Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
По большому счёту это мелочи, мелочи жизни как говорится, при соблюдении ГОСТ ов при литье металла таких изосов и косячков бы не было . И не Койра виновата-страна другая, в металл не докладывают лигирующих элементов. Поэтому достаточно корончатое зацепление сопряжённых на одном валу шестерён(храповик) сделать не под 90 градусов, а 80 например и они будут притягиватся друг к другу. На мотиках всегда так делал.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Уважаемый Сварной12, я прекрасно понимаю,что идеальной техники не существует, так же не существует и вездеходов, но,банальная поломка в дороге, это перебор,при чём пробег не такой уж и большой . Человек в почтенном возрасте,лупит по рычагу берёзовым поленом, а потом вообще по тайге прёт пешим строем, это перебор.Я не думаю,что при испытаниях, испытатель лупил в рычаг поленом, а потом написали в инструкции,, долбить поленом в рычаг,если не переключается ".Просто недоработка завода, не было испытаний на запредельной нагрузке, чтобы выяснить предел, в итоге сырой,недоработанный агрегат попал в продажу. Плюс компании и уважение за то,что они откликнулись, конечно же, но будем надеяться, что и другие производители последуют примеру Койры, раз уж такое дело.
доброго дня всем.Василий я не оправдываю производителей бракоделов выпускающих не испытанную технику\да и стоит она не копейки хотя про это много говорилось везде\я говорил о том что любую технику приходится доводить под свои нужды.а когда начинаешь перекраивать конструкцию тут то и вылезают косяки заложенные в нее производителем.эта техника изначально не расщитана для работы в экстриме \за редким исключением\ а просто весело провести выходной день типа покатушек по полю или водоему рядом с цивилизацией.тоже с этим столкнулся когда начал переделку мб.зато теперь еду в леса 15км в один конец уверенно круглый год и сзади груз порядка 150-200кг тяну .
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Возник ещё вопрос по редуктору к койровцам. Подробности на прилагаемых фото.
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Да, я посмотрел, и подумал, что регулятор в этом узле ничего не даст - всё равно шток будет держать шарик-фиксатор.
Вчера вечером я рассматривал свой редуктор ещё раз и прикинул, что у меня есть шансы восстановить редуктор своими силами. Подложить стальное колечко на вал, подправить болгаркой грани зацепления, обточить вилку и приклепать более жёсткую шайбу к муфте. А вот во сколько мне обойдётся обмен редукторами? Для меня проще бы было обменяться только необходимыми запчастями, но я понимаю и койровцев, у них профессиональный интерес - выяснить причину. Попробуем переговорить о возможности уменьшить вес пересылаемого металла, либо уж махну рукой , да и произведём обмен по полной.
Кстати, Владимир, а с какой целью. и по какой причине Вы разобрали свой редуктор, и чем это закончилось?
С уважением к Вам!
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
либо уж махну рукой , да и произведём обмен по полно
доброго дня всем Владимир Николаевич а не лучше произвести обмен и уже новый редуктор довести до ума с учетом всех недостатков.
 
Последнее редактирование:

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Кто его знает - что лучше. У нас авария на станции мобильной связи и третий день мой телефон не работает,- сегодня рабочий день, но я пока не могу связаться с Архангельском. Поживём -увидим.
 

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Добрый день всем. Владимир Николаевич, разбирал я реверс-редуктор с целью замены цепи, которая находится в редукторе. Возвращаясь с охоты, услышал посторонний шум в редукторе. До дома потихоньку доехал. Разобрал редуктор, обнаружил что все ролики цепи раскрошились. Цепь провисла и начала цеплять корпус редуктора. Теперь вожу собой запасную цепь. Проблему с выключением передачи в перед, решил поставить на шток переключения пружину. Один конец пружины упирается в корпус редуктора другой в гайку фиксирующия ручку переключения. Проехал 40 км. передача не разу не выключилась. Но это все равно не решает проблему, так как передача назад плохо фиксируется.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Всем, добрый день!
Владимир! Вы установили пружину, а я , там же- стопор. Мне он не помог, и муфта разлетелась. В Вашем случае - возможно, пружина не даст так кардинально сломаться редуктору и Вы, более-менее благополучно, сможете доехать до дома. Но проблемы это не решит, я так думаю. Я свяжусь с Архангельском, и попрошу их внимательно изучить мои фото и мои выводы, пока редуктор ещё не у них. Посмотрим что они скажут. Но, если начнёт ещё выскакивать -возите с собой старый вал, его можно вставить в эту же консоль, вынув редуктор. Там только разная система натяжения цепи, но можно, на крайний случай, вставить в упор деревяшку, и натянуть цепь. Ну и тормоза не будет, пока дома не смените рычаг привода тормоза. Но домой-то приедете! И ещё: может быть стоит ослабить давление пружинки на шарик-фиксатор, тогда пружина сможет подтянуть муфту вплотную к шестерне и уменьшит зазор между кулачками? Допускаю, что я совершил такую ошибку, и не ослабил эту пружинку..
Удачи всем!
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
Мужики,не,ну вы реально серьёзно это вот всё? :blink: Возить старый вал....запасную цепь в редуктор. Редуктор же один из основных узлов аппарата. Да,я согласен, что допиливать под себя технику,дело святое, но,возить с собой поленья, части от редуктора, это ж даже не расходники. Отвали,, большестотыщрублей " и вот такие вот тут у техники косяки вылазят. Это даже косячищща, а не косяки.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
василий с этим соглашусь т.к реверс я себе сам устанавливал от муравья\считается что он самый надежный из существующих\ а доработки имелись в виду те которые под нужды наездника делаются.но вот так получилось что за 5лет у меня от мб осталось только название да и то можно уже свое придумывать.
 
Последнее редактирование:

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Если бы сто!
Мотобуксирощик + СМПП = 135 000 + 16 000 + доставка
Редуктор = 20 000 + доставка
Кое-какие запчасти
Тележка для перевозки мотобуксировщика
Грузовая тележка для буксировщика
Тележка на мягких колёсах, для топких мест
Волокуша
Крытый прицеп-вагончик с печкой, для дальних поездок с ночёвкой
Лебёдка
Ну, и прочее, по мелочи
А если сейчас ещё купить тележку с колёсами от квадроцикла?
Предстоящая переделка на мототолкач?
Не хило?
Считайте сами!
С уважением к Вам!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Николай! От какого муравья Вы ставили редуктор? Если мотороллер, то разве там редуктор, а не коробка передач?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
На всех муравьях редуктор есть, а коробка она в моторе
 

Fedor79

Старожил
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1.168
Реакции
21
Местонахождение
Пенза
Имя
Федор
Техника
есть немного
Доброго всем дня!
Посоветуйте мотособаку.
Цели развозить зерно и стрелков по кормушкам в зимний период.
Хотелось бы чтоб не меньше 4-5 мешков плюс два человека.
Какая модель подойдет?
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Мужики,не,ну вы реально серьёзно это вот всё? :blink: Возить старый вал....запасную цепь в редуктор. Редуктор же один из основных узлов аппарата. Да,я согласен, что допиливать под себя технику,дело святое, но,возить с собой поленья, части от редуктора, это ж даже не расходники. Отвали,, большестотыщрублей " и вот такие вот тут у техники косяки вылазят. Это даже косячищща, а не косяки.
Здравствуйте всем! Насчёт возить с собой запчасти или нет? В прошлом году ездил на Буране на рыбалку с семьёй. Так на обратном пути пропала искра,а озеро за 40 км.Как потом оказалось коммутатор полетел, потом ещё ездил туда же но уже было с собой и коммутатор и зажигание и катушка.Это я к тому что ломаются даже самолёты( не дай Бог) а не то что буксировщики.
 

Сквернослов

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Василий
Техника
чего дадут,на том и гоняю
Здравствуйте всем! Насчёт возить с собой запчасти или нет? В прошлом году ездил на Буране на рыбалку с семьёй. Так на обратном пути пропала искра,а озеро за 40 км.Как потом оказалось коммутатор полетел, потом ещё ездил туда же но уже было с собой и коммутатор и зажигание и катушка.Это я к тому что ломаются даже самолёты( не дай Бог) а не то что буксировщики.
Коммутатор, катушка...понятно,тут на удачу, перегорело там,то да сё... Но не механический же агрегат.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Из Архангельска сообщили, что реверс-редуктор оформили как гарантийный и поставили в очередь на изготовление и отправку, при этом в нём произвели какие-то улучшения, какие - я не знаю, посмотрим. Думаю,что специалисты Койры, после просмотра нашего форума, сделали правильные выводы, и мы получим улучшенный редуктор. Если кто-то раньше получит такой улучшенный редуктор - милости просим, с фото и своими впечатлениями.
В принципе, ни коммутатор, ни катушка - тоже не должны перегорать, всё-таки век электроники, а в механическом агрегате - всего-навсего железо.
Что с собой возить, или нет - дело индивидуальное. Я как-то хочу добраться до этой темы и обсудить её с вами.
Всего хорошего Вам!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Добрый день всем. Я считаю, что производителю не обходимо отозвать все проданные реверс-редукторы, с целью улучшения.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Если бы сто!
Мотобуксирощик + СМПП = 135 000 + 16 000 + доставка
Редуктор = 20 000 + доставка
Кое-какие запчасти
Тележка для перевозки мотобуксировщика
Грузовая тележка для буксировщика
Тележка на мягких колёсах, для топких мест
Волокуша
Крытый прицеп-вагончик с печкой, для дальних поездок с ночёвкой
Лебёдка
Ну, и прочее, по мелочи
А если сейчас ещё купить тележку с колёсами от квадроцикла?
Предстоящая переделка на мототолкач?
Не хило?
Считайте сами!
С уважением к Вам!


владимир николаевич расшифруйте что это СМПП. а остальной комплект из перечисленного изготовлял сам кроме волокуш 2 шт+мотобукс обошлось с доставкой в деревню 67000 в 2012г. если бы все это покупать у меня купилок бы не хватило.если со сваркой знакомы то в изготовлении все не так уж и сложно. металлопрофиль продается а остальное по гаражам или на разборке за небольшие суммы можно приобрести\я из металлолома все собирал.\
вот так перевожу в самодельном прицепе

а здесь тележка для для лета.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
СМПП - сменный модуль повышенной проходимости (третья гусеница).
Разумеется, что всё, кроме волокуши, изготовлено собственными руками, но колёса, полуоси, металл, электроды, диски на болгарку, краска, фанера, саморезы, болты, гайки, шайбы, оргстекло, полозья, подшивка на волокушу, брезент, ремни, ну и т.д. Сейчас никто и ничего ни из гаражей, ни с разборок, за копейки не отдаёт, да и из хлама как-то не хочется ничего собирать,- конечно, не совсем уж из нового собирается, но всё-таки вокруг техника и приличная, и импортная - всё красиво и цивилизованно. Даже какую-то деталь, не покрашенную, стыдно ставить. Да и самому приятно всё делать аккуратно, в меру своих сил.
Удачи всем!
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
20 тыщ за такой сырой редуктор?!!! Это же грабеж. У пахуса так же стоит, но там полноценные шестерни внутри, которые не лазером режутся, а точатся, и валы шлифованные и со шлицами, как на Муравье.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
доброго дня всем.Игорь полностью с тобой согласен хотя считаю что и пахус с ценами тоже не стесняется.поэтом и ушел от их пневмоподвески хотя неплохо себя показала но дорого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу