Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
за правду написал(а):
niklai написал(а):
Доказывать ничего не хочу. Фотографии в глубоком 5-сантиметровом снеге посмотрел. Впечатлился. Можно сказать - убедили. Койра - лучший буксировщик, остальные ему в подмётки не годятся. И руки с головой у меня, наверное, не там приложены. Судьба такая видимо. Хотя на Сивке, вроде, никаких проблем не возникает. На сообщение отвечать не стоит.
Не знаю как мини, но у меня 9- ка, в эти выходные ездил на охоту, было и целены, и буранка, с другом с барахлом, все отлично, проходимость хорошая, прет, тянет, новые гусянки ходят олично! Я доволен машинкой!
Что-то я не слышал про мартовский сезон охоты,наверное с рыбалкой спутал. :rolleyes:
 

Макс М

Участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
16
Местонахождение
Архангельск
Имя
максим
Техника
теперь есть
Всем привет handshake !, наткнулся сегодня на эту ветку, думаю дай почитаю что пишут, открыл первую страницу, а там мое сообщение о том что мы себе заказали койру в прошлом году, я и забыл что тут писал, ну да ладно.
И так: в прошлом году готовились к охоте на гуся на болоте, зимой думали о технике, на чем будем забираться!, и тут знакомые мужики с карелии подсказал о койре :blink: , посмотрели видео, почитали, позвонили и решили брать.
Скинули договор представители Койры, мы им закинули полсуммы по-моему 6 марта, сказали что будет готова через 15 дней (хотя в договоре было прописано 30 дней), но через месяц мы ее так и не забрали :mellow: , то звезд нет, то грунтозацепы где-то в питере а потом еще и с прицепным какие-то недоделки, короче начали мы волноваться что к открытию сезона они не успеют ее доделать, но после разговора на повышенных тонах :angry: вроде доделалась и в конце апреля поехали забирать койру. По приезду на базу парни извинились, сделали скидку, ударили по рукам, все остались вроде довольны!
Сразу в барсе прикупили пластиковую волокушу к койре небольшую.
Первый выезд!, еще лежал снег см 30-40 т.к. днем уже пригревало вроде снег был плотный, но рыхлый, друг решил ее опробовать, съездить на болото и закинуть кое какие материалы. Выехал он утром на машине койра в прицепе.
Звонит он мне ближе к обеду и говорит едет она зае..ись если за ней бегом бежать :D :D :D ! Ржали до слез!
Короче по снегу на ней можно ездить по плотному насту, по укатанке либо если снегу 10-15 см, в других случаях она тут же зарывается и не едет.
На открытие охоты заезжали рано утром был минус, к коире прицепили две пластиковых волокуши, одна поменьше в которой водитель, другая большая от снегохода, снег на болоте еще лежал и по насту заехали без проблем втроем с грузом, кое где были проталины штурмовали их также без проблем. И вот болота открылись полностью, залились водой и мы начали устраивать плотный тест драйв, и тут мы все охренели как она прет по болоту, если в одного с грузом 50кг, то проедешь практически везде, даже в черные гати на ней нырял и выезжал. Что касается езды, к машине надо привыкнуть, руки поначалу отваливаются.
Из поломок за 10 дней: оторвался тросик газа, вылетели пластмассовые втулки на рулевой перекладине, расстегнулся замок на цепи каким-то образом, слава богу его тут же нашли, собрали и поднатинули цепь, вылетело несколько саморезов - крепление фанеры к раме слабовато, что-то еще доделывали уже не помню, позже подскажу,
все вышеперечисленные неисправности, если руки откуда надо растут, делаются на раз два даже на болоте.
Вообщем от езды по болоту мы остались довольны, еще пробовали осенью когда болота сухие, совсем красота!
Есть сыроватые места на ней, думаю должны доработать.ИМХО
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..обожаю такие посты!! :clap: ..особенно резюме, в подтексте читается -" изготовитель и машинка меня изнасиловали, но я очень доволен" :D
..ни чего личного :beer:
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Наконец- то правильный отзыв о койре. А то всё хвалебные оды строчат.
 

виктор 525

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
виктор
хитрый и очень амбициозный этот производитель койры-был мой пост об этом чудо приобретении-дошло до того что сам директор этой койры хотел меня научить на ней ездить-а в итоге-дальше трёпа ничего не пошло...а так-по снегу больше 25 см не едет,прикольно конечно смотреть ролик с подмосковья-где ныряет клоун в снег по пояс...в маскве снегу см 25 в районе тверской(области) не ближе...http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 1250360579
 

за правду

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Иван Николаевич
Техника
мотобуксировщик
[rolik][/rolik]
сибирский медведь написал(а):
за правду написал(а):
niklai написал(а):
Доказывать ничего не хочу. Фотографии в глубоком 5-сантиметровом снеге посмотрел. Впечатлился. Можно сказать - убедили. Койра - лучший буксировщик, остальные ему в подмётки не годятся. И руки с головой у меня, наверное, не там приложены. Судьба такая видимо. Хотя на Сивке, вроде, никаких проблем не возникает. На сообщение отвечать не стоит.
Не знаю как мини, но у меня 9- ка, в эти выходные ездил на охоту, было и целены, и буранка, с другом с барахлом, все отлично, проходимость хорошая, прет, тянет, новые гусянки ходят олично! Я доволен машинкой!
Что-то я не слышал про мартовский сезон охоты,наверное с рыбалкой спутал. :rolleyes:
Я ни чего не перепутал
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Если лёд под снегом, и 10 см не поедет. Проверено и с грузом и пустая.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Стало быть КОЙРА используется как браконьерское средство передвижения ст.258 ч.1 п.б УК РФ,или ст.8.37 КоАП РФ,
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
А кто что скажет вот про такую Койру http:///products/motosobaka-koira-500-9
Как она по снегу идёт, да и вообще какова надёжность этих собак вообще?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Упс, точно! Спасибо, нашёл темку!)
 

Tossu

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
лесонен николай
Техника
lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
Читаю один негатив про Койру и производителей,пользовал ее весь прошлый сезон с мая по ноябрь,техника на 100% выполнеят свои функции,не надо требовать от нее больше имел возможность ездить на снегоходах и каракатах и свп,так вот для охоты лучше нет,для одного двух людей,для караката ширина нужна,тут по просеке проехать можно,из поломок 2 раза гнул вал приводной,на зимнике в камень под водой влетал,идет довольно по топкому болоту пешком не пройти без болотников,один раз сел подложил под гуси две сухостоины и он выехал,слетала цепь постоянно,понял-замок нужно ставить к раме а то гуся его растегивает на кочках,тросик рвался,пробег где то 500км собирал ягоды,ездил за зимники проходимее квадрика,руки правда устают,как то так,а то что производитель не идет на встречу это зря,мне даже вал бесплатно прислали!
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Всё правильно - с мая по ноябрь. Летний вариант. Так производитель и должен её позиционировать, а не сказки рассказывать.
 

Brucs

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Алексей
Всем доброго дня!
Наверно многие именно это и хотели услышать. Каждый должен понимать, что он берет и как в дальнейшем будет использовать данную технику. У производителя все хорошо, что зимой, что летом и к сожалению в диалоге он не заинтересован. Касательно использования с весны по осень отзывы в основном положительные, касательно использования зимой, тайна покрытая мраком! Реальных видео нет, а те что выложены на потеху, как по мне, то имеющие явно заказной характер. Это мое субъективное мнение, прошу понять правильно. Думаю, что вышеприведенные посты как раз дают реальную оценку для будущих владельцев.
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Для использования зимой практически негоден. Но если снега очень мало, 5-10см, то можно поездить.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Значит будем ждать, когда койровцы разродятся цельновулканизированными гусеницами, вариантов нет,- широкий нужен, а до самоделок не дорос в 30, то на шестом десятке поздно начинать...
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
niklai написал(а):
Всё правильно - с мая по ноябрь. Летний вариант. Так производитель и должен её позиционировать, а не сказки рассказывать.
А что, производитель где то писал, что этот букс пригоден для глубокого снега? И с другой стороны, что мешает его использовать в зимний период, по тому же льду например, или укатанке? Мне например, на Финском заливе его проходимости зимой вполне хватит. Другое дело, что стоит он дороже той же Койры 500, и летом мне нафиг не нужен. Да, у этого аппарата проходимость по глубокому снегу никакая, но от этого всесезонным быть не перестаёт. А нужен Вам такой букс зимой или нет, это уже вопрос хозяйский.
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
По льду он вообще не едет. Ни гружёный, ни пустой. А производитель снег заявлял до 50 см. Теперь ,правда, изменил свои данные.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Kron4ik написал(а):
niklai написал(а):
Всё правильно - с мая по ноябрь. Летний вариант. Так производитель и должен её позиционировать, а не сказки рассказывать.
А что, производитель где то писал, что этот букс пригоден для глубокого снега? И с другой стороны, что мешает его использовать в зимний период, по тому же льду например, или укатанке? Мне например, на Финском заливе его проходимости зимой вполне хватит. Другое дело, что стоит он дороже той же Койры 500, и летом мне нафиг не нужен. Да, у этого аппарата проходимость по глубокому снегу никакая, но от этого всесезонным быть не перестаёт. А нужен Вам такой букс зимой или нет, это уже вопрос хозяйский.
Писал,писал - много чего писал.Ещеб не тер ,вообще хорошо б все было :D
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Кот Матроскин написал(а):
Значит будем ждать, когда койровцы разродятся цельновулканизированными гусеницами, вариантов нет,- широкий нужен, а до самоделок не дорос в 30, то на шестом десятке поздно начинать...
А чего ждать то?
viewtopic.php?f=147&t=115152
http:///products/motosobaka-koira-500-9
Сам вот присматриваюсь.
 

Tossu

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
лесонен николай
Техника
lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
Для охоты на лося самое то,у Нас еще один букс с гусей на 500,по первому снегу и пока болота не встанут на Койре,а потом на КСмото!!
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Ждать того, чтобы в кузов пикапа входил (длина 1460мм) и при этом сани вот такие таскал, а не эти полуметровые корытца для ёжиков. 500мм канава очень не желательна, если сзади должны два полоза саней идти 900мм габаритами. Обязательно один будет сваливаться в след гусянки и лови равновесие. Трёхгусеничная же- в самый раз! Один непростительный косяк у того буксира- сборная гусянка.
 

Вложения

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Матроскин,так легче убавить ширину нарт на 5 см и можно на расширенной Койре с ними юзать1
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу