Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
AGM (Absorbent Glass Mat — абсорбирующие стеклянные маты) – это кислотный аккумулятор, то есть в его строении используется всем нам известная жидкость (вода + серная кислота). Однако у него есть ряд отличий, которые делают его более надежным и выгодным в применении, так электролит, который применяется внутри, является «структурированным», он находится на специальных «пропитанных» матах, а не в «свободном» жидком состоянии, как у обычной батареи, причем жидкость как бы заперта в этих матах.
я эти пропитанные маты нажимал пальцем, они сухие.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Похоже звезду ведомую загнуло, но вал вдоль оси всё равно болтается. Но и это не все, на второй день электростартер не крутило, оказывается сел аккумулятор, т.к. и свет напрямую подключен от аккумулятора, итог зарядки нет, техника конечно не моя, товарищ взял, я б ее здал обратно. Брызговик сзади, разорвало весь, оч низко свисает. Инженеры пля.
Я считаю подключение света напрямую от гелевого аккума ошибкой. Заряжается он долго, а если не полностью заряжен реле будет подавать на него ток (а тут уже всё равно -правильный "импульсный" заряд или прямой) Опять же (моё мнение) брать с аккума на свет возможно только на кислотном аккумуляторе. При гелевой зарядке аккум нужно шунтировать и "давать" зарядку и "на свет" одновременно- поэтому 18А -это правильно.(и всё же есть сомнения именно в наличии импульсной зарядки) Короче-генератор "светить" должен.
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
2499.970.jpg ЕЩЕ МИНУС замок молнии, где ручной запуск прикрывает, собачка вылетела на третий день, обледенело, структура замка мелкая, сломалось, МИНУС. Это естественно и должно произойти было, первопроходцы что ли, те кто строил данный аппарат?
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
ЕЩЕ МИНУС замок молнии, где ручной запуск прикрывает, собачка вылетела на третий день, обледенело, структура замка мелкая, сломалось, МИНУС. Это естественно и должно произойти было, первопроходцы что ли, те кто строил данный аппарат?
без минусов не бывает, даже липучка обмерзает, из за этого жёсткий капот, откидной лючок
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Цепь трет чехол, весь разлохматило, когда выпускали не видели что это призойдет?
 

Вложения

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
я эти пропитанные маты нажимал пальцем, они сухие.
Вот поэтому и есть у меня сомнения в наличии импульсной "правильной" зарядки для гелевого аккумулятора на данном девайсе.
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
А это про брызговик писал выше, чуть подняли бы и он оставался бы целый, его заматывает под гусю.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А это про брызговик писал выше, чуть подняли бы и он оставался бы целый, его заматывает под гусю.
не рассчитывали на глубокий снег, пробуют по дороге наверно
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Про дышло тоже писал выше, болт не законтрен, он откручивается на ходу и вы мордой об снег хрясь, какая безопасность здесь? Я это всё к чему, народ, читайте, если готовы купить сие изделие, договаривайтесь с продавцом, чтоб вам все устранили до отправки все недочеты, чтоб потом вы не тратили свое драгоценное время в гараже, заплатив при этом деньги, а использовали технику в своих целях!
 

Вложения

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Про дышло тоже писал выше, болт не законтрен, он откручивается на ходу и вы мордой об снег хрясь, какая безопасность здесь? Я это всё к чему, народ, читайте, если готовы купить сие изделие, договаривайтесь с продавцом, чтоб вам все устранили до отправки все недочеты, чтоб потом вы не тратили свое драгоценное время в гараже, заплатив при этом деньги, а использовали технику в своих целях!
практически все так продают, в ломы взять самоконтрящийся гайку или ещё одну поставить, , (отправь технику производителю транспортной компанией) ЗАЧЕМ БРАЛ без описания эксплуатационных характеристик, с подтверждением предэксплуатационной проверки, и предпродажной подготовки, я понимаю что это всё ерунда, но сборка в гаражных условиях, сдай где брал и верни деньги, купи другой(Я купил подвальной сборки и чтоб меня возил как в инструкции, я же платил деньги)покажи хоть один букс который не требовал бы доработок, под свои хотелки
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Да не в ломы, брали не конструктор же, а готовое изделие, что бы перемещаться на местности. Гайку вторую и самоконтрящую нет места крепить, конструкция дышла не правильная, гайка если и должна быть то с другой стороны, а там шляпа от болта, вот плять все через одно место, как будто у людей не было снегоходов и сани не таскали..[/QUOTE]
практически все так продают, в ломы взять самоконтрящийся гайку или ещё одну поставить, , (отправь технику производителю транспортной компанией) ЗАЧЕМ БРАЛ без описания эксплуатационных характеристик, с подтверждением предэксплуатационной проверки, и предпродажной подготовки, я понимаю что это всё ерунда, но сборка в гаражных условиях, сдай где брал и верни деньги, купи другой(Я купил подвальной сборки и чтоб меня возил как в инструкции, я же платил деньги)покажи хоть один букс который не требовал бы доработок, под свои хотелки
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да не в ломы, брали не конструктор же, а готовое изделие, что бы перемещаться на местности. Гайку вторую и самоконтрящую нет места крепить, конструкция дышла не правильная, гайка если и должна быть то с другой стороны, а там шляпа от болта, вот плять все через одно место, как будто у людей не было снегоходов и сани не таскали..
[/QUOTE]
Как проще так и делают, (на оте...)а дальше рукоблудие, уже не волнует , сбагрили и ладно, корыто стоимость , самому сделать раз в пять дешевле, это же опция,
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Лично мое мнение-так или иначе все равно под"себя" доводить придется! Ну не видел такого букса,чтоб сразу сел и поехал! Или нужно быть полным пофигистом, лишь бы ехало, хочешь чтобы удобно и практично - переделать кое что придется, у всех хотелки разные.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Завтра фото своего дышла доработанного сюда закину! Законтрить там есть как,поверте! Додумался сам,без чьей либо помощи! На двух корытах моих так сделал,без сварки и ничего не открутилось за два сезона эксплуатации.
А то от вышенаписанного аж псих взял.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Белый,согласен! Я то же лично у нас безпроблемных буксов пока за три сезона не видел. Кто пофигист ,покупает технику и считает что сразу можно на ней ехать и ничего не делать у тех чаще всего она в "поле" из строя и выходит. Сдают дилерам и ходят пешком,пропуская сезон/пол сезона рыбалки пока им букс сомнительно чинят.
 

Монтана29

Новенький
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон Сергеевич
Техника
Мотобуксировщик
На мой взгляд опрометчиво выбирать транспортное средство по отзывам из интернета. Реклама двигатель торговли. Но создать буксировщик с двигателем в 15 кобыл НА КОРОТКОЙ гусе и в рекламе утверждать о его "высокой" проходимости"... Здесь и посыл к мужскому эго: "15-это круто!" Возможно круто, но 15, 13 и даже 9 не реализуют мощность на гусенице 2424 на 500. Для такого букса и 7лс вполне хватило бы(Но это моё мнение) А раз покупают , то производители и производят. Молодцы одним словом. И реклама нравится-человек получает уверенность и покупает. Реклама отличная! И буксировщик хороший. Но за чем он нужен вообще?
Если сравнивать проходимость букса на короткой базе и стандартной, то коротко-базный конечно будет проигрывать стандартному. Но тут у всех свои потребности, кому то надо, что бы такая техника влезала в багажник, опять же и скоростной показатель то же не мало важен, особенно на дальних поездках
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Если сравнивать проходимость букса на короткой базе и стандартной, то коротко-базный конечно будет проигрывать стандартному. Но тут у всех свои потребности, кому то надо, что бы такая техника влезала в багажник, опять же и скоростной показатель то же не мало важен, особенно на дальних поездках
для этого и два букса, но не уступают по проходимости, особо с грузом, это снегу мало см 25-30, на такую ширину расставлены лыжи, и дрова на двух, большой толкач, пришлось под хотелки делать, по болоту внук катает, и большой фото, 1.jpg заготовка.jpg DSCN1761.jpg image.jpg
 

Монтана29

Новенький
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон Сергеевич
Техника
Мотобуксировщик
А это про брызговик писал выше, чуть подняли бы и он оставался бы целый, его заматывает под гусю.
Если его поднять чуть выше, он же будет хуже справляться со своей ролью. Как вариант его можно как то фиксировать, тросиком, цепочкой, шнурком, что бы не затягивало под гусю
 

Монтана29

Новенький
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон Сергеевич
Техника
Мотобуксировщик
Про дышло тоже писал выше, болт не законтрен, он откручивается на ходу
Если его законтрить, это сделает его не ремонтно-пригодным. Перед поездкой стоит проверять степень зажатия демпфера
 

Монтана29

Новенький
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон Сергеевич
Техника
Мотобуксировщик

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Если его законтрить, это сделает его не ремонтно-пригодным. Перед поездкой стоит проверять степень зажатия демпфера
Вы о чём, как не законтрено, если подходить к этому делу пограмотнее, то должно быть как картинке.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу