Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
обращений по АКБ десяток.
Смею предположить , что причиной отказа АКБ на сществующих буксировщиках является несоответствие зарядного устройства(в данном случае выпрямителя-стабилизатора) типу аккумуляторной батареи. То есть пока АКБ заряжен проблем нет. А как только ему требуется зарядный ток, этот зарядный ток его убивает.
 

Viktor Koira

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Виктор
Техника
Polaris Assault, Koira
Смею предположить , что причиной отказа АКБ на сществующих буксировщиках является несоответствие зарядного устройства(в данном случае выпрямителя-стабилизатора) типу аккумуляторной батареи. То есть пока АКБ заряжен проблем нет. А как только ему требуется зарядный ток, этот зарядный ток его убивает.
По этому вопросу мы общались с поставщиком данных батарей, они утверждают, что данная батарея полностью подходит для эксплуатации на мотобуксировщике. Мы не оставляем этот вопрос без внимания, занимаемся разбором сложившейся ситуации. На данный момент вышедшие из строя АКБ мы меняем, в свою очередь поставщик батарей меняют эти батареи нам. На сегодняшний день все разряженные батареи, которые пришли к нам были с заводским браком.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Я думаю это общее недопонимание. Гелевый аккумулятор подходит для эксплуатации на мотобуксировщике, но только полностью заряженный. Заряжать же его нужно импульсным током. На зарядных устройствах(импортных) есть специальный переключатель режимов. Просто когда то я с этим столкнулся. Таким образом потеряв (примерно 50% ёмкости или заряда) на аккумулятор (гелевый) при стандартном регуляторе-выпрямителе напряжения будет подаваться некорректно большой постоянный ток(без импульсов). Что приведёт к быстому выходу из строя.
 
Последнее редактирование:

Viktor Koira

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Виктор
Техника
Polaris Assault, Koira
Я думаю это общее недопонимание. Гелевый аккумулятор подходит для эксплуатации на мотобуксировщике, но только полностью заряженный. Заряжать же его нужно импульсным током. На зарядных устройствах(импортных) есть специальный переключатель режимов. Просто когда то я с этим столкнулся. Таким образом потеряв (примерно 50% ёмкости или заряда) на аккумулятор (гелевый) при стандартном регуляторе-выпрямителе напряжения будет подаваться некорректно большой постоянный ток(без импулсов). Что приведёт к быстому выходу из строя.
Но стандартный выпрямитель дает не до конца прямой ток, на нем напряжение прыгает затем срабатывает выпрямитель срезая напряжение, затем опять происходит скачок, опять срабатывает выпрямитель срезая напряжение. Если посмотреть зарядку в виде графика, линия будет в виде волн.
Проводим работы в этом направлении, думаю в скором времени все встанет на свои места. Мы ставим такие АКБ уже два с половиной года, только раньше мы ставили 12 А\ч (проблем совсем не было) с 2018 года стали применять 14 А\ч больше ни чего не менялось, а заморочка появилась. Мы больше склоняемся на качество Акб, продано очень много, а обращений десяток. Вам спасибо за мысли.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.


Вот это зарядное устройство. Оно обеспечивает заряд и для кислотных и для гелевых АКБ. Внутри есть микропереключатели. Но суть не в том, при установке гелевых АКБ-нужно было переключить режим!
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Здравствуйте, Алексей! Ваш заказ был оформлен по всем установленным компанией правилам, Вам были высланы все необходимые документы, такие как договор и спецификация, конкретные сроки выполнения заказа указанны в спецификации, которая является неотъемлемой частью договора.
Оплата по Вашему заказу поступила 28 января 2019 г. о чем Вам поступило смс уведомление.
31 января 2019 года на Ваш вопрос, "Что с моим заказом!?", Вам было отправлено письмо, следующего содержания: Алексей Владимирович, здравствуйте! Ваш заказ на стадии формирования и это может занять некоторое время. По готовности с Вами свяжется специалист из отдела логистики.
На сегодняшний день Ваш заказ готовится к отправке и будет отправлен сегодня - завтра.
Виктор, здравствуйте. Я то не знал что платёжка прошла только 28, хоть я и оплачивал 24. Смс-ка была одна : заказ оплачен и находится на стадии формирования. Сегодня позвонила девушка, сказала что отправят Артэком как я и хотел, и в понедельник я наконец-то получу свой заказ. Это радует. Придётся конечно с работы как-то навинчивать, дневная у меня будет. А по санкам вопрос остался неотвеченным...
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
И вообще, ребят, за такие то деньги сервис должен быть на уровне. Вы же не шарашкина контора, соответсвуйте.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Девушке, с которой я сегодня общался лайк. Побольше бы таких сотрудников вам. Очень приятные впечатления от общения с ней у меня остались. Коллекционируйте таких сотрудников, мой вам совет.
 

Viktor Koira

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Виктор
Техника
Polaris Assault, Koira
Виктор, здравствуйте. Я то не знал что платёжка прошла только 28, хоть я и оплачивал 24. Смс-ка была одна : заказ оплачен и находится на стадии формирования. Сегодня позвонила девушка, сказала что отправят Артэком как я и хотел, и в понедельник я наконец-то получу свой заказ. Это радует. Придётся конечно с работы как-то навинчивать, дневная у меня будет. А по санкам вопрос остался неотвеченным...
После того, как начали появляться жалобы на санки, мы отправили большую партию санок обратно производителю-поставщику, они в свою очередь отправили нам в замен другую партию санок, утверждая, что они все изменили, проверив выборочно несколько санок, замечаний не выявили. Но возможно какая то часть плохих санок просочилась в продажу, естественно все санки будут поменяны в случае их поломки.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Получил позавчера прицеп. Всё в поряде, комплектность соблюдена, железо рамы судя по весу толстостенное, заглушки торцов сидят плотно. Не понял для чего к трубкам, в которые вставляются полуоси, приварены уши. Крепление колеса к ступице не продумано. Никаких направляющих, болты и гайки обычные, хотя отверстия в дисках под конусные гайки, отверстия в ступицах с большим запасом. Всё это дело хлябает. Как центровать диск, непонятно, да и невозможно в принципе. Буду что-то думать, так оставлять нельзя. Я понимаю, что прицеп не для высоких скоростей и нагрузок, а ступицы универсальные для дисков с разной разболтовкой, но в заводских условиях можно было бы и изготовить два вида ступиц для разных дисков с колесными шпильками для квадроколес и с резьбой для жигулевских. Крепление полуосей тоже вызывает вопросы. Скорей всего буду дорабатывать. Вобщем, как и всегда, покупаем за приличные деньги конструктор "очумелые ручки". Прицепы ATV-PRO в этом плане чуть лучше, но только те что с кузовом, который нельзя использовать как сани волокуши, а для меня это принципиально.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Сегодня ходил прикидывал, что можно сделать с колёсами. Попробую применить шпильки и гайки от матиза. Шпильки возможно придётся доработать у токаря - посадочное у них длинное. Гайки конусные м12 в углубление заходят, хотя м10 было бы лучше. Но диаметр отверстий в ступицах 12 мм не позволяет поставить шпильки м10. У них посадочное максимум 11,5 мм.
Достал одну заглушку, толщина стенки профиля 2 мм.
Диски хорошие, у меня на квадрике штатные хуже. Резина 4-хслойная, это нормально, пробить надо умудриться. Не жалею что взял с квадроколесами.
 
Последнее редактирование:

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Встретил сегодня знакомого на реке,у него койра,три года назад покупал. Только среднего вала с катками у него не было изначально.
Ну и сани сфоткал его. Сделанные из пнд труб,нагрел и выровнял до плоского состояния. Сани какраз в след гуски вписываются.На этих санях он сегодня с двумя напарниками ехал. Втроём короче,паровозиком. Умещаются.
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
А шмурдяк куда? Надо ещё одни сани прицеплять.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Того же мнения,втроём ехать а вещи куда? Терять по дороге только... Ледобур они вдоль саней кладут и ногой прижимают,ящики друг за дружкой под сиденья ставят.
Поэтому мне корыто большое лучше. Все входит когда щукарить езжу. Ящик рыболовный,ящик для двух седаков,багорик,палатка,пару ледобуров,две ёмкости с живцами.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Давно ничего не выкладывал на эту страницу, но за дискуссией внимательно следил, и очень рад, что Виктор Башкин сдержал своё слово, и сотрудник компании появился на нашей странице! Приветствую!
По различным причинам с осени моя Койра стоит в гараже. Осенью в поездке полетело всё крепление колёс (фото прилагаю), собрал все проволочки, верёвочки и прочие железки, кое-кое как стянул всё это дело в кучу и, боясь даже чихнуть, крался домой. Каким-то чудом доехал и стал на ремонт. Вырезал и приварил все необходимые косыночки, укрепил ходовую и полностью привёл Койру в порядок. При этом перенёс замок зажигания вверх - стало намного удобнее. По моему мнению, крепление ходовой выполнено слабо. Но, справедливости ради, отмечу, что и катался я не по проспекту, да и поначалу опыта управления недоставало, так что удары и прыжки конечно были, и не слабые. И, всё-таки, два года с лишним года отъездил. Уверен. что на новых моделях архангелогородцы усилили ходовую. Кто что может по этому поводу сказать?
Сейчас Койра стоит вся наготове, но я отложил все поездки на ней до летне-осеннего периода. Навалились различные обстоятельства: и болезнь, и морозы, и снег завалил тропы, и т.д., да, собственно говоря, и в тайге делать-то нечего, по большому счёту. Если соболя добывать, то делать это надо по крупному, иначе экономически не выгодно. А я охочусь, по большей части, больше для удовольствия и здоровья, чем для выгоды. Хотя затраты как-то оправдывать надо. Два-три раза выскочил на Буране, да вывезу всё, что надо, из тайги, тоже на нём, попозже. Да и охотничьему сезону практически конец. Разве только на рыбалку ещё покатаюсь на Койре по буранницам.
Всем успехов и удачи!
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
С днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
С чем свяЗано отсутствие проточек между зубьев на ведомой звезде койра богатырь?
Ведь на предыдущей модели они были.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Если я не ошибаюсь, то эти проточки помогают звезде самоочищаться. Ни на что больше они влиять не должны. Хотя процесс самоочищения с их помощью мне непонятен. Или?...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я и спрашиваю почему их сейчас нет.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
очевидно потому, что пользы от них никакой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Значит бывалые собаководы врут?
А я им поверил что звезда самоочищающиеся... Гыыыы.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Подозреваю, что ответ самый банальный. Устройство проточки - ещё одна технологическая операция, если её исключить, то будет значительная экономия, при той же отпускной цене изделия. Вот и сэкономили производители. Либо по срокам поставки не успевали, вот и ускорились. Либо ещё, что-то подобное. Но, в любом случае, при сборке готового изделия на предприятии обязаны были обратить на это внимание, и проинформировать покупателя даже о такой, казалось бы, мелочи.
Подождём реакции.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Но, в любом случае, при сборке готового изделия на предприятии обязаны были обратить на это внимание, и проинформировать покупателя даже о такой, казалось бы, мелочи.
Они не проинформировали,мы не увидели сразу..Букс назад отсылать или что?:Beer2:Пусть лучше проточек не будет,но зато букс будет исполнен на высоком уровне,чем с проточками на звезде и большими косяками по всему буксу.(..:)во наплёл:Chih:)
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На фото с ин-та их то же нет и ещё разница есть где вал вариатора выходит. На фото там красная то ли пластина то ли ткань такая,а у коллеги в цвет чехла двигателя и из того же материала. Во как!
А так букс прикольный,краска белая на раме,гладкая,глянцевая. Вариатор двигается вперёд ,назад,можно межосевое изменять,так же цепь вариатором натягивается,плюс подпружиненый успокоитель. Тормоз работает,фара галогеновая на модуле правда отказала на второй день. Причину найдем. Снег вперёд перед буксом кидает,родного брызговика спереди не достаточно,нужно какой то чехол приделать,а то в корыто,и на спину летит снег и через сам буксировщик и в пассажира с зади в дополнительном корыте (отдал ему пока своё маленькое 170 см которое,попользоваться) в наледи пока не забуривался,обкатка. Полтора бака топлива спалил уже. В следующие выходные снова поедем на рыбалку.
 

Вложения

  • 66,5 KB Просмотры: 133
Последнее редактирование:

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу