brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной (без ротации) - 1

Мотобуксировщик KOiRA

Тема в разделе "Мотобуксировщики", создана пользователем IMAX, 28 фев 2015.

1. REGION-13 Участник

Василий
    Техника:
    Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
    Добрый день всем владельцам Койра. Вот и я стал обладателем чудо техники Койра Т15. Доволен как кот мартовский. Спасибо Койровцы мололцы ребята

2. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
    А подробнее?...

3. БекасЧе Участник

С севера? Вы не представляете, насколько близко к истине.

4. Вованыч Костин Старожил

Владимир
    Техника:
    Мухтар 7 2015 года
    если нравится значит твоё, катай и не заморачивайся, если нормально эксплуатировать то вся техника хороша для своих хотелок, молодец, так и продолжай

КойраСВ15Е сказал спасибо.
  5. Tossu Новенький

лесонен николай
    Техника:
    lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
    Привет форумчане,вот и я снова приобрел Койру,был одним из первых кто купил была 9ка с редуктором в 2014,мало было информации по Койре,теперь у меня св 13,есть и снегоход,делал сам пневматики на ободрышах, но не хватало маленького танчинка,чтоб загрузить в уазик смотаться на ток или за ягодой, завтра на вахту,5 мая еду на койре на открытие охоты!!!Всем ни пуха ни пера!!

6. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Лето близится к концу, подходит сезон поездок за грибами, ягодами, кедровой шишкой и расчистке путиков и прокладке новых дорог. Пора выкатывать мотобукс. За прошедшее время проведена необходимая профилактика мотособачки, подготавливаются тележки, одна готова полностью, вторая - в процессе реставрации. Жена возмущалась тому, что в прошлом году она ехала сидя на дне тележки и спиной по направлению движения, не видела дороги, и ветки били по лицу. Устроил ей мягкое съёмное сиденье, и прокатил вокруг дома. Ей понравилось, и теперь она согласна поехать со мной. Фото прилагаю. Блок управления у меня теперь поднят, и стоит на ящике. Так же на ящик вывел рычаг управления переключения передач, но фото будет в следующий раз. Черника у нас разрешена с 5 августа, брусники - со 2 сентября, клюквы - с 15 сентября, а кедровая шишка - с 1 сентября. Лесники патрулируют выезды с угодий. Грибов практически нет. Так что, выезды в тайгу начнутся в августе, а пока ещё есть время заниматься техникой.
    Видимо, и новый владелец Койры-Т15 скоро начнёт выезжать, хотелось бы фото и впечатления от техники увидеть.
    Надеюсь, что с наступлением осени ветка оживёт.
    Всем успехов и удачи!
    2019-07-21 12-16-45.JPG
    2019-07-21 12-15-28.JPG 2019-07-21 12-15-29.JPG 2019-07-21 12-15-31.JPG 2019-07-21 12-16-40.JPG 2019-07-21 12-16-42.JPG 2019-07-21 12-16-44.JPG

Way и Sanjpan сказали спасибо.
  7. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Крышка на ящике была из фанеры и расслоилась - заменил на крышку из жести крашеной. Крышка открывалась вся полностью, и это было неудобно - крышку уменьшил, а остальную часть закрыл постоянной полкой,- теперь, при открытой крышке можно что-то положить или поставить на эту полку - удобно!
    Про перенесённый блок управления и рычаг переключения передач я писал выше - теперь прилагаю фото.

Вложения:

Sanjpan сказал спасибо.
  8. Way Участник

Юрий
    Техника:
    SF150L и др.
    Добрый день! Уважаемые Койроводы, пользуется ли кто лыжно - колесным модулем от Койра? Стоит ли покупать, или лучше заморочиться самодельным? Не нашел в интернете ни одного отзыва от реального покупателя, кроме роликов от производителя. Хочется услышать мнение пользователя, можно в л.с.

9. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Присоединяюсь!

10. Way Участник

Юрий
    Техника:
    SF150L и др.
    Народ молчит, значит надо брать :Bravo:

11. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Вот в том-то и беда, что народ молчит. Либо среди участников форума нет владельцев такого модуля, либо пора сейчас такая, что людям просто некогда в интернет заходить. Благо я пенсионер, но и у меня времени просто в обрез, а тут ещё и ягода подошла, шишка на подходе, да и по путикам пора проехать, пропилить, подправить,- опять же, на заимке работёнка есть, да и сад-огород с домашним хозяйством и техникой отдыхать не дают. Так что, придётся подождать до морозов, авось кто и объявится.
    Кстати, я вот тоже практически всё приготовил для изготовления модуля, но что-нибудь да помешает взяться за него. И вот колёса ещё мягкие напрягают - никак они у меня путём не получаются, а магазинные дороговато на пенсию покупать. Но как-то ведь народ делает эти колёса? А?

12. сварной 12 Участник

николай
    Техника:
    шеви-нива.всевезонный квадробукс.
    Владимир Николаевич не понял про какие колеса идет речь.Если про \ободрыши\ то в инете полно роликов как их делать.

13. КойраСВ15Е Активный Участник

Владимир Николаевич
    Техника:
    Речь идёт о колёсах на прицеп для мотобуксировщика для поездки по болоту, и о колёсах для колёсного модуля. Ободрыши делают для больших снегоболотоходов, а тут нужны диаметром как от жигулей или уазика.Но такие покрышки не обдираются. Я делаю: просто камеру, сверху, как чехол, ещё пару разрезанных камер, стяжки по центру камеры и поперечные ремни из буксировочного стропа. Какое-то время терпят. Койровцы ставят от квадроцикла.

14. сварной 12 Участник

николай
    Техника:
    шеви-нива.всевезонный квадробукс.
    Понял.У меня просто от ВАЗ стоят и на модуле и на прицепе.Было желание расширить диски на 5-7 см под эту же резину но пока так и не созрел.

Поделиться этой страницей