Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
Не ребята каждому свое, тут можно спорить бесконечно плюсов много и не только летом. Я год на койрушки от ездил и не жалею, она почти не уступает обычным мотосабачком а некоторых даже и превосходит в разы.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
shark6606 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Говорят,- не плюй в колодец..., но не сдержусь- мудозвоны! Я бы, будучи производителем, с ветки бы не слазил общаясь, каждую мелочь учитывал, довёл бы машину до состояния, что остальные бы утёрлись и всех критиков благодарил! Молчат засранцы, расчитывая, сколько на этой ещё могут прибыли потянуть... А мне Высоцкий вспомнился: " а винтовку тебе, а послать тебя в бой! А ты водку здесь хлыщешь , паскуда!"))))))))))))))
В целом полностью солидарен, вот только за частую производитель огрызается на указанные ему замечания или игнорирует. Чистая нажива, отлаженное производство, нет стремления к усовершенствованию. Дабы не выделяться, видимо.
Уважаемые форумчане, что бы всем было понятно, мы ни когда не огрызаемся, мы всегда адекватно воспринимаем критику в свой адрес и всегда проводим работу над ошибками. Те у кого есть реальные предложения для улучшения нашей техники пишут нам в личку или обращаются по телефону и ни один из обратившихся не скажет, что мы как то плохо к нему отнеслись!
А на данной ветке вести диалог бесполезно, так как с некоторыми "товарищами" невозможно общаться. Вы почитайте внимательно ветку, тут лишь бы нагадить... (не все конечно) Для меня до сих пор не понятно, как можно рассуждать о чем либо, если ты сам этого даже в руках не держал!? Что касаемо наших гусениц, материал поменян, испытания проведены, все хорошо. На все остальные вопросы, пожелания, жалобы и предложения с удовольствием отвечу на официальной ветке компании Койра.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Ну вот...домяукался наконец-то... Но всё же рад, что есть кому принести свои извинения за некоторые свои, очень не по котячи грубые, слова... Простите ради Христа... Про замену материала услышал сегодня от товарища-радиолюбителя в эфире (тоже интересовался Вашей продукцией),- подтвердилось. Он, кстати, обещал координаты фирмы, где якобы штампуют гусеницы под заказ, Вам случайно такие "новости" "сорока на хвосте не приносила"?))))
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
Кот Матроскин написал(а):
Ну вот...домяукался наконец-то... Но всё же рад, что есть кому принести свои извинения за некоторые свои, очень не по котячи грубые, слова... Простите ради Христа... Про замену материала услышал сегодня от товарища-радиолюбителя в эфире (тоже интересовался Вашей продукцией),- подтвердилось. Он, кстати, обещал координаты фирмы, где якобы штампуют гусеницы под заказ, Вам случайно такие "новости" "сорока на хвосте не приносила"?))))
Приносила, но будем рады от Вас услышать)
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Когда мне принесут, пришлю сразу же!
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
КОЛА написал(а):
Не ребята каждому свое, тут можно спорить бесконечно плюсов много и не только летом. Я год на койрушки от ездил и не жалею, она почти не уступает обычным мотосабачком а некоторых даже и превосходит в разы.
Хочется поглядеть на буксировщик, которого койра в разы превосходит.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
В спор вступили два Николая, у обоих - "Койры", у одного- "мини", как узнать, какая "Койра" у другого, если она не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит другие мотособаки?
Составим уравнение...))))))))))
Мужики, я бы выпил...., но нельзя,- болею...
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Сама идея койры очень хороша. Две гусеницы, разнесённые, летом. Третья - зимой. Но нужны нормальные гусеницы, не самопальные. Вот тогда и будет толк. Да и редуктор не сказать что хорош.
Всё- таки вариатор, пусть он и занимает больше места, подходит больше. Благодаря койровцам у меня теперь две собаки. Могу сравнивать. Зимой сравнение не в пользу койры.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
niklai написал(а):
Сама идея койры очень хороша. Две гусеницы, разнесённые, летом. Третья - зимой. Но нужны нормальные гусеницы, не самопальные. Вот тогда и будет толк. Да и редуктор не сказать что хорош.
Всё- таки вариатор, пусть он и занимает больше места, подходит больше. Благодаря койровцам у меня теперь две собаки. Могу сравнивать. Зимой сравнение не в пользу койры.
Когда к своей "одноногой" прицепишь мои сани, а они с равноценным грузом идут легче волокуш, то по насту восхитишься, но как только влезешь в снег, то тянуть собачёнка сможет до определённой глубины и пухлости, а вот как сани поведут себя в её канаве,- ба-альшой ва-апрос! За снежником моим по гусянке 380мм идут, но там ещё две лыжи впереди путь топчут 900, - равно саням, а когда они одним полозом всё стараться свалиться будут, нарезая целину...
Использовать, или нет сани,- вопрос не обсуждается, волокуши рядом не стояли, вопрос - чем таскать!
А с вариатором у них уже есть... Про ленты из которых делали, и стали делать сейчас, отчёт есть, насколько правдивый,- посмотрим по владельцам. Я ж не думаю, что кого-то они сначала обманули, а потом врать заставят, что идеально служат.
Опять молчишь...Двуногая с СМПП, или без? Если без, - нечего зимой и сравнивать, просто сравни у обоих отношение проэкций движителей и неподвижных частей, которые контактируют со снегом, в определённый момент являясь опорой на него и тормозом, и поймёшь, что под одноногой- сплошной движитель, а у двуногой- почти половина тупой опоры, на которой собака, как на брюхе зависнет, когда ноги в пухляк уйдут.
Вот и все гадалки...
Ну шо? Отупевший к старости , завхоз в раскладке допустил теоретические ошибки? Если есть соображения,- в студию, я всю эту сраную техмеханику так давно учил, что могло за мой век пивом и вымыть...
В мультиках то Мы, конечно- чайком с мёдом..., али молочком..., а в реальной жизни...:beer:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Кстати (а-у, койровцы!) , есть идея у меня, соответствующая одной интересной задаче. Поскольку коммерческими делами заниматься не намерен, могу отдать бесплатно!
А для начала- задача:
Человек, имеющий Вашу мощную и надёжную...гм...го бут...бультерьера имеет желание, доехав до определённого места по дороге на пикапе (не у всех-УАЗы микроавтобусы, чтоб туда хоть корову грузить), и ещё километров ...цать - по болотам, и прочей местности, где техника пройдёт, но без телеги- никак..., а если при этом он - не на заимку со скарбом, а так- разведка боем дальних клюквенных болот, но путь к ним частично и - по дорогам, как быть? Разборную тележку..., два колеса..., рама..., дышло... В Пикап всё влезет? Корытце...? Три километра по песку и дно прогорит, так как быть?
Есть идея ко всем вашим "совершенствованиям" добавить одну опцию, что места немного займёт, а попутешествовать позволит...
Подсказка- всех экранизациях доисторических историй о динозаврах но там её " спрятали" так, что диву даёшься, насколько учёные выглядят идиотами...
Пишите в личку ,- подскажу, если ещё не подсказал. Если пойдёт в серию, сделаете хоть символическую скидку, когда покупать вашего "питбуля" буду...)))))))))))))
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
niklai написал(а):
Сама идея койры очень хороша. Две гусеницы, разнесённые, летом. Третья - зимой. Но нужны нормальные гусеницы, не самопальные. Вот тогда и будет толк. Да и редуктор не сказать что хорош.
Всё- таки вариатор, пусть он и занимает больше места, подходит больше. Благодаря койровцам у меня теперь две собаки. Могу сравнивать. Зимой сравнение не в пользу койры.
че с вариатором в болоте весной делать будешь, когда ты через ручивины прыгаешь что аж площадка под воду уходит, твой вариатор ремешок намок и пипец так в ручью и остался. По вырубу едешь пенек меж гусянок пропустил и катишь дальше, а обычная на бочек сразу заваливается и если дачик не отключен еще и глохнет. Так же и по кустам на койрушки кустики не обьежзаешь через них напрямки ломишься. Просто кто собачку в тяжелых условиях пользует тому некогда с видео снимать потому что времени на это нет
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
Кот Матроскин написал(а):
В спор вступили два Николая, у обоих - "Койры", у одного- "мини", как узнать, какая "Койра" у другого, если она не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит другие мотособаки?
Составим уравнение...))))))))))
Мужики, я бы выпил...., но нельзя,- болею...
У меня обычная 9 с редуктором без смпп
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Вообще-то люди и с вариатором по лужам ездят. Ремень быстро не намокнет. Да и про койру я уже писал, что она больше для лета походит. Может потом она станет действительно всесезонной. Когда-нибудь.
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
niklai написал(а):
Вообще-то люди и с вариатором по лужам ездят. Ремень быстро не намокнет. Да и про койру я уже писал, что она больше для лета походит. Может потом она станет действительно всесезонной. Когда-нибудь.
По лужам согласен ездят, а если ты минут 40, или час по болоту ездишь где топи, ручьи, лужи или как их еще называют ляги, вода летит со всех шилей тут редуктор на много лутьше тем более там такое придаточное число поставлено что редуктор даже не греется и двоих тащит почти не запинается.
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
Да и про койру я уже писал, что она больше для лета походит. Может потом она станет действительно всесезонной. Когда-нибудь.[/quote]

просто мне кажется ты взял собачку не подумавши, или хотел с экономить по этому взял мини, и хочешь от этой мини чудо и производители ругаешь зря, твоя мини годится только попу по накатанки возить

Николай я думаю наш диалог останица без обид :up:
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Какие тут обиды. Но характеристики заявленные производителем на момент покупки меня устраивали. Сейчас их правда отредактировали. Вот и получилось, надо ездить одному и по прямой. По льду никак, снег не более 15 см. Зимой. Осенью, за клюквой, ездил нормально.
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
niklai написал(а):
Какие тут обиды. Но характеристики заявленные производителем на момент покупки меня устраивали. Сейчас их правда отредактировали. Вот и получилось, надо ездить одному и по прямой. По льду никак, снег не более 15 см. Зимой. Осенью, за клюквой, ездил нормально.
У меня 9 и с моими задачами она справляется очень хорошо, а задачи мои далеко ездить не по прямой и накатоной дороги. В день я накатываю само мало 35 км бывает и за 70 км переваливае, у всех разные задачи и разные требования к технике. Как говарит дядя бери всегда технику чтоб был полный фарш чтоб потом не пришлось локти кусать, лутьше много чем мало.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
А я так вообще на тринадцать с полным фаршем деньги коплю, чтоб потом не жалеть, что маленькую купил, мне главное, чтобы в кузовок мой влезала... Есть у меня подозрения, что в те места, где она засядет, я и на бравике с санями не сунусь...
Один ролик, кстати, появился у них, где снегу по яйца местами, а эта черепаха тащит.
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
Кот Матроскин написал(а):
А я так вообще на тринадцать с полным фаршем деньги коплю, чтоб потом не жалеть, что маленькую купил, мне главное, чтобы в кузовок мой влезала... Есть у меня подозрения, что в те места, где она засядет, я и на бравике с санями не сунусь...
Один ролик, кстати, появился у них, где снегу по яйца местами, а эта черепаха тащит.
Койра снегоход НЕ ЗАМЕНИТ
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
На озере
 

Вложения

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
matrasananas написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А я так вообще на тринадцать с полным фаршем деньги коплю, чтоб потом не жалеть, что маленькую купил, мне главное, чтобы в кузовок мой влезала... Есть у меня подозрения, что в те места, где она засядет, я и на бравике с санями не сунусь...
Один ролик, кстати, появился у них, где снегу по яйца местами, а эта черепаха тащит.
Койра снегоход НЕ ЗАМЕНИТ
смотря кому, и смотря в чем
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
КОЛА написал(а):
matrasananas написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А я так вообще на тринадцать с полным фаршем деньги коплю, чтоб потом не жалеть, что маленькую купил, мне главное, чтобы в кузовок мой влезала... Есть у меня подозрения, что в те места, где она засядет, я и на бравике с санями не сунусь...
Один ролик, кстати, появился у них, где снегу по яйца местами, а эта черепаха тащит.
Койра снегоход НЕ ЗАМЕНИТ
смотря кому, и смотря в чем
Вы как зимой используете? По капканам?
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
matrasananas написал(а):
КОЛА написал(а):
matrasananas написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
А я так вообще на тринадцать с полным фаршем деньги коплю, чтоб потом не жалеть, что маленькую купил, мне главное, чтобы в кузовок мой влезала... Есть у меня подозрения, что в те места, где она засядет, я и на бравике с санями не сунусь...
Один ролик, кстати, появился у них, где снегу по яйца местами, а эта черепаха тащит.
Койра снегоход НЕ ЗАМЕНИТ
смотря кому, и смотря в чем
Вы как зимой используете? По капканам?
не только и по следам бывает, и для разведки.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
60
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
matrasananas написал(а):
Койра снегоход НЕ ЗАМЕНИТ
Он в мой кузов войдёт только если распилить, а буксировщик протащит везде, где я собираюсь на нём бывать в одно и то же время, и даже - более того, учитывая лето и болота.
Всегда обдумывай категоричные утверждения!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу