Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Если его поднять чуть выше, он же будет хуже справляться со своей ролью. Как вариант его можно как то фиксировать, тросиком, цепочкой, шнурком, что бы не затягивало под гусю
проще отодвинуть на 30 мм а не вязать верёвочки, а если реверс то по неволе укоротишь, отрывает, Сами то пробовали такие советы давать, это не на картинке, а в реальных условиях пересечёнка, кустарник, наледь, вот и будут верёвочки, назад сдал оторвал
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот дышло на больших моих санях. Фото 1 в сборе,контрогайка (грани на 19 ,внутренний диаметр позволил её туда спрятаить)стоит внутри пружины перед рымгайкой М12.
На фото 2 показан способ разборки/сборки.
Фото 3- в разобранном виде,во внутрь сцепки вставлена разрезная втулка из пнд трубы на 1/2 (на фото она надета на болт) фтулка устраняет трение и люфт болта об трубу сцепки.
Фото 4 сцепка маленького корыта,диаметр пружины не позволил поставить контрогайку внутри её. Поставил через шайбу снаружи. Втулка из пнд так же внутри сцепки присутствует.
 

Вложения

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Подскажите,какую лучше веревку на ручной стартер намотать?Родная скоро о капот изотрется.Думаю поменять веревку и на капоте надо делать проточку.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
верёвку лучше ставить оригинал,заменители долго не стоят.Замеряй диаметр и можно подобрать от стартера для пилы
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ручной стартер в сборе про запас сразу покупал,цена 500 р была. Родную веревку силиконовой смазкой смазал когда заметил что истираеться стала.
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Укоротил веревку до места наибольшей потертости(20см).В месте касания веревки о пластиковый капот сделал шарошкой выемку-проточку.Смажу силиконом и буду наблюдать.Родной аккум. умер через 2 недели эксплуотации.Следующим буду ставить автомобильный.Скажите,кто знает,как определить что надо подтягивать гусеницу?Общий пробег 100км.
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Укоротил веревку до места наибольшей потертости(20см).В месте касания веревки о пластиковый капот сделал шарошкой выемку-проточку.Смажу силиконом и буду наблюдать.Родной аккум. умер через 2 недели эксплуотации.Следующим буду ставить автомобильный.Скажите,кто знает,как определить что надо подтягивать гусеницу?Общий пробег 100км.
а почему умер? Не заряжается?
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Причина смерти не установлена.В субботу утром крутил бодро ,ездил на рыбалку.В воскресенье даже лампочка уже не горела.Зарядка как в пустоту.
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Причина смерти не установлена.В субботу утром крутил бодро ,ездил на рыбалку.В воскресенье даже лампочка уже не горела.Зарядка как в пустоту.
Похоже глобальная проблема, которую замалчивают..
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Причина смерти не установлена.В субботу утром крутил бодро ,ездил на рыбалку.В воскресенье даже лампочка уже не горела.Зарядка как в пустоту.
У меня на машине умер аналогично,просто сразу - вноль, реанимировать не удалось,купил новый,да аккуму было полгода с момента выпуска.
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Есть версия,что внутри аккума клемма оторвалась.Вспомнил,во время последней поездке поймал такую кочку ледяную,что букс чуть не перевернулся.Завтра буду монтировать автомобильный.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Коллега по работе заказал Койру богатырь 15Е с модулем толкач в комплекте,с тормозом,ручкой и тросиком к нему и металлическими подрезами корыта от заноса по накатанной дороге и льду дополнительно.
Теперь по проходимости меня делать пади будет... Интересно как по наледи пойдет.
Пока собирался,решался приобрести данный букс цена на него заметно возросла...
 

Zh-Сергей

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Самодельный каракат, Мотобуксировщик Ураган.
Всем доброго времени суток. Летом 2018 года я приобретал у Койры сани для мотобуксировщика в кол-ве 2-х штук . После двух поездок по ровному льду с небольшим снегом(озёра) пробег около 10-15 км сани развалились,фото прилагается. Мотобуксировщик я брал у другого производителя тоже этим летом,поэтому он у меня ещё на обкатке соответственно я сильно его не нагружал, в каждых санях сидело по 1-му человеку.На сайте Койры было видео как по саням проезжает автомобиль и сними почти ничего не происходит.Представители Койры оперативно написали мне ,что они готовы выслать мне новые сани,но доставку я должен буду оплатить самостоятельно (около 4000 руб) и их менеджер скоро со мной свяжется.
В ответ я им сообщил,что сани я уже купил и переставил на них полоски ПНД от койровских саней.Также я предложил им вернуть мне часть денег за мой заказ (около 70%).После моего письма койровцы перестали со мной общаться,на 3 моих письма ответа я не получил,их менеджер так со мной и не связался.На этом форуме я понял присутствует представитель Койры,тогда вопросы к нему . Неужели 6-7 тыс рублей дороже хорошего имени предприятия и второе на сани у вас гарантия 3 месяца,но когда покупаешь зимнюю обувь летом,то гарантия начинается не с момента покупки,а с первого зимнего месяца.Заказ №548 от 21.05.18.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Беда однако. Дорогая что то доставка обошлась вам! А сани при наличии фена и дополнительного пластика восстановить можно.
Хорошо что у нас в магазины различные корыта возят,выбрать можно различной длинны,ширины так же с отбойником.
 

Zh-Сергей

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Самодельный каракат, Мотобуксировщик Ураган.
Восстановить то наверное можно,но где гарантия что в другом месте не развалятся.Пластик очень жесткий.Взял другие сани благо к зиме завезли,успел поездить по морю по торосам и ничего с ними не произошло.Я конечно без их денег не разорюсь,просто обидно,вроде солидная контора,а как только про частичный возврат денег услышали так сразу перестали отвечать на письма.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вы их летом случаем на улице не хранили,под открытым небом и попаданием прямыми солнечных лучей? Такой материал портится От этого и хрупкий становится.
 

Zh-Сергей

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Самодельный каракат, Мотобуксировщик Ураган.
Хранились в гараже, крыша в гараже в порядке не протекает:)
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А пассажиры в крытах на чем сидели? На днище ящики,стулья были или сиденья,лавки на борта прикручены?
 

Zh-Сергей

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Самодельный каракат, Мотобуксировщик Ураган.
пассажиру постелил толстый мат ,сам сидел на рыбацком ящике
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Александр,Тонкая стенка наоборот лучше играет,смялась бы. Надеюсь коллеге на бующем толкаче повезет,прочное будет. А так нам такие короткие не идут,надо 1700 ,а лучше 1900 длинной .
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Александр,Тонкая стенка наоборот лучше играет,смялась бы. Надеюсь коллеге на бующем толкаче повезет,прочное будет. А так нам такие короткие не идут,надо 1700 ,а лучше 1900 длинной .
Денис как управлять толкачём длиной 1900, не представляю, представь себя на лыжах 3 метра длиной, из каких соображений пришёл к мнению, такому, или говоришь про толкач, а имеешь в виду волокушу
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я не имел ввиду эти корыта в качестве толкача. Человек писал что сломалось которое с зади цепляется. Я своим букс Ом таская корыта размером что выше описал. Напарник дингой 150 таскал такое 1900 как у меня,теперь капитаном то корыто таскает.
 

Zh-Сергей

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Самодельный каракат, Мотобуксировщик Ураган.
За все корыта не скажу а вот мои развалились после 2-х поездок.Повелся на видео где они по саням на Ниве катаются.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
За все корыта не скажу а вот мои развалились после 2-х поездок.Повелся на видео где они по саням на Ниве катаются.
Тебе попали из вторичной переработки, с нарушением технологии,действительно даже крошатся как пвнд(высокого давления)А койра закупает, у них своего производства не было, может сейчас осваивают вторичную переработку, по этому такое качество
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу