Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Обладатель мотобуксировщика Николай, прислал фото с поездки на рыбалку.https://vk.com/id133971944

 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Так это что, утопил, или остановился , снял, и поехал дальше? Надо же хоть парой слов прокомментировать было!
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Кот Матроскин написал(а):
Так это что, утопил, или остановился , снял, и поехал дальше? Надо же хоть парой слов прокомментировать было!
На фото Николай продемонстрировал нам что данная топь не стала преградой на пути следования. Мотобуксировщик с легкостью вышел из нее и поехал дальше.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Гм... Впечатляет! Думаю,- придётся пересесть на него...
 

Jinn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Тоже про пенсию подумываю.
До "Койры" на "Омича" поглядывал, теперь не знаю...
Чем две гусеницы лучше одной?

И такой вопрос - остался у меня с одного незавершенного проекта новенький китайский двигатель 150 см, 11 сил, от мотоцикла.
Естественно, КПП механическая.

Можно ли такой двигатель ставить на мотособаку?
С переключением передач трудностей не вижу.
Какие могут быть подводные палки?

И сколько стоит "Койра" без двигателя?
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Jinn написал(а):
Тоже про пенсию подумываю.
До "Койры" на "Омича" поглядывал, теперь не знаю...
Чем две гусеницы лучше одной?

И такой вопрос - остался у меня с одного незавершенного проекта новенький китайский двигатель 150 см, 11 сил, от мотоцикла.
Естественно, КПП механическая.

Можно ли такой двигатель ставить на мотособаку?
С переключением передач трудностей не вижу.
Какие могут быть подводные палки?

И сколько стоит "Койра" без двигателя?
Не две, а три! Две по путику работают, третья " подключается", а точнее нагружается, входя в зацепление, когда буксировщик в пухлом снегу садится на брюхо.
Две гусянки вроде бы и ни к чему, с одной проще, если не учитывать по какому рельефу двигаешься. У меня знакомый то и дело переворачивается. У одногусеничного КПД выше, но если он буксирует за собой волокушу шириной в свою гусянку, а в такую ни вещей набрать , ни самому толком..., кроме того она тоже опрокидывается классно.
Кроме того колёсная схема "Койры" неплохо продумана для бегалетом по нашим северным лесам-болотцам, ширина опять же даёт устойчивость, одногусеничный будет на боку возле каждой кочки.
Если судить по своим возможностям, то имею 3.5 на 0.9 санки деревянные по типу нарт, но ниже, полозья которых подбиты пластиком, легко скользят и везут много. Если по полозьям,то за ширину колеи буксировщика выходят всего на 2.5см каждая,- мелочь, которую при желании и устранить можно, чуть сузив полозья, при этом сани пойдут след в след, снизив сопротивление. Вещёй можно взять не задумываясь...
Таскал их за "Браво", но двухтактник, при всех своих достоинствах,расходом топлива не балует, а многим ведь нужно именно это, а не скорость и удобная посадка. Хотя если и насчёт удобств, то приспособив на сани сидушку со спинкой, в ней сидеть, вытянув ноги, удобнее, чем на том же " Браво" коленями собственные уши закрывать.
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Jinn написал(а):
Тоже про пенсию подумываю.
До "Койры" на "Омича" поглядывал, теперь не знаю...
Чем две гусеницы лучше одной?

И такой вопрос - остался у меня с одного незавершенного проекта новенький китайский двигатель 150 см, 11 сил, от мотоцикла.
Естественно, КПП механическая.

Можно ли такой двигатель ставить на мотособаку?
С переключением передач трудностей не вижу.
Какие могут быть подводные палки?

И сколько стоит "Койра" без двигателя?
Чем две гусеницы лучше одной?

Сцепление с поверхностью осуществляется при помощи двух гусениц собственной разработки завода, которые удалены друг от друга на расстояние 35 см. При относительно малых размеров буксировщика КОЙРА его дорожный просвет составляет 19 см, что позволяет легко преодолевать препятствия на труднопроходимой местности. Можно передвигаться по любому грунту, снегу с различной плотностью, не боясь его набивания в гусеницы, так как мотобуксировщик оснащен специальной усовершенствованной системой привода препятствующей этому При этом «КОЙРЕ» удаётся развивать солидное тяговое усилие, которое может составлять до 350 кг. Подвеска аппарата оборудована высокими прочными резиновыми колёсами, благодаря которым достигается необходимая плавность хода. Однако одних технических данных мало, чтобы получить полное представление об этой машине.

Можно ли такой двигатель ставить на мотособаку?
Направляющие которые расположены на раме адаптированы под двигатели Lifan и Honda При желании Вы можете сделать и другие- но компания никаких гарантий не дает!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Проходимость впечатляет. А вот от этой большой звездочки нельзя было избавиться? Она меня как то интуитивно отпугивает. Где то на луноходах видел Тольятинская фирма делает редуктора со сцеплением, может его приспособить? или бурановский, там же все есть уже и понижение и задняя и два выхода на валы
 

Jinn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо за ликбез.
Мне нужна собака на ту пору, когда квадрик уже не едет по высокому снегу.
Т.е. мне нужна Койра "для глубокого снега".
Вопрос с двумя (тремя) гусеницами закрыт.

Попробую найти и отнять от этой снежной Койры стоимость силового агрегата.
 

Jinn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Реакции
0
KOiRA написал(а):
Стоимость мотобуксировщика и комплектующие, можно посмотреть на официальном сайте завода производителя www.koira29.ru
А в каком месте сайта можно посмотреть стоимость комплектующих?
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Lёha написал(а):
Проходимость впечатляет. А вот от этой большой звездочки нельзя было избавиться? Она меня как то интуитивно отпугивает. Где то на луноходах видел Тольятинская фирма делает редуктора со сцеплением, может его приспособить? или бурановский, там же все есть уже и понижение и задняя и два выхода на валы
Большая звезда специально установлена для большего тягового усилия, на вариаторных моделях чуть меньше, у каждой машины есть свои плюсы, но не надо забывать для каких целей она будет служить Вам.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
KOiRA написал(а):
Lёha написал(а):
Проходимость впечатляет. А вот от этой большой звездочки нельзя было избавиться? Она меня как то интуитивно отпугивает. Где то на луноходах видел Тольятинская фирма делает редуктора со сцеплением, может его приспособить? или бурановский, там же все есть уже и понижение и задняя и два выхода на валы
Большая звезда специально установлена для большего тягового усилия, на вариаторных моделях чуть меньше, у каждой машины есть свои плюсы, но не надо забывать для каких целей она будет служить Вам.
Он имел ввиду не то, почему большие ставят, а что её окружность за линию гусеницы как бы выступает, беспокоится, что не защищена и может входить в зацепление со всякими препятствиями, что для цепной передачи - не очень...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Кот Матроскин написал(а):
KOiRA написал(а):
Lёha написал(а):
Проходимость впечатляет. А вот от этой большой звездочки нельзя было избавиться? Она меня как то интуитивно отпугивает. Где то на луноходах видел Тольятинская фирма делает редуктора со сцеплением, может его приспособить? или бурановский, там же все есть уже и понижение и задняя и два выхода на валы
Большая звезда специально установлена для большего тягового усилия, на вариаторных моделях чуть меньше, у каждой машины есть свои плюсы, но не надо забывать для каких целей она будет служить Вам.
Он имел ввиду не то, почему большие ставят, а что её окружность за линию гусеницы как бы выступает, беспокоится, что не защищена и может входить в зацепление со всякими препятствиями, что для цепной передачи - не очень...
Точно, это и имелось в виду :beer:

Другого способа понизить передачу не нашлось разве? Эта звезда почти всегда в контакте с грязью, камнями, ветками. На худой конец двойную цепную передачу можно сделать, с промежуточным валом.
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Lёha написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
KOiRA написал(а):
Lёha написал(а):
Проходимость впечатляет. А вот от этой большой звездочки нельзя было избавиться? Она меня как то интуитивно отпугивает. Где то на луноходах видел Тольятинская фирма делает редуктора со сцеплением, может его приспособить? или бурановский, там же все есть уже и понижение и задняя и два выхода на валы
За все время присутствия мотобуксирорвщиков "КОЙРА" на рынке, а это более 3-х лет, ни у кого проблем с ведомой звездой не возникало. Звезда находится несколько глубже гусениц и в любом случае основную нагрузку и удары принимает на себя гусеница. (грунтозацепы выступают за гусеницу)
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Раз уж задаю вопросы, то помогу и с ответами... handshake
Не только - глубже, но и выше линии сцепления с дорогой, благодаря тому, что диаметр звёздочки значительно больше диаметра колёс, отсюда и - небольшой подъём передней ветки гусеницы, что очень благоприятно влияет на проходимость машины, и существенно отличает её от других,у которых цепь практически трётся по дороге.
Промежуточный же вал и дополнительная цепная передача, удорожит проект,особо не прибавив надёжности.
А вот реверс -редуктор здесь- не роскошь, а сущая необходимость. Тяговые усилия большие, вес всей сцепки может быть приличным, и как-то скорректировать траекторию движения, если проскочил отворотку, развернуться пытаешься и т.д. вручную может быть и проблематично, поэтому возможность маневрировать задним ходом обязательна! Думаю,- стоит поразмыслить и над возможностью легкого демонтажа-монтажа рукоятки, потому как модель на мой взгляд , очень "заточена" под транспортировку в пикапе, большинство из которых оборудованы кунгами. Загрузка -выгрузка без применения инструмента и наличия теряющихся деталей, особенно важно зимой. Другое дело- не каждому по карману, так их уже,этих моделей..., пусть будет ещё одна разновидность! Слушайте потребителя и люди к Вам потянуться! Одна моя знакомая говорила, что руки бы только вымыли, но с этим у большинства,я думаю,- порядок!
С уважением - Ваш потенциальный покупатель от имени других... :)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
тоже потенциально рассматриваю покупку койры, но хочу установить редуктор от муравья.
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Мотобуксировщик КОЙРА по болоту. Тест-драйв. "KOiRA" - первый всесезонный. Летом, зимой, всегда!
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Друзья, охотники и рыболовы - смотрите новое видео по болотам на всесезонном мотобуксировщике "КОЙРА" и "КОЙРА 500"

По болоту на всесезонном мотобуксировщике "KOiRA" - летом, зимой, всегда!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
KOiRA написал(а):
Друзья, охотники и рыболовы - смотрите новое видео по болотам на всесезонном мотобуксировщике "КОЙРА" и "КОЙРА 500"

По болоту на всесезонном мотобуксировщике "KOiRA" - летом, зимой, всегда!
На сайте предлагается тележка на жигулевской резине ,в роликах едет на камерах.Просто ляпс?
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Не вижу кнопки редактировать сообщение. Вот сделал ошибку, сказав что звёздочка больше колёс, а нужно было наоборот, и как теперь исправить?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
время на возможность редактирования истекло.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Вот и буду тут с ошибкой.. правда никто не заметил и не пинается... :D
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.056
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кот Матроскин написал(а):
Вот и буду тут с ошибкой.. правда никто не заметил и не пинается... :D

Попроси модераторов... :beer:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
silverr написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Вот и буду тут с ошибкой.. правда никто не заметил и не пинается... :D

Попроси модераторов... :beer:
Прошу... Модераторы! А-у! Исправте, пожалуйста, в моём (чуть выше) высказывании о диаметре звёздочки, чтобы она меньше была там диаметра колеса! :blink:
 

KOiRA

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
КОЙРА
Техника
Всесезонный мотобуксировщик KOiRA Т, мотособака КОЙРА Богатырь, ArctiCat SnowPro 800, Polaris assault 800,
Наш покупатель Павел, прислал нам видео как мотобуксировщик КОЙРА S9 с легкостью передвигается по болоту.

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу