Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Василий! У тебя перечислена техника, которой ты владеешь, и написано, что самое главное - ноги! Вот тут я с тобой полностью и абсолютно согласен. К сожалению, меня мои ноги, по ряду причин, подводят, Вот поэтому меня и устраивает Койра, Едешь потихоньку по осени, всё видишь, собачки рядом, всё своё с собой, ничего на горбу не тащишь, прогулялся за грибочками, попил чайку - и потихоньку дальше, лепота!
А вот ноги - берегите!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Василий! У тебя перечислена техника, которой ты владеешь, и написано, что самое главное - ноги! Вот тут я с тобой полностью и абсолютно согласен. К сожалению, меня мои ноги, по ряду причин, подводят, Вот поэтому меня и устраивает Койра, Едешь потихоньку по осени, всё видишь, собачки рядом, всё своё с собой, ничего на горбу не тащишь, прогулялся за грибочками, попил чайку - и потихоньку дальше, лепота!
А вот ноги - берегите!
Золотые слова! Наши рыбаки потихоньку на различные мотособаки пересаживаются,с каждым сезоном "собаководов" все больше становятся. Нередки случаи что на двоих скидыватьюся и покупают одну. По два-три рыбака тащит одна обычное дело! Сам после работы сажусь на свою и вечером на реку глухари налимьи проверять. Пешком бы уставший после смены каждый вечер три- четыре км в одну сторону с поклажей не осилил.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Езжу по тротуарам в наглую, правда- в нартах,но- на сидении...от катера... Пока не попадался "бздительнвм", надеюсь, что Господь милует...)))))
А вот за такие катки тебя гайцы нагнут в наглую и законно , тротуар предназначен ТОЛЬКО для пешеходов ,
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Василий! У тебя перечислена техника, которой ты владеешь, и написано, что самое главное - ноги! Вот тут я с тобой полностью и абсолютно согласен. К сожалению, меня мои ноги, по ряду причин, подводят, Вот поэтому меня и устраивает Койра, Едешь потихоньку по осени, всё видишь, собачки рядом, всё своё с собой, ничего на горбу не тащишь, прогулялся за грибочками, попил чайку - и потихоньку дальше, лепота!
А вот ноги - берегите!
Владимир Николаевич добрый вечер. Ноги особенно надо беречь. Т.к. нам охотникам никак без них, вот поэтому я продал снегоход Ямаху и купил Койру. Летом мотал на ней до избушки, скажу вам мило дело. Да вы и сами прекрасно знаете. Пока отрабатывает свое. Хочу замутить на нее ревер. Володя уже начал, правильное направление. Вот и я также хочу.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
На днях съездил на озеро,- вода под снегом... вывез нормально, но брызговики придётся усовершенствовать. По снегу- без проблем, а вот с водой... Домой вошла ледовая статуя!)))))
И с выключателем массы лохонулся в очередной раз... Конструкция автомата такая, что попадает внутрь вода, и хрен выключишь потом..., или включишь, в зависимости от того, в каком он состоянии замерзал...)))))
 

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Всем привет. Вчера не много по варил раму. Двигатель сместится примерно на 50 мм к центру. При осмотре рамы обнаружил две трещины по сварке. Раму буду усиливать косынками. 20191205_135438.jpg
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Добрый вечер Владимир, вы покупали готовый редуктор, или перебирали бурановский? Ссылку киньте, где покупали, а то мне с тормозом еще не попадали на глаза. Тоже решил такой ставить.
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Всем привет. Готовлю Койру к весне, поэтому делаю не спеша. Подготовил станину для реверса и двигателя. 20191205_150902.jpg 20191209_130553.jpg 20191209_135254.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Здравствуйте,вчера коллега полез вариатор обслуживать на своем богатыре и вовремя неисправность обнаружил. Хотел тарелки обезжирить и люфт неподвижно тарелки оказался. Начало набивать,болтаться на валу неподвижная тарелка. Износило шайбу упорную и торец в неподвижной тарелке. Ещё бы немного и могла эта тарелка слететь попросту с вала. Шпонку также набило,поставит другую и новую шайбу уже выточили,наружним Диаметром 40 мм и толщиной 3 мм.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ну и место посадки тарелки токарь накаткой прокатал. Что б неподвижная тарелка плотно сидела,шпонку заменил. Подвижная тарелка проходит через это место плотничком. Так же значительный износ тормозного диска выявился. Борозды нехилые! На своём скутере на переднем колесе диск и то меньше изношен был и это при пробеге 18800 км но там гидравлика.
 

Вложения

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Здравствуйте, сегодня решил по быстрому все поставить на раму. Вот что получилось. 20191213_124821.jpg 20191213_124832.jpg 20191213_125158.jpg 20191213_125141.jpg 20191213_125212.jpg 20191213_125225.jpg 20191213_125247.jpg 20191213_124812.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Way

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Отлично получается и двигатель теперь почти по центру :Bravo:.
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Братцы, как же я Вам завидую)

А у нас снега нет совсем. Трава на поле..
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

butenin35

Участник
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
вологда
Имя
андрей
Техника
тайга 500, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2014
Добрый день, Всех койровцев,и не только С Новым Годом
Стал обладателем койры мини.
Обменяю на старый увазик. Сегодня первый тест драйв,после снегохода очень интересная техника, в 20см снега едет ,основная задача ее будет летом доставить нас с братом на лесную речку за 9км .
Подскажите какое масло в редуктор двигатель? И сколько заливать??
 

Вложения

_Oleg_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
Вельск Архангельская обл
Имя
Олег
Добрый день.Слежу за темой,особенно про реверс - необходим.Заказал Т15Е PRO 15 л.с.Должны отгрузить через неделю.Реверс,как мне обещали на Койре,появится у них и пойдет в серию где то через месяц по 18т.р.Надо будет тоже по нему думать.Вот Рыбинский с нейтралью для буксов(в качестве инфы) :https://буран-вариатор.рф/p303433228-korobka-reversa-revers.html?yclid=18327667668335500430
 

saleks-v

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецк
Имя
Александр
Всем привет. Хочу приобрести мотобукс.
Понравился койра богатырь. Хотелось бы сразу с реверсом.
Обладатели сего, что посоветуете, брать или нет?
Живу в 300 км от Архангельска, в понедельник в акурат туда по делам собираюсь.
Смотрел мотодог, помор и прочие. Чем больше читаю, тем больше бардак в голове.
Поездки круглый год, в том числе и глубокий снег будет (надеюсь в этом году:blink:)
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Всем привет. Хочу приобрести мотобукс.
Понравился койра богатырь. Хотелось бы сразу с реверсом.
Обладатели сего, что посоветуете, брать или нет?
Живу в 300 км от Архангельска, в понедельник в акурат туда по делам собираюсь.
Смотрел мотодог, помор и прочие. Чем больше читаю, тем больше бардак в голове.
Поездки круглый год, в том числе и глубокий снег будет (надеюсь в этом году:blink:)
ПРиветствую. Как раз был летом в Архаре. Был и мотодогов( у них магазин с запчастями хороший) Был в гостях у Койры. Итог - у меня Койра богатырь. но без реверса. все таки крутить дополнительно мешок шестеренок... Кстати. у них акция - толкач идет в Комплекте
 

saleks-v

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецк
Имя
Александр
ПРиветствую. Как раз был летом в Архаре. Был и мотодогов( у них магазин с запчастями хороший) Был в гостях у Койры. Итог - у меня Койра богатырь. но без реверса. все таки крутить дополнительно мешок шестеренок... Кстати. у них акция - толкач идет в Комплекте
И как Койра? Не жалеете , что взяли?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу