, как я понял, у человека уже есть мотоциклетный АКБ, подключил, замерил, и все станет ясно, работает или нет. У себя установил указатель напряжения для контроля работы выпрямителя и зарядки АКБ, но это больше так, для самоуспокоения, что все работает в штатном режиме ))
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ребят, а в чем проблема измерить напряжение с конденсатором. На выход регулятора подключить конденсатор 1000мк х 50в, а на входе повесить лампу ватт 50, думаю и 21 хватит. Мерить на конденсаторе.
Так не проблема было изготовителю вложить вкладыш с разъяснением в части замера напряжения. Или написать чет толковое.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Так не проблема было изготовителю вложить вкладыш с разъяснением в части замера напряжения. Или написать чет толковое.
Не спорю... Описания нормального для данных регуляторов-выпрямителей для потребителей нет. Руководство пользователя или толковая инструкция - это вообще больное место многих отечественных производителей.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Так не проблема было изготовителю вложить вкладыш с разъяснением в части замера напряжения. Или написать чет толковое.
За такие деньги они и не должны вкладывать разъяснения, а должны проверить работоспособность регулятора. И обеспечить, конструктивно, работу на весь срок службы прибора.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
За такие деньги они и не должны вкладывать разъяснения, а должны проверить работоспособность регулятора. И обеспечить, конструктивно, работу на весь срок службы прибора.
Ладно, у меня есть кое-какие познания в этой области, и то я снял прибор так как грелся. Благо не стал замерять напряжение на выходе без аккумулятора и сделал вывод что надо другой ставить. Возможно он и должен так греться, но я воспринял это как неисправность. Понятно, что после перечисления его стоимости никто не желает разговаривать. А получив бы разъяснения что это норма для Прибора, не стал бы выкидывать энную сумму на прибор с аналогичными функциями. Видать производитель это знает и ему это выгодно. Ведь написал он мне типа нужен исправный прибор и можете ездить с аккумулятором. А ведь горят эти приборы у многих.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Ладно, у меня есть кое-какие познания в этой области, и то я снял прибор так как грелся. Благо не стал замерять напряжение на выходе без аккумулятора и сделал вывод что надо другой ставить. Возможно он и должен так греться, но я воспринял это как неисправность. Понятно, что после перечисления его стоимости никто не желает разговаривать. А получив бы разъяснения что это норма для Прибора, не стал бы выкидывать энную сумму на прибор с аналогичными функциями. Видать производитель это знает и ему это выгодно. Ведь написал он мне типа нужен исправный прибор и можете ездить с аккумулятором. А ведь горят эти приборы у многих.
А я ушёл от этого. Выкинул регулятор, поставил диодный мост КВРС 5010 (50А 1000В) и аккумулятор около 30А/ч. Все - забыл об этом.
 

Лесничий_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Юлдаш
Техника
Буран 640
Помогите господа, купил буран старенький, проводки нет совсем, поменял зажигоние на электрон. Поставил магдино номер не запомнил купил рег.напряжения и как его теперь подключить. С магдино четыре провода выходят. на свет регулятор 453746.001-02 фото выложу. ПОДСКАЖИТЕ как подключить свет и что аккум с зарядкой был. Можно схему .

Вложения:
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Лесничий_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Юлдаш
Техника
Буран 640
Фото проводов(штекеров) с основания(магдино)покажи,...и коммутатора желательно.Короче всё фоткай.
На фото четыре провода видно, они с магдино выходят. Коммутатор не причем для света. Регулятор тоже четыре провода в фишке, что куда цеплять и откуда выход 12 вольт в систему уже.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
4 провода от основания, черный и красный это дублирование выводов заряднрй катушки, подключаются к кнопке СТОП.
Два белых-это выход со световой катушки их и подключать к регулятору.
На колодке регулятора смотри расцветку проводов, Красный- это плюсовой выход. Чёрный- минусвой выход.
Два других- вход переменки с зарядной катушки. Они обычно белые, могут быть белый и синий.
Электросхему смотри в теме Часто задаваемые вопросы, Руководства по эксплуатации. В ней есть все варианты когда либо использовавшиеся в проводке Бурана
 
Последнее редактирование:

Лесничий_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Юлдаш
Техника
Буран 640
4 провода от основания, черный и красный это дублированик выводов заряднрй катушки, прдключаются к кнопке СТОП.
Два белых-это выход со световой катушки их и подключать к регулятору.
На регулятора смотри расцветку проводов, Красный- это плюсовой выход. Чёрный- минусвой выход.
Два других- вход с зарядной катушки. Они обычно белые, могут быть белый синий.
Электросхему смотри в теме Часто задаваемые вопросы, Руководства по эксплуатации. В ней есть все варианты когда либо использовавшиеся в проводке Бурана
Ну вот огромное СПАСИБО буду цеплять. Еще бы разобраться с зарядкой, хочу аккум поставить и стартер.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Красный(плюсовой) выход с регулятора , подключаешь на плюс аккумулятора. Чёрный, к массе и с нейже соединяешь минус аккумулятора. С электро стартером тоже несложно, всё зависит от того какой будете ставить.
 

Лесничий_72

Новенький
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Юлдаш
Техника
Буран 640
Красный(плюсовой) выход с регулятора , подключаешь на плюс аккумулятора. Чёрный, к массе и с нейже соединяешь минус аккумулятора. С электро стартером тоже несложно, всё зависит от того какой будете ставить.
Ну спасибо товарищ, инет великая штука, благодарен от души.
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
Здравствуйте. В электрике не силен, по этому прошу совета какие мне купить комплектующие чтобы организовать зарядку аккумулятора. Сразу хочу сказать что мотор не на снегоходе, штатной проводки нет. Зажигание состоит из коммутатора датчика холла и самодельной шторки- модулятора. К зажиганию вопросов нет меня все устраивает, но основания магдино у меня нет вообще. Вот и хочу узнать у знающих людей что мне надо купить для моих целей.(нужна только зарядка АКБ)
Правильно ли я понимаю что мне надо купить основание магдино и регулятор напряжения? Просто такой огромный выбор вариантов, что теряюсь. Опыта эксплуатции подобной техники нет, по этому не знаю что и выбрать. Все ли основания магдино работают со всеми регуляторами?
В общем был бы очень благодарен если бы подсказали номера запчастей которые мне нужны.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Здравствуйте. В электрике не силен, по этому прошу совета какие мне купить комплектующие чтобы организовать зарядку аккумулятора. Сразу хочу сказать что мотор не на снегоходе, штатной проводки нет. Зажигание состоит из коммутатора датчика холла и самодельной шторки- модулятора. К зажиганию вопросов нет меня все устраивает, но основания магдино у меня нет вообще. Вот и хочу узнать у знающих людей что мне надо купить для моих целей.(нужна только зарядка АКБ)
Правильно ли я понимаю что мне надо купить основание магдино и регулятор напряжения? Просто такой огромный выбор вариантов, что теряюсь. Опыта эксплуатции подобной техники нет, по этому не знаю что и выбрать. Все ли основания магдино работают со всеми регуляторами?
В общем был бы очень благодарен если бы подсказали номера запчастей которые мне нужны.
Если есть возможность прикрутить шкив, то самое верное решение это автомобильный генератор, любой.
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
да за автомобильный генератор думал, но все таки если есть возможность прикрутить генератор на штатное место лучше ей воспользоваться. Да и слишком громоздко все у меня все там получится
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
попробую немного по конкретней задать вопрос. Хочу приобрести основание магдино ОМ 3у. не пойму только кто производит и действительно ли выдает 170вт? Бывает ли контрафакт?
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
так и не знаю что взять. попробую еще раз сформулировать что мне надо.
а) надо только зарядку( зажигание как я понимаю пойдет бесполезным бонусом вместе с основанием)
б)Хотелось чтобы заряжало аккумулятор емкостью не менее 9 Ампер а лучше 14
в) нужен полный комплект, так как сейчас у меня фактически голый мотор есть только зажигание.
В связи с этим у меня такие вопросы:
1) я правильно понимаю что мне надо купить только основание магдино и регулятор напряжения и просто их правильно соединить?
2) поскольку выбор очень велик, хотелось бы знать что точно не стоит брать?
3) Может возможно приобрести что мне надо здесь у участников форума?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
так и не знаю что взять. попробую еще раз сформулировать что мне надо.
а) надо только зарядку( зажигание как я понимаю пойдет бесполезным бонусом вместе с основанием)
б)Хотелось чтобы заряжало аккумулятор емкостью не менее 9 Ампер а лучше 14
в) нужен полный комплект, так как сейчас у меня фактически голый мотор есть только зажигание.
В связи с этим у меня такие вопросы:
1) я правильно понимаю что мне надо купить только основание магдино и регулятор напряжения и просто их правильно соединить?
2) поскольку выбор очень велик, хотелось бы знать что точно не стоит брать?
3) Может возможно приобрести что мне надо здесь у участников форума?

По пункту 1) Нужен ещё маховик.
По пункту 2) http://zajiganie.ru/
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Самый экономичный вариант.
Взять любой б/у маховик(можно от контактного) и б/у основпние с сгоревшей зарядной катушкой (такие много у кого валяются) Но предварительно надо смотреть можно ли их поставить на ваш мотор, встанут ли они на штатные места, не помешают ли они установленому зажиганию или датчику.
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
Спасибо за ответы! маховик у меня есть. мотор работает, единственное что мне нужна зарядка аккумулятора и все! выносной поставить не могу.
С просьбой приобрести я как раз обращался http://zajiganie.ru/ и задавал им точно такие же вопросы. Но конкректно мне там ничего не ответили. А потом и вовсе перестали отвечать. И я так подозреваю (как я потом понял после чтения этого форума) что после моей фразы что меня устраивает отсутсвие изменеия уоз и к зажиганию установленному у меня претензий нет. Хотя я писал что готов купить у них и коммутатор а он по сути мне и не нужен.
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
Самый экономичный вариант.
Взять любой б/у маховик(можно от контактного) и б/у основпние с сгоревшей зарядной катушкой (такие много у кого валяются) Но предварительно надо смотреть можно ли их поставить на ваш мотор, встанут ли они на штатные места, не помешают ли они установленому зажиганию или датчику.
Да дело в том что не укого взять такое основание, поэтому я готов приобрести новое, просто не знаю какое. Датчику не помешают он у меня с другой стороны, мотор не на снегоходе. Кстати появился новый вопрос, а если явозьму основание новое то есть с рабочей зарядной катушкой надо ли ее снимать или достаточно просто не подключать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Основание спросите в теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/142650/ сейчас правда не сезон и пользователей на форум заходит немного, но думаю предложения появятся.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Да дело в том что не укого взять такое основание, поэтому я готов приобрести новое, просто не знаю какое. Датчику не помешают он у меня с другой стороны, мотор не на снегоходе. Кстати появился новый вопрос, а если явозьму основание новое то есть с рабочей зарядной катушкой надо ли ее снимать или достаточно просто не подключать?
Основание можно любое, зарядную катушку, и катушку датчика (если она не на зарядной катушке) конечно лучше убрать.
 

Albert18

Новенький
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Альберт
Техника
мото
Ага, понял, спасибо. Сегодня купил основание магдино 45376. 01-02. выходит с него два жгута с одного 3 провода с другого 4. Теперь же только осталось регулятор найти и соединить? ну и катушку заряда снять
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу