Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Я вот тоже когда оценивал компоновку машинки, видел, что стоит только нырнуть в лес, и ты беспомощен, причём такая же хрень и на "Ахтаре" двухгусеничном. У них слишком много "брюха", на котором должны зависать. Питерский "Лебедев Моторс" "Волкодава" выпустили, там гусянки занимают почти всю площадь телеги, но по отзывам мотор- гуано..., да и всесезонностью не страдает, потому как малые просветы, ролики как у "Бурана", и в слуде полную гусянку набьёт,- не вытряхнешь, как и на "Буране".
А вот опционная установка третей гусеницы на то место, которое всё и тормозит, причём такой, что в нормальных условиях не нагружена и свободно скользит по склизам, а когда две боковых проваливаются, она принимает нагрузку и гребёт, даёт надежду на проходимость. Интересно бы узнать впечатления тех, кто такую штуку пробовал.
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
У нас в городе вроде есть у кого-то, даже самому интересно стало посмотреть на чудо модуль в работе. Но пока со снегом проблемы, зима в
этом году совсем не торопится...
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
matrasananas написал(а):
У нас в городе вроде есть у кого-то, даже самому интересно стало посмотреть на чудо модуль в работе. Но пока со снегом проблемы, зима в
этом году совсем не торопится...
Огромаднейшая просьба,- если удастся увидеть это чудо техники,- напишите сюда о своём впечатлении, что владелец говорит по этому поводу. Зима впереди, снегу ещё подкинет! Иллюзий не питаю, лучше снегохода с гусянкой 60см не пойдёт, но хотелось бы надеяться на разумную проходимость, потому как при положительных результатах это для меня - лучший вариант снегоходной техники для конкретных задач. Главное условие,- помещается в кузов пикапа и много тащит с экономичным расходом.
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
Беру свои слова назад по поводу запчастей... Все есть в наличие на сайте производителя
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Зима в разгаре :blink: Видео по снегу кто то видел?
Предлагаю по делу -Производителям :вышлите сейчас мне букс на тест драйв(снега-свт с 600гусяной плавает)с меня обьективный видео тест драйв и отзыв !Букс само собой оплачу в случае устраивающих результатов по нашему,хотябы нынешнему снегу.
Очень жду ответа
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
А если не устроит, должны приехать и сами забрать? Вот это сделка! handshake
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
А если не устроит, должны приехать и сами забрать? Вот это сделка! handshake
отправка за мой счет.Только уверен я,не пойдет Койра по такому(пока)снегу ,никак
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А если не устроит, должны приехать и сами забрать? Вот это сделка! handshake
отправка за мой счет.Только уверен я,не пойдет Койра по такому(пока)снегу ,никак
С тремя гусянками пойдёт по любому, вот только не уверен я, что много потащит за собой, не зарываясь..., но хотелось бы верить, ибо у самого мечта есть что-то стоящее купить, что ездило бы со мной в кузове пикапа.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А если не устроит, должны приехать и сами забрать? Вот это сделка! handshake
отправка за мой счет.Только уверен я,не пойдет Койра по такому(пока)снегу ,никак
С тремя гусянками пойдёт по любому, вот только не уверен я, что много потащит за собой, не зарываясь..., но хотелось бы верить, ибо у самого мечта есть что-то стоящее купить, что ездило бы со мной в кузове пикапа.
Ну та чего проще то? :D Нет у производителя снега для теста?-Пошли -люди отпишут и снимут,делоф то?
Мыж с Вами не гадалки?Или? :D
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Я бы им тоже такое предложил, продай свой "Браво" на сегодняшний день. У нас снегу этого... Подходит,- заплатил денежку и оставил, не подходит, статью, "фаршированую" снимками и видео со всей объективностью, в благодарность за доверие, и - возврат. Правда возить за свой счёт мне далековато...)))))))))))))))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
От Уже 2 как минимум предложения Производителю!И замечу-Обьективные!Я брал своего болотохохода-Производитель приехал сам,показал мк,обслужил ,учел Все Пожелания Интересующихся и по сегодня сопровождает Новинками :up: О!-Энто реклама!
а так как то все несурьезно Койровцы ,я про ВСЕСЕЗОННИК :D
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Но вообще не понимаю... Отвезите туда, где уже выпал, снимите, выложите и- покупателей прибавилось! Доработайте на педмет заднего хода снова больше покупателей. Чего ждут...?

Если бы у меня был такой болотоход (Лесник)... Конечно, выгоды мне - никакой, из меня что - рыбак, что- охотник, что из дерьма пуля..., но такая технику... я фигею...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
Но вообще не понимаю... Отвезите туда, где уже выпал, снимите, выложите и- покупателей прибавилось! Доработайте на педмет заднего хода снова больше покупателей. Чего ждут...?

Если бы у меня был такой болотоход (Лесник)... Конечно, выгоды мне - никакой, из меня что - рыбак, что- охотник, что из дерьма пуля..., но такая технику... я фигею...
Важен подход? handshake
Так что жду такого и от Койровцев
У нас была пресс конференция по пользователю Болотохода по ТВ
а так писать,дескать писдец,какой луччий.ДА и ВСЕСЕЗОННАЙ -всеравно что на заборе ! :D :D :D читай и покупай :D :D :D :D
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кот Матроскин написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А если не устроит, должны приехать и сами забрать? Вот это сделка! handshake
отправка за мой счет.Только уверен я,не пойдет Койра по такому(пока)снегу ,никак
С тремя гусянками пойдёт по любому, вот только не уверен я, что много потащит за собой, не зарываясь..., но хотелось бы верить, ибо у самого мечта есть что-то стоящее купить, что ездило бы со мной в кузове пикапа.

..да хоть 4 гусянки поставьте. А больше 1метрового снега не осилит ни один буксировщик. :hypocrite:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
У "Бурана" - две, и что-то все браконьеры ганяют лосей именно на них лесом... Дело не в количестве , а их площади, высоте зацепов, весе машины, и есть ли на ней то, чем она ляжет на снег, когда выгребет из под гусениц тот, на который они опираются, если нагрузка слишком большая.
В двухгусеничном есть дорожный просвет, которым койровцы почему-то гордятся. Да, для устойчивости это хорошо, не перевернется, как на одной гусенице, но только они промяли снег, он сядет на брюхо, сцепление со снегом потеряно и можно отдыхать. Я так понял, что третей они брюхо превратили в движитель, который включается в работу, когда провалились боковые.
Не стоит смеяться раньше времени, пусть покажут товар лицом!
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Даешь тест драйв в лесу сос негом,а не с порошей по щиколотки.Болото видели,снег нет.Стоит задуматься :dread:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кот Матроскин написал(а):
У "Бурана" - две, и что-то все браконьеры ганяют лосей именно на них лесом... Дело не в количестве , а их площади, высоте зацепов, весе машины, и есть ли на ней то, чем она ляжет на снег, когда выгребет из под гусениц тот, на который они опираются, если нагрузка слишком большая.
В двухгусеничном есть дорожный просвет, которым койровцы почему-то гордятся. Да, для устойчивости это хорошо, не перевернется, как на одной гусенице, но только они промяли снег, он сядет на брюхо, сцепление со снегом потеряно и можно отдыхать. Я так понял, что третей они брюхо превратили в движитель, который включается в работу, когда провалились боковые.
Не стоит смеяться раньше времени, пусть покажут товар лицом!

Буран по лесу идет только из-за наличия одной лыжи..
Двухлыжники там просто отдыхают.
А в глубоком снегу порой Буран бесполезен...(вроде у вас и снегоход есть, и в годах- а такую чушь несете)
Количество гусениц (как и лыж) не показатель для снегохода :!:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
За последние пятнадцать лет мне посчастливилось поездить на не менее десятка разных моделей. Когда я говорил о буране в лесу , я имел ввиду не возможность проскакивать меж деревьев , отталкиваясь от них бампером, а глубину снега, которая всегда больше , чем на открытых пространствах. Опыт показывает, что проходимость выше, чем больше площадь сцепления движителя со снегом и чем меньше площади элементов конструкции, испытывающих трение о снег при движении. Значит, чем выше соотношение у транспортного средства суммы площадей вертикальной проекции движителей к суммарной площади неподвижных частей, трущихся о снег (лыжи, корпус, подножки и т.д.), тем выше проходимость.
Для того, чтобы представить, как будет вести себя буксировщик, я просто начертил , пользуясь характеристиками, опубликоваными на сайте, пятна контакта гусениц с поверхностью, и у меня есть предположение, что трёхгусеничному зависать практически не на чем, у "Бурана" этих частей больше.
Если углубиться дальше в размышления, то при малом удельном давлении сцепление со снегом теряется, и буксировщик будет пробуксовывать, но это уже зависит от того, что он тащит и какова его развесовка вместе с поклажей. Если он проминает глубокий снег так, что находится под большим углом к горизонту, то это сродни тому, будто бы ползёт в горку, при этом вероятность пробуксовывания увеличивается. Короткие модели уступают длинным...
И ещё... Вы не заметили, что я всего лишь размышляю, как положено Коту из мультика, а не выдаю бесспорные истины?
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
silverr написал(а):
Количество гусениц (как и лыж) не показатель для снегохода :!:
[/quote]
А что - показатель? Руль, фары и сидения?
Не нужно мне утирать нос, мой любимый персонаж ворчлив от природы, но не собирается кидаться в драку по пустякам. Давайте просто поговорим , пока кто-то не выложит реальные данные по машине, но - по существу, а не у кого усы длиннее! :D
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кот Матроскин написал(а):
silverr написал(а):
Количество гусениц (как и лыж) не показатель для снегохода :!:
А что - показатель? Руль, фары и сидения?
Не нужно мне утирать нос, мой любимый персонаж ворчлив от природы, но не собирается кидаться в драку по пустякам. Давайте просто поговорим , пока кто-то не выложит реальные данные по машине, но - по существу, а не у кого усы длиннее! :D[/quote]


Для кого-то может и показатель (фары, стропа, кофр...)
На мой взгляд на проходимость снегохода больше влияют:
Площадь опоры движителя, пропорциональность движителя лыжам, развесовка, тяговые характеристики двигателя, высота грунтозацепа,...
....прокладка между рулем и сидением.
А по существу. Поставьте Буран на три узкие гуси (на разных уровнях) и посмотрите что будет...
Снег будет трамбоваться там где на обычном Буране он отродясь не бывал..
Конечно у котов усы длиннее :D :beer:
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
Мужики давайте не строить иллюзий на счёт все сезонности койры.Может быть где то в средней полосе и южней она все сезонная,а на севере она будет полезна,только летом,осенью и поздней весной.Причём для лета я думаю(ИМХО)это лучший буксировщик.Для зимы надо подбирать,что то на сплошной гусянке.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Sanhelo написал(а):
Мужики давайте не строить иллюзий на счёт все сезонности койры.Может быть где то в средней полосе и южней она все сезонная,а на севере она будет полезна,только летом,осенью и поздней весной.Причём для лета я думаю(ИМХО)это лучший буксировщик.Для зимы надо подбирать,что то на сплошной гусянке.

...+5 :up:
У меня знакомый купил осенью Койру. Доволен...
На вопрос как вы поедете зимой ?
Ответ был: "для зимы есть снегоход, Койра не для зимы была куплена"
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
silverr написал(а):
Sanhelo написал(а):
Мужики давайте не строить иллюзий на счёт все сезонности койры.Может быть где то в средней полосе и южней она все сезонная,а на севере она будет полезна,только летом,осенью и поздней весной.Причём для лета я думаю(ИМХО)это лучший буксировщик.Для зимы надо подбирать,что то на сплошной гусянке.

...+5 :up:
У меня знакомый купил осенью Койру. Доволен...
На вопрос как вы поедете зимой ?
Ответ был: "для зимы есть снегоход, Койра не для зимы была куплена"
Никтож не против :up: Писать нах-ВСЕСЕЗОННЫЙ?Типа почитал-иди на к..й?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Валерий1970 написал(а):
Никтож не против :up: Писать нах-ВСЕСЕЗОННЫЙ?Типа почитал-иди на к..й?
Ага, бесит, когда рекламируют любую технику - всесезонный, неубиваемый, проходимый, надежный, качественный 100 % и др. хвальба. Подтягивали бы таких за 3,14здеж по суду на круглую сумму, было бы дело :up:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
3.14здёжь , действительно, надоела. Вот мы тут уже из копий дров наломали, а им хоть бы (икс)уй!
Взяли, приехали, собрали народ, показали, засняли,выложили видео испытаний и отзывы реальных мужиков, а не своей гламурной тусовки, и пусть кто хочет покупает, а то пытайся понять, ездит он зимой хоть в разумных пределах заснеженности, или пусть дураки покупают и сами испытывают!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу